Перейти к контенту

Консультации НИИ Бурденко


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

Нашему ребенку 2года 8месяцев, ему поставили диагноз: двухстороняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. Порог обнаружения КСВП AS>103дБ, AD>103дБ, ЗВОАЭ не регистрируется с 2 сторон. Мы приобрели ему по рекомендациям слуховые аппараты Суперо 412. Прошло уже 8 месяцев, он ходит в садик для глухих детей. Врачи говорят, что есть улучшение слуха. Я хочу узнать возможна ли операция для полного восстановления слуха или хотя бы для повышения порога слышимости? Что нужно для этой операции? Её стоимость, возможность сделать её за федеральный счет, поскольку чтоб купить слуховые аппараты пришлось брать ссуду. К каким законам можно обратиться.

 

У Вашего ребенка, судя по результатам обследования, тугоухость, при которой ношение аппаратов малоэффективно или неэффективно. Вы можете обратиться за помощью в Центр Аудиологии и слухопротезирования или в Научно-практичекий фед. центр оториноларингологии.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kirjusha

    3

  • Doreti

    3

  • Mothaika

    2

Лучшие авторы в этой теме

Дмитрий Николаевич, Наталья Григорьевна, Здравствуйте! У меня вопрос:

Моему сыну 8.5мес. поставили дииагноз: двухсторонняя глухота 4 степени(возможно врожденная).

Направляют на обследование в НИИ Бурденко. Сколько времени будет занимать первичное обследование (примерно сколько дней) ? И если показанна КИ(а она скорей всего показанна!!!). Как ставят на очередь? Сколько ждать времени придется ( примерно!!!) ??? ОЧЕНЬ БОИМСЯ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В этом топе пишут вопросы НИИ Бурденко и ответы специалистов.Пожалуйста соблюдайте правила топа

Ссылка на сообщение
прочитала про новые слуховые аппараты БАХА . Могут ли ими пользоваться дети с сенсоневральной ту-гоухостью 4ст.?

 

извините, пока нет специалистов института Бурденко. могу ответить, что нет

BAHA - bone attached hearing aid - вживленные в кость слуховые аппараты - предназначены в первую очередь для трудноустранимых кондуктивных потерь (аномалии развития наружного и среднего уха, полости после санирующих операций и т д)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! И у меня вопрос.

Если ребенок с 4-ой степенью сенсоневральной тугоухости нормально адаптирован в слышащем коллективе, то ему в принципе не показана КИ?

Не могли бы Вы обозначить признаки (некие общие для детей показатели), по которым детям показана КИ? Спасибо.

 

Здравствуйте! Ребенку с 4 степенью тугоухости операция кохлеарной имплантации показана при соответствующих данных других исследований, которые проводятся слабослышащим и глухим (см. сайт НИИ им.Бурденко, отоневрология). Даже если Ваш ребенок, как Вам кажется хорошо адаптирован в слышащем коллективе, то КИ ему нужна, чтобы он мог СЛЫШАТЬ.

Ссылка на сообщение
прочитала про новые слуховые аппараты БАХА . Могут ли ими пользоваться дети с сенсоневральной ту-гоухостью 4ст.?

 

Нет, аппараты БАХА не могут помочь детям с двусторонней сенсоневральной тугоухость любой степени.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Можем ли мы иностранные граждане у вас оперироваться???Если да,то конечно и финансовая сторона интересует.

снимки,ауидиограммы у нас имеются,по надобности можем и у вас пройти повторно

 

 

P.S.Уважаемые админы дайте мне пожалуйста доступ в лички

Ссылка на сообщение
Дмитрий Николаевич, Наталья Григорьевна!

Как можно попасть на консультацию к Вам в институт?

Ещё. Вы принимаете граждан СНГ? На каких условиях?

 

Заранее спасибо.

Здравствуйте. На консультацию попасть можно по предварительной записи. К сожалению у нас все варианты обследования и лечения платные. Можно позвонить в отделение по тел. (495)251 -46-96.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года. 2 месяца назад сделали операцию ки. На следующей неделе будет проводиться первая настройка. Ребенок тоже начал сильно скрипеть зубами днем (ночью нет). Стараюсь объяснить, что так делать не нужно, отвлекаю всякими способами. Но процесс только усиливается. Прочитала сообщение Софии о такой же проблеме. Может быть, вы знаете причину и как от этого избавиться? Марина.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 11месяцев. В 6 месяцев был поставлен диагноз: "нейросенсорная тугоухость IV степени". Узнаем все по поводу кохлеарной имплантации. Скажите, пожалуйста, можно ли у вас сделать КИ по квоте министерства здравоохранения? Мы живем в Челябинске.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Евгений Фучик

Дмитрий Николаевич, Наталья Григорьевна, Здравствуйте!

Мне 21 год. В 2005 я потерял слух. Диагноз Нейрофибромотоз слуховых нервов. Гистология невринома. В том же 2005 году провели субтотальное удаление опухолей слева и справа в НИИ Бурденко. После этого месяц облучался в Институте Радиологии, в отделении Щербенко О. И. Разговаривал с Натальей Григорьевной о микрочипе (не знаю, какой именно). Ответили, что на тот момент эта операция мне не показана из-за больших остатков опухолей. Сейчас, по истечении 4 лет, опухоль остается без динамики (последний снимок МРТ сделан год назад), чувствую себя стабильно. Можно ли сейчас мне провести операцию по установке этого чипа?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Евгений Фучик

P.S.

Моя настоящая фамилия - Сытин

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Попросили передать эти слова:

 

 

Тьярт Анна:

 

Здравствуйте Уважаемые Дмитрий Николаевич и Наталья Григорьевна пишет вам мама вашей маленькой пациентки Омар Ясины.Очень хочется пожелать Вам крепкого здоровья и успеха во всех делах.Благодоря Вам Ясина смогла услышать этот мир а самое главное научилась разговаривать.Спасибо Вам за все.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Мне 32 года, слух снижен с пятилетнего возраста, в результате лечения канамицином и снижался с первой степени постепенно с возрастом. Речь отличная, обучалась в масоовой школе, имею высшее образование. В настоящее время на левое ухо 3 степень сенсоневральная тугоухость, правое ухо глухота еще с школьного возраста. Слуховой аппарат отикон пауэр плюс, помогает при чтении с губ в тихой обстановке и хорошей дикции говорящего. Хотелось бы узнать, есть ли возможность попасть в программу КИ на правое ухо?

Изменено пользователем Эля
Ссылка на сообщение
Добрый день! Мне 32 года, слух снижен с пятилетнего возраста, в результате лечения канамицином и снижался с первой степени постепенно с возрастом. Речь отличная, обучалась в масоовой школе, имею высшее образование. В настоящее время на левое ухо 3 степень сенсоневральная тугоухость, правое ухо глухота еще с школьного возраста. Слуховой аппарат отикон пауэр плюс, помогает при чтении с губ в тихой обстановке и хорошей дикции говорящего. Хотелось бы узнать, есть ли возможность попасть в программу КИ на правое ухо?

 

Эля, в институте Бурденко проводят только платные операции

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые специалисты НИИ Бурденко, не могли бы вы посоветовать какую либо специализированную литературу, по которой можно заниматься с ребенком после кохлеарной имплантации, а так же где ее можно приобрести.

Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение

Уважаемая, Тамара Николаевнва,

огромное спасибо за ответ, возможно ли купить эту литературу не через интернет, а, в бумажном варианте, где либо в СПб или в Москве?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость операции КИ на сегодняшний день ? и с какого возраста делают операцию? 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость операции КИ на сегодняшний день ? и с какого возраста делают операцию?

 

 

в Сургутской окружной клинической больнице делают операции специалисты из Москвы, это совсем недалеко от Вас, зав. отделением Васильева Елена Николаевна (3462) 52-71-18

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,моей дочке 2 года,в центре аудиологии нам поставили диагноз двухстороняя сенсоневральная глухота и и дали ряд рекомендаций для проведения КИ,сейчас мы оформляем инвалидность и получаем слуховой аппарат,начинаем заниматься с сурдопедагогом, после нам нужно КТ височных костей,скажите когда нужно вставать на очередь для КИ?И как долго там ждать???И долго ли ждут КВОТЫ на операцию,так как время не ждёт...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...