Перейти к контенту

Выбор между Unitron Moxi 500 Fit, Moxi 600 Fit, Moxi 700 Fit, Moxi 800 Fit


babai

Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ!  Я как новичок  столкнулся с потерей слуха 3 года назад, после "свиного" гриппа! до этого слух был отличный, даже очень. Но, постепенно стал терять слух причем не равномерно на разных ушках и в добавок появился тиннитус! Жить стало просто вешайся! Записался на прием к врачу лору та только руками размахивала отправила к неврологу, невролог на мрт головного мозга и узи шейных артерий, плюс рентгенограмму позвоночника полностью. все в норме, и отправили меня снова к лору, итак по кругу раза три. Но шум стал нарастать и слух стал хуже. Пришло время обратился две недели назад к сурдологу во Владивостоке е экую клинику имя называть не буду. Соответственно сурдолог сделала аудиограмму   и дала триал unitron на пробу, поносив неделю вернулся на прием аппарат мне этот не понравился очень жутко в нем. Перемерили снова кучу аппаратов разных фирм на два уха и выбор пах на unitron fit с выносным ресивером. Сейчас мой триал unitron flex стоит на диапазоне в 6 каналов, привык буквально за три часа нахождения в кабинете у врача. Приехал домой и все отлично слышно, я даже как будто вернулся назад во времени, даже не замечаю эти аппараты. Но телек слышно средне. Теперь сам вопрос! Стоит ли переплачивать за количество каналов? Ибо было предложено  4 варианта moxi fit 500 (6 каналов, 33700р левый и 31828р правый), moxi fit 600 (10 каналов, 44000р левый и 41556р правый), moxi fit 700 (16 каналов, 63000р левый и 59 правый), и moxi fit 800 (20 каналов, 100000р левый и 94000 правый) Еще раз суть вопроса! СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за количество каналов в данных моделях? Либо есть другие модели более бюджетные? Всем спасибо! очень нужно быстро сориентироваться ибо дали на два дня на пробу два аппарата настроенных на 6 каналов! 

  • unitron n moxi 500 fit ×
Ссылка на сообщение
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • babai

    39

  • Комоша

    7

  • Ташка

    6

  • Kira_Stark29

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@babai, странный подход приходить на форум за советом, и при этом самому не делиться опытом 

Да. Где ваши доказательства, что ЕленаК сотрудник какой-то компании? Я с ней общался по почте, там видна ее фамилия и никто с такой редкой фамилией не работает ни в каком аудиофарме (легко проверить ч

а зачем, если не секрет 4 комплекта? может и развернули из-за этого, посчитав, что вам для перепродажи, а значит это уже коммерческая деятельность

@babai, что мешает перепробовать 10/16/20 каналов? Это ведь ваш слух и только ВЫ сможете определить  качество звучания в этих СА.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ташка сказал:

@babai, что мешает перепробовать 10/16/20 каналов? Это ведь ваш слух и только ВЫ сможете определить  качество звучания в этих СА.

пробовал 20 каналов но только в офисе, на руки выдали только 6 каналов! но по сути разница вроде бы или есть или нет не знаю, а что они дают какое преимущество? например 10 каналов? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ташка сказал:

@babai, что мешает перепробовать 10/16/20 каналов? Это ведь ваш слух и только ВЫ сможете определить  качество звучания в этих СА.

и вообще про эту модель и фирму можете что то сказать? возможно есть другие варианты?

Ссылка на сообщение

Количество каналов в са- это возможность обработки звука и частот самим СА.

Чем больше,тем лучше.

Поэтому и дороже.

Понятно,что тут нужно ориентироваться на свой кошелек и свои возможности.

У меня самой СА на 16 каналов,самый дорогой аппарат марки фонак и взятый с запасом,что позволит носить его довольно долго.

Прошлый я относила 8 лет.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kira_Stark29 сказал:

Количество каналов в са- это возможность обработки звука и частот самим СА.

Чем больше,тем лучше.

Поэтому и дороже.

Понятно,что тут нужно ориентироваться на свой кошелек и свои возможности.

У меня самой СА на 16 каналов,самый дорогой аппарат марки фонак и взятый с запасом,что позволит носить его довольно долго.

Прошлый я относила 8 лет.

Мне сказали что данное изделие можно будет перепрограмировать на 20 каналов по желанию. Но! После покупки не триала!

Ссылка на сообщение

Тобеш я покупаю мохи 500 на 6 каналов, а потом его можно зарядить на все 20. Естественно доплатив. Не меняя мохи 500. И как дела обстоят с рессивером выносным? На сколько его хватает?

Изменено пользователем babai
Ссылка на сообщение
В 24.07.2019 в 17:21, miksall сказал:

@babai, такие ценники на многоканальные аппараты , офигеть!....

заказал в малайзии мохи 800 левый правый. в три раза дешевле +весь комплект, с тв и пультами итд.  настроили в дойчланде по последней аудиограмме, ибо друг занимается боями без правил и тайбох и это ему знакомо, у многих. жду. поднастроим если что тут или в другой стране. нет проблем. как получу отпишусь за товар и настройки. отфотаю. а прикол в том что в России тоже самое по цене в три дорого и по году выпуска лежат с 14 года. я заказал 18г выпуска со всеми доками. посмотрим что придет. по биркам отследил что выпуск 18 г, кромк там штуковины для телика, она 17 года. да и не важна она мне.

 

 

 

 

Изменено пользователем babai
дополнение
Ссылка на сообщение

Прошу админа удалить эту тему! Потому как по санкциям в нашей таможне товар с Германии а именно набор мохи про не прошёл, был рассчитан как высокотехнологичное средство для шпионажа и прослушки! компания DHL тоже не вернула средства! и я потерял 260 000т.р

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, babai сказал:

был рассчитан как высокотехнологичное средство для шпионажа и прослушки!

 

они что - слуховых аппаратов никогда не видели? почему не медтехника? на медтехнику вроде санкций нет?

Ссылка на сообщение

@babai, очень сочувствую. Может еще поборетесь? или обратитесь к таможенному брокеру, вдруг да за малую толику вернете свои товар. Я недавно разбитые части люстры оправляла на фабрику в Италию - тоже намучалась, пришлось пройти таможенную очистку, денежки платить, хотя по факту это был стеклянный лом! 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Завулон сказал:

 

они что - слуховых аппаратов никогда не видели? почему не медтехника? на медтехнику вроде санкций нет?

видели. но таков приказ. самое обидное что у меня сын родился 1.5м. а я его не слышу. а товар отправили без моего ведома назад.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Kira_Stark29 сказал:

Пусть бабло вернут.

вернут, если в течении с момента отправки и момента возврата 30 дней продавцу вернут посылку. пока висит у нас во владе на таможне.

Изменено пользователем babai
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЕленаК сказал:

@babai, Добрый день. Я тоже новичок из Владивостока. По секрету скажите: в какую клинику обращались. Вам все показали и поносить дали. Я покупала аппараты в центре слуха на Спортивной, как то выбор не предлагался, вернее показывали парочку не вникая в хар-ки СА.. Хочу более серьезно подойти к новой покупке и в другом центре.

какие клиники? вы что? это частный бизнес либо линейка кантор! обращайтесь там где вам больше нравиться! А на счет поносить всем дают! это такая программа на 4 недели. Увы рекламировать некого не буду. Это ваш личный выбор. я обращался в три "клиники" пробовал разные аппараты . выбор пал на определенную модель сравнив и попробовав в разных "клиниках".  Смотрите выбирайте в разных компаниях прислушивайтесь пробуйте адаптироваться, не пошло ну их. пошло, сравните в другой канторе туже самую модель и  эксперта настройщика. Сейчас я в Хабаровске. Тоже пробовал там. это ваш слух! вам решать. стоит ли брать в канторе либо заказывать на прямую раза в 3 дешевле. Настройщика грамотного могу подсказать во Владе. на спортивной раньще была кантора аудиофарм. сейчас не знаю.

 

 

 

Изменено пользователем babai
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЕленаК сказал:

@babai, я не сталкивалась с  таким подходом... Разве медицина частный бизнес? А как определить, что мне нравится, если я не знаю что мне надо( Буду покупать 6-й аппарат, а "поносить " впервые узнала... В общем: думайте сами, решайте сами иметь или не иметь(

а то нет? не частный? ))) Елена Викторовна хватит тупаря давать)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЕленаК сказал:

@babai, извините, я вас не поняла или вы меня не поняли... Я хотела услышать совет... Но, нет так нет. Будьте здоровы!

Простите почему такой интерес именно к этой теме? не к общему разделу а именно к этой теме? вам  же не давали поносить мохи? в чем прикол если я правильно понял, то ваш вопрос можно расценивать как анти рекламу и или рекламу) ? может пропущенная запятая вас обидела? Совет я Вам дал полный.

 

 

Изменено пользователем babai
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЕленаК сказал:

@babai, извините, я вас не поняла или вы меня не поняли... Я хотела услышать совет... Но, нет так нет. Будьте здоровы!

могу дать совет форумчанам если вы так просите? в какую клинику и зачем? Думаю сам форумчанин поймет из какого вы штата. да не глупо но попытка не удалась)

 

Ссылка на сообщение
Только что, babai сказал:

Думаю сам форумчанин поймет из какого вы штата. да не глупо но попытка не удалась)

@babai,  а можно с этого момента поподробнее ? я не поняла :em9::blush2:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЕленаК сказал:

@babai, Я обратилась к вам, прочитав, что вы во Владивостоке купили аппарат... Закроем тему...

не получил эти, зато идут новые уже) тут то делов на 50 евро. тот товар вернется через пару дней, за это время я получу по почте такой же товар. в чем проблема?  проблема только в нашей таможне была. это все решаемо. просто предупредил форумчан чтоб не заказывали транспортными компаниями типо fedex, dhl итд. на частное лицо.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ташка сказал:

@babai,  а можно с этого момента поподробнее ? я не поняла :em9::blush2:

читайте между строк плиз) с первого поста Елены К все станет понятно.

 

Ссылка на сообщение

@babai, странный подход приходить на форум за советом, и при этом самому не делиться опытом 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...