Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Восстановление слуха при СНТ?


MissMouse

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моего сына врождённая тугоухость. Выяснилось это ещё в роддоме, сказали, что неизлечимо и на всю жизнь. Естественно, в порыве отчаяния, начала искать какие-то "варианты". И, о чудо, наткнулась на ютубе на какого-то супер-лекаря. Я сама скептик в таких вещах, но мысли "а вдруг" не дают покоя. Может, кто-то пробовал или в курсе, что за бред, а может, и не бред. Я поинтересовалась у него, каким образом он восстанавливает погибшие волоски, на что получила ответ, что нет доказательств, что они там вообще умирают. А ведь если брать генетическую тугоухость, то, по логике, их там и не было..

Ссылка на чудо-лекаря 

и его ответ на мои "подозрения"

Помогите, пожалуйста. Успокойте душу. Ладно бы ещё самой оглохнуть, а это ребенок...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ташка

    12

  • MissMouse

    11

  • Lana

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обычный шарлатан. Если бы он лечил тугоухость, он бы уже имел нобелевку. Пока ее у него нет. Тугоухость не лечится. Можно только слухопротезироваться - либо слуховые аппараты, либо кохлеарная имп

@MissMouse, на мой взгляд прослушивание музыки не вылечит, конечно, тугоухость, но по любому полезна. Например я уже с КИ тренирую уши не по книге Королевой, а прослушивая музыкальные отрывки в телефо

Ну если судить по второй картинке, то взрослый человек с такой АУ без слухового аппарата будет слышать нормальный разговор, сможет общаться лицом к лицу с любым человеком, если будет видеть движение г

Обычный шарлатан. Если бы он лечил тугоухость, он бы уже имел нобелевку. Пока ее у него нет.

Тугоухость не лечится. Можно только слухопротезироваться - либо слуховые аппараты, либо кохлеарная имплантация. 

Тема про "лечение СНТ" возникает тут регулярно, регулярно я отвечаю также. Ничего нового пока нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

По-моему, история не знает случаев излечения НСТ... Правда недавно проводились эксперименты со стволовыми клетками на крысах, но стволовые  клетки в принципе способны вырастить что угодно. Но сама эта технология - не сильно ближайшего будущего. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Devotee сказал:

Обычный шарлатан. Если бы он лечил тугоухость, он бы уже имел нобелевку. Пока ее у него нет.

Тугоухость не лечится. Можно только слухопротезироваться - либо слуховые аппараты, либо кохлеарная имплантация. 

Тема про "лечение СНТ" возникает тут регулярно, регулярно я отвечаю также. Ничего нового пока нет.

 

1 час назад, Omiqron сказал:

По-моему, история не знает случаев излечения НСТ... Правда недавно проводились эксперименты со стволовыми клетками на крысах, но стволовые  клетки в принципе способны вырастить что угодно. Но сама эта технология - не сильно ближайшего будущего. 

Спасибо вам большое. Понимаю, что все уже, наверно, надоели с такими вопросами. Но человеческий мозг так устроен, что постоянно хочет найти "лазейку". Мы уже заказали СА. Спасибо ещё раз!!! 

 

Кстати, а есть какой-то толк от прослушивания музыки вообще? Или заниматься только тем, что научат делать логопед и сурдопедагог?

Изменено пользователем MissMouse
Ссылка на сообщение

@MissMouse, на мой взгляд прослушивание музыки не вылечит, конечно, тугоухость, но по любому полезна. Например я уже с КИ тренирую уши не по книге Королевой, а прослушивая музыкальные отрывки в телефоне). Недавнее открытие, которое вероятно насмешит всех, кто хорошо слышит, что Меладзе поет с ужасным грузинским акцентом!:laugh1:  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
22 часа назад, MissMouse сказал:

Кстати, а есть какой-то толк от прослушивания музыки вообще? Или заниматься только тем, что научат делать логопед и сурдопедагог?

 Занятия музыкой помогают улучшать не только разборчивость звуков, но и речь. Ведь тренируется слух.   Я в детстве( оглохла в год , 8 месяцев) не могла понять , что и как звучит, после занятий на пианино, стала различать звуки и любить музыку.

Раньше до занятий музыкой,  упадет вилка на пол ,  был просто глухой стук на  полу, после занятий я понимала, что стук это не просто стук, а  упала  железная вилка.

Отдали меня поздно учительнице музыки ,когда я была в 6 классе. Ходила к учительнице  на дому 4 года, маменька не верила учительнице, что будет  от меня толк, за это спасибо большое моей учительнице . Она настояла и сильно мне помогла с улучшением слуха)

Так что есть толк от занятий музыкой, еще какой) 

 

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lana сказал:

Меладзе поет с ужасным грузинским акцентом!:laugh1:  

@Lana, правда что ль,  Валерий Меладзе?  Я специально послушала песни его в СА, слова практически не разобрала, но никакого ужасного акцента не услышала)))

Чего-то  такое есть, но дискомфорта не вызывает.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

А музыку нужно в са или без слушать. И на какой аппаратуре? Достаточно телефона/телевизора или нужно что-то массивнее. Кстати, почитав форум, поняла, что с 3 степенью смотреть телевизор и слушать музыку весьма проблематично. Даже с са? Са только в живую позволяет слышать? А телефон/телевизор - нет? Видела, что вроде как-то с ними учатся по телефону говорить, а телевизор точно так же или нет. 

Может, глупо это, конечно. Но хочется, чтобы сын и мультики посмотреть мог..

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@MissMouse, я не знаю какая у ребенка аудиограмма. З степень, это не значит что она одинаковая для всех. Но если он не может без са, то конечно слушать музыку с са.

 Слушать так просто без занятий,  это не дело. Надо учиться играть на каком-то либо инструменте. Тогда будет толк.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я новичок в этом деле и ничего не понимаю.

 

Можете примерно сказать, что он слышит? Мы заказали СА, будут готовы, когда ему будет полгода.

Музыкой, наверно, заниматься, как подрастет? А пока просто в них учиться слышить и говорить?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
51 минуту назад, Ташка сказал:

@Lana, правда что ль,  Валерий Меладзе?  Я специально послушала песни его в СА, слова практически не разобрала, но никакого ужасного акцента не услышала))

Когда  поет выразительный и четкий голос, в Ки это сразу заметно)

В са такого у меня не было, там просто смазанные голоса) 

Зы. Меладзе я не слушала, я просто образно) 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 минуту назад, MissMouse сказал:

Музыкой, наверно, заниматься, как подрастет? А пока просто в них учиться слышить и говорить?

Да. Совершенно верно. Когда подрастет. А  пока занятия с логопедом и сурдологом)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@MissMouse, я не знаток по таким аудиограммам)

У меня была самая простая, от уровня 80 и ниже.

Может @Ташка подскажет вам)

Ссылка на сообщение

@Ташка, подскажите, пожалуйста, что слышит мой ребенок и какого ему будет в жизни. Я так понимаю, что врождённая тугоухость в основном редко падает? 

 

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, да, я прям такой знаток по аудиаграммам))

@MissMouse, аудиаграмма- это второй файл в последнем вашем сообщении. Первый файл, диаграммы для меня китайская грамота, вообще не знаю,что на них отображается.

Я думаю,что погремушку и громкий мамин/папин голос ребенок будет слышать.

 

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, да он вроде и реагирует на нас, гулит, общается. Может, просто чисто визуально по выражению лица смотрит

А есть кто-то, кто по графику понимает, что во взрослой жизни такой человек слышит?

Изменено пользователем MissMouse
Ссылка на сообщение
Только что, MissMouse сказал:

@Ташка, да он вроде и реагирует на нас, гудит, общается. Может, просто чисто визуально по выращиванию лица смотрит

А есть кто-то, кто по графику понимает, что во взрослой жизни такой человек слышит?

@MissMouse, я не знаю,есть ли тут такой специалист, раньше была врач Мозайка,сейчас она очень редко заходит.

А так сказать, что будет слышать/не слышать ваш ребенок, может только человек с примерно такой же АУ.

Ссылка на сообщение

Ну если судить по второй картинке, то взрослый человек с такой АУ без слухового аппарата будет слышать нормальный разговор, сможет общаться лицом к лицу с любым человеком, если будет видеть движение губ, в аудитории/классе учителя будет слышать с первой парты, максимум второй, по телефону никаких сложностей в общении, комфортно слышать музыку в хороших наушниках, со слуховым аппаратом должен слышать в принципе всё. Шёпот, разговор  сразу нескольких людей, объявления дикторов, телевизор и некачественная акустика на обычных громкостях, без СА - не для такой АУ. 

P.S. Хотя на самом деле, аудиограмма немного непривычная. Фз, как её правильно расшифровывать. 

Изменено пользователем Omiqron
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Omiqron

В 27.06.2019 в 14:17, Omiqron сказал:

Шёпот, разговор  сразу нескольких людей, объявления дикторов, телевизор и некачественная акустика на обычных громкостях, без СА - не для такой АУ. 

А с СА? Нам только такие графики дали.

Ссылка на сообщение

@MissMouse,  боюсь, на эти вопросы вам никто не ответит, слух-дело тонкое, и что да как будет у вашего ребенка через много лет не известно никому.Слух может и ухудшиться.  Можно только предположить, что шепот в СА слышен не будет, дикторов услышит, а с телевизором как повезет. Я телевизор даже в СА плохо понимаю.

По поводу графиков лучше научиться сами разбираться, ведь это с вами уже на всю жизнь. расспрашивайте врачей или сами ищите в интернете что есть что.  Если на форуме кто-то разбирается,то вам расскажут.

Ссылка на сообщение

@MissMouse, вы задаете очень трудный вопрос. При одинаковых потерях слуха все очень индивидуально. Например, я с 4 степенью разговаривала всегда по телефону, не все конечно разбирала и не со всеми, но общалась постоянно. Зато телевизор, музыка в машине. кино - никогда и ничего. СА мне не помогал в этом плане ничуть. Общаться - да, за милую душу, а все электронные звуки мимо. 

Как будет слышать ваш ребенок очень сильно зависит от вас и ваших усилий по его реабилитации. Может вообще будет прекрасно играть на музыкальных инструментах и петь. Были на форуме такие примеры с глухими детьми, которые сделали КИ. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня на комиссию МСЭК проходили невролога. Она с умным видом заявила, что работала в нашем сурдологическом центре 10 лет, и тугоухость лечится с4на3, с3на2, с2на1, а с 1 вообще вылечивается. Я с ухмылочкой поинтересовалась, каким образом отрастают новые волоски, но на это был ответ, что она "на этом собаку съела и кости разбросала". 

Вопрос такой: она назначила полугодовалому ребенку Церебролизин по 1мл 20 дней. Причём мы планово были у нее неделю назад-ребенок здоров. Т.е. она назначила ему этот препарат исходя только из того, что у него тугоухость. 

На заявление, что мы через месяц идем на реабилитацию, она сказала, что "как раз до нее проколитесь".

Все бы ничего, но это ноотропное, имеет влияние на мозг. Не витаминка. Это она типа так тугоухость решила лечить? 

Что посоветуете?  Наш сурдолог по телефону не консультирует, а на прием попасть проблематично. Только через месяц при поступлении..

Ссылка на сообщение

@MissMouse, целебролизин очень очень старый препарат ноотроп. На счет показаний и противопоказаний для детей не в курсе, мне кололи наверное лет десять подряд. Слух этот препарат не вылечит, но, возможно, улучшит кровоснабжение мозга. Вопрос, нужно ли это вашему ребенку?

Ссылка на сообщение

Мне 30 лет кололи ноотропы различные, из эффектов могу отметить только улучшенную работу мозга и памяти в течение пары недель-месяца после курса ноотропов. Ну мож ещё от сосудистого шума помогало и немного сдерживало падение слуха. Был перерыв в приёме ноотропов в течение трёх-четырёх лет, и за это время слух на одном ухе упал резко из-за каких-то проблем с кровоснабжением, но прямо эти два фактора связать не могу - тогда много чего ещё произошло. Так что - уточняйте качество кровоснабжения мозга и внутреннего уха, наличие шума в ушах, прогрессирующую тугоухость, если какие-то проблемы, то ноотропы не помешают (но это уже вопросы к неврологу), если нет - слух они не вылечат. Но может помогут замедлить падение слуха. 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...