Перейти к контенту

Есть вакансии!


Кот_Детектив

Рекомендуемые сообщения

Треп какой-то глупый развели, а человек дело предлагает.

 

Я работала в крупной компании, курьеры у нас получали 10 тыщ, текучка была страшная, попадались запойные и т.д. И я все недоумевала: ну накиньте вы им зарплату, ужесточите требования, и все будет путем.

Сейчас работаю в маленькой компании, здесь курьеры получают около 14 тысяч. Сейчас вроде нашли надежных людей, но прежде были и текучка, и запои.

 

30 - очень хорошая зарплата для курьера.

 

Keith, вам действительно лучше на позиции курьеров брать инвалидов, сэкономите на оплате проезда. Обычному курьеру вы будете каждый месяц покупать проездной, а у нас проезд бесплатный :laugh1:

У меня вопрос: почему такая строгая ориентация на молодой возраст? Вы полагаете, что человек старше 28 лет не может хорошо и опрятно выглядеть, быть приятным в общении?

Уверяю вас, если я закажу товар по интернету и мне ее привезет немолодой и даже пусть не очень красивый курьер, я не обращу на это абсолютно никакого внимания :D Что важно покупателям: хорошая речь курьера и знание товара - это верно. Опрятность, аккуратность, вежливость - тоже. Пожалуй, все.

 

Про проезд интересно подметили) 1000 рублей экономии.

 

Красивый или нет - дело вкуса, внешность должна быть просто не отталкивающая.

 

А вот возраст подобран исключительно из-за среднего возраста покупателей. 24-26 лет. Соответственно и курьеры должны быть по возрасту рядом. Курьер это тот же продавец, только уже на самой последней стадии, а на последней стадии еще можно отказаться от покупки :D

Ссылка на сообщение
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Keith

    21

  • Ginka

    7

  • Первопроходец

    6

Лучшие авторы в этой теме

Сообщение форумчанина ГЕНИЙ перемещено во флуд.

Данный топик создан для осуществления конкретной прагматической задачи.

Не имеющие прямого и непосредственного отношения к этому сообщения будут отправляться во флуд.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и уважением к указаниям Администрации форума.

Ссылка на сообщение
Всем привет, мой первый пост как-никак! :P

 

Буквально на днях я встретил в магазине глухонемого мерчандайзера, который работал на порядок эффективнее и заряженнее своих коллег. После этого случая я серьезно задумался по поводу расширения штата за счет людей с ограниченными возможностями.

 

Собственно, возникли вопросы..

 

1.На сколько сложно инвалиду по слуху найти подходящую работу, даже не связанную с общением?

 

2.По каким причинам Вам отказывают (если отказывают) работодатели?

 

3.Отличается ли зарплата от сотрудника без ограничений?

 

4.Мне показалось, или на самом деле инвалиды (слово нормальное?) намного мотивированнее и значительно серьезнее относятся к своим обязанностям?

 

5.Какие плюсы у людей с ограниченными возможностями в сравнении со здоровыми?

 

6.Общение в коллективе? Коллектив?

 

Далее..

(Это не предложение о работе, просто информация)

 

В ближайшее время планирую расширение отдела логистики. Нужно будет + 2-3 курьера + менеджер.

 

Курьер должен быть до 28 лет, привлекательным внешне, с нормальной речью. З/п $1000 +-. Требуется минимальное общение, часто спрашивают о товаре, просто отвлеченные вещи и тд.

Как слабослышащие решают эти проблемы? Слуховой аппарат?

И есть ли вообще смысл искать курьера cреди инвалидов по слуху?

Как мне кажется, проблемы с работой все-таки есть и найти реально адекватного человека, у которого все в порядке с внутренней мотивацией и ответственностью, на любую должность не составит проблем.

 

С менеджерами проще. Слух никакого значения не играет.

 

Немного размыто все получилось, но думаю смысл ясен. :P

Всем ответившим спасибо!

Ой, нафлудил.... Извиняюсь, неожидал...думал, что в тему пишу. Постараюсь ответить на вопросы, но для начала история случившаяся со мной в Петергофе:

Иду я мимо Самсона, фотик в руке. Хочу фотнуть, неудобно. Вдруг вижу проволока вдоль дорожки. Ну я перешагнул ее и фотнул Самсона (дерево мешало) Иду дальше с радостным настроением..... Вдруг подлетает мент, хватает меня за лапу, что-то орет и тащит в ментовку дворца. Ни че не понимаю, а он не хочет понять меня. В ментовке: Вы нарушили правило, с вас 1000р. штраф. Признаете ли вы, что перешагнули проволоку?

Я, мол: Признаю...(Ради бога не убивайте) Инвалид, б. дядя, не знал....

Мент: Ну, раз признаешь, иди с богом, штрафа не будет, но при последующих Злостных нарушениях.......

 

1. Инвалиду по слуху найти работу достаточно сложно, как и любому человеку. Если работа связана с общением, то первый вопрос: как вы будете общаться? А ответ может быть разный. Кто-то общается голосом, кто-то вполне простыми,

доступными жестами объясняет. Но бывает и пишут на бумажках.

2. Лично мне было отказано: По причине отсутствия раб.мест, по причине техники безопасности. О причинах коммуникабельности вопрос не поднимался.

3.Зарплата у меня на разных работах была такая же, как и у слышащих сослуживцев. Но, со временем, имея одинаковый разряд, но ЗНАЧИТЕЛЬНО больший стаж, при одинаковой тарифной ставке я не могу объяснить почему, но всегда получал больше своих слышащих коллег.

4. Инвалиды достаточно серьезно относятся к заданиям. А мотивация такая же, как у всех -деньги. Просто в кругу слышащих на них мало обращают внимания и им остается только работать, а не лясы точить. Но халтурщики везде бывают. Отсутствие отвлекающих мотивов мотивирует работоспособность...

5. Плюсы те же, что в 4 ответе. Про льготы и так ясно. Глухому трудно "запудрить мозги", т.к. часть "пудрения" пройдет мимо ушей. В случае задержки доблестными ментами, как в рассказе выше, всегда выйдешь "сухим". Достаточно показать корочку инвалида и сообщить о глухоте.

6. Коллектив людей слышащих с глухими считается. Если возникает вражда или нечто подобное, то это на почве личной неприязни не связанной с глухотой. Если по причине глухоты что-то сделать невозможно, то это делает тот кто может. Общение в коллективе слышащих ограниченное, но достаточное, что-бы быть своим.

 

Был еще вопрос об информации о товаре, лично я ужасно не люблю надоеданий продавцов, зачастую самих не знающих подробностей. Глухие эту проблему решают просто- они ничего не сообщают, но эмоционально подтверждают, что товар достаточно хорош, что бы его купить. (Открытый и наивный взгляд не дает повода для подвоха)

 

Написал, как смог, если кто-то ответит на вопросы лучше, пусть ответит.

Ссылка на сообщение
В случае задержки доблестными ментами, как в рассказе выше, всегда выйдешь "сухим". Достаточно показать корочку инвалида и сообщить о глухоте.

Нет, это не так. В милиции глухого могут сильно избить. Таких случаев, к сожалению, немало. Одного моего знакомого менты избили так, что он на следующий день умер.

Ссылка на сообщение
Нет, это не так. В милиции глухого могут сильно избить. Таких случаев, к сожалению, немало. Одного моего знакомого менты избили так, что он на следующий день умер.

Все зависит от поведения чел. и самих ментов. Если пьян, то глухота не поможет. Ко мне 1 раз с автоматом подошли,

не дай бог случись мне броситься бежать, мент мог и начать стрелять...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Нахальце Платиновое

:post-6-1121953950: Йа курьер с 2-х годичным стажем :sm27:

Вот и твое предложение весьма интересно для меня.

А детали как раз в конце апреля будут? Тут конец апреля кажись :P

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Раньше работа нынешняя меня удовлетворяла... А теперь... не работа,а ужас творится! 2-3 заказа в день.... Дома сидеть-то особо не хочется :)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Знакомая предлагает работу. Продавцом медтехники недалеко от станции м. Пражская (или Южная?? вот забыла, каюсь). Техника для домашнего пользования, а не специальная :D. Всяких аппаратов типа Дюна, Омрон (?) для измерения давления, температуры и т.д. Нужно ответственное отношение к работе, заинтересованность в результате. Платит хорошо. Работа 2 через 2 или, если договоритесь с напарником, день через день. Работа по трудовой книжке. В общем, если кто хочет, может кидать мне в личку сообщения - я передам мейл работодателя. Главное, чтоб вам было интересно работать: сообщать собеседнику о новинках и всяких полезных в быту вещах. Я у нее просвещаюсь о фильтрах воды :D

Ссылка на сообщение

Неужели никто не ищет работу??? Слабослышащие, ау! Это работа, на которую я и сама бы пошла работать - никто над душой не стоит, работать можно одному, а можно с напарником по желанию. Вся техника и аппаратура для здоровья не безынтересна - можно там тестировать :) их. Метро - рядом.

 

Кто жаловался, что на работу не берут из-за пониженного слуха?

Ссылка на сообщение

пошла бы с удовольствием,не будь это Пражская...по другим направлениям метро там не предлагают?

Ссылка на сообщение
пошла бы с удовольствием,не будь это Пражская...по другим направлениям метро там не предлагают?

По другим у нее были в прошлом году.

ITишников могу устроить точно :sm27:.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Отвечу на своем личном опыте

 

1.На сколько сложно инвалиду по слуху найти подходящую работу, даже не связанную с общением?

Сложно. Лично я искал работу три месяца. И если бы не попал в фирму, которой работник был нужен здесь и сейчас, мог бы искать наверно еще долго.

 

2.По каким причинам Вам отказывают (если отказывают) работодатели?

Причина одна: слух. Мне довольно трудно понимать незнакомых людей. Через 2-3 месяца притираюсь, понимаю сносно, а в начале - очень тяжело. Но даже там, где с самого начала можно обойтись без бумажки и ручки, плохой слух отпугивает работодателей. Мыслят примерно следующим образом: "Я лучше возьму человека пусть даже хуже, чем того, с кем мне будет трудно общаться"

 

3.Отличается ли зарплата от сотрудника без ограничений?

Как правило, если работодатель ищет на работу инвалида, то з/п предлагает заметно ниже, чем срядняя для слышащих. Обидно, честно говоря. Поэтому большинство ищет работу по вакнсиям "для всех".

 

4.Мне показалось, или на самом деле инвалиды (слово нормальное?) намного мотивированнее и значительно серьезнее относятся к своим обязанностям?

Довольно часто инвалид по слуху работает заметно эффективнее, чем слышащие коллеги. Причин для этого много, в целом их можно сформулировать так: "Чтобы получить работу инвалиду нужно перекрыть свой недостаток чем то, что делает его интереснее "нормальных" претендентов".

 

В частности, на моей работе очень довольны, что взяли именно меня. Т.к. на бумаге я "оператор сканирования", а на деле инженер по настройке сканеров и ПО для обработки изображений и ведущий специалист, к которому бегают по разным вопросам остальные ребята.

Возможно, если удастся доукомплектировать команду операторов, меня и официально до этой должности повысят (а больше некому ^_^).

 

5.Какие плюсы у людей с ограниченными возможностями в сравнении со здоровыми?

Мотивированее, серьезнее, больше ценят рабочее место, спокойнее, меньше просят (в том числе из-за льгот и пенсии), лояльнее к фирме (мне приходилось уже несколько раз работать в выходные дни для того, чтобы успеть сделать дело в срок. Хотя, может быть, из-за того, что умею больше остальных). Зачастую работают как заводные (впрочем, сужу по себе) - отвлекаться то не на что и не на кого. Как показывает практика, тандем слышащий+глухой работоспособнее, чем слышащий+слышащий и глухой+глухой. Потому что слух не особая преграда для делового разговора, но достаточная - для "легкого трепа". Который запросто может съесть пару часов в день.

 

Минусы глухих, как курьеров, - им будет несколько сложнее ориентироваться в городе: клиенту по мобильному не позвонишь, чтобы он на словах объяснил, куда дальше идти. А смс не всегда помогают.

 

6.Общение в коллективе? Коллектив?

Ну про общение я уже написал выше. В целом, заметно меньше пустых разговоров, в основном общаемся по делу. Но это не портит отношения в коллективе. Просто он получаются более деловыми. Коллектив к слабослышащим относится спокойно, через месяц-другой слух уже не имеет никакого значения, имеет значение только личные качества человека, по ним его и судят.

Ссылка на сообщение

Правильно всё написал! Кроме того, как вы на работу устраивались? Слышите по телефону? Сейчас везде ведь надо сначала звонить.Или кто-то помогал? Я лично за свою работу держусь, больше мне вроде некуда идти.Работаю со слышашими и это трудно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...