Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Oticon приватная настройка Минск/онлайн


Vik87775

Рекомендуемые сообщения

Я купила СА Oticon Real 1, онлайн через приложение продавец мне их настроил. Но хотелось бы, чтобы другой специалист проверил настройки и изменил их при необходимости. Желательно в Минске при личной встрече. 

Обращалась в слух в Минске, там цена для не своих клиентов неадекватная (250$- видно цену из головы назвали:). Прошу подсказать контакты акустиков из Минска/онлайн, которые могут настроить аппарат по вменяемым ценам.

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

Попробуйте обратиться в Центр Хорошего Слуха. Они работают с Отикон и хорошо их настраивают. О ценах на настройку не знаю. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Никита СлышуВижу сказал:

Попробуйте обратиться в Центр Хорошего Слуха. Они работают с Отикон и хорошо их настраивают. О ценах на настройку не знаю. 

Именно они ставят цену 250$ на настройку са не своим клиентам. Поэтому хочу выйти на их специалистов на прямую или онлайн найти того-то.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vik87775 сказал:

Я купила СА Oticon Real 1, онлайн через приложение продавец мне их настроил. Но хотелось бы, чтобы другой специалист проверил настройки и изменил их при необходимости. Желательно в Минске при личной встрече.

Про проверил.

Здесь ГЛАВНЫЙ человек - Вы.

Устраивают настройки ...носите!

Про изменил.

Надо ли?

Ссылка на сообщение

@Vik87775, к сожалению, вы не понимаете правил бизнеса слухопротезирования. Если вы покупаете аппараты у локального настройщика, то сами аппараты обходятся дороже, но при этом все бесконечные аудиограммы, все подстройки аппаратов в течении всего срока ихслужбы (ну или нескольких оговоренных лет) входят в стоимость. Если же вы приносите аппараты со стороны, то все эти траты ложатся на ваши плечи. Люди, которые занимаются настройкой аппаратов, все равно должны получить свои деньги так или иначе, так как их задача - обеспечить вам максимальное качество услуг. А главное - это вообще качество настройки. Иногда за хорошую настройку можно и переплатить, оно того вполне может стоить. Покупка аппаратов без оговоренной пожизненной поддержки - это ваш осознанный выбор. Обычно на покупку слуховых аппаратов за границей решаются только те, кто в состоянии их настроить самостоятельно. Изучите вопрос, возможно, это окажет для вас достаточно несложным. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexxx2k сказал:

@Vik87775, к сожалению, вы не понимаете правил бизнеса слухопротезирования. Если вы покупаете аппараты у локального настройщика, то сами аппараты обходятся дороже, но при этом все бесконечные аудиограммы, все подстройки аппаратов в течении всего срока ихслужбы (ну или нескольких оговоренных лет) входят в стоимость. Если же вы приносите аппараты со стороны, то все эти траты ложатся на ваши плечи. Люди, которые занимаются настройкой аппаратов, все равно должны получить свои деньги так или иначе, так как их задача - обеспечить вам максимальное качество услуг. А главное - это вообще качество настройки. Иногда за хорошую настройку можно и переплатить, оно того вполне может стоить. Покупка аппаратов без оговоренной пожизненной поддержки - это ваш осознанный выбор. Обычно на покупку слуховых аппаратов за границей решаются только те, кто в состоянии их настроить самостоятельно. Изучите вопрос, возможно, это окажет для вас достаточно несложным. 

В Минске предлагают все платно даже своим покупателям. Т.е. гарантия 1 год и первая настройка бесплатно, затем коррекция вся платная. 

Я понимаю, что шла на риск покупая за рубежом, но у меня сейчас 30 дней пробный период ас (в Минске дали на 1 час и звонили в 58 минут, чтобы поскорее вернула), 5 лет гарантии и 5 лет бесплатных настроек, при этом самая новая модель по цене дешевле минское старой модели отикон.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Vik87775 сказал:

у меня сейчас 30 дней пробный период ас (в Минске дали на 1 час и звонили в 58 минут, чтобы поскорее вернула), 5 лет гарантии и 5 лет бесплатных настроек

Тогда в чём изначальный вопрос, если все так круто? Надо пользоваться назло жадным минским сурдологам. А вообще, конечно удобно обещать разные плюшки, осознавая, что вы как пользователь за ними, скорее всего, просто не придете, что, в конечном итоге, в этой теме мы и наблюдаем.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Vik87775 сказал:

Поэтому хочу выйти на их специалистов на прямую или онлайн найти того-то.

 

@Vik87775, то есть, вы хотите, проще говоря, сэкономить вне официального сервиса (и прайса), чтобы кто-то вам настроил СА за полцены или за спасибо - в своё личное время, на своём личном домашнем оборудовании? :)

Ну это вряд ли - учитывая узость рынка подобных услуг мало у кого это найдётся... Аза полцены или себе в убыток работать мало кто согласится... Начни демпинговать на рынке этих услуг - вообще без зарплаты останешься, кому оно надо?

КМК, это надо уже с настройщиком приватно договариваться, вне работы его ловить - по ФИО на бейджике в соцсетях его поискать, телефончик там его попросить, пригласить в кафе и вкусно угостить как минимум... ))) Иначе никак не выйдет сэкономить, прав @alexxx2k, бизнес - ничего личного... :D:

Или самой оборудование и ПО для настройки СА искать - тут у нас тов. Гребенник, вроде, плотно этим занимается, стукните ему в личку что ли...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Завулон сказал:

кто-то вам настроил СА за полцены или за спасибо

А не ищу бесплатно. Просто цена 200$ за настройку не клиенту и 20$ за которую меня принимали сильно отличаются. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexxx2k сказал:

Тогда в чём изначальный вопрос, если все так круто? 

Я просила контакты сурдологов, которые настраивают са по адекватным ценам онлайн, а пошла дискуссия, что нужно платить в 10р больше. Я и без форума знаю, где найти сурдолога за 250$. Не я начала это.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Майский сказал:

Про проверил.

Здесь ГЛАВНЫЙ человек - Вы.

Устраивают настройки ...носите!

Про изменил.

Надо ли?

Раз я написала на форум вопрос, то наверное надо. Просто так бы не писала:) 

Ссылка на сообщение

Прошу писать только контакты сурдологов, к которым вы обращались в частном порядке (желательно онлайн настройка) и прошу с ценой. Миллион благодарностей:)

Да, я хочу сэкономить и это совершенно нормально. 

Ссылка на сообщение

@Vik87775, если хотите сэкономить, то докупайте программатор и осваивайте настройку самостоятельно. Программа для настройки аппаратов Отикон - самая дружелюбная из всех. А насчет условно бесплатного настройщика - это крайне маловероятно. Вы же, скорее всего, тоже за одну десятую зарплаты работать не захотите, тогда почему настройщик должен?

Изменено пользователем alexxx2k
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я нигде не писала про условно бесплатного настройщика. Я хочу цену, которая стоит в центре, а не для "вы купили не у нас, поэтому платите в 10 раз дороже". Ещё готова заплатить +10%-20%, но не 1000%.

Приведу пример. Я проверяю слух каждый год за 20$ в Минске и мне дают аудиограмму. Эта цена не зависит от того, покупала я у них СА или нет. 

Сейчас же мне там предлагаю настройку за 220$+ аудиограмму за 100$. При этом я могу спокойно сделать хоть завтра там аудиграмму за 20$, если приду отдельно без настройки. 

В любом случае уже нашла настройщика для онлайн настройки за 20$, официально через один крупный центр слуха (и это не в РБ). Буду пробовать на следующей неделе. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexxx2k сказал:

то докупайте программатор и осваивайте настройку самостоятельно.

Первую настроек точно сделаю у специалиста, а дальше конечно лучше самой. 

Можете кинуть ссылку, где это купить и как освоить (статьи, книги). Я уже поняла, что нужно начать разбираться в этой теме.

Ссылка на сообщение

Читаю тему. Возьму смелость сказать пару слов. Первичную настройку можно сделать введя аудиограмму в софт настройки, пройти опросник который уточняет звуковые предпочтения и в конце поправить громкость если что то не устраивает. 10-15 минут усилий. Ну может полчаса. Нужет софт и программатор. Даже если кто то будет через интернет проводить эту процедуру, то все равно слуховые аппараты должны быть подключены к программатору и на компьютере должет быть установлен софт от Отикона Genie 2. Эта процедура у слухопротезистов называется настройкой. Хотя это на самом деле просто первичная настройка. А вот для того чтобы буквально настроить слуховые аппараты для хорошего слуха, я к примеру потратил 26 последних лет опытов, и то впереди еще много работы. Основные усилия это прецизионная аудиометрия. Я в начале сделал несколько десятков аудиограм обычных и более четырех сотен аудиограм insitu, и только после этого более менее измерил точно свой слух. Потом работы в тонких настройках. Шаг аудиграммы 5 дб. Это грубая кривая. В тонких настройках шаг 1 дб. На слух оценить не просто коррекцию в 1 дб. Я применяю профессиональный шумомер и звуковой генератор частот чтобы как то оценивать свои действия. Плюс тестовые звуки и речевые тесты. Да и вообще за 26 лет опытов со звуком много чего переделал. Так вот в природе, окроме исследовательских центров( я в такой ездил в Данию), никто со звуком из медиков работать не будет. Сколько я себя помню. А опыт потери слуха у меня с 1980 года, но аппараты я уж позно одел. Идут поиски настройщика который настроит слуховые аппараты. И вот что интересно. ищут этого настройщика и ищут... И это повторяется постоянно....Я вам скажу что даже изобретатель аудиометра Дьездь фон Бекеши(Нобелевский лауреат) всю жизнь исследовал человеческий слух и так до смерти не разгадав его природу...Возникает два вопроса: 1 - первичная настройка это то понятно, иначе бы слуховые аппараты не появились бы как изделия...это то что и называют настройкой. Но почему за нее берут дикие деньги? 2-как можно построить кривую усиления так что бы слуховой аппарат  звучал как обычный слух? ведь есть проблема погрешности исходных данных. Аудиометрия делается с шагом 5 дб. Это недостаточная точность. Минимум нужен 1 дб. А частотный диапазон? Аппараты уже 64 канала имеют. Но у аудиометрии всего 10 точек измерения.... Спасибо за внимание тем кто смог прочитать мной написанное...

Изменено пользователем grebennik
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, grebennik сказал:

Читаю тему. Возьму смелость сказать пару слов. Первичную настройку можно сделать введя аудиограмму в софт настройки, пройти опросник который уточняет звуковые предпочтения и в конце поправить громкость если что то не устраивает. 10-15 минут усилий. Ну может полчаса. Нужет софт и программатор. Даже если кто то будет через интернет проводить эту процедуру, то все равно слуховые аппараты должны быть подключены к программатору и на компьютере должет быть установлен софт от Отикона Genie 2. Эта процедура у слухопротезистов называется настройкой. Хотя это на самом деле просто первичная настройка. А вот для того чтобы буквально настроить слуховые аппараты для хорошего слуха, я к примеру потратил 26 последних лет опытов, и то впереди еще много работы. Основные усилия это прецизионная аудиометрия. Я в начале сделал несколько десятков аудиограм обычных и более четырех сотен аудиограм insitu, и только после этого более менее измерил точно свой слух. Потом работы в тонких настройках. Шаг аудиграммы 5 дб. Это грубая кривая. В тонких настройках шаг 1 дб. На слух оценить не просто коррекцию в 1 дб. Я применяю профессиональный шумомер и звуковой генератор частот чтобы как то оценивать свои действия. Плюс тестовые звуки и речевые тесты. Да и вообще за 26 лет опытов со звуком много чего переделал. Так вот в природе, окроме исследовательских центров( я в такой ездил в Данию), никто со звуком из медиков работать не будет. Сколько я себя помню. А опыт потери слуха у меня с 1980 года, но аппараты я уж позно одел. Идут поиски настройщика который настроит слуховые аппараты. И вот что интересно. ищут этого настройщика и ищут... И это повторяется постоянно....Я вам скажу что даже изобретатель аудиометра Дьездь фон Бекеши(Нобелевский лауреат) всю жизнь исследовал человеческий слух и так до смерти не разгадав его природу...Возникает два вопроса: 1 - первичная настройка это то понятно, иначе бы слуховые аппараты не появились бы как изделия...это то что и называют настройкой. Но почему за нее берут дикие деньги? 2-как можно построить кривую усиления так что бы слуховой аппарат  звучал как обычный слух? ведь есть проблема погрешности исходных данных. Аудиометрия делается с шагом 5 дб. Это недостаточная точность. Минимум нужен 1 дб. А частотный диапазон? Аппараты уже 64 канала имеют. Но у аудиометрии всего 10 точек измерения.... Спасибо за внимание тем кто смог прочитать мной написанное...

Много слов, а контактов настройщика там нет:)

Первичная настройка по аудиограмме есть у ас (сделали в центре, где я их покупала), вторичная тоже есть, но мне она не нравится. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, grebennik сказал:

1 - первичная настройка это то понятно, иначе бы слуховые аппараты не появились бы как изделия...это то что и называют настройкой. Но почему за нее берут дикие деньги?

Да потому, что сурдологических фирм развелось больше, чем оптических салонов. Клиентов с плохим слухом на всех не хватает ... Прибыль иметь надо ? Людей, там работающих, кормить надо ? Затраты отбивать надо ? Сурдологическая аппаратура стоит немалые денежки, ее стоимость отбивать надо ? Вот все это и закладывается либо в стоимость слухового аппарата, либо в стоимость разового посещения для настройки ... А еще надо иметь гарантии защиты в случае предъявления клиентом претензий по поводу качества обслуживания ...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фома сказал:

Клиентов с плохим слухом на всех не хватает

Во-во, когда глухариков станет столько же , сколько слепариков , вот тогда за подбор и настройку СА будут брать 1000 р, как за подбор очков ))

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ташка сказал:

Во-во, когда глухариков станет столько же , сколько слепариков , вот тогда за подбор и настройку СА будут брать 1000 р, как за подбор очков ))

Не правда. В Германии (я там жила 10 лет, и мой первые са оттуда) бесплатно подбирают са, дают поносить тоже бесплатно до 30 дней. Я так поменяла 3 центра - все бесплатно- пока не нашла то, что мне нужно.

Не думаю, что там клиентов сильно больше. Плюс цены на са там ниже. 

Там центов тоже много, но отношение к клиенту супер. 

Изменено пользователем Vik87775
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vik87775 сказал:

Не думаю, что там клиентов сильно больше. Плюс цены на са там ниже. 

Если там цены ниже, то значит бОльшее количество народа может себе позволить СА.

Так у нас тоже при покупке на фирме СА вся настройка бесплатная, правда 30 дней никто не даст поносить. В лучшем случае неделю. Надо было в Россию ехать и там подбирать . Или же опять в Германию.

Ссылка на сообщение

@Ташка, вряд ли даже и тогда хорошие спецы будут работать за миску супа... Хороший специалист товар штучный, а в медицине - особенно... Хирургов-трансплантологов много, а очереди к одному-двум, стоматологов много, а очереди к одному-двум.. Как и в авторемонте к спецам... Основная масса именно что работает строго по протоколу и индивидуальной юстировкой под каждого клиента не парятся - зачем, если и так нормально.. Ну а настройщик техники вообще элита... Ну будут на дому принимать, но уже за свой оверпрайс: не нравится что лично настроить дорого - иди в салон, их много дешёвых... 

Да и с очками сравнение аппарата не совсем корректно - стеклышко-то программного обеспечения и тонких настроек вот именно что и не требует...

@Vik87775, ну это понятно, там прямо райский сад... ))) А вот не подскажете, ну чисто ради интереса, сколько эти специалисты там получают по сравнению с нашими (по курсу евро) за такую работу? Думаю, что тоже не за бюджетные гроши работают - однозначно... :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vik87775 сказал:

Много слов, а контактов настройщика там нет:)

Первичная настройка по аудиограмме есть у ас (сделали в центре, где я их покупала), вторичная тоже есть, но мне она не нравится. 

Уточню более подробно....полвека уже ищут настройщика...а его нет и нет. Какие вы хотите контакты? Тоесть вы хотите те контакты будущего Нобелевского лауретата который еще не родился?...извините за сарказм...Я сам несколько десятилетий настраиваю слуховые аппараты, и хотел сказать что настройщик который настроит аппараты это миф...Надеюсь что донес свою мысль...Более того суть и проблематику настройки я выше раскрыл полностью...

Изменено пользователем grebennik
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...