Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Узбекистан


Рекомендуемые сообщения

В Питере Политехинститут пошли навстречу глухим выпускникам школ, если верить председателю ВОГ Ольге Александровне, а именно с ее подачи в этом году начнут их принимать наравне со всеми остальными.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    18

  • Индеец Джо

    14

  • berry

    13

  • grobyatina

    11

Лучшие авторы в этой теме

В Москве при вузах есть группы неслышащих. Сейчас напишу основные такие вузы, т.к. ряд вузов проводят разовую акцию в этом направлении....

 

Социальный еще есть (там соцработников готовят)

 

Это МПСИ?

психолого-социальный?

их филиал в Рязани несколько глухих готовит, но только на платной основе...

Ссылка на сообщение
Это МПСИ?

психолого-социальный?

их филиал в Рязани несколько глухих готовит, но только на платной основе...

Нет, РГСУ вроде. Просто я уже сам стал путаться-некоторые вузы так лихо названия меняют :blush2:

 

Да еще я знаю, что несколько неслышащих москвичей образовали группу и учатся еа заочном во Владимире на юристов. На платной тоже основе. Но там дешевле и говорят, что качественно.

Ссылка на сообщение
Нет, РГСУ вроде. Просто я уже сам стал путаться-некоторые вузы так лихо названия меняют :blush2:

 

Да еще я знаю, что несколько неслышащих москвичей образовали группу и учатся еа заочном во Владимире на юристов. На платной тоже основе. Но там дешевле и говорят, что качественно.

 

Да, с этими названиями запутаешься.. у РГСУ какой сайт вообще-то? а то пробовал глянуть - получался какой-то ростовский строительный..

 

На юристов - наверное хорошо.. но где они потом будут работать?

Насчет качественности - хорошо бы.. а то нынче девальвировали..

Ссылка на сообщение

Вауууу, столько вакансий. А у нас нет :). Вот теперь курсы открылись , и то хорошо.

А среди вас психологи есть?

Кстати, завтра еду в детский сад для глухих и слабослышащих . Постораюсь максимально узреть весь процесс обучения. Потом выложу.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Это не совсем вакансии. Всего лишь учеба. А вакансии - это на рабочие места. Вот тут уже серьезные проблемы начинаются у выпускников вузов. Особенно на периферии, как я уже писал.

Ссылка на сообщение

Да , не говорите, как бы то там не было, никто не хочет улучшать .

У меня один знакомый есть в Перспективе(Москва), вот он вроде в думе заседал когда-то, нужно его поспрашивать что инетресного у вас происходит. :D

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
parolema Вы узбечка? Приятно было бы познакомиться с вами :) Кстати, мой дед туркмен. :)

 

А случайно никто не знает, что там с глухими в Туркмении?

по слышащим знакомым знаю, что так вообще там народу несладко, русскоязычные, живущие там, не чают, как вырваться из "рая" туркменбаши....

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сильная социальная защита – приоритет государственной политики Узбекистана

 

Объявление Президентом Узбекистана И.А.Каримовым 2007 года в нашей стране «Годом социальной защиты» продолжает вызывать большой интерес и благоприятные отклики среди широкой зарубежной общественности, сообщает ИА «Жахон».

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Елена Дмитриевна
ребята, люди здесь не изменились ( в менталитете). Все те же оксокалы с четками. Только раньше как не боролись за деньги как сейчас.

Я была в свое время в Москве , точнее (5-6 лет назад). Как мне там люди не понравились. Всеравно наши мягче.

Только время идет в тому, что скоро и Ташкент будет не хлебной- столицей, а деловым - бизнес центром.

 

Писали , что средняя зар плата 15-20 тыс.

На такие деньги у нас не протянешь и недели, может быть на переферии. Это не правда, есть вариант, что такие дньги на бирже вручают, как минимальную зарплату.

 

У меня стипендия 30 баксов. и то если её не тратить на жрачку , а сразу в дело пустить- можно за эти деньги ДВД купить. Я например накопила и купила себе МП3 плеер. Дешевеньки, но пожертвовала свою денежку.

 

Про репортаж: я обязательно напишу. Только чуть позже. По школам постоянно езжу, так что от тудо информацию тянуть есть возможность. А вот из ПШ или мест работы глухих и сл сл будет труднее. У нас 2а завода, которые принимают людей , да и то на низкую ставку и оклад. Это лакокрасочный и конфетная фабрика. В пинципе работников можно поймать, распросить.

Ели есть вопросы задавайте.

 

Люди, а на какие факультеты в основном берут глухих у вас?

 

РЕБЯТ!!!Я СОЦРАБОТНИКОМ БУДУ!!СЛАБОСЛЫШАЩАЯ..так не забудне же РГСУ!!!

Ссылка на сообщение

14 апреля в отеле "Dedeman Silk Road Tashkent" состоится благотворительная ярмарка-распродажа художественных работ детей с ограниченными возможностями. Ярмарка проходит под девизом: "Подадим руку помощи тем, кто в этом действительно нуждается…".

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
А случайно никто не знает, что там с глухими в Туркмении?

по слышащим знакомым знаю, что так вообще там народу несладко, русскоязычные, живущие там, не чают, как вырваться из "рая" туркменбаши....

Наскока я знаю, туркменам там не сладко. Лет 8 назад был в обществе "слепоглухих" Туркмении в Ашхабаде, общался с председателем ихним - хорошего,конечно не много, как хотелось бы... А Туркменбаши там сейчас уже и нет,а новый президент обещал пенсии, так что вроде положение улучшается.

Уехать на заработки никто никуда не может, везде визовый режим, в том числе в Россию, а с работой там тоже е ахти( как впрочем и везде, все делается через знакомых и, что лучше, через родственников.) :crazy:

Ссылка на сообщение
А случайно никто не знает, что там с глухими в Туркмении?

по слышащим знакомым знаю, что так вообще там народу несладко, русскоязычные, живущие там, не чают, как вырваться из "рая" туркменбаши....

Дед твой туркмен? а ты сам откуда? У меня родственники туркмены живут в Ашхабаде.

Изменено пользователем Rodger
Ссылка на сообщение
Дед твой туркмен? а ты сам откуда? У меня родственники туркмены живут в Ашхабаде.

Я коренной рязанец.

А про туркменов спрашивал потому, что была у меня знакомая, у которой муж полурусский-полуосетин, но раньше он жил в Туркмении...

Ссылка на сообщение

 

 

Убейте меня на месте, - не верю!!!! Они всю начинку сопрут, а туда щебёнки напихают. Там же капитализма не было, сразу из феодального строя в социализм перепрыгнули. Поэтому не знают, как это, на предприятии работать. И у всех очень большая ответственность перед семьёй, - обмани, укради, но вечером на стол денюжку положь. Поэтому скрасть у них не считается большим грехом. Всё это усугубляется ещё и страшной голодухой. Я там два дня не выдерживаю: выйдешь на улицу, за полчаса тебя восемь раз обмануть пытаются. К дому - очередь из предлагающих вложить твои нехилые капиталы (как же, в Москве, чай работаешь!)в выгодное дельце. Поэтому узбекские слуховые аппараты - это "описаться у тиливизора!"

Ссылка на сообщение
Убейте меня на месте, - не верю!!!! Они всю начинку сопрут, а туда щебёнки напихают. Там же капитализма не было, сразу из феодального строя в социализм перепрыгнули. Поэтому не знают, как это, на предприятии работать. И у всех очень большая ответственность перед семьёй, - обмани, укради, но вечером на стол денюжку положь. Поэтому скрасть у них не считается большим грехом. Всё это усугубляется ещё и страшной голодухой. Я там два дня не выдерживаю: выйдешь на улицу, за полчаса тебя восемь раз обмануть пытаются. К дому - очередь из предлагающих вложить твои нехилые капиталы (как же, в Москве, чай работаешь!)в выгодное дельце. Поэтому узбекские слуховые аппараты - это "описаться у тиливизора!"

 

Твое счастье, что на форуме Гробятины ныне нет. Он бы тебе за очернение светлой узбекской действительности под руководством Каримова... :laugh1:

Ссылка на сообщение
Твое счастье, что на форуме Гробятины ныне нет. Он бы тебе за очернение светлой узбекской действительности под руководством Каримова... :laugh1:

 

Ещё страсти оттуда: каждый день Президент беседует с народом. Одна из бесед: "Наших детей пригласили в Оксфорд. Оказалось, что у англичан нет таких слов как "благородство", уважение к старшим", "воспитанность"... Наши дети сказали: "Чему нам учиться здесь? Культуре?" Теперь они сами культуре англичан учат".

Самое страшное: на мой истерический ржач брат стал громко орать за стенку (знаешь заборы в азиатских дворах) чтоб слышали соседи, как хорошо живётся при нынешней власти.

А вы говорите, Россия - полицейское государство.

Ссылка на сообщение
Дед твой туркмен? а ты сам откуда? У меня родственники туркмены живут в Ашхабаде.

 

 

Я незнакомым туркменам словарь жестового языка посылал. Там у них совсем глухо с этим. А одна туркменская семья в Москве снимает квартиру, потому что в Ашхабаде нет спецшкол, а у них дочка слабослышащая.

Ссылка на сообщение
Ещё страсти оттуда: каждый день Президент беседует с народом. Одна из бесед: "Наших детей пригласили в Оксфорд. Оказалось, что у англичан нет таких слов как "благородство", уважение к старшим", "воспитанность"... Наши дети сказали: "Чему нам учиться здесь? Культуре?" Теперь они сами культуре англичан учат".

:laugh1::blush::P

Самое страшное: на мой истерический ржач брат стал громко орать за стенку (знаешь заборы в азиатских дворах) чтоб слышали соседи, как хорошо живётся при нынешней власти.

А вы говорите, Россия - полицейское государство.

Все познается в сравнении... Вот чтобы такого в РФ и не было, надо покусывать власть... :blush:

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" в лице дочернего предприятия "ЛУКОЙЛ Узбекистан", оператора реализации СРП по проекту "Кандым–Хаузак–Шады–Кунград", оказал благотворительную помощь интернату для слабослышащих детей № 123 в Бухаре.

 

 

Подробнее

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...