Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@SOLNCE, а это вы в ролике снимались? Москва - столица здоровья 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, это только ощущение, все восстановится.и отлично , что вечером в туалет можно встать, судно избежать!

Даааа ну посмотрю по состоянию. Если что выдержу до утра.  

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, Нет, это не я снималась. Посмотрела я этот ролик , совпадение прям, Елена из Истры))). У нее врач оперирующий Зеленкова, а меня Федорова оперировала.

Ссылка на сообщение

@SOLNCE, ага, точно совпадение!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Такие смешные звуки )) я вообще не могла понять что это , больше на шум похожи )) а это оказывается в коридоре шумят и болтают. А для меня все просто шум 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

И ещё сказали что на оперируемом ухе нельзя спать дней 10. Вроде больше говорили ж. А нет какой то рекомендательной бумаги ? Я ничего не могу запомнить )) 

Ссылка на сообщение

@Ната3005, вы, когда выписываться будете вам выписку дадут и там все расписано. А звуки то , что слышите , это же круто!!! Мозг отвык уже от звуков, вот и не понимает, что это?))) Как у вас общее самочувствие?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, Период реабилитации после операции составляет 1 месяц. В
течение этого месяца противопоказаны любые нагрузки
(поднятие тяжестей выше 3 кг, наклоны, физические упражнения,
сексуальная активность), шумовые нагрузки (громкое
прослушивание музыки), пребывание в местах массового
скопления людей (рынок, торговый центр), перемещение в
шумном общественном транспорте (трамвай, метро). Следует
избегать попадания воды в ухо в течение 1,5-2 месяцев. Перелеты
на самолете запрещены в течение 3 месяцев после операции. В выписке все Вам напишут:girl_sigh:

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@SOLNCE, да да кстати, я с вами согласна. Мозг мягко говоря немного в шоке. 

Это вот я когда надела слуховой аппарат, такой непривычный звук был. Как в банке консервовной. Сейчас прямой эфир был Киселюсь Витаутас, он как раз и рассказывал, что спать на опер.ушке нельзя месяц. Нужно чтоб все хорошо зажило. Иначе будет давление тяжести на перепонку и заживать будет дольше.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, вы, когда выписываться будете вам выписку дадут и там все расписано. А звуки то , что слышите , это же круто!!! Мозг отвык уже от звуков, вот и не понимает, что это?))) Как у вас общее самочувствие?

Общее отличное. Я забываю даже и хочу перевернуться))) не тошнит ,не кружит и все безумно интересно) все ново )) приходила Лилия Алексеевна, сказала что если свой голос этим ушком слышу это отлично . Хотела в туалет сама пойти, принесли утку ))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, судно не избежали все таки , но не страшно)), печеньки грызть тоже пока не стоит, мне врач говорил ,исключить твердую пищу, да и самой в ушко не приятно отдавало даже, когда огурец свежий хрумкала))

Ссылка на сообщение
10 часов назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, судно не избежали все таки , но не страшно)), печеньки грызть тоже пока не стоит, мне врач говорил ,исключить твердую пищу, да и самой в ушко не приятно отдавало даже, когда огурец свежий хрумкала))

Даааааа , еле перенесла этот квест )) ну уж лучше перебдеть как говориться.  А я то радостная чипсов набрала с печеньками ) думала трескать буду ) но съев банан поняла что не буду ) странное ощущение) и не пойму что со слухом. Правое то естественно заложено но кажется и левое хуже стало. А в правом только свой голос слышу. Столько всего нового и интересного)

Ссылка на сообщение

@Ната3005, я Вам говорила, что самое волнительное будет после операции)) сейчас просто нужно набраться терпения, строго соблюдать все рекомендации врача и не паниковать. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ms Каприз сказал:

@Ната3005, я Вам говорила, что самое волнительное будет после операции)) сейчас просто нужно набраться терпения, строго соблюдать все рекомендации врача и не паниковать. 

Да  , страшновато конечно когда не понимаешь как должно быть 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ната3005 сказал:

Да  , страшновато конечно когда не понимаешь как должно быть 

Все что у Вас сейчас происходит это нормально!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, может ли смешанная форма отосклероза со временем перейти в кохлеарную? Или если уже поставили диагноз смешанной, то в этой плоскости он и будет развиваться?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, судно не избежали все таки , но не страшно)), печеньки грызть тоже пока не стоит, мне врач говорил ,исключить твердую пищу, да и самой в ушко не приятно отдавало даже, когда огурец свежий хрумкала))

А вы по моему писали что и с тампоном было все очень слышно ? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ната3005 сказал:

А вы по моему писали что и с тампоном было все очень слышно ? 

С тампонами не слышно, только сливной бачок :ha-ha:

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, нет, я с тампоном вообще ничего не слышала, да и лежала овощем , я вообще смутно помню три послеоперационных дня. Вот через три дня растампонировали, и сразу все слышать начала очень громко.хотя в палате холодильник не слышала, а звуки с коридора слышала.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, нет, я с тампоном вообще ничего не слышала, да и лежала овощем , я вообще смутно помню три послеоперационных дня. Вот через три дня растампонировали, и сразу все слышать начала очень громко.хотя в палате холодильник не слышала, а звуки с коридора слышала.

Мне сказали в понедельник тампон вынут только. Приходила врач со своими железками ,чё там они проверяют не поняла ) несколько раз переспросила реально ли я слышу этот гул. Очень удивилась. Я не поняла это хорошо или плохо )))))

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...