Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нужен сурдопедагог


Taty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Я - новенькая. Ничего еще не знаю про это - только столкнулась с проблемой. У меня сын - 7 лет, в этом году пошел в первый класс в школу. Я замечала, что он переспрашивает часто, но не очень придавала этому значение. Жили в Алтайском крае. В раннем возрасте он болел обычными детскими болячками - ничего особенного, был однажды острый отит на одно ушко, но мы его довольно быстро вылечили. В этом году я переехала в Москву и решила проконсультироваться с врачом по поводу того, что он переспрашивает - меня это беспокоило. Провели обследование и ему поставили диагноз - тугоухость 2 степени на оба ушка. Не знаю что теперь делать - решили на всякий случай провести еще обследование в другом месте для подтверждения диагноза. Ребенок занимался бальными танцами - музыку слышит нормально, разговорная речь - нормальная, но меня напугали тем, что слух будет падать и что нужны слуховые аппараты и занятия с сурдопедагогом. Я просто хочу понять - для чего и так ли все серьезно... Если можете - расскажи хоть что-то про это... С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
ольга игоревна

Здравствуйте. Сегодня нашла вас, таких как мы. И надеюсь, что хоть вы поможете. 1,5 месяца назад мы узнали, что у сына, 2,9г., нейросенсорная двусторонняя тугоухость 4 степени. Сразу начала с ним заниматься, читая все в интернете. 1,5 недели назад поставили ему СА. В больнице обещали договориться с сурдопедагогом, но ждем, ждем, а никто не звонит. В инете не найти. Может кто знает хорошего сурдопедагога в г.Уфе? Как с такими связаться?

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Уфимская специальная коррекционная общеобразовательная школа №138 I, II вида, для детей с нарушением слуха

 

Уфа, Орджоникидзевский район, ул. Ульяновых, 21/1

телефон: (347) 242-89-57

Изменено пользователем Тамара Николаевна
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Сегодня нашла вас, таких как мы. И надеюсь, что хоть вы поможете. 1,5 месяца назад мы узнали, что у сына, 2,9г., нейросенсорная двусторонняя тугоухость 4 степени. Сразу начала с ним заниматься, читая все в интернете. 1,5 недели назад поставили ему СА. В больнице обещали договориться с сурдопедагогом, но ждем, ждем, а никто не звонит. В инете не найти. Может кто знает хорошего сурдопедагога в г.Уфе? Как с такими связаться?

В Республиканской детской клинической больнице в Сурдоцентре очень хороший сурдопедагог (лучше нее я не видела пока, хотя и общалась с не многими) Юлия Сергеевна фамилию забыла (Саргина, по-моему).

Ссылка на сообщение
ольга игоревна

Может не корректно будет спрашивать, но никто не знает как связаться , чтоб договориться с Юлией Сергеевной , сурдопедагогом из Республиканской детской клинической больницы в г.Уфе.?

Ссылка на сообщение
ольга игоревна

Помогите кто знает найти координаты сурдопедагога в Уфе- Каргиной Юлии Сергеевны.

Ссылка на сообщение
ольга игоревна

В Республиканской детской клинической больнице в Сурдоцентре очень хороший сурдопедагог (лучше нее я не видела пока, хотя и общалась с не многими) Юлия Сергеевна фамилию забыла (Саргина, по-моему).

А вы с ней занимались? незнаете ее номера телефона?

Ссылка на сообщение

А вы с ней занимались? незнаете ее номера телефона?

 

А почему не сходите в сурдоцентр? Там же ее и найдете дуиаю.

Ссылка на сообщение
ольга игоревна

А почему не сходите в сурдоцентр? Там же ее и найдете дуиаю.

мы не из уфы. сурдопедагог сказала договориться. но она перегружена. ладно. найдем....

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Нужен хороший сурдопедагог. Мы сами из Полтавы. Может кто знает из другого города буду рада любой информации. Если кто нибудь занимался с сурдопедагогом в "Авроре" г.Киев напишите свои отзывы.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

 

Моему ребенку 2 года 4 мес, диагноз 3-4 степень НСТ. я уже отчаялась найти "нашего" сурдопедагога. во-первых, мы живем далеко, в ясенево, а все почти на севере. Во-вторых и в главных, ребенок сложный, характерный, к нему нужен особый подход, не желает выполнять задания, заниматься. Речи нет пока никакой, даже лепетной, аппараты носим 4 месяца - Отикон Тего про.

помогите советом! Леонгардовцы на Академке уходят в отпуск на август, а нам бы как раз летом позаниматься....

:rose1: :rose1: :rose1:

 

У меня есть знакомая - лучший дестский сурдопедагог в Москве. Она живёт на Фрунзенской. Речь ставит блестяще. Но я не могу домашний номет телефона выставлять на всеобщее обозрение. А в Личку Вам отправить не получается, отключен

 

Добрый вечер не могли бы Вы мне прислать номер телефона Вашего сурдопедагога на почту аmigo-78@bk.ru

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Больше не работаю по специальности, просьба к модераторам - удалите, пожалуйста, мои сообщения из данной темы..

Изменено пользователем mysha46
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Здравствуйте форумчане!

Я новенькая.

У моей дочки 2г.10 мес. тугоухость 3-4 степени. Подобрали СА. Надо заниматься со специалистами.

Проживаем в области (50км от МКАДа). Имеем возможность заниматься, но только на Севере Москвы. Издержки транспорта, проезда и возраста дочки. В нашем городе нет ничего для этих целей.

Вы здесь все многоопытные, может подскажете, какие центры есть в САО или знакомые детские сурдопедагоги?

Заранее благодарна.

Здравствуйте! У меня та же ситуация,что и когда то была у Вас нам нужен сурдопедагог на Севере Москвы, сами живем в области. Подскажите к кому Вы обращались за помощью,если есть дайте пожалуйста координаты сурдопедагогов.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Ищу сурдопедагога ребенку снт 3, милые форумчане может кто поскажет где его найти, живем восток Мо, в нашем городе сурдопедагогов нет, как быть? Аппаратики покупаем на следующей неделе и дальше как?

Ссылка на сообщение

Добрый день! Можно обратиться в Институт коррекционной педагоги (Москва), поискать через сурдологов, которые Вас будут настраивать. Во Фрязино есть центр реабилитации  для КИ, там тоже можно поискать. Смелого логопеда (как вариант). В Интернете.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ищу сурдопедагога ребенку снт 3, милые форумчане может кто поскажет где его найти, живем восток Мо, в нашем городе сурдопедагогов нет, как быть? Аппаратики покупаем на следующей неделе и дальше как?

 

А там, где вы покупаете аппараты, есть сурдопедагог?

Может быть, с ним договориться о каких-то поддерживающих визитах в течение ближайшего полугодия? Когда аппарат будет уже хорошо настроен, вы многое сможете сами. Просто надо, чтобы кто-то направлял и подсказывал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...