Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Oticon More vs Oticon OPN 1


MaxKyiv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vitaly

    21

  • Яков1943

    12

  • Kitti

    10

  • evgeniy.matveev

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хотел бы поделиться интересной информацией, относящейся к вопросу, стоит ли менять OPN 1 на новый More 1.   Очень полезную информацию я получил, читая ветку форума на hearingtracker.com, посвященную и

Я, вообще-то, пользую два аппарата от ReSound и Bernafon, вполне доволен ... Во-первых, они меня полностью устраивают, как по качеству звука, так и по функционалу. Во-вторых, учитывая, в как

Спасибо, Сергей, за хороший отзыв. Честно признаться, я не ожидал такой быстрой реакции и сомневался в том, что мой пост может быть оценен вами. То, что все положительные отзывы о той или другой модел

@s.grebennik, Обалдеть ответ! Спасибо огромное. Дело в том, что я раньше носил лет пять внутриушные Gaiy от Отикон. Когда примерил в 2017 году Opn, я обалдел от разницы звучания.  Как будто пересел с Таврии в Мерседес. Главное что мне еще понравилось, возможность отвечать по телефону, с помощью "спикеров" в Opn. Я тестил More всего 30 минут, мне показалось, что они лучше коннектятся к телефону, звук "чище"...чуть выше разборчивость(?). Либо все это эффект Плацебо. 

 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, MaxKyiv сказал:

вас устраивают Opn если не секрет?

Я, вообще-то, пользую два аппарата от ReSound и Bernafon, вполне доволен ...

Во-первых, они меня полностью устраивают, как по качеству звука, так и по функционалу.

Во-вторых, учитывая, в какую копеечку они мне влетели, как-то нет желания заниматься экспериментами с аппаратами других брендов за такую же цену, если не больше ...

4 часа назад, MaxKyiv сказал:

Мне не хватает разборчивости в OPN...как по телефону, так и в живом общении.

Если у вас нарушена функция распознавания слуховых образов ( разборчивость речи ) на нейронном уровне ( а такое чаще всего бывает при плохом слухе от рождения ), то даже самые навороченные аппараты могут оказаться бессильными в смысле улучшения разборчивости речи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Мария Ильина

добрый день! собираюсь покупать oticon opn 1 minirite, подскажите, как купить заграницей? вижу вкусные цены, 200к рублей за пару, в то время как в россии 200к только за один. подскажите, может быть кто-то знает проверенное место, где можно купить? и кто-нибудь знает, где в россии (москве или спб) можно попробовать more? просто opn 1 я тестила в россии, вроде хорошо. к слову, это мой первый слуховой аппарат будет

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@grenennik я- новичок на форуме. Интересуюсь темой выбора СА. Просматриваю посты и хотел бы узнать, насколько высоко качество обработки звука в новейшей модели Oticon More с использованием Deep Learning. У меня проблема с разборчивостью речи, на работе на совещаниях плохо слышу коллег, если работает кондиционер. Мне  78, но я работаю. Хотел бы приобрести упомянутый СА. Узнал, что эта модель, вроде бы пока не сертифицирована. Хотелось бы иметь СА с пультом ДУ, чтобы можно было бы быстро регулировать громкость в зависимости от ситуации. Посоветуйте, стоит ли ждать, когда появится эта модель или взять модели, которые уже продаются не один год?  Я 
второй вопрос: если сначала взять один на одно ухо, а позже приобрести второй. Стоит ли так делать? 

третий вопрос: где лучше снять аудиограмму? Или нужно снять ее в разных центрах и сравнить?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сергей, доброго времени сутокСА
Мне хотелось бы знать ваше мнение о вкладышах. Дело в том, что к "отиконам" покупатель выбирает вкладыш для ресивера. ирма предлагает их бесчисленное количество моделей.
Сурдолог, предлагающий мне Oticon Opn 1, сказал, что они изготовят мне индивидуальный вкладыш по слепку ушного канала. А почему он не сказал, что они подберут dome-вкладыш из существующего ассортимента? Может потому, что индивидуальный вкладыш по слепку будет лучше "звукоизолировать"  СА и внешний шум не будет портить звук, который мне направит в ухо мой СА?
Другими словами, можно ли сказать, что индивидуальный вкладыш ВСЕГДА обеспечивает лучший звук (без помех). А как же тогда я мог бы поменять ресивер на более мощный? Я прочитал на англоязычном форуме комменты, из которых понял, что многие меняют динамик ресивера, если он недостаточно мощный. Как тут быть? Не слишком ли будет дорого, если мне будут менять ресивер, вклеивая его в другой вкладыш, сделанный по слепку? Или я что-то не понимаю в технике СА Oticon_ Или внутри канального вкладыша нет никакого динамика и он находится внутри самого аппарата, а вкладыш - это только наконечник звукопровода, идущего от аппарата?
С уважением,
Яков

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, Сергей, А все-таки, почему мне сурдолог сказал, что мне сделают индивидуальный вклвдыш?
Ведь тогда в случае замены динамика на более мощный (если будет нужно), то придется заказывать новый индивидуальный вкладыш?
а если использовать фирменные Domes, то так дешевле? Или фирменные не такие эффективные, как индивидуальные, изготовленные по слепку?

А какой тип мне вбирать? Rite или  с динамиком в аппарате?

И еще вопрос: когда я сказал, что если я куплю через знакомых в Штатах Oticon More,  то он сказал, что тогда первичная настройка мне будет стоит 25 000 р.
и последующий tuning каждый влетит в такую же сумму. Он что, разводит меня, чтобы я у них купил Oticon Opn 1 потому, что им это выгодно?

С уважением,

Яков

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Сергей, за ответы/советы, 

Вчера, следуя вашему совету про 6 студий проверки слуха, посетил 2-й. 
Результаты такие:
В 1-й студии "Мелфон" сняли аудиограммы, настройили по ней Oticon Opn 1, дали послушать записи речи по радио с шумами и без шумов,
Немного подкорректировали настройки. Должен принаться, что с СА я стал СУЩЕТВЕННО лучше слышать все вокруг, даже шелест бумаги, когда сурдолго копировал заключение. По тому, как он настраивал аппарат, надевая на каждый полиэтиленовую трубочку что-то там еще делая, я понял, что он опытный специалист. В результате сказал, что мне сделают индивидуальный вкладыш и пр. С тем я и ушел.
Но аппарат на тест-драйв у них не дают.

Во  2-й студии  мне  сделали аудиограмму без СА и с СА. Директор сама снимала аудиограмму, а потом настраивала СА Oticon Opn1 c ресивером и фирменным прозрачным dome. Потом проверяла, как я слвшу ее тестовые фразы и слова, прогуливаясь за моей спиной.
В результате с СА я немного лучше разбирал сложные слова и фразы. Сняла аудиограмму insitu. Сказала, что она стала немного лучше.
Дала мне аппарат под залог и я ушел. Дома заметил, что сериал по ТВ я нормально слышу через динамики ТВ только на уровне громкости
65 из 100, да и то с разборчивостью было неважно. Может быть она недостаточно подняла усиление по высоким частотам. Через приложение Oticon On  на iPhone слушал украинские ток-шоу на Youtube нормально, но также на повышенном уровне громкости.
Кстати, когда в приложении на iPhone я попытался увеличить уровень громкости, то ползунок по умолчанию находился почти на максимуме позволял увеличить громкость только на 1-3 дБ, В результате я не заметил, что стало громче. 
Resume" С одной стороны подумал, что может быть в 1-й студии мне установили повышенный уровень усиления, чтобы продемонстрировать, что СА реально улучшает мою  тугоухость и чтобы я понял, что он действительно нужен. А уж настроить его будет можно через Genie 2 и программатора? Как-то не хочется брать модель 2016 года. Это все равно, что покупать сейчас iPhone 7 после выхода iPhone 13 или покупать Samsung Note 7 после появления Samsung S21.
Что скажете, Сергей?

с уважением,
Яков 

Ссылка на сообщение

Кстати, Сергей, На www.hearingtracker.com в резделе по Oticon More очень много ругательных отзывов по More-R. Пишут, что, мол, часто заряд заканчивается в середине дня и это неудобно, поскольку невозможно быстро заменить батарею на заряженную. И все ждуть версии с обычными батарейками. кстати, как вы заметили, с 1 ноября такая модель уже появится в продаже. 
Другие пишут, что модель More лучше работает в сложной аудио среде - в ресторанах, на вечеринках и прочих многолюдных мероприятиях.
Для меня, конечно, самой важной средой является совещания и большие встречи с руководством, когда в зале 30-50 участников и все задают вопросы, которые я не слышу. А когда выступающий (кореец) что-то меня спрашивает на английском, то я просто не слышу его и коллеги рядом мне передают его слова. Это очень неприятно.
Тут я бы предпочел использовать программу настройки с максимально оптимизированными параметрами именно для такого случая.  

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Хотел бы поделиться интересной информацией, относящейся к вопросу, стоит ли менять OPN 1 на новый More 1.   Очень полезную информацию я получил, читая ветку форума на hearingtracker.com, посвященную именно этому вопросу. Так вот там очень детально обсуждается эта проблема. Просматривая огромное количество постов на эту тему, отзывы тех, кто уже достаточно долго пользовался новейшей моделью More 1 и комментарии профессионалов-сурдологов,  я понял важную для меня вещь: новый процессор, использующий техногогию Deep learning (Глубокое обучение), в сложной ситуации (например, вы на многолюдной вечеринке, общаетесь с кем-то сидящем или стоящем напротив вас, но сзади и сбоку общаются другие люди) может сделать так, что вы будете хорошо слышать вашего собеседника, но также сможете понять, о чем говорят люди сбоку и сзади. Кроме того, если вы общаетесь с близкими в домашней обстановке, этот СА (More) не будет полностью «глушить» звуки компрессора холодильника или вентилятора, а будет оптимизировать уровень их шума, чтобы обеспечить вам нормальную разборчивость речи близких. В этой ветке форума многие пользователи OPN жаловались именно на то, что процессор Oticon OPN 1, а также СА Phonak без упомянутой технологии  просто не в состоянии оценить ситуацию и оптимизировать усиление звука, исходящего с разных сторон в пользу обеспечения разборчивости речи ВАШЕГО собеседника. Здесь же приводились примеры того, что СА других фирм пока еще неспособны на такой анализ. В комментариях специалистов, настраивающих СА More,  отмечается, что  аппараты поколения More с новым умным процессором можно быстрее правильно настроить с учетом особенностей пациента. Я, конечно, с завистью наблюдаю, как они там за бугром спокойно берут на тест-драйв самые последние модели СА стоимостью более 5-6К баксов за пару на 45 дней с возможностью «тюнинга» частотной характеристики в этот период.  
Все это я пишу к тому, что стою перед выбором: взять ли модель, OPN 1, поступившей в продажу аж в 2016 году или найти способ купить More, который в Москве наш РосТех сертифицирует через год-два, когда Oticon начнет продавать СА с еще более умным процессором. Я понимаю, что для тех, кто большую часть жизни проводит дома среди близких и не тусуется в больших компаниях, когда важно нормально общаться одновременно со многими людьми одновременно или когда вы сидите за большим столом в кругу друзей и плохо слышите соседей слева и справа, то Oticon OPN 1 или S смогут обеспечить нормальную разборчивость речи при правильной настройке кривой усиления. Но если вы работаете в коллективе и вам важно общение на совещаниях, то надо брать самый интеллектуальный СА. Надеюсь, те форумчане, которые не имеют возможности внимательно познакомиться с постами на форуме hearingtracker на англ языке, примут к сведению мои впечатления от этого форума. Должен также добавить, что именно мнение конкретных  пользователей - самое важное для выбора модели СА. 
И последнее: мня очень удручает тот факт, что многие пользователи СА не имеют возможности довести до ума настройки СА из-за равнодушия или просто некомпетентности «настройщиков и поэтому у нас так много желающих самим освоить эту процедуру. Но почитав посты Сергея Гребенника, становится понятным, насколько все это не очень просто и требует дополнительных затрат на приобретение программатора и аксессуаров. Я читаю и перечитываю  его посты по особенностям настройки СА и восхищаюсь его профессионализму в этом деле. И хотя он советует брать то, что есть прямо сейчас (OPN 1), я все же склоняюсь        К выбору Oticon More, тем более, что он уже есть и сертифицирован в Украине. Но жаба, конечно, душит.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Сергей, за хороший отзыв. Честно признаться, я не ожидал такой быстрой реакции и сомневался в том, что мой пост может быть оценен вами. То, что все положительные отзывы о той или другой модели следует принимать с осторожностью, это я знаю, но в постах, которые я прочитал на том самом американском форуме чувствуется, что люди честно высказывают свое мнение и отношение к данной модели СА. К сожалению, точный смысл многих фраз я не смог понять, поскольку американцы часто используют жаргонные слова и выражения, но главную мысль уловить удавалось, хотя и с трудом. Парадокс в том, что я технарь и занимаюсь техническим переводом более 50 лет, но читая посты на специфическом "американском", ловлю себя на том, что даже такой большой опыт перевода текстов не позволяет понимать "ненаучные" тексты. Но нам - иностранцам, это простительно. Вспоминаю такой случай: я работал в американской компании KODAK c президентом российского отделения - англичанином. И когда я приходил к нему с просьбой помочб перевести очередную заковыристую фразу из очередного американского маркетингового материала к фотопленкам Kodak, он посмотрел на нее и сказал, что сам не понимает, как это перевести. А он, кстати, филолог был по образованию и закончил Оксфорд. 
Возвращаясь к нашим баранам, я хотел бы выяснить следующее: если я с разным уровнем глухоты привык так жить много лет и вдруг приобрел СА. Почему мне говорят, что я должен постепенно, начиная с одного часа в день ходить с этим аппаратом сначала дома, постепенно увеличивая это время на час в течение недели. Не выходить на шумную улицу (я живу в ОЧЕНЬ шумной части Москвы) около Садового кольца, где уровень шума вообще зашкаливает даже для моего слуха. Так сколько времени нужно будет приучать свой слух к такому шуму? Можно ли просто погубить вообще свой слух, используя СА в таких шумных локациях? Или нужно постояно снимать и вставлять его при смене обстановки?   

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, за коммент, Сергей. Я потом нашел детальное описание всех используемых в этом СА характеристик и понял, что их действие, действительно, оптимизируется со временем и с учетом окружающей звуковой ситуации. Но для этого реально нужно долго и постоянно носить аппарат. Думаю, для вас это был бы реально отличная возможность исследовать его возможности. Я дажеподумал, а почему бы вам не списаться с Oticon  и не предложить им свои услуги по тестированию. Вот вы бы могли им дать очень ценную информацию по эффективности всех технологий, используемых в More. Кроме того, интересно, а в вашей Авроре, которая продает их, специалисты по «фитингу» проходят тренинг в Oticone? 

Ссылка на сообщение

Жаль, конечно. Цены на этот девайс, да и на самые передовые модели их конкурентов просто заоблачные. Наш (самсунговский) 8K телевизор 85 дюймов стоит как один Oticon More 1. Читая посты на американском форуме, удивляешься, что многие пользуются  премиальными моделями, а Opn 1  у них в качестве запасного варианта.А когда читаешь посты наших людей на данном форуме удивляешься, что для многих изготовление вкладыша за 2-3 тысячи - это перебор. Все это удручает очень. Но еще обидно, что у нас в Москве не могут вовремя сертифицировать новые модели СА и поэтому их не продают здесь. Очень бы хотелось попробовать, как все это работает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Согласен, примерно такая же история и у нас. Хорошо, что хотя с лекарствами вроде наладили дело. Моя жена - инвалид с детства, так она получает все нужные лекарства, хотя все равно врачам приходится «дарить» подарки, чтобы они выписали нужные лекарства.  
Ччитаю посты на форуме с 11-13 года. Прямо целая интересная история развития СА- техники. Даже не представлял, с какими проблемами приходится сталкиваться людям с патологией слуха. Теперь знаю. Очень сочувствую.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здорово, мужики (и дамы тоже).
Ну-с, встречайте новенького.

To Яков1943
Почитал здесь ваши стенания )) по выбору аппаратов, и решил, на всякий, тут зарегиться. Но скорее всего, буду здесь редким гостем.
В вашем случае, я вижу необходимость ориентации в речи в многоголосой обстановке, в силу чего вам по-любому стоит стремиться к бинауральному (на оба уха) использованию СА. Видя при этом вполне перспективным известный принцип "лучше два СА по 1000$, чем один за 2000".
По больному выбору между Opn1 и More, я бы не стал заморачиваться. Тут уже верно пояснили, что все упирается в настройки СА, акустику, а также слуховой анализ самим мозгом.
Например, анализируя выбор СА для себя, а также несколько дней думал между разнообразием поколений аппаратов, и это только Отикон (на котором я в общем-то решил остановиться сразу) - Acto, Acto Pro, Agil, Syia 1, 2, Opn 1,2,3, как и платформы Rise, Rise2 и Velox, тысячи их.

Сам я пользуюсь взятыми в 2014 году Bernafon Chronos 7 cicp (то бишь cic power), аппараты, сразу скажу оч. достойные (сравнивая в т.ч. с предыдущим Bernafon Prio), но за эти годы подсели, один вообще не усиливает, второй... ну тоже так себе уже, потихоньку подыхает в течение, наверное уже второго года после последнего его ремонта. И в обоих по паре раз меняли микрофоны и плюс два раза по столько же производили чистку. К слову, их новыми можно достать и сейчас, а стоят они по 700$ за штуку (рос. магазины), это к интересу тех, кто хочет заиметь СА, которые все еще можно назвать бюджетным, но имеющий притом премиальный (на свое время) уровень.

В моем же случае, задерживаться на одной модели вряд ли стоит, и учитывая то, что Отикон и Бернафон по сути составляют (или до недавнего времени составляли) единый альянс, кажется, под названием William Demand, это видно уже по общему дизайну корпусов СА, и в то же время наши поставщики последнее время, по неизвестным мне причинам отказываются от ассортимента Бернафона, решил я перескочить на Отикон. Остальными фирмами попросту не интересовался (разве что совсем немного Фонаком и Сименсом), понимая при этом, что аппараты одного технологического (бюджет, бизнес и премиум) уровня от разных производителей, один фиг по уровню качества звука и общей потребительской полезности вложенных в них технологий, будет одинаков везде.

В общем, начал я анализировать вышеперечисленные, парой абзацев выше, модели Отикона. И для себя пришел к такому выводу: не важно как называется та или иная функция (spatial sound, speech guard или speech rescue и т.д., а также особенности стратегий обработки звука), как и их наличие и количество в СА. В основной общей массе все эти особенности и технологии складываются в одну большую кучу, которая по-простому прямо коррелирует с ценой СА, и с общим качеством в нем звука тоже - не важно, четкость или комфорт или компромисс этих двух параметров. Итого имеем простые общие зависимости, например: единая линейка Opn - Syia, на общей платформе Velox, где Opn 1 должен быть в общем свойстве быть получше (повторюсь, не важно чем! это уже технические мелочи процесса), чем Opn 2, а тот в свою очередь получше чем Opn 3, а тот уже получше, чем Syia 1, и далее уже самый простой это Syia 2. Впрочем, здесь стоит не забывать (особенно для внутриушных моделей) что большее количество функций и возможностей в старших моделях задействуют большее количество активно работающих транзисторов в процессорах и ОЗУ, немного повышая расход батареи. Где по моим абстрактным оценкам, можно допустить что если Opn 1 проработает на батарейке 7 дней, то Opn 2 продержится уже 8, а может быть и 9. Но оценка эта, повторюсь чисто умозрительная, учитывающая, что с одной стороны, основное потребление там за ЦАП и усилителем, кои в основной части одинаковы, но так же играет роль соотношения между усилением и размером батарейки (13, 312, 10), но в то же время нельзя недооценивать и роль микропроцессора с его ОЗУ, который по заверениям производителя в 50 раз быстрее предыдущих, и в свою уже очерень не может не сказаться на расходе тока.

И в свою же очередь качество звука, полностью аналогично выше улучшается с каждым новым поколением СА, на новой платформе, где Opn на уровень выше чем Agil, а Agil, в свою очередь, на уровень выше Acto Pro. И здесь уже стоит ожидать, что топовый Agil конечно проиграет в сравнении с Opn 1, но будет где-то на уровне Opn 2, а местами даже и Opn 3 (особенно учитывая похожую стоимость с последним).

Для себя же я решил идти по пути выбора - в принципе не берем самый дорогущий аппарат, но берем также и не дешманский, и в то же время он должен быть на новейшей (доступной на данный момент платформе), где выбор у меня в итоге остановился на Opn3. Бюджет-то позволяет взять и больше, вопрос только зачем это нужно, если через 4-5-7 лет ты эти аппараты все равно выкинешь и поменяешь на новые...

В вашем же случае, если бюджет поджимает, то стоит задуматься о покупке двух Opn 2 вместо Opn 1, либо играя по-максимуму и взять пару Opn 1 постепенно, один за другим.

Изменено пользователем evgeniy.matveev
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

По поводу привыкания к новым (другим) СА и их настройкам. Здесь больше зависит от психологии, как впрочем и состояния здоровья. Проведу здесь аналогию с закаливанием - в осторожном случае можно начинать обтираться влажным полотенцем, постепенно понижая температуру и длительность воздействия, в другом же начинать сразу с холодного душа, идти, как говорится влобовую.

В своем случае, я собираюсь просто носить СА как есть, в любое время и в любом нужном мне месте, но я-то молод и силен еще, где мне чуть за 40.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Отдельное респектище здесь стоит выразить s.grebennik, видно подкованность в вопросе и подробность опыта.

Изменено пользователем evgeniy.matveev
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И добавим немного общей житейской философии. Завидовать американцам в том, как они легко покупают СА по 5 k$, не собираюсь в принципе.... Здесь нужно не забывать, что живем мы в мире, под названием Земной шар, где кроме США, ЕС, РФ, Украины, Белоруссии, Казахстана и др., еще где-то 200 стран, с уровнем (в большинстве своем) жизни таким, что где-то не знают что такое СА вообще, а где-то покупают примерно на те же деньги и доходы, что и мы. И это между прочим основная масса из тех живущих нынче 7 миллиардов населения.

В общем, радоваться надо здесь уже тому, когда ты имеешь возможность взять современный и неплохой СА (или даже два).

А если учесть что при определенной группе инвалидности (в т.ч. и по степени понижения слуха - от 3-й или хуже), часть стоимости этих СА компенсирует государство (речь здесь про РФ)... Где при удачном раскладе можно вернуть почти половину стоимости тех же Бернафон Хронос.

Изменено пользователем evgeniy.matveev
Ссылка на сообщение

Через какое-то время интерфейс форума не дает редактить и править свои сообщения, поэтому дополню написанное уже здесь.

Цитата

По больному выбору между Opn1 и More, я бы не стал заморачиваться. Тут уже верно пояснили, что все упирается в настройки СА, акустику, а также слуховой анализ самим мозгом.

Т.е. в данном случае я от перехода от Opn1 к More я бы ожидал прибавку примерно 10% качества звука, и все. Какие-то особые технологии More я бы не стал превозносить, учитывая что и в Opn1 их уже очень приличная куча.

Цитата

Сам я пользуюсь взятыми в 2014 году Bernafon Chronos 7 cicp (то бишь cic power), аппараты, сразу скажу оч. достойные

Например, именно с Хроносами я заметил полное практическое отсутствие обратного свиста, ну и звучали эти Хроносы, конечно почище и помягче чем Прио. Разговор по телефону, кинотеатр, музыка в машине, накладные наушники с гарнитурой - все это было примерно одинаково отлично что на Прио, что на Хроносах.

Подстройкой программ или громкости на ходу не пользовался вообще (их в cic попросту не было, да и расход батарейки в таком варианте корпуса, при прочих равных, ниже), и без кнопки и регулятора работало все это "так же или лучше, чем Прио (ITC) с регулятором и кнопкой", в разных звуковых сценариях. К слову, на этом моменте возвращаясь к вопросу постепенного улучшения звука с каждым новым поколением СА.

И это притом, что настроил я Хроносы изначально кое-как, через пень-колоду (в основном поставив настройки по умолчанию), настраивал сам по теплой дружбе с сурдологом, при этом я знал чего в них мне немного не хватало, и как они должны звучать на деле, но потом все время забывал заехать в сурдокабинет на подстройку, и пользовался как есть, и в общем-то на это дело забил.

Ну, а от апгрейда с Хроносов на Опн 3 (сейчас они предоплачены и заказаны), я ожидаю примерно такой же уровень мини-революции, как у перехода с Прио на Хронос.

И да, забыл сказать что у меня симметричная 2-3 степень с детства.

P.S. О, еще и Syia коряво написал... Правильно: Siya.

Изменено пользователем evgeniy.matveev
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько хватает одной батарейки в ОПН? И в режиме постоянного подключения к блютуз? Есть ли разница во времени работы с айфона и Андроид? У меня с 4 ст.тугоухости 1 батарейка №13 в неделю,а со стримером 5 дней.. фонак кассия сп.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...