Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухота


Татиана

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 875
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф

    58

  • Шрекенсон

    55

  • Mothaika

    51

Лучшие авторы в этой теме

учим дактиль втроем. вчера хохотали до упаду, даже соседи пришли посмотреть что у нас! такие фигурки иногда получаются - прелесть! половину выучили, сегодня продолжение "концерта"icon6.gif.

Гесер, спасибо. я надеюсь еще продержаться, если Господу будет угодно.

Ребята, всем спасибо, настроение вчера былоicon13.gif

Ссылка на сообщение

Молодец, Чучу! Желаю успехов в изучении дактиля и не падать духом. Дети у вас хорошие, это главное. Имхо. Кроме дактиля хорошо бы усвоить несколько основных жестов. Все же дактилем разговаривать утомительно.

Ссылка на сообщение

а где можно найти (купить) литературу или диски по ЖЯ? только если это дорого, я не смогу позволить себе.

и еще, как привыкнуть к глухоте??? мне до сих пор не верится что я больше не буду слышать!

позднооглохшие, как вы долго привыкали к этому? или это вообще невозможно?

Ссылка на сообщение
а где можно найти (купить) литературу или диски по ЖЯ? только если это дорого, я не смогу позволить себе.

и еще, как привыкнуть к глухоте??? мне до сих пор не верится что я больше не буду слышать!

позднооглохшие, как вы долго привыкали к этому? или это вообще невозможно?

 

Для начала надо определить что за глухота, где именно в ушах заклинило, где причина.

Вы обращались к врачу?

какая аудиограмма?

какой диагноз?

вам давали рекомендации?

может имплант поможет, если слуховые аппараты не действуют, вы об этом у врача спрашивали?

Ссылка на сообщение

ZeGauss? а вы читали с самого начала мою историю? напомню: в головном мозге 10 опухолей, опухоль перекрыла слуховой проход. неужели человек , если оглох, будет сидеть сложа руки без всяких обследований??? я кажется писала что врачи доживать отправили, никакой надежды

Ссылка на сообщение
а где можно найти (купить) литературу или диски по ЖЯ? только если это дорого, я не смогу позволить себе.

и еще, как привыкнуть к глухоте??? мне до сих пор не верится что я больше не буду слышать!

позднооглохшие, как вы долго привыкали к этому? или это вообще невозможно?

 

 

все зависит от того,как человек себя настроит.Я тоже поначалу долго не мог смириться с тем,что никогда уже больше не услышу, все таки почти 30 лет прожил слышащим -спорил с врачами,что слышать буду.сейчас вспоминаю и улыбаюсь :) Потом как-то само пришло осознание,что нужно начинать жить в другой реальности.Начал думать-какая профессия подойдет,начал учиться новым каким-то знаниям и работе,которую можно делать без слуха.Потихоньку все наладилось.Наладится и у вас.Тем более у вас есть детки,они всегда поддержат :)

привыкнуть к глухоте можно.Просто не надо заморачиваться на этом. Все это с Божьей помощью преодолевается.

 

насчет надомной работы вы спрашивали в другом топе- ориентируйтесь на ПК и интернет.Это самый оптимальный вариант,все эти сборки ручек и наклейки фантиков или копеечное или вообще "кидалово". Есть очень много того,что и без слуха можно делать.Например,если есть возможность-попробуйте поучиться программированию в 1С-там очень несложный язык,было бы желание.Или созданию сайтов.Или еще какой-то другой подходящей профессии.Я вот вообще из дома не выхожу почти-тоже ,можно сказать, работаю "надомно", был бы под рукой ПК или ноутбук, и интернет :) Это я вам свой опыт пересказываю-после глухоты сначала учился ПК по книгам, потом программированию 1С так же по книгам,потом научился еще одной профессии- seo-оптимизация сайтов, работы очень много сейчас,но все равно вот еще уже начинаю еще одной профессии потихонньку учиться :)

 

Или еще что-то можно придумать,главное не зацикливайтесь на "невозможности" ,и все получится.Понятное дело-не сразу и не просто,но кто обещал,что будет легко?.. :) А про болячки вообще не парьтесь.Мне тоже говорили,что протяну недолго,а я назло им уже 16 лет все тяну,тяну,тяну .. ))

Ссылка на сообщение
ZeGauss? а вы читали с самого начала мою историю? напомню: в головном мозге 10 опухолей, опухоль перекрыла слуховой проход. неужели человек , если оглох, будет сидеть сложа руки без всяких обследований??? я кажется писала что врачи доживать отправили, никакой надежды

Да, признаюсь за свою невнимательность, читал... :)

Ну... читал что любое вмешательтсво в нервную систему убивает нервные клетки, удаляй-не удаляй опухоли а слуховые нервы в любом случае пострадают...

Когда людям пришивают отрезаные конечности, то конечность может и будет двигаться но чувствительность к раздражителям уже пониженная.

Может в будущем возможны такие операции делать после которых нервы будут иметь ту же чувствительность что и до неё.

 

А что до сиденья сложа руки - у вас же дети есть, и жизни научить, и самостоятельно думать своей головой.

Ссылка на сообщение

у меня с интернетом отношения на ВЫ. новичок я тут, многого не понимаю. да и безлимитки пока нет, у меня БИЛАЙН-модем, дороговато обойдется думаю.

насчет операции, есть радиоинженерное отделение где мне могли бы помочь, там операции без трепанации черепа, нервы не задевают, но...

за 1 операцию 300 тысяч... а у меня 10 опухолей. квоты на такие операции нет, так что я тоже постараюсь "дотянуть" пока дети не вырастут. и все таки надеюсь что нибудь насчет работы получится, главное не отступать от своей цели. я вообще, бухгалтер по образованию, но наверное глухих и больных бухгалтеров не бываетicon4.gif. в любом случае, спасибо за советыicon1.gif.

Ссылка на сообщение

Стоимость одной такой радиохирургической операции - 200 т.р. в Москве ,180 т.р. в Питере.Не суть важно,200 или 300 т.р.,всё равно я так понимаю,для Вас это нереально дорого. Квот действительно нет.Чучу,почитайте на сайте Гамма-нож про возможности оплаты.А именно,если у департамента здравоохранения региона где Вы проживаете,заключён договор с НИИ Бурденко по лечению нейрохирургических больных,то есть возможность оплаты этой процедуры/операции регионом.Кроме Гамма-ножа есть Кибер-нож и радиотерапия Новалис в Бурденко.Тем более,как Вы описываете что местные врачи "отказались и отправили доживать",т.е. есть повод обратиться в федеральные лечебные учреждения.

 

чучу,поборитесь с этой противной болезнью - за себя,за своих детей.

Ссылка на сообщение

Клара, спасибо Вам огромное за информацию! мне больше подойдет Кибер-нож, т.к. есть опухоли и в спинном мозге(4шт). об этом не писала потому что это вроде к слуху не относится. по сайтам погуляла сегодня, много информации нашла, запросов кучу послала, надеюсь мне повезет.

Ребята, верующие среди вас есть? помолитесь пож-та за р.б. Елену(болящую).

Клара, еще раз спасибо!!!!!icon1.gif

Ссылка на сообщение

Если хотите чтоб Вам отвечали специалисты с этих сайтов,надо выкладывать файловые архивы,выписки,заключения.Вы умеете это делать?Или отправлять копии на адреса в бумажном виде.Если есть знакомые-родственники в столице,чтоб они первоначально показали все Ваши документы спецам.Если Вас смогут взять на лечение,т.е. скажут "принципиально лечение возможно",с этим ответом и заключениями местных нейрохирургов(Вы писали,что они от Вас отказались) идите в местное управление(департамент) здравоохранения.

Ссылка на сообщение

я отправлю в бумажном виде (копии док-тов) на адреса, которые мне дали. надежда - великая вещь! даже ночью без уколов спала, давно такого не было! теперь у меня есть реальная надежда, буду стучаться во все двери. у меня есть все док-ты, подтверждающие что отправляют домой под наблюдение, инвалидность пожизненная. еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
буду стучаться во все двери.

чучу,сюда постучались?:125047,Москва,ул.4-яТверская-Ямская,д.16.НИИ нейрохирургии им.Бурденко,РАМН.Главному врачу Глазману Леониду Юрьевичу.Если отправите свежие снимки(копии на дисках) и все свежие заключения,то получите письменный официальный ответ.Это будет ещё одно мнение,кроме того,что Вам дали местные нейрохирурги.Пишите без эмоций,коротко опишите ситуацию,спросите о возможной тактике лечения.Если будете писать на Гамма-нож,то получите лишь сообщение о возможности лечения;официальные ответы они дают лишь при личном обращении.

чучу,пусть не смущает Вас то,почему я даю т.н. "советы" ,и откуда я всё это знаю.Я потенциальный клиент нейрохирургов и радиохирургов. :smile:

Ссылка на сообщение

Клара, в НИИ Бурденко я "стучалась". правда не к Глазману, а к Коновалову, получила вызов на простую хириргическую операцию, но наши врачи отказались оформлять документы на квоту, а сама я не в состоянии была оплатить. это было 9 лет назад, тогда еще у меня был шанс. как я уже писала, мне больше подойдет Кибер-нож, поэтому написала на Украину, но скоро в челябинской обл. откроется отделение, туда наверное тоже напишу. за советы я Вам могу сказать только СПАСИБО!!! почему то наши врачи не дают никакой информации. А ведь это единственный шанс для меня. (или это только в татарстане так?)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
насчет операции, есть радиоинженерное отделение где мне могли бы помочь, там операции без трепанации черепа, нервы не задевают, но...

за 1 операцию 300 тысяч... а у меня 10 опухолей. ...Все таки надеюсь что нибудь насчет работы получится, главное не отступать от своей цели. я вообще, бухгалтер по образованию, но наверное глухих и больных бухгалтеров не бываетicon4.gif. в любом случае, спасибо за советыicon1.gif.

Господи, помоги Вам пережить это несчастье! Будьте сильной, Бог поможет! Не опускайте руки, боритесь! Вы обязательно все преодолеете!

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Нашей дочери Елене 8 лет, примерно с 3-4 лет начали мучиться с насморком, который пытались лечить разными методами, дважды делали операцию по удалению аденоид, но вскоре стали замечать, что ребенок громче включает телевизор, переспрашивает, мы стали обращаться к врачам, они сказали, что причина в аденоидах и после удаления слух нормализуется, но становилось только хуже, нам подсказали, что необходимо обратиться к сурдологу. Врач-сурдолог нам сказала, что у нас тугоухость на правое ухо и немедленно госпитализировали. После лечения мы стали слышать лучше. Но ровно через год опять слух стал снижаться, мы сразу отправились на прием, нам поставили диагноз глухота на правое ухо и тугоухость на левое. Но успокоили, сказав, что с одним ухом люди живут и все в порядке, мы очень переживаем за нашу девочку. Спрашивали врачей про операции, которые возможны в нашем случае, но нам отвечали, что только при полной глухоте, хочется побольше узнать возможности на сегодняшний день медицины, как нам быть, мы очень любим свою дочку, ходит она в общеобразовательную школу во второй класс. Самая сильная ученица из всего класса по показателям психолога, но когда она не дослышивает, конечно, возникают проблемы. Мы не хотим потерять слух, но может быть есть возможность восстановить слух правого уха?

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Нашей дочери Елене 8 лет, примерно с 3-4 лет начали мучиться с насморком, который пытались лечить разными методами, дважды делали операцию по удалению аденоид, но вскоре стали замечать, что ребенок громче включает телевизор, переспрашивает, мы стали обращаться к врачам, они сказали, что причина в аденоидах и после удаления слух нормализуется, но становилось только хуже, нам подсказали, что необходимо обратиться к сурдологу. Врач-сурдолог нам сказала, что у нас тугоухость на правое ухо и немедленно госпитализировали. После  лечения мы стали  слышать лучше. Но ровно через год опять слух стал снижаться, мы сразу отправились на прием, нам поставили диагноз глухота на правое ухо и тугоухость на левое. Но успокоили, сказав, что с одним ухом люди живут и все в порядке, мы очень переживаем за нашу девочку. Спрашивали врачей про операции, которые возможны в нашем случае, но нам отвечали, что только при полной глухоте, хочется побольше узнать возможности на сегодняшний день медицины, как нам быть, мы очень любим свою дочку, ходит она в общеобразовательную школу во второй класс. Самая сильная ученица из всего класса по показателям психолога, но когда она не дослышивает, конечно, возникают проблемы. Мы не хотим потерять слух, но может быть есть возможность восстановить слух правого уха?

 

Тугоухость бывает разная какая у вас? Кондуктивная , смешанная и увы нейросенсорная не излечимая.Не малую роль играет и степень потери слуха

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Антибиотики..лечили менингит...в 5 лет ,сейчас 31.Помню пока болел не слышал вообще ничего,потом 1 ухо постепенно восстановилось.Сейчас слух постепенно пропадает, в ухе пищит всё время,думаю лет через 5 небуду слышатьвообще ничего(

Ссылка на сообщение

ведмедь,а к врачу не хотите сходить?вдруг есть причина падения слуха?и ее можно решить?зачем програмитровать себя на плохое?может,стоит одеть аппараты?удачи вам!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...