Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нужен сурдопедагог


Taty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Я новенькая.

У моей дочки 2г.10 мес. тугоухость 3-4 степени. Подобрали СА. Надо заниматься со специалистами.

Проживаем в области (50км от МКАДа). Имеем возможность заниматься, но только на Севере Москвы. Издержки транспорта, проезда и возраста дочки. В нашем городе нет ничего для этих целей.

Вы здесь все многоопытные, может подскажете, какие центры есть в САО или знакомые детские сурдопедагоги?

Заранее благодарна.

Изменено пользователем Taty
Ссылка на сообщение
какие центры есть в САО

Привет ! Район какой, напиши поточнее ,плз. :)

Ссылка на сообщение
Район какой, напиши поточнее ,плз.

Желательно по Дмитровскому или Алтуфьевскому шоссе и что вблизи от него.

А подскажите, есть ли успех занятий с ребенком самими родителями при таком варианте:

получаем задания или индивидуальную программу занятий на 2-3 недели, занимаемся и потом контрольная консультация сурдопедагога и получение следующего задания?

Конечно, успех в большой мере зависит и от вменяемости родителей, но все-таки хотелось бы услышать ваше мнение. 2-3 раза в неделю возить ребенка маленького зимой в Москву "своим ходом" проблематично и в плане заболеваний простудных....

Если ерунду замышляю, пните.... я ж с такой проблемой впервые столкнулась и новичок.... буду учиться/стараться...

Изменено пользователем Taty
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Моему ребенку 2 года 4 мес, диагноз 3-4 степень НСТ. я уже отчаялась найти "нашего" сурдопедагога. во-первых, мы живем далеко, в ясенево, а все почти на севере. Во-вторых и в главных, ребенок сложный, характерный, к нему нужен особый подход, не желает выполнять задания, заниматься. Речи нет пока никакой, даже лепетной, аппараты носим 4 месяца - Отикон Тего про.

помогите советом! Леонгардовцы на Академке уходят в отпуск на август, а нам бы как раз летом позаниматься....

:post-6-1121952847: :post-6-1121952847: :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение
Моему ребенку 2 года 4 мес, диагноз 3-4 степень НСТ. я уже отчаялась найти "нашего" сурдопедагога. во-первых, мы живем далеко, в ясенево, а все почти на севере. Во-вторых и в главных, ребенок сложный, характерный, к нему нужен особый подход, не желает выполнять задания, заниматься. Речи нет пока никакой, даже лепетной, аппараты носим 4 месяца - Отикон Тего про.

помогите советом! Леонгардовцы на Академке уходят в отпуск на август, а нам бы как раз летом позаниматься....

:post-6-1121952847: :post-6-1121952847: :post-6-1121952847:

 

 

У меня есть знакомая - лучший дестский сурдопедагог в Москве. Она живёт на Фрунзенской. Речь ставит блестяще. Но я не могу домашний номет телефона выставлять на всеобщее обозрение. А в Личку Вам отправить не получается, отключен

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Во-вторых и в главных, ребенок сложный, характерный, к нему нужен особый подход, не желает выполнять задания, заниматься. Речи нет пока никакой, даже лепетной, аппараты носим 4 месяца - Отикон Тего про.

Посоветовать, к сожалению не могу, поскольку мы не москвичи. Просто хотел сказать, что наш в этом возрасте тоже был не подарочек. Да думаю большинство наших деток такие. И речи у нас в этом возрасте тоже никаой не было. Так что педагоги -люди привычные, как правило. Удачи Вам, всё будет ОК, сто процентов!

Ссылка на сообщение
У меня есть знакомая - лучший дестский сурдопедагог в Москве. Она живёт на Фрунзенской. Речь ставит блестяще. Но я не могу домашний номет телефона выставлять на всеобщее обозрение. А в Личку Вам отправить не получается, отключен

напишите, пожалуйста, мне на мылобольшое, большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
напишите, пожалуйста, мне на мыло

 

большое, большое спасибо!!!

АААААААААААААААААААААА! Такого номера нет или заблокирован. Держите уж

 

Пелипенко Лариса Владимировна, проживает на метро Фрунзенская

 

домашний телефон

 

8-499-242-75-97

 

Это сейчас в том краю такие номера.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте всем! Очень нужен сурдопедагог для дочки- где искать не знаю, везде спрашиваю.......... Мы занимались с педагогом в специализированном детсаде, но так часто болеем, что пришлось отказаться, сама уже не справляюсь. У нас еще старший ребенок (школа, секции разные) времени нет практически. Будем оперироваться в этом году (КИ) в Питере, по книжкам и брошюрам пробую заниматься, но без специалиста в этом вопросе очень сложно, педагоги в поликлиннике отказываются от нас, т. к. ребенок на их белые халаты очень бурно реагирует, да и мне эта нервотрепка зачем?? Помогите, кто чем может........

Ссылка на сообщение
Здравствуйте всем! Очень нужен сурдопедагог для дочки- где искать не знаю, везде спрашиваю.......... Мы занимались с педагогом в специализированном детсаде, но так часто болеем, что пришлось отказаться, сама уже не справляюсь. У нас еще старший ребенок (школа, секции разные) времени нет практически. Будем оперироваться в этом году (КИ) в Питере, по книжкам и брошюрам пробую заниматься, но без специалиста в этом вопросе очень сложно, педагоги в поликлиннике отказываются от нас, т. к. ребенок на их белые халаты очень бурно реагирует, да и мне эта нервотрепка зачем?? Помогите, кто чем может........

я бы вам посоветовала ездить раз в месяц в спб и потом дома заниматься по рекомендацият педагога. В своем городе вряд ли найдете педагога, да и платить постоянно дорого. Если вы в состоянии заниматься сама, то вам нужен просто руководитель.

Ссылка на сообщение
<br />я бы вам посоветовала ездить раз в месяц в спб и потом дома заниматься по рекомендацият педагога. В своем городе вряд ли найдете педагога, да и платить постоянно дорого. Если вы в состоянии заниматься сама, то вам нужен просто руководитель.<br />
<br /><br /><br />

мы так и делаем, только каждый месяц не наездишься, а педагога лучше ребенок воспринимает, чем родителя. Вот были на днях у сурдологов- что-то не важно, говорят , у нас дела идут. Узнает только несколько звуков не самых громких, а самых часто встречающихся(чайник, звонок, радио, машина на улице, собака), голосом все почти комментирует, а речь не понимает нисколько и аудиограмму не получается четко сделать- орет блажью ( врачей боится, ничем не успокоишь).

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

- Форумчане,здравствуйте!!! Последняя надежда на вас! Мы переехали из СПб в Москву и не можем найти сурдопедагога для занятий дома с ребенком 5 лет(глухота-в аппаратах,говорит много,но неразборчиво,читает и пишет)...по состоянию здоровья не может посещать д/с...Помогите,пожалуйста! Может у вас есть знакомые сурдопедагоги...Заранее благодарна вам! Всех благ!!!

Изменено пользователем gulya67
Ссылка на сообщение
Может у вас есть знакомые сурдопедагоги...

 

В Москве есть институт коррекционной педагогики с соответствующей лабораторией (Погодинская, 8, к 1, 5 эт), педагога можно искать среди них или через них, они владеют информацией по детским садам. А в садах есть группы кратковременного пребывания. Даже если не получится посещать даже их, так можно познакомиться с с/педагогами.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

У меня есть знакомая - лучший дестский сурдопедагог в Москве. Она живёт на Фрунзенской. Речь ставит блестяще. Но я не могу домашний номет телефона выставлять на всеобщее обозрение. А в Личку Вам отправить не получается, отключен

Может вы и нам подскажите где найти сурдопедагога .Мыживем в Мищерино р-он Видное Аэропорт Домодедово ребенку 2 года Спасибо зарание
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Этот ник давненько на форуме не появлялся.Попробуйте в разделе ХЕЛП МИ поискать,поспрашивать-может кто-то из наших форумчан поможет

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Может вы и нам подскажите где найти сурдопедагога .Мыживем в Мищерино р-он Видное Аэропорт Домодедово ребенку 2 года Спасибо зарание

Институт Коррекционной педагогики -метро Спортивная, улица Погодинская- дом 8, 5 этаж ,кафедра сурдопедагогики.

Ссылка на сообщение

Институт Коррекционной педагогики -метро Спортивная, улица Погодинская- дом 8, 5 этаж ,кафедра сурдопедагогики.

ну нет там хороших практикующих педагогов и уже давно нет :-(

Ссылка на сообщение

ну нет там хороших практикующих педагогов и уже давно нет :-(

и куда они от туда делись, столько времени занимаемся, а никак не разглядим что хороших и нет оказывается:angry:

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

мы занимаемся в "радуге звуков". есть сурдопедагог в моники (м.проспект мира), где-то по красной ветке (на юге, вроде на пр.вернадского) и в городе фрязино (московская область. стоимость занятия 650 руб.

Ссылка на сообщение

Здесь вроде бы есть кто то из Екатеринбурга. Мы живем в области, ребенку 10 месяцев, очень хотелось бы заниматься с сурдопедагогом. Может быть кто знает, поделитесь контактами.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...