Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, КсенияЛ сказал:

Андрей, я вобще не знаю таких тонкостей, доктор не обьясняла  так подробно. Может вы рано растраеваетесь. У меня 3 недели после операции, мне кажется каждый день всё меняется... И очень опять же от общего состояния и погоды зависит

Пока не расстраиваюсь, через месяц к врачу, потом буду расстраиваться или радоваться). Мне просто стало интересно как всё устроено. Вам спасибо за ответ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

3 часа назад, Ната3005 сказал:

Через 8 дней ещё вот совсем рано что то думать)) у меня 2 месяца после операции. Действительно, как написала Ксения , все меняется каждый день, сейчас вот только я могу сказать , что слышу прекрасно . Тьфу тьфу тьфу.... По поводу таких тонкостей операции тоже не в курсе , даже не знаю что у меня то поменяли )))

Ну вот. Вопрос остался без ответа. Мож кто сейчас готовится к операции так спросит хирурга. Ну ладно, буду ждать). вам благодарность

Ссылка на сообщение
5 часов назад, КсенияЛ сказал:

Причём ведь бывают дни, когда ощущения совсем не из лучших и кажется нет смысла в операции, а другой день вобще прекрасно. У меня до сих пор есть звук, но часто совершенно не понимаю откуда он... :smile38:и чаще всего думаю так, а на деле совершенно в другой стороне. Поэтому только вера в лучшее и беречь себя. Поделитесь, ааа летом или вот сейчас кто кошки бережёт, повязки, капюшоны или чем обходитесь? Я и раньше боялась ветров и тд, а теперь вовсе

Я до последнего ходила в шапке , потом купила повязку. Сейчас конечно уже тепло , но при выходе на улицу закрываю ухо ваткой , чтобы ничего не надуло не дай Бог . Ну у меня плохо и долго заживает , поэтому берегу 

Изменено пользователем Ната3005
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, поздравляю Вас! Периодически читаю форум и ваша история волновала больше всего)

Пока читала возник вопрос, у меня оперировано левое ухо - результат хороший, на правом 2я степень, слышу в целом хорошо за счёт левого.

Стоит ли оперировать правое в ближайшее время или подождать можно? У кого был опыт беременности после операции, как отражалось на ушках? Не планирую пока, но очень интересно)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, SOLNCE сказал:

И еще вопрос все через три месяца ездили на контрольный осмотр к оперирующему врачу? И делали ли аудиограмму?

А врач не говорил ? У меня в выписке написано - через 3,6,12 месяцев надо делать. Ну я когда второй раз лежала , ещё сделали ))) поеду в мае на осмотр , спрошу когда следующую делать

Ссылка на сообщение

@Юлия1404, спасибо большое:flower::flower::flower: а по поводу стоит или не стоит делать операцию на правое, я думаю стоит. Т.к. пока вы будете тянуть слух будет однозначно ухудшаться. Поэтому лучше на ранней стадии решить жтот вопрос с лечащим врачом. А вы где оперировались?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, в Свержевского) я очень рада, что туда попала) и очень рада, что вам там помогли все-таки)

Врач не настаивает на срочной операции на правом, но надо сделать точно

Я бы сделала конечно, но вот интересно лучше беременность с уже оперированными ушами или лучше оставить одно нетронутое)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Юлия1404, когда меня обследовали в Моники, я задавала этот вопрос врачу. Ответ был категоричен - сначала беременность, потом операция. Ну, и с учётом личного опыта, мои проблемы со слухом начались именно после первых родов, на потугах был щелчок в голове. И жизнь изменилась во всех смыслах после этого. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Андрей41 сказал:

Пока не расстраиваюсь, через месяц к врачу, потом буду расстраиваться или радоваться). Мне просто стало интересно как всё устроено. Вам спасибо за ответ.

Обязательно всё наладится! 

Ссылка на сообщение

@Юлия1404, спасибо ещё раз.:angelok:помню както в эфире Витаутас Эдуардо говорил, что лучше сначала родить, а потом делать операцию. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Ольга омск

@rixsiya, здравствуйте.  Тут всё индивидуально. У меня месяц было. А другие две операции вообще не было

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, у меня почти 3 месеца голова кружиться и сильно шумит иногда   у когото так была и одну сторону оперировали вторую заложенность пришло кто то слуховым аппаратом ползуются после операции

Изменено пользователем rixsiya
Ссылка на сообщение
Ольга омск

@rixsiya, а вы обращались к доктору с жалобами? Что он говорит?

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@rixsiya, ну шум если и был до операции и не пропал, то вряд-ли он уйдёт. Шум не лечится к сожалению. Просто нужно научится не обращать на него внимание. Да, это сложно, но другого варианта нет. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да, и у меня шум не ушёл, а в какие-то дни даже добавляется такой, какого не было раньше. И писк и звон и сверление в стену и конечно сердцебиение. Согласна, порой очень трудно, но вариантов нет, только приспосабливаться жить с ним.  Даже уже не помню, как это тишина в голове. Завтра на работу пролетел больничный как миг. И сразу совещание, завтра и оценю по полной прелести жизни после:smile5::imagepro:

  • Лайк 2
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, КсенияЛ сказал:

Да, и у меня шум не ушёл, а в какие-то дни даже добавляется такой, какого не было раньше. И писк и звон и сверление в стену и конечно сердцебиение. Согласна, порой очень трудно, но вариантов нет, только приспосабливаться жить с ним.  Даже уже не помню, как это тишина в голове. Завтра на работу пролетел больничный как миг. И сразу совещание, завтра и оценю по полной прелести жизни после:smile5::imagepro:

Спросите у врача , может какие то препараты пропишет ? У меня после операции был ужасный писк , сейчас его гораздо меньше. Тьфу тьфу тьфу 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ната3005 сказал:

Спросите у врача , может какие то препараты пропишет ? У меня после операции был ужасный писк , сейчас его гораздо меньше. Тьфу тьфу тьфу 

Как насчет головокуружение и сколько времени прошло

Ссылка на сообщение
2 часа назад, rixsiya сказал:

Как насчет головокуружение и сколько времени прошло

У меня не было особо головокружений. Была гипофункция вестибулярки спустя 3 недели после операции 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...