Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А сурдопедагоги тут есть?


klio

Рекомендуемые сообщения

Тяжко. Работала в школе-интернате I вида 3 года с 3его курса, потом ушла в декрет. ЗП невысокая, нервов не хватает, детки чудные, но родители... Приходится воспитывать и тех и других. Не всех, конечно! Не швыряйте сразу камни) Я очень полюбила эту работу, но возвращаться не хочу пока - не для мамы с маленьким ребенком. Я воспитатель и частично учитель. А мест трудоустройства мало. поэтому пока даже предположить не могу, как быть. Занимаюсь частно по мере своих сил.

Ссылка на сообщение

@mamastasa, прошу прощения, но я не имею доступа к ящику( Стоит ли тут написать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Многие родители "сдают" детей в интернат. Им тяжело, ребенок особенный. Но их даже в экстренных случаях, бывало, не дозовешься. Ребенку плохо, а мама пишет, что завтра приедет.

Бывает, что зовешь маму на беседу, а она говорит: "А зачем меня позвали? Вы воспитатель/учитель. Это ваши проблемы, что мой ребенок тут устроил".

Многие не желают помогать детям в учебе, считают это только делом учителя, дети приходят без сделанного домашнего задания. но есть и те, кто даже звонит и подробно узнает, как что делать.

Бывают просто неблагополучные семьи, где детки насмотрятся всякого, а родители говорят, что они ни причем.

Родители часто забывают, что дети склонны привирать. И их "привираки" часто бывают очень серьезными. Как пример - дети подрались, учитель их разнимал. Дома один ребенок сказал, что учитель его бил. Уголовное дело. Ситуация тяжелая, но учиться отличать правду от лжи надо. это трудно, не спорю. но надо.

А вообще надо быть на короткой ноге с преподавателями, уметь воспринимать критику и похвалу, не устраивать прилюдных порок, оставлять все разборки дома и не терять чувство собственного достоинства и своего ребенка. И как можно больше участвовать в школьной жизни ребенка, т к это помогает не потерять контакт в переходном возрасте да и вообще сохранить доверие))

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Помните, самое главное обучение и воспитание - дома с семьей. Школа - это направление. она дает наметки, закрепление проходит дома. За неделю учителя и воспитатели что-то создают, какой-то фундамент, а за выходные родители либо закрепляют, либо разрушают это. Первые слова ребенка на вопрос "а почему ты так сделал?" - "а мама сказала - можно". И это правильно. Мамы это главное) Но очень бы хотелось, чтобы несомненно правильные мамы больше контактировали со школой)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Тяжко. Работала в школе-интернате I вида 3 года с 3его курса, потом ушла в декрет. ЗП невысокая, нервов не хватает, детки чудные, но родители... Приходится воспитывать и тех и других. Не всех, конечно! Не швыряйте сразу камни) Я очень полюбила эту работу, но возвращаться не хочу пока - не для мамы с маленьким ребенком. Я воспитатель и частично учитель. А мест трудоустройства мало. поэтому пока даже предположить не могу, как быть. Занимаюсь частно по мере своих сил.

 

--------------------------

 

Не пробовали в сурдоцентре на Беговой искать?Хотя, там со взрослыми,но и детей приводят. А родителей воспитывать там некому))

Изменено пользователем oledant
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Наталья Александровна

Ну и я тоже сурдопедагог ( только мой конек сурдопсихология, сам процесс обучения меня нисколько не прельщает).

Заканчиваю Таш Гос Пед Университет, факультет МНО и Дефектологии, сурдо-лого отделение.

Если есть люди интересующиеся специальной психологией, откликнитесь!

все студенты - коллеги 461637586 стучитесь, очень интересно знать как у вас преподают.

Здравствуйте, я работаю с глухими детьми и унас есть дети с кохлеарной имплонтацией

Ссылка на сообщение
Наталья Александровна

ЛЕТО. Разумеется очень интересно.

Поделитесь своими результатами?

 

Вчера была в детском садике, Пороверяла подготовишек.

Ничего не поняла, у меня ,наверное ,уже мозги сгорели, дети не понимали инструкцию. Жутко стало. Получается дет сад вообще не дает детям знаний. Либо это группа такая попалась.

Было дело проверяла детей с нормальным слухом в подготовительной группе, и у них результаты были на много выше, точнее на очень много много раз выше.

Подскажите где найти задания на восприятие глухим детям (визуалам, кинестетикам), предложите тест для определения ведущего канала восприятия у глухих детей

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Наталья Александровна, скажите , а вы точно сурдопедагог? Извините за вопрос.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

наталья александровна,вы бушева не слушайте,он не в духе)) работайте,пожалуйста)) с детьми))

Я очень в духе.

Людям с такой грамматикой с детьми работать противопоказано. Бывают ошибки, опечатки. А бывает пренебрежение.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...