Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@3d_1981, отпишитесь , как аудио. У меня кстати присоединилось онемение языка сбоку оперированного уха. Тоже читала у кого то из форумчан так было.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

44 минуты назад, SOLNCE сказал:

@Ольга омск, здравствуйте, сегодня чуть чуть лучше, спала лучше, но кружит еще сильно, рвоты нет. Заболел желудок сильно, видимо от трёхдневной рвоты пустым, был с собой препарат эманера , выпила , но слабо помог, врачи укололи но шпу и Кеторол, поспала, проснулась боль в желудке сохраняется, выпила еще от желудка и кисель себе навела , поела каши овсяной, поутихла боль.присоединилась молочница от антибиотиков.

Походка шаткая, у стеночки. Врачи говорят все по плану, ухо сухое, выделений нет, уровень слуха как то странно- камертон слышу, холодильник и соседей не слышу, жду , не паникую. Громкие звуки сегодня чуть приглушились, но в туалете смываю еще в наушниках.врачи говорят все норм, подтянется.

Болей в ухе нет. Свой голос в ухе то слышу, то не слышу.

Так, что Ната3005, с собой можете что нибудь типа флюкостата ( от молочницы) и для флоры кишечной прихватить( у меня с собой Аципол есть, пригодился), только от молочницы ничего, завтра привезут и от желудка типа Алмагель привезут.

Пока как то так. Только вперед. Терпение .с каждым днём всё лучше и лучше будет!

Спасибо огромное за совет ! Список все увеличивается)))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Сейчас спросила про то , до скольки можно приехать на госпитализацию, мне ответили ,что накануне мне скажут по времени во сколько назначено. Кому то так назначали ? 

Ссылка на сообщение

@Ната3005, привет. Мне просто говорили до 11.00, чтобы появилась.

Отписываюсь: сегодня 5 сутки с момента операции, штормит меньше, уже радует, болей в ухе нет, язык сбоку на стороне оперируемого уха онемевший, врач сказала норм. Ухо сухое. Слух вроде есть, себя слышу , как в трубе, зеваю тоже идёт звук в ухо. На пятницу планируют выписывать:smile1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@SOLNCE, у меня тоже с языком так было. Все норм. Поправляйтесь

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, привет. Мне просто говорили до 11.00, чтобы появилась.

Отписываюсь: сегодня 5 сутки с момента операции, штормит меньше, уже радует, болей в ухе нет, язык сбоку на стороне оперируемого уха онемевший, врач сказала норм. Ухо сухое. Слух вроде есть, себя слышу , как в трубе, зеваю тоже идёт звук в ухо. На пятницу планируют выписывать:smile1:

Да вот помню кто то писал , что до 14 можно приехать ) уже запуталась .хоть гостиницу снимай до операции))  очень рада ,что такие улучшения !!! Главное что самочувствие уже более менее , с каждым днём должно быть лучше и лучше )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, спасибо, Олечка, а как долго так язык онемевший был? Еще очень хочется спать на стороне оперируемого уха, прям вот капец , как повернуться хочется:boxer-girl:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, а Вы откуда едете? Я из Истры ехала. Еще в день госпитализации мазок в поликлинике в 8 утра забирала, протянула с датой сдачи. Вся перенервничала. В 8 утра у дверей лаборатории стояла в Истре, а в 10.20 уже оформлялась в свержевского

Ссылка на сообщение

@SOLNCE, у меня долго. С полгода точно. Я надеюсь у нас с вами разные были причины головокружения!!  У меня до реоперации голова кругом шла, если пальчиком в ушке почесать. Вот я улетела.  Мищенко всё устранил спасибо ему огромное.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ната3005 сказал:

Да вот помню кто то писал ,

Я писала)) не понимаю в чем проблема. Приемное работает до 14.00, но ни кто не скажет, приезжайте мол до 14.00. Естественно всех пациентов ориентируют приезжать пораньше....

в первый раз в 2020 году мне назначали по времени и даже вызывали пофамильно))) мы все сидели где сейчас гардероб, 

потом вообще забывали позвонить. Я приезжала вот прямо не с самого утра но ближе к 11.00. Народу даже к этому времени очень много. А вот после часа ни кого))) 

если вы не с самолета, то подъезжайте часикам к 10 (плюс/минус), если у вас поезд или самолёт поздно прибывает, то до 14.00 вас точно примут, после они все закроют и разойдутся...

а потом больничный там выдают к обеду, поэтому палаты начинают освобождаться только к 12.00.....

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
1 час назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, а Вы откуда едете? Я из Истры ехала. Еще в день госпитализации мазок в поликлинике в 8 утра забирала, протянула с датой сдачи. Вся перенервничала. В 8 утра у дверей лаборатории стояла в Истре, а в 10.20 уже оформлялась в свержевского

Я из Щелково ,м.о. Так то ехать часа 1,5. Но в час пик можно и все 4))) все на работу едут 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ms Каприз сказал:

Я писала)) не понимаю в чем проблема. Приемное работает до 14.00, но ни кто не скажет, приезжайте мол до 14.00. Естественно всех пациентов ориентируют приезжать пораньше....

в первый раз в 2020 году мне назначали по времени и даже вызывали пофамильно))) мы все сидели где сейчас гардероб, 

потом вообще забывали позвонить. Я приезжала вот прямо не с самого утра но ближе к 11.00. Народу даже к этому времени очень много. А вот после часа ни кого))) 

если вы не с самолета, то подъезжайте часикам к 10 (плюс/минус), если у вас поезд или самолёт поздно прибывает, то до 14.00 вас точно примут, после они все закроют и разойдутся...

а потом больничный там выдают к обеду, поэтому палаты начинают освобождаться только к 12.00.....

Спасибо )))

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать.

Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и по совету знакомой обратился в Республиканскую клиническую больницу (Уфа), а именно к врачу Янборисову Т.М., после всех обследований он мне и поставил диагноз Отосклероз смешанная форма (Двусторонняя смешанная тугоухость 2 степени). И чуть позже в феврале 2010 мне сделали операцию "Передняя Круротамия с перемещением задней ножки стремени слева". Данная операция дала свой эффект, начал слышать левым ухом хорошо, но оставалось правое. И как обычно бывает, я на него "забил".... вспомнил о нем только в 2014 году, когда уже и на работе стали смотреть криво, после того как я постоянно переспрашивал. Снова обратился к РКБ, где мне провели стапедопластику и установили протез K-Piston. Те ощущения я помню смутно. Встать разрешили уже на 1 сутки. Рвало один раз, когда попросили повернуть голову, головокружение было не большое. Сразу же записался на операцию и на левое ухо (через полгода), но к сожалению врач, который меня оперировал - уволилась. Все остальные врачи не решались брать на операцию, из за того что левое уже было оперированное. Ну как и в прошлый раз, я просто "забыл-забил".

Уже летом 2022 года, я твердо решил, что нужно восстановить слух и на леовм ухе. Так как надоел монозвук, устал постоянно крутить головой и подставлять правое ухо, чтобы расслышать собеседника. Записался в клинику "Меги", к тому же врачу, кто мне делал операцию на правом. После обследования, подтвердили диагноз. И я записался на операцию на сентябрь месяц. Но операции к сожалению не было, в связи с не очень хорошими анализами у меня. Анестезиолог не допустил (плохая коагулограмма). Решил подлечиться и 17 января сделали операцию на левом ушке.

На операционном столе можно было наблюдать за самой операцией (стоял монитор). Сама операция шла 1-1,5 часа. Поставили протез фирмы Matrix, как говорят немного лучше он. еще на операционном столе заметил улучшение слуха, гудела вытяжка). После чего ухо затампонировали и увезли в палату, где я проспал часа два. После чего разрешили покрутить головой немного. Еще через полчаса разрешили встать. Головокружения и рвоты не было. Выписали на следующие сутки. Прописали режим покоя, без резких движений. Еще через неделю, убрали тампоны и головной мозг начал "кипеть" от звуков. первое время просил детей и супругу говорить по тише, так громко все казалось. Сейчас уже привык к тому, что левое слышит также хорошо, как и правое. (тьфу тьфу 3 раза). Вот такая у меня получилась история. 

P.S. простите что много букв)

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@sNoki, добрый вечер. Вы так интересно расписали все))) это здорово, когда все хорошо. А вот как интересно, что вас выписали так быстро...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sNoki сказал:

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать.

Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и по совету знакомой обратился в Республиканскую клиническую больницу (Уфа), а именно к врачу Янборисову Т.М., после всех обследований он мне и поставил диагноз Отосклероз смешанная форма (Двусторонняя смешанная тугоухость 2 степени). И чуть позже в феврале 2010 мне сделали операцию "Передняя Круротамия с перемещением задней ножки стремени слева". Данная операция дала свой эффект, начал слышать левым ухом хорошо, но оставалось правое. И как обычно бывает, я на него "забил".... вспомнил о нем только в 2014 году, когда уже и на работе стали смотреть криво, после того как я постоянно переспрашивал. Снова обратился к РКБ, где мне провели стапедопластику и установили протез K-Piston. Те ощущения я помню смутно. Встать разрешили уже на 1 сутки. Рвало один раз, когда попросили повернуть голову, головокружение было не большое. Сразу же записался на операцию и на левое ухо (через полгода), но к сожалению врач, который меня оперировал - уволилась. Все остальные врачи не решались брать на операцию, из за того что левое уже было оперированное. Ну как и в прошлый раз, я просто "забыл-забил".

Уже летом 2022 года, я твердо решил, что нужно восстановить слух и на леовм ухе. Так как надоел монозвук, устал постоянно крутить головой и подставлять правое ухо, чтобы расслышать собеседника. Записался в клинику "Меги", к тому же врачу, кто мне делал операцию на правом. После обследования, подтвердили диагноз. И я записался на операцию на сентябрь месяц. Но операции к сожалению не было, в связи с не очень хорошими анализами у меня. Анестезиолог не допустил (плохая коагулограмма). Решил подлечиться и 17 января сделали операцию на левом ушке.

На операционном столе можно было наблюдать за самой операцией (стоял монитор). Сама операция шла 1-1,5 часа. Поставили протез фирмы Matrix, как говорят немного лучше он. еще на операционном столе заметил улучшение слуха, гудела вытяжка). После чего ухо затампонировали и увезли в палату, где я проспал часа два. После чего разрешили покрутить головой немного. Еще через полчаса разрешили встать. Головокружения и рвоты не было. Выписали на следующие сутки. Прописали режим покоя, без резких движений. Еще через неделю, убрали тампоны и головной мозг начал "кипеть" от звуков. первое время просил детей и супругу говорить по тише, так громко все казалось. Сейчас уже привык к тому, что левое слышит также хорошо, как и правое. (тьфу тьфу 3 раза). Вот такая у меня получилась история. 

P.S. простите что много букв)

Даа)) так интересно, почему разрешили сразу встать и выписали так быстро )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Быстро выписали, возможно из-за того, что клиника платная. После операции на правое ухо, лежал 14 дней, но отпустили на 5-6 день домой, на новый год, но потом вернулся и долежал оставшиеся дни.

Изменено пользователем sNoki
Ссылка на сообщение
48 минут назад, sNoki сказал:

Быстро выписали, возможно из-за того, что клиника платная. После операции на правое ухо, лежал 14 дней, но отпустили на 5-6 день домой, на новый год, но потом вернулся и долежал оставшиеся дни.

Ну вам прям сказочно повезло конечно ) очень классно !

Ссылка на сообщение
15.02.2023 в 13:03, SOLNCE сказал:

@Ната3005, а Вы откуда едете? Я из Истры ехала. Еще в день госпитализации мазок в поликлинике в 8 утра забирала, протянула с датой сдачи. Вся перенервничала. В 8 утра у дверей лаборатории стояла в Истре, а в 10.20 уже оформлялась в свержевского

Добрый вечер! Ну вы там уже бегаете?))))

Ссылка на сообщение

Добрый вечер дорогие форумчане :) у меня прошло 2 месяца и одна неделя после операции. Слух в левом оперируемом ухе хороший по моим ощущениям, а вот правое начало хуже слышать заметно. Может это по сравнению с левым так ощущается. Вроде как резко начал падать слух в правом:( В марте сделаю аудиограмму, будет понятно. Язык иногда немеет еще, но уже гораздо реже и онемение легкое. Иногда ухо попискивает низкими частотами, не напрягает, сплю нормально,  пульсирующий шум не вернулся (тьфу тьфу тьфу). Зато второе начало иногда шуметь пульсом. Встала на квоту на второе ухо. Думаю через год очередь подойдет. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мольга сказал:

Добрый вечер дорогие форумчане :) у меня прошло 2 месяца и одна неделя после операции. Слух в левом оперируемом ухе хороший по моим ощущениям, а вот правое начало хуже слышать заметно. Может это по сравнению с левым так ощущается. Вроде как резко начал падать слух в правом:( В марте сделаю аудиограмму, будет понятно. Язык иногда немеет еще, но уже гораздо реже и онемение легкое. Иногда ухо попискивает низкими частотами, не напрягает, сплю нормально,  пульсирующий шум не вернулся (тьфу тьфу тьфу). Зато второе начало иногда шуметь пульсом. Встала на квоту на второе ухо. Думаю через год очередь подойдет. 

Значит у вас очень хороший результат. Да ,читала , что после операции второе ухо по ощущениям будет слышать хуже.  Ну у меня уже и до операции , прям ощущаю ,как падает слух , такие же симптомы были и на правом , которое сейчас будут оперировать.  Надеюсь при госпитализации сделают аудиограмму , сравню , что изменилось с сентября.

Ссылка на сообщение

Вообще такое ощущение что у меня какой то оркестр в голове )) то хоть одно гудело ,пищало , свистело , теперь второе ему помогает. Не голова а дом советов 

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, всем, привет. У меня сегодня 7- сутки после операции, и сегодня выписывают. Сказали купить наушники, чтобы выходить на улицу. Состояние намного лучше, практически бегаю:plavanie:, правда бывает такое , что пройдешься чуть больше, движений поделаешь и как то голову в сторону раз и увело, потом опять норм. Слабость немного есть.

Сделали аудиограмму вчера контрольную, результат отличный, сейчас оперируемое ухо слышит лучше, чем неоперируемое)). Но острота звуков уменьшится, высокие ноты подтянутся.

Боли в ухе нет, вчера правда при икоте , как то неприятно отдавало в ушко, не страшно, еще только неделя прошла.

В общем я довольна! Знала бы о побочных , которые у меня были сразу после операции, задумалась делать или нет, а на данный момент все это пережив, не жалею!!!

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, всем, привет. У меня сегодня 7- сутки после операции, и сегодня выписывают. Сказали купить наушники, чтобы выходить на улицу. Состояние намного лучше, практически бегаю:plavanie:, правда бывает такое , что пройдешься чуть больше, движений поделаешь и как то голову в сторону раз и увело, потом опять норм. Слабость немного есть.

Сделали аудиограмму вчера контрольную, результат отличный, сейчас оперируемое ухо слышит лучше, чем неоперируемое)). Но острота звуков уменьшится, высокие ноты подтянутся.

Боли в ухе нет, вчера правда при икоте , как то неприятно отдавало в ушко, не страшно, еще только неделя прошла.

В общем я довольна! Знала бы о побочных , которые у меня были сразу после операции, задумалась делать или нет, а на данный момент все это пережив, не жалею!!!

 

Сууууупер !!!! Очень рада что все хорошо ! Главное результат !!! Интересно,а наушники всем надо покупать ? Нельзя просто ваткой ухо закрывать когда на улицу выходишь ?

Ссылка на сообщение

@Ната3005, можно просто ватой закрыть, но я перестраховалась, и врачи сказали лучше в наушниках. Берегу себя:smile1: дома тоже , если нет громких детей, животных можно без ваты, а если громкие есть звуки дома закрывать ушко.

 

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...