Перейти к контенту

покупка СА за рубежом


Механик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, покупал ли кто то СА через Ebay или еще как то? например интересен Oticon opn, цена в 2 раза отличается от РФ, стоит или нет, какие нюансы и тонкости? может кто то как посредник помогает? у меня 3 и 4 степень, врач советует opn 1, но у нас 2 аппарата выйдет по цене авто... за ранее спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я покупал на ebay.com Phonak Audeo V50. Причем не б/у, а новый. И цена была в 1.5 раза ниже, чем у нас (с учетом недешевой доставки курьером). Главное найти продавца с хорошим рейтингом. Я целенаправленно искал продавца, который продавал только слуховые аппараты и аксессуары к ним. Продавец был из Индии с высоким рейтингом (похоже фирма, а не частное лицо, очень большой выбор). Выслали быстро. Кроме СА положили в посылку кучу бонусов в виде щеточек, защиты от серы, дополнительный чехол из кожзаменителя и др.

Главное не попасть на пошлину. По-моему она будет если товар от 1000 евро.

Изменено пользователем walerza
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, в общем дело такое, врач который советовал опн1, как выяснилось - из Москвы, другой специалист(у которого я все время бывал до этого) сказал что она вроде как всем навяливает топ...ну знаете в Москве и деньги другие...  она зная специфику моей работы, а это автосервис, стала советовать что то попроще(и подешевле), ну или опн 3 а не 1, на вопрос настроят ли они купленный СА не у них, ответ - нет, типа у нас берете -мы и настраиваем бесплатно и гарантия и т.д. и т.п., вроде договорились на пробное ношение опн 3  (2 недели, в залог треть стоимости), у знакомой родители гостят в германии, узнавали- опн 1 примерно 1500евро (примерно 100000р), опн3 860 евро (примерно 60000р), на сайте видел клип коннект - всего 120 евро, кто что думает или посоветует в такой ситуации? брать за рубежом или лучше у нас? из пожеланий - взять СА чтобы не жалеть потраченные деньги, хотелось бы все таки чтобы СА работал как гарнитура с телефоном( много звонков по работе, постоянно вынул СА- поговорил- вставил СА, неудобно , да и СА часто грязными руками приходится хватать...) ну и в дальнейшем т.к. у меня 3 и 4 степень, планирую бинауральную систему , врач говорит что оба СА должны быть одной модели, и при этом сомневается что второй СА поможет т.к. я никогда не носил СА в другом ухе, вот как то так, по форуму почитал- вроде много не глупых людей, интересно узнать мнение)

Изменено пользователем Механик
Ссылка на сообщение

у вас структура построения текста никакая, вопросы так засунули в текст, еле откопал.

ну, для начала,

я бы убедился в степени вашей тугоухости. 3-4 степень.. о каких еще разговорах по телефону БЕЗ са речь. 

во вторых.

у меня от отикона есть Streamer. Блютуз гарнитура между са и мобом. Как петля на шею одевается. Звучание - бомба(у меня 4ст. нст). Имеет встроенный микрофон. Подключение к разговору идет через кнопки на стримере, са трогать не надо. Поставляется с силиконовым чехлом, не испачкается. Возможно, этот ConnectClip - следущая ступень эволюции стримера. Если так - очень хорошая штука, не пожалеете. Либо сам стример, вроде как должна работать связь, это под вопросом.

в третьих.

извините, но что насчет компенсаций по ИПР, какова их сумма в ярославле?

 

Ссылка на сообщение

компенсации..., несколько лет назад сулили 7-8 тысяч, сейчас не знаю, коплю и рассчитываю только на себя.

3-я степень справа, телефон с хорошим динамиком, звук на максимум(не громкая связь) и вроде слышно, справа 4 ст, там не слышно...

за текст извиняюсь, с работы устал, накидал как смог...

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Механик сказал:

планирую бинауральную систему , врач говорит что оба СА должны быть одной модели, и при этом сомневается что второй СА поможет т.к. я никогда не носил СА в другом ухе

Тут все индивидуально, лично я носил СА лет с 8 на одном ухе, на втором не нравилось (СА тогда были хуже, 1988 год), второй СА надел уже лет в 20 когда они уже были норм качества и настроек. С двумя СА лучше, но привыкать к этому тоже нужно, сразу был даже дискомфорт.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, dxhett сказал:

я бы убедился в степени вашей тугоухости. 3-4 степень.. о каких еще разговорах по телефону БЕЗ са речь. 

 

 

Как ни странно такое возможно. Ношу сверхмощные СА, их настройка почти на максимуме возможного, но при этом с некоторыми телефонами могу слышать речь без СА когда у них поднята громкость динамика (стандартно на среднем), этот динамик максимально прижат к уху. При этом еле слышно, разборчивость речи низкая, но окружающие с норм слухом даже на расстоянии 5 шагов слышат что говорят мне по телефону ибо громкость большая.

Изменено пользователем PEGAS
Ссылка на сообщение
16 минут назад, PEGAS сказал:

Как ни странно такое возможно. Ношу сверхмощные СА, их настройка почти на максимуме возможного, но при этом с некоторыми телефонами могу слышать речь без СА когда у них поднята громкость динамика (стандартно на среднем), этот динамик максимально прижат к уху. При этом еле слышно, разборчивость речи низкая, но окружающие с норм слухом даже на расстоянии 5 шагов слышат что говорят мне по телефону ибо громкость большая.

примерно так же

Ссылка на сообщение
27 минут назад, PEGAS сказал:

Тут все индивидуально, лично я носил СА лет с 8 на одном ухе, на втором не нравилось (СА тогда были хуже, 1988 год), второй СА надел уже лет в 20 когда они уже были норм качества и настроек. С двумя СА лучше, но привыкать к этому тоже нужно, сразу был даже дискомфорт.

С двумя СА значительно лучше? привыкали долго? есть ли случаи когда вообще никак не зашел второй СА?

Ссылка на сообщение

@Механик, лучше. Ориентация как то. Не то чтобы в пространстве, ну там чуть чуть. Как двумя глазами смотреть, а не одним. И разрабатывать ухи вообще нужно. 

У меня рабочим сначала было правое, потом черт дёрнул поменять на левое. В итоге аудиограмма за 4 года на правом упала и ухо перестало быть рабочим. Потом врачи рекомендовали 2 са. Привык. Но рабочее по прежнему левое. Тем не менее дискомфортно без 2го са.

 

На правом некоторые звуки лучше слышу, на левом шире диапазон. Мозаика складывается. Третье б ухо было бы - носил б и на нем.

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение

@Механик@PEGAS, а какие у вас аудиограммы? Ну хотя бы кривизну расскажите. Очень интересно посмотреть, какой должна быть, чтобы понимать по телефону без чтения с губ.

Ссылка на сообщение
Только что, dxhett сказал:

@Механик@PEGAS, а какие у вас аудиограммы? Ну хотя бы кривизну расскажите. Очень интересно посмотреть, какой должна быть, чтобы понимать по телефону без чтения с губ.

как найду-выложу

Ссылка на сообщение

вот моя если что

до 20лет была на уровне 80дб максимум. и чуть вогнутее

может у вас "прекрасная" костная проводимость?

b03760ffd4bd.jpg

 

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение

В одной фирме сегодня сказали -настроим СА, 2000р примерно, но подумайте, гарантии не будет, уже типа случаи бывали..., а в другой конторе ответили- 

Добрый вечер Геннадий.
Рекомендую СА фирмы "Oticon" приобретать в России (регистрационные документы должны быть российскими).
СА купленные за границей имеют зональную кодировку. Мы не занимаемся взломами кодов, значит настроить не сможем. 
 
На форуме писали что купленные в Европе настраиваются без проблем...
Ссылка на сообщение

@Механик, на али вчера видел resound за 240тр

посмотрел описалово - всё на китайском

так и подумал, что перепрошивать придется. а если что не так при прошивке - кирпич...

народ здесь какие то прошивал. кто то сам девайс еще для настройки закупает..

Ссылка на сообщение

@Механик, здесь нельзя. через радикал,  там грузите, и сюда ссылку

радикал.ру

можно и на почту dxhett@gmail.com 

как проще.

Ссылка на сообщение

@Механик, если есть возможность померять и взять на пробную носку - то берите. Но это в основном в Москве. Покупать же лучше за границей однозначно. Разница ровно в 2 раза с нашими ценами. Второй аппарат тоже обязательно, очень странно что вас отговаривают. Я сам первые 5 лет носил на одно ухо, сейчас на два, однозначно только 2. Возможно там не врач вас отговаривает, а продавец аппаратов без медицинского образования, таких сейчас 90% в различных центрах протезирования.

Насчет того, что российские сервисы советуют покупать в России - это просто бизнес. Новые аппараты точно не будут иметь никаких кодов. С б/у аппаратами такое иногда бывает, этот момент лучше уточнить у продавца перед покупкой. Благо у вас Москва рядом, уж там то всегда можно найти, кто настраивает.

По вашей аудиограмме вам подойдут два аппарата ОПН, один с 85 ресивером а второй с 100.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...