Перейти к контенту

Восстановление слуха при СНТ?


MissMouse

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Omiqron сказал:

кололи ноотропы различные, из эффектов могу отметить только улучшенную работу мозга и памяти в течение пары недель-месяца после курса ноотропов.

@Omiqron, а что вам кололи?  В последнее время что-то с головой твориться непонятное, прежние лекарства не помогают.

 

52 минуты назад, Omiqron сказал:

уточняйте качество кровоснабжения мозга

Что имеется ввиду, какое обследование это покажет, УЗИ сосудов шеи, МРТ с контрастом?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ташка

    12

  • MissMouse

    11

  • Lana

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обычный шарлатан. Если бы он лечил тугоухость, он бы уже имел нобелевку. Пока ее у него нет. Тугоухость не лечится. Можно только слухопротезироваться - либо слуховые аппараты, либо кохлеарная имп

@MissMouse, на мой взгляд прослушивание музыки не вылечит, конечно, тугоухость, но по любому полезна. Например я уже с КИ тренирую уши не по книге Королевой, а прослушивая музыкальные отрывки в телефо

Ну если судить по второй картинке, то взрослый человек с такой АУ без слухового аппарата будет слышать нормальный разговор, сможет общаться лицом к лицу с любым человеком, если будет видеть движение г

2 часа назад, Omiqron сказал:

Всех ноотропов не упомню, но церебролизин и актовегин кололи. Кавинтон помню. Из забористого - ноотропил в капсулах, мощнейшая вещь была (не в плане слуха, а в плане того, что меня интеллектуально пёрло потом недели две), но потом из продажи исчезла - возможно как раз из-за забористости (вообще, мощные ноотропы прописывать перестали лет этак 15 назад, с тех пор только актовегин и церебролизин). Ну и в таблеточках бетагистин, но это уже когда головокружения начались после трёхлетнего перерыва в ноотропах. 

Каждые полгода ложиться на курс ноотропов с работой стало трудновато, поэтому стал покупать актовегин в таблетках и принимать "по мере необходимости" - как шум в ушах усиливается или голова начинает кружиться, то принимаю по одной таблетке в день неделю, и до повторения симптомов, иногда чередуя с бетагистином. В среднем в год уходит по 2 баночки актовегина по 50 штук в каждой, но это абсолютно индивидуально и основано больше не на слухе, а на плохом кровоснабжении головы - у меня сильная гипоплазия позвоночной артерии  (УЗИ сосудов шеи отлично показывают состояние кровотока в голову на основании скорости потока крови, а вот состояние кровоснабжения внутреннего уха и замкнут ли Виллизиев круг - покажет только МРТ)

И так, чисто на всякий случай - это не рекомендация по лечению, это описание того, что я принимаю. 

 

Изменено пользователем Omiqron
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Последнее время колят цитофлавин, глиатилин  и вечный актовегин. Ну мне, во всяком случае, так назначают. Для улучшения кровоснабжения мозга. Сказать, что б прям поперло - не могу, но вот длительный приступ головокружений, который меня мучил около месяца, эти препараты сняли. 

Сейчас назначили церепро, но пока не ходила и ничего не колола. Лето!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lana сказал:

цитофлавин, глиатилин  и вечный актовегин.

Мне пока что назначили цитофлавин в таблетках,  уколы не назначили, дали направление на ЭЭГ, а там видно будет. Возьму на заметку церепро и актовенгин)

Ссылка на сообщение

@Ташка, подобные препараты лучше принимать по след схеме - 10 дней уколы и продолжить таблетками. Ну это на всякий случай, вашим врачам виднее конечно. 

Для "поперло" существовал фенотропил, но его сняли с производства. :mellow:

Ссылка на сообщение

@Lana, чего там виднее нашим врачам не известно.Я просила ее назначит уколы, церебролизин например, так врач сказала, что это лекарство уже как полгода не закупается и соответственно не делают уколы им. Правда это или нет, не проверишь. Посмотрела стоимость в аптеках, по 1500 за 5 ампул, конечно, государство  такое дорогущее лекарство инвалидам давать не хочет.  А церепро выписывают льготникам?

Ссылка на сообщение
В 25.06.2019 в 17:15, MissMouse сказал:

 

Помогите, пожалуйста. Успокойте душу. Ладно бы ещё самой оглохнуть, а это ребенок...

К сожалению, в настоящее время восстановить слух полностью - нереальная задача. Если повреждены волосковые клетки внутри улитки, то здесь на помощь приходят только СА, если поражение не тяжёлой степени, и КИ, если слух утрачен полностью, или при 4-й степени СНТ. Думаете, самому не хотелось бы слышать идеально? Увы...  Не смотря на прошедшие одиннадцать с половиной лет, я очень хорошо помню качество отличного слуха! Комфорта было гораздо больше, чем теперь, с КИ. До сих пор не могу полноценно слушать концерты и музыку. (((  Наука, конечно, движется вперёд. Но в плане полного восстановления слуха в ближайшем будущем пока перспектив мало, к сожалению. Вот может нашим внукам и правнукам повезёт гораздо больше...

Ссылка на сообщение
В 27.06.2019 в 10:49, MissMouse сказал:

подскажите, пожалуйста, что слышит мой ребенок и какого ему будет в жизни.

Хотя я и не специалист, но судя по аудиограммам, которые Вы предоставили, ребёнок без СА будет слышать только громкую речь и частично разбирать слова, для полного комфорта ему подойдут СА небольшой мощности, в которых, хочется на это надеяться, будет очень хорошая разборчивость и обычной, негромкой речи. За состоянием его слуха в течение жизни нужно будет постоянно следить, часто делать аудиограммы, принимать соответствующие препараты, чтобы слух не просел ещё больше. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sergei сказал:

Вот может нашим внукам и правнукам повезёт гораздо больше...

 

ну конечно, конечно, даж не сомневайтесь:

 

b6badd33508b78d4f70d85655ce1e8b2.png

6ni5sojuwhxgu1dalerpziwa7.png

ce29b07445d9c0c7eef9ad032778430e.md.png

 

наука не стоит на месте - всё будет взаимозаменяемо... ну кроме мозгов: это таки самый дефицитный (и массово отторгаемый) орган... :smile1:

Изменено пользователем Завулон
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Эрика сказал:

Актовегин же нельзя принимать... Это опасный препарат, который во многих странах запрещен

 

вообще-то, Актовегин - просто дешевый аналог Солкосерила, насколько я знаю... А у солкосерила собсно какой эффект на ухи - прописывают его кому-нить?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Завулон сказал:

 

вообще-то, Актовегин - просто дешевый аналог Солкосерила, насколько я знаю... А у солкосерила собсно какой эффект на ухи - прописывают его кому-нить?

про твоё лекарство ничего не слышала, но Актовегин опасен. Его запретили в Европе, Америке, Канаде. Насколько помню, лекарство в Австрии создают. И там оно тоже запрещено. Покупает его только Россия и некоторые страны СНГ. Препарат из крови крупного рогатого скота создают. И это в организм чеовека пихают

Ссылка на сообщение

@Эрика, это не моё лекарство ))) Просто Актовегин является именно дженериком (дешевым аналогом, без клинических испытаний) именно оригинального препарата Солкосерил - "эрзац для бедных стран", как говорится, вот его и колют бесплатно нищим папуасам, на них плацебо и побочек не жалко, дикари-с...

А сам Солкосерил прописывают как регенеративное и ранозаживляющее - в ампулах (уколы, в\в), гелях и мазях (наружно в хирургии)... Такие вот пироги, потому и спрашиваю - Солкосерил никому бесплатно не прописывают? Все-таки в разы дороже Актовегина, натюрлих...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Завулон сказал:

@Эрика, это не моё лекарство ))) Просто Актовегин является именно дженериком (дешевым аналогом, без клинических испытаний) именно оригинального препарата Солкосерил - "эрзац для бедных стран", как говорится, вот его и колют бесплатно нищим папуасам, на них плацебо и побочек не жалко, дикари-с...

А сам Солкосерил прописывают как регенеративное и ранозаживляющее - в ампулах (уколы, в\в), гелях и мазях (наружно в хирургии)... Такие вот пироги, потому и спрашиваю - Солкосерил никому бесплатно не прописывают? Все-таки в разы дороже Актовегина, натюрлих...

подожди, я щас почитаю про Солкосерил. Никогда о таком не слышала, сложно вести беседу о том, чего не знаешь...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Завулон сказал:

@Эрика, это не моё лекарство ))) Просто Актовегин является именно дженериком (дешевым аналогом, без клинических испытаний) именно оригинального препарата Солкосерил - "эрзац для бедных стран", как говорится, вот его и колют бесплатно нищим папуасам, на них плацебо и побочек не жалко, дикари-с...

А сам Солкосерил прописывают как регенеративное и ранозаживляющее - в ампулах (уколы, в\в), гелях и мазях (наружно в хирургии)... Такие вот пироги, потому и спрашиваю - Солкосерил никому бесплатно не прописывают? Все-таки в разы дороже Актовегина, натюрлих...

"Клинические исследования показывают реальное действие Солкосерила:

Защита тканей от кислородного голодания" - это я про инъекции.

У Актовегина же сомнительная эффективность,  не доказано клинически ни одного его положительного действия на организм, (обычно не назначают только один Актовегин, вместе с ним прописывают и другие лекарства, которые какраз-таки и могли стать причиной улучшения).  Как Актовегин может помочь людям, если он несовместим с человеческим организмом? Я же уже выше писала, что его добывают из крови крупного рогатого скота. И тут же вспоминаю про коровье бешенство и болезнь Якоба, которая передается через донорскую кровь. Про прионы знаешь?  Если Актовегин так хорош, почему он запрещен в 90% Земного Шара? Я понимаю, еслиб его в России делали, там санкции, изоляция и т.д., но его делают не в России.

Ссылка на сообщение

@Эрика, выше за актовегин кинул ссыль )) ну с животными препаратами обычно завсегда по краю ходят... а донорскую кровь мне уже месяц как переливали, пока симптомов бешенства матки не наблюдаю... )))

Ссылка на сообщение

@Эрика, из крови телят солкосерил делают.

Солкосерил - биогенный стимулятор репаративных процессов, оказывающий ранозаживляющее и антигипоксическое действие на ткани. Содержит депротеинизированный гемодиализат крови КРС, который стимулирует микроциркуляцию крови в периферическом кровотоке, нормализует трофику эпителия и ускоряет обменные процессы в клетках. Применяется в офтальмологии, кардиологии и дерматологии для ускорения регенерации поврежденных тканей.

 

Ссылка на сообщение

@Завулон, тебе переливали донорскую кровь теленка?)) Под донором я имела ввиду телят, их кровь же берут для лекарства, которое потом переливают людям, значит они - доноры.

Инкубационный период прионов - несколько лет. Я ссылку почитаю, но мое мнение это точно не изменит. Риски слишком велики. Лучше уж раскошелиться и купить другое. Но не Актовегин, который запрещен везде, кроме России и СНГ

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну откуда я знаю, какая там кровь была, мужская или женская-та... вот Эрика уже самое худшее предполагает - и дешевую телячью могли подсунуть...)))

Ссылка на сообщение

@Ташка, перечитала составы. Обоих лекарств. Они разные. Но кровь телят в обоих, да. Я про первое лекарство слышать никогда не слышала, но тем неменее оно не запрещено. Его хорошо исследовали и доказали -польза есть, вреда нет. У Актовегина состав немного другой, и не доказана его безопасность. Как и польза. Я не вижу причин так рисковать и пропускать в вены лекарства животного происхождения. Многие пишут про актовегин хорошее, но этим людям стоило бы поколть ТОЛЬКО Актовегин. Без всех остальных лекарств. И каков тогда будет эффект?

 

Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 13:07, Sergei сказал:

Вот может нашим внукам и правнукам повезёт гораздо больше...

Не подумав написал.  Конечно же не всем внукам и правнукам, а только тем из них, кто потеряет слух в далёком будущем. Дай Бог, чтобы никто и никогда не глох, но, к сожалению, так не бывает. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...