Перейти к контенту

Обсуждение разных технических аспектов пользования слуховыми аппаратами и причастной к ним техники


Фома

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    24

  • Никита СлышуВижу

    17

  • Олег ЭСО

    6

  • Комоша

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Фома, оо, это интересный вопрос. Конечно, с каждой новой платформой производителя говорят, что новые аппараты сильно лучше прежних. Но чаще всего это плавная эволюция технологий. Бывают и исключения.

@Фома, по первому пункту не могу комментировать, в этом не специалист. Хотя современные аппараты могут высаживать батарейку за 3-4 дня.  По второму пункту - как раз-таки задержка есть, только они

я тут как собака загнанная уставший зашел, подумал очередной рекламщик зарегился, да еще свой сайт в профиль поставил-снес его  ну если будет что полезное отвечать-пущай еще раз уж зарегится, дело

@vatrushka, все эти электрические сушилки одинаковы по принципу действия и эффективности. Так что выбирайте по компактности и размеру рабочей зоны ( чтоб можно было положить одновременно два СА на просушку ), ну и по цене ... У меня, например, весьма компактная от Widex. Вполне помещаются два СА одновременно.

Ссылка на сообщение

@Майский, то то и оно. СА с аккумами без отсека вовсе. т.е. сел аккумулятор - меняй СА или  начинай танцы с бубном. (Самим вскрывать СА и менять страшно, и не каждый это сможет. В девайс за 20-30 тысяч я еще залезу. а в тот что стоит 150 - мне уже стремно:imageproxy7:):ha-ha:

Ссылка на сообщение

Как писали выше, есть плюсы и есть минусы.

Зная, что такое АКБ я не готов на них переходить.

Но всегда есть люди, которые двигают прогресс (в народе называемые "лохи").

Ссылка на сообщение

@Майский, ну не готова я выбросить СА через пару лет из-за умершего аккума. Где-то здесь собака порылась. Понятно. что и телефон уже проще купить новый, чем менять батарею у старого. Но со СА все не так просто,

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Серж - согласись сьемные аккумулятор на год (пусть так) работы с подзарядкой (причем ежедневной) лучше батареек. Хотя зная аккумуляторы они имеют срок жизни  довольно короткий. В идеале бы хотя бы несколько дней с ними гулять и не думать о подзарядке, как с батарейками. Обидно куча батареек в конце года на выброс. Но глухой отсек с аккумом тоже не выход. 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, без подзарядки написано аккум расчитан на 8 часов работы и потом зарядка, а так, как срок жизни аккумулятора зависит от числа зарядок, то видимо у кого то он проживет несколько лет, а у кого то сдохнет через полгода-год. новые технологии не без косяков!?

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста . Я тут на форуме в первый раз . Ещё не разобралась что к чему . Слуховой аппарат отикон хсид3сп . Синхронизируется с Айфоном и передаёт звук звонка прямо в уши . А есть ли стационарные телефоны , которые могут без дополнительных гаджетов передавать звук в слуховые аппараты . Нужно для работы . 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Тата-батата сказал:

А есть ли стационарные телефоны , которые могут без дополнительных гаджетов передавать звук в слуховые аппараты .

В том-то и дело, что для качественной передачи звука в этом случае нужны дополнительные гаджеты ... Вообще-то, раньше в СА были индукционные катушки специально для таких телефонов, но :

1. В пользовании неудобны - надо подбирать положение трубки телефона относительно аппарата;

2.  Качество звука не ахти какое - вместе с голосом усиливаются паразитные шумы;

3. Я не знаю, сохранились ли в современных моделях СА эти самые индукционные катушки.

В вашем случае оптимальное решение - беспроводной ретранслятор для СА, но надо, чтобы телефон имел звуковой аудиовыход, в который оный и втыкается. Или же - подберите себе СА с индукционной катушкой ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Фома сказал:

В вашем случае оптимальное решение - беспроводной ретранслятор для СА, но надо, чтобы телефон имел звуковой аудиовыход, в который оный и втыкается. Или же - подберите себе СА с индукционной катушкой

Подскажите какие бывают эти ретрансляторы, которые к телефону подключаются? Они со всеми СА совместимы или их как-то подбирают . Я пока в этой теме новичок . Я вас правильно понимаю , что они звук перенаправляют прямо в СА ? А отвечать нужно в трубку стационарного.  

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Тата-батата сказал:

Подскажите какие бывают эти ретрансляторы, которые к телефону подключаются? Они со всеми СА совместимы или их как-то подбирают .

Каждый бренд по слуховым аппаратам выпускает также и дополнительные аксессуары к своим СА. В том числе и устройства, передающие по беспроводной связи ( по блютушу ) звук от источника звука непосредствеенно на СА. То есть, СА в этом случае используются как наушники. К большому сожалению, все аксессуары совместимы с СА только для одного бренда, то есть, устройства связи от одного бренда не работают с СА от другого бренда. Чтобы легче было ориентироваться в общих принципах, полистайте хотя бы бегло вот эту тему - 

( к большому сожалению, в теме исчезли фотографии - я их долго не обновлял, удалились. Попозже, может, попробую восстановить, сейчас некогда этим заниматься ).

Общий принцип устройств беспроводной связи с СА - это устройство подключается проводом в звуковой выход источника звука и передает звук по блютушу в СА. Небольшой обзор устройств разных брендов можете посмотреть вот здесь - https://www.radugazvukov.ru/accessories/aksessuary_k_slukhovym_apparatam/

 

10 часов назад, Тата-батата сказал:

Я вас правильно понимаю , что они звук перенаправляют прямо в СА ?

Вот именно.

10 часов назад, Тата-батата сказал:

А отвечать нужно в трубку стационарного.  

Вообще-то, я не помню, имеются ли стационарные телефоны с разъемом аудиовыхода. Вроде бы - нет, но может, и найдутся ... И вы правы - в этом случае отвечать придется в трубку телефона - неудобство !

Если вам очень нужен именно стационарный телефон, то, похоже, единственная возможность для вас - СА с индукционной катушкой. Или же - телефон со встроенным регулируемым усилителем ( такие есть ). 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
13.07.2022 в 10:07, Никита СлышуВижу сказал:

@Ташка

 

Поддерживают стриминг аппараты на Android версии 10 и выше, блютуз версии 5.0 и выше, с протоколом ASHA. Ну и iPhone, конечно.

Подскажите а у отикон иксид 3сп есть-ли поддержка стриминга с андроидами ? Если , есть , то с какими ? Буду признательна . Про протокол аша только сегодня узнала . И то не до конца разобралась...

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Тата-батата, к сожалению, нет. У Xceed стриминг только на iPhone. Для стриминга на Android необходим аксессуар - ConnectClip

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Тата-батата, только ConnectClip. Streamer Pro для устаревших аппаратов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...