Перейти к контенту

А сурдопедагоги тут есть?


klio

Рекомендуемые сообщения

Родители глухих или с\с детей обречены стать сурдопедагогами, но не по профессии, а по жизненной необходимости.

 

Так что есть, конечно. Которые учатся :)

 

"Кто тут, к примеру, в сурдопедагоги крайний? Никого? Так я первый буду" (С-м\ф "Падал прошлогодний снег"

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое
Я закончила Педагогический Университет, факультет сурдопедагогики.

Тот,что на Юго-Западной??

Ссылка на сообщение
Я закончила Педагогический Университет, факультет сурдопедагогики.

Не факультет, а кафедра. Факультет - дефектологический. Стыдно такие простые вещи забывать :)

Ссылка на сообщение
Не факультет, а кафедра. Факультет - дефектологический. Стыдно такие простые вещи забывать :)

Пасыб! Да, точно кафедра. Я ща в таком состоянии, что крыша едет, больная голова не варит. :D

Ссылка на сообщение
Я закончила Педагогический Университет, факультет сурдопедагогики.

а по профессии работаешь или работала?я просто на третьем курсе хочу уже по специальности пробовать устроиться- на сколько это реально?

Ссылка на сообщение

В принципе реально. Для профессионального роста - это даже необходимо. Только для начала дадут возможность поработать воспитателем... Так что, если есть желание, то можно походить по школам и узнать вакансии. Плюс еще в том, что твоя работа зачтется и для практики. Например, на 4 и 5 курсах!

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое
а по профессии работаешь или работала?я просто на третьем курсе хочу уже по специальности пробовать устроиться- на сколько это реально?

ммм 3-й курс будет или уже?? Я знаю-то ребят и с 3-го и с 4-го..

Ссылка на сообщение
а по профессии работаешь или работала?я просто на третьем курсе хочу уже по специальности пробовать устроиться- на сколько это реально?

Работала учителем. Реально, в школах как раз нуждаются в воспитателях. И если ты думаешь только о профессиональном росте - дерзай, но учти - такая работа может не удовлетворять материально, да и тяжёлая она, порядком - нервная.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Нахальце Платиновое

ОгО! А мне до сурдопедагога очень дааалеко :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ну и я тоже сурдопедагог ( только мой конек сурдопсихология, сам процесс обучения меня нисколько не прельщает).

Заканчиваю Таш Гос Пед Университет, факультет МНО и Дефектологии, сурдо-лого отделение.

Если есть люди интересующиеся специальной психологией, откликнитесь!

все студенты - коллеги 461637586 стучитесь, очень интересно знать как у вас преподают.

Ссылка на сообщение
Ну и я тоже сурдопедагог ( только мой конек сурдопсихология, сам процесс обучения меня нисколько не прельщает).

Заканчиваю Таш Гос Пед Университет, факультет МНО и Дефектологии, сурдо-лого отделение.

Если есть люди интересующиеся специальной психологией, откликнитесь!

все студенты - коллеги 461637586 стучитесь, очень интересно знать как у вас преподают.

 

Наконец-то, сбылось...

Parolema - давайте начнем с простого, что делают сурдологи и сурдопедагоги знают практически все присутствующие. Что умеют (должны уметь) специальные психологи? применительно к детям и взрослым с нарушением слуха, а может, и их родственникам?

Ссылка на сообщение

Мозайка.

Сурдопсихи работают примерно также, как и обычные психологи, только на основание особенностей психики детей. Конечно же, также работа с родителями и окружением.

У меня сейчас есть мечта изучить как влияет кохлеарная имплонтация на развитие психических процессов ( в раннем возрасте) и на мыслительные операции. К сожалению, не могу проделать данную работу, так как нету у нас прооперированных детей.

 

Вообще психологам должен тоже уделятся час работы. Сколько различных видов деятельности для развития внимания, памяти можно провести. Как известно формирование психических процессов в безречевой среде отстает на 3 года от общего развития. А зачем терять эти три года, если можно развивать ребенка в раннем возрасте, так, что бы он уже к трем годам мог чисто разговаривать. (неразрывные процессы Речь и Мышление)

 

А самое главное это социально-психологическая работа, интеграционные процессы и т .д.

Ссылка на сообщение
У меня сейчас есть мечта изучить как влияет кохлеарная имплонтация на развитие психических процессов ( в раннем возрасте) и на мыслительные операции. К сожалению, не могу проделать данную работу, так как нету у нас прооперированных детей.

 

А возможны ли какие-то виды заочного исследования (анкетирования, определенного обследования с заполнением протокола)?

Ссылка на сообщение

Вы знаете, я выделила один вид проверки системного мышления через упрощенные матрицы Равена в цвете. Этот тест предназначен для дошкольников с нормальным слухом, поступающих в школу.

Я уже обследовала начальные классы. результаты не обрадовали. Как-только будет возможность опубликую.

 

В Ташкенте всего один ребенок с кохлеарной имплонтацией. Да и то к нему подобраться невозможно.

Ссылка на сообщение
Я уже обследовала начальные классы. результаты не обрадовали. Как-только будет возможность опубликую.

 

очень интересно

Ссылка на сообщение

у меня щас висит тестирование глухих 4класников на креативность мышления по тесту Вильямса.Думаю будут интересные результаты

Ссылка на сообщение

ЛЕТО. Разумеется очень интересно.

Поделитесь своими результатами?

 

Вчера была в детском садике, Пороверяла подготовишек.

Ничего не поняла, у меня ,наверное ,уже мозги сгорели, дети не понимали инструкцию. Жутко стало. Получается дет сад вообще не дает детям знаний. Либо это группа такая попалась.

Было дело проверяла детей с нормальным слухом в подготовительной группе, и у них результаты были на много выше, точнее на очень много много раз выше.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
ЛЕТО. Разумеется очень интересно.

Поделитесь своими результатами?

 

Вчера была в детском садике, Пороверяла подготовишек.

Ничего не поняла, у меня ,наверное ,уже мозги сгорели, дети не понимали инструкцию. Жутко стало. Получается дет сад вообще не дает детям знаний. Либо это группа такая попалась.

Было дело проверяла детей с нормальным слухом в подготовительной группе, и у них результаты были на много выше, точнее на очень много много раз выше.

 

А в каком садике, если не секрет?

Ссылка на сообщение
А в каком садике, если не секрет?

 

Отвечаю за Паролему, так как давненько ее не видно.

Она писала, что живет не в России (в Узбекистане)

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

И я вот сурдопедагог))) Закончила МПГУ, работала по специальности около 3 лет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...