Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

покупка СА за рубежом


Механик

Рекомендуемые сообщения

В 28.11.2019 в 10:26, Механик сказал:

С двумя СА значительно лучше? привыкали долго? есть ли случаи когда вообще никак не зашел второй СА?

насчет случаев что не зашел 2й СА не в курсе, с людьми с проблемами слуха не пересекался

С двумя СА лучше, не сказать что в 2 раза лучше все слышно, но если хорошо настроено все, то ощутимо лучше. Попробуйте, 2 СА неделю поносить оставив залог итп. Вообще если на ваш слух подходят 2-3 варианта СА разных производителей, то лучше поносить по неделе каждого варианта, чтоб понимать что лучше именно Вам, мне например фонак норм, кому то сименс, кто то отикон обожает итп.

Ссылка на сообщение

понял. ушел регенерировать костяшки

Костная проводимость — одна из причин того, почему человек воспринимает звучание своего голоса по-иному, нежели оно слышится ему в записи. Поскольку кости черепа проводят более низкие частоты лучше воздуха, собственные голоса кажутся людям ниже и глубже, в сравнении с тем, как они слышатся окружающим; в записи же голос зачастую звучит выше ожидаемого[1][2]

вики

Ссылка на сообщение

Я с января 2017-го года носил один аппарат. Сейчас уже месяц хожу с двумя. По ощущениям - намного лучше и приятнее, увеличилась разборчивость речи, и вообще, акустическая картина вокруг стала красочней, если можно так выразиться, хотя иногда с незнакомыми людьми бывает - переспрашиваю. Но это случается намного реже чем было с одним СА. Ну конечно не сразу стало так. Сначала недели две привыкал. У меня 2-3 степень.

Ссылка на сообщение

Ку, обещали опн3 на пробную носку, когда устал ждать- позвонил, говорят что пока не прислали, вроде разбирают сразу везде( это по 90к), если хотите то попробуйте поносить Сименс motion s 3px (65к), он есть в наличии, можно с ним использовать СА как гарнитуру к телефону, да вот печаль- стриммер для этого СА еще 45к стоит, а коннект клип для отикона в России не продается... Спрашиваю- бинаурально этот СА можно использовать? говорит- нет, СА будут разной мощности, поэтому никак... вот я и думаю, если нужно стремиться к использованию 2-х СА, то на кой ляд пробовать носить то что не даст нужный результат? по 60к можно опн3 в Германии брать, и коннект клип там около 9к стоит- я считаю это гуманным ценником. Граждане присяжные заседатели, что делать, как быть?

Ссылка на сообщение

@Механик, вам нужно хорошо слышать, им нужно сделать выручку. У вас разные задачи. Вообще ради такого дела как покупка аппаратов считаю оправданным съездить в Москву или Санкт-Петебург. За настройкой, кстати, тоже туда ездить придеться. Рачсет на то, что аппараты покупаются в комплекте с настройкой. А настройку при покупке в Германии онлайн не купишь. Все равно придется искть настройщика. А это опять ехать или в Москву или Санкт-Петербург. Таковы реалии нашей большой страны

18 hours ago, Механик said:

то на кой ляд пробовать носить то что не даст нужный результат?

 

Ссылка на сообщение

Понятно это все, в Ярославле вроде фирма "Сурдис" готова настроить если что, вопрос конечно какой результат... Где вообще находятся нормальные настройщики, после которых люди чаще всего довольны результатом?

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

взял я все таки сименс на пробу, поносил 3 дня- не мое, вообще не нравится звук, сдал обратно, теперь предлагают фонак болеро v50, тоже на пробу.

я честно говоря ожидал большего эффекта расставшись с 60к денег... с какой стоимости начинаются достойные СА? вроде говорят отикон агил неплохие но модель старая и стоит под 100к...

Ссылка на сообщение

а кохлеарную имплантацию не рассматриваете? У меня  тоже 4 ст была, аудиограмма похожа на ту, что у  dxhett. Телефон тоже слышу на голое ухо, громкий звук, я из-за этого даже са не стала надевать на это ухо, только по тел с ним разговариваю. В общем решилась на КИ. Пока рано судить про конечный результат, только неделю как подключили, но уже однозначно ясно что это лучше любого сверхмощного са.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ginka сказал:

а кохлеарную имплантацию не рассматриваете? У меня  тоже 4 ст была, аудиограмма похожа на ту, что у  dxhett. Телефон тоже слышу на голое ухо, громкий звук, я из-за этого даже са не стала надевать на это ухо, только по тел с ним разговариваю. В общем решилась на КИ. Пока рано судить про конечный результат, только неделю как подключили, но уже однозначно ясно что это лучше любого сверхмощного са.

тут вопрос в плюсах/минусах, на текущий момент не вижу надобности в нем для себя и своего ребенка, так как минусы перевешивают, несмотря на тяжелую потерю слуха.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, PEGAS сказал:

тут вопрос в плюсах/минусах, на текущий момент не вижу надобности в нем для себя и своего ребенка, так как минусы перевешивают, несмотря на тяжелую потерю слуха.

 

я Механику отвечала, но понимаю, не процитировала.

По поводу плюсов/минусов, понятно, что каждому свое. Я пока минус вижу только в том, что нужно заботиться о зарядке аккумуляторов. Но в целом все вполне удобно сделано ) Реально во многом удобнее СА оказалось. И свиста нет! Достал. У меня сверхмощные были, с индивидуальными вкладышами. Но уши шевелятся и чуть что, сразу этот свист. А туууут, ляпота ) Птички поют, детей понятно даже, все шипящие-свистящие звуки - такие красивые )

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ginka сказал:

я Механику отвечала, но понимаю, не процитировала.

По поводу плюсов/минусов, понятно, что каждому свое. Я пока минус вижу только в том, что нужно заботиться о зарядке аккумуляторов. Но в целом все вполне удобно сделано ) Реально во многом удобнее СА оказалось. И свиста нет! Достал. У меня сверхмощные были, с индивидуальными вкладышами. Но уши шевелятся и чуть что, сразу этот свист. А туууут, ляпота ) Птички поют, детей понятно даже, все шипящие-свистящие звуки - такие красивые )

я даже не думал об этом, с моей степенью вроде все решается аппаратом...

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
29.11.2019 в 12:21, piter сказал:

@Механик, если есть возможность померять и взять на пробную носку - то берите. Но это в основном в Москве. Покупать же лучше за границей однозначно. Разница ровно в 2 раза с нашими ценами. Второй аппарат тоже обязательно, очень странно что вас отговаривают. Я сам первые 5 лет носил на одно ухо, сейчас на два, однозначно только 2. Возможно там не врач вас отговаривает, а продавец аппаратов без медицинского образования, таких сейчас 90% в различных центрах протезирования.

Насчет того, что российские сервисы советуют покупать в России - это просто бизнес. Новые аппараты точно не будут иметь никаких кодов. С б/у аппаратами такое иногда бывает, этот момент лучше уточнить у продавца перед покупкой. Благо у вас Москва рядом, уж там то всегда можно найти, кто настраивает.

По вашей аудиограмме вам подойдут два аппарата ОПН, один с 85 ресивером а второй с 100.

Тоже сейчас раздумываю о покупке СА за границей. У вас есть опыт покупки СА за границей с последующей его настройкой в России? Имеет ли значение страна, из которой покупается слуховой аппарат, на возможность его запрограммировать в России?

Ссылка на сообщение
21.09.2023 в 09:27, Татьяна789 сказал:

Тоже сейчас раздумываю о покупке СА за границей. У вас есть опыт покупки СА за границей с последующей его настройкой в России? Имеет ли значение страна, из которой покупается слуховой аппарат, на возможность его запрограммировать в России?

Мой вариант ответа.

Квалификация настройщика важна.

В программе настройки СА вкладку "СТРАНА" не видел. И, предположу, не важно где купили, в какой стране.

НО!!! За настройку "чужого", купленного не у настройщика, возьмут денежку.

Вариант "настроить самому"...предположу...пока не для вас.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Майский сказал:

В программе настройки СА вкладку "СТРАНА" не видел. И, предположу, не важно где купили, в какой стране.

В программе настройки действительно нет указания страны. Но… При установке этой самой программы настройки страна указывается в первую очередь. Более того, при установке программы настройки со страной отличной от России необходимо использовать ВПН (иногда с подменой геолокации), чтобы программа сама осознавала, что она в другой той самой стране отличной от России. Это достаточно сложный процесс. Причем, для каждой страны доступны только те обновления программы настройки, которые содержат именно те серии аппаратов, которые продаются в этой самой стране, указанной еще при установке. Поэтому можно купить за границей аппараты и настроить здесь, но только те модели, которые уже официально продаются в России. Ну или сложные танцы по установке и обновлению программного обеспечения для настройки, с которыми официальные настройщики заморачиваться не будут. Не для всех производителей СА действует столь сложная схема, но при покупке аппаратов за границей надо быть потенциально к ней готовым. Объективно, имеет смысл покупать слуховые аппараты за границей только в том случае, если имеется возможность из самостоятельной настройки (софт, программатор, умения). Во всех остальных случаях лучше покупать аппараты у официальных настройщиков в России, по факту на круг выйдет дешевле. 

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...