Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@SOLNCE, удачи вам. Не теряйтесь, пишите как все прошло у вас. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юлия1404 сказал:

@pleshivaya_ulitka, а ушко как? 

Добрый день! Ухо  какое-то нестабильное, звуки слышу то хуже, то лучше, разборчивости разговорной речи нет, не пользуюсь им практически совсем теперь. Хлюпанье при глотании постоянное. Иногда, правда, исчезают свист и "кузнечики" ,и очень ненадолго воцаряется такая необычная тишина, если не делать глотательных движений, что думаешь, как же здорово было когда-то жить , не слушая " дальних миров позывные"))). Не выдержала ожидания, третьего числа написала хирургу, спросила  ждать ли мне реоперации. Перезвонил, с энтузиазмом ответил, что помнит, знает, тянуть ни к чему- февраль - март, помощники в график поставят, позвонят. Снова ЖДУ. И  не очень надеюсь. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем, привет, а вот и я! Операция прошла нормально, врач сказала, что много кровила, им это мешало и поэтому операция длилась дольше, обычного.

Как вывезли из операционной началась рвота, головокружение, в палате на кровати тоже рвало, уснула, спала норм, ничего не болит, но малейшее движение головой- опять рвота, дурдом какой то. На судно сходила за целый день, нормально.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, SOLNCE сказал:

Всем, привет, а вот и я! Операция прошла нормально, врач сказала, что много кровила, им это мешало и поэтому операция длилась дольше, обычного.

Как вывезли из операционной началась рвота, головокружение, в палате на кровати тоже рвало, уснула, спала норм, ничего не болит, но малейшее движение головой- опять рвота, дурдом какой то. На судно сходила за целый день, нормально.

Мамочки ... Вот тоже этого боюсь. А что говорят врачи ? По идее то должно пройти ( как тут писали ) 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, должно пройти, только вот когда? У всех по разному я читала

Добрый день! А сегодня как самочувствие? Если будет возможность,напишите пожалуйста про саму операцию,как проходила может какие ньюансы, к чему готовиться 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Бюс сказал:

@Ната3005, мир вам! Не надо ни к чему готовиться, довертесь своему хирургу и все будет хорошо. 

Очень надеюсь на своего хирурга )) но надо знать , чего ждать )

Ссылка на сообщение
17 часов назад, SOLNCE сказал:

Меня больше головокружение беспокоит и рвота(((

Не переживайте сильно, пройдет. Я думаю терапию в этом отношении Вам назначили. Бывает такое, пройдет постепенно. 

Ссылка на сообщение

Операция прошла совсем не больно, и после операции ничего не болит, только вторые сутки лежу , и при малейшем движении головы сразу вертолет и рвота, уже устала, туалет, судно. Знала бы , что так у меня будет, не пошла бы на эту операцию (( сегодня суббота дежурный врач даже не заходил, медсестры молодцы- беспокоятся.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SOLNCE сказал:

Операция прошла совсем не больно, и после операции ничего не болит, только вторые сутки лежу , и при малейшем движении головы сразу вертолет и рвота, уже устала, туалет, судно. Знала бы , что так у меня будет, не пошла бы на эту операцию (( сегодня суббота дежурный врач даже не заходил, медсестры молодцы- беспокоятся.

Держитесь !! Может это первые дни так ! Конечно интересно,что врач скажет 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  не потерялась ) отчитываюсь:

2. Неделя после операции в ФМБА на Волоколамском. Хирург доктор Хасан. Длилась минут 30 всего. Головокружения не было до выписки. После поезд и сейчас пошатывает второй день немного. 

3. Слышать начала на оперстоле, потом заткнули ухо и тишина. На 4 день чистка или как там это называют, появились громкие звуки , но без разборчивости с вауффектом. Сейчас вроде начала разборчивость появляться )) Общаюсь с домашними без СА. 

4. КУРИЛЬЩИКАМ: при сдаче одежды тут надо сказать, что курите и там отдельный гардероб, потому что курить на улицу отправляют .  Я первую выкурила через сутки после операции.

5. Мой диагноз двухсторонняя тугоухость 3 ст. смешанного характера, отосклероз. КВИ большой. Аудиограммы под рукой нет. Процесс потери слуха начался лет 16 назад. 12 лет с СА.

6. Сейчас: немного шатает ( поезд?), припухло лицо со стороны оперированного уха, мерзкий привкус во рту, глаз со стороны оперированного уха ОЧЕНЬ быстро устает от чтения, телевизора. И МНОГО МНОГО МНОГО ОПТИМИЗМА!

1. Сливной бочок унитаза - монстр глубины ! )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Улыбочка сказал:

Здравствуйте,  не потерялась ) отчитываюсь:

2. Неделя после операции в ФМБА на Волоколамском. Хирург доктор Хасан. Длилась минут 30 всего. Головокружения не было до выписки. После поезд и сейчас пошатывает второй день немного. 

3. Слышать начала на оперстоле, потом заткнули ухо и тишина. На 4 день чистка или как там это называют, появились громкие звуки , но без разборчивости с вауффектом. Сейчас вроде начала разборчивость появляться )) Общаюсь с домашними без СА. 

4. КУРИЛЬЩИКАМ: при сдаче одежды тут надо сказать, что курите и там отдельный гардероб, потому что курить на улицу отправляют .  Я первую выкурила через сутки после операции.

5. Мой диагноз двухсторонняя тугоухость 3 ст. смешанного характера, отосклероз. КВИ большой. Аудиограммы под рукой нет. Процесс потери слуха начался лет 16 назад. 12 лет с СА.

6. Сейчас: немного шатает ( поезд?), припухло лицо со стороны оперированного уха, мерзкий привкус во рту, глаз со стороны оперированного уха ОЧЕНЬ быстро устает от чтения, телевизора. И МНОГО МНОГО МНОГО ОПТИМИЗМА!

1. Сливной бочок унитаза - монстр глубины ! )

Сууууупер ! Значит все прошло отлично !!! Очень рада за вас !!!

Ссылка на сообщение

Ната, спасибо. 

Из негативного добавлю. У меня свист//шум никогда не был проблемой по сравнению с остальными. Сейчас в неоперированном ухе, на котором всегда СА ношу, усилился шум, а скорее всего я его просто лучше стала слышать ). Но все-равно он не очень донимает, хотя есть внеушные проблемы с сосудами головы. Вписали таблетки сосудистые. Но все то такие мелочи... по сравнению с возможностью снть СА после стольких лет... вау !!!

Больница супер! персонал обалденный,кормежка норм, палаты санаторные 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улыбочка сказал:

Ната, спасибо. 

Из негативного добавлю. У меня свист//шум никогда не был проблемой по сравнению с остальными. Сейчас в неоперированном ухе, на котором всегда СА ношу, усилился шум, а скорее всего я его просто лучше стала слышать ). Но все-равно он не очень донимает, хотя есть внеушные проблемы с сосудами головы. Вписали таблетки сосудистые. Но все то такие мелочи... по сравнению с возможностью снть СА после стольких лет... вау !!!

Больница супер! персонал обалденный,кормежка норм, палаты санаторные 

Так радостно читать такие отклики ) прям очень очень рада за вас !!! Круто ,когда такой результат 

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...