Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@oliviaashberry, У меня примерно так и получилось. Только лет пять назад ( а мне сейчас 53 годика) поняла почему отвечая у доски в школе не могла воспользоваться подсказками с первой парты. Не могла разобрать шепотную речь. Всю жизнь жила замкнуто. Избегала компаний. Боялась выглядеть дурой. С  С/А жить намного легче! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Джулия Робертс
16.02.2022 в 21:57, Citymoscow сказал:

Привет, давненько меня здесь не было, рад видеть знакомые ники)

Прошло почти 10 лет с последней МСЭ и хочу заново купить СА и получить компенсацию. 
В Москве, как понимаю, компенсациями сейчас заведует Департамент соцзащиты и стоимость за сверхмощный заушный цифровой СА около 140тыс.
Мне ведь теперь нужно заново пройти МСЭ, верно? А через Госуслуги кто-нибудь подавал заявление на изменение ИПРА? 

 

Оу! Привет!)

Девочки, ( @Ташка и @Комоша) может вы подскажите московскому товарищу с этим  вопросом?  ) ась?:smile1:

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
16.02.2022 в 21:57, Citymoscow сказал:

Привет, давненько меня здесь не было, рад видеть знакомые ники)

Прошло почти 10 лет с последней МСЭ и хочу заново купить СА и получить компенсацию. 
В Москве, как понимаю, компенсациями сейчас заведует Департамент соцзащиты и стоимость за сверхмощный заушный цифровой СА около 140тыс.
Мне ведь теперь нужно заново пройти МСЭ, верно? А через Госуслуги кто-нибудь подавал заявление на изменение ИПРА? 

 

Я проконсультировался в Центре соцобслуживания (в Москве мы туда подаем доки на компенсацию). Они сказали, нужны доки на покупку, старая ИПР и справка из ПВЛ  Беговой, где будет указана необходимая мощность СА.
Поскольку раньше (2010-2013 годы) в справках мощность СА не писали, подозреваю, что и в этот раз они ее не укажут. 

А может кто-то подскажет, указывают ли в новых ИПР мощность СА?
 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Citymoscow сказал:

указывают ли в новых ИПР мощность СА?

@Citymoscow, указывают мощные или супермощный, без конкретных цифр.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ташка сказал:

@Citymoscow, указывают мощные или супермощный, без конкретных цифр.

Спасибо, значит с большой вероятностью придется заново проходить МСЭ. Мне сурдолог сегодня сказала. что со старыми ИПР часто отправляют на оформление новых ИПР.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Москвичи, а что за прикол с почти трехмесячной записью в ПВЛ на Беговой (Хорошевское шоссе, 1) для аудиограммы и справки на МСЭ?
Это ж занимает 15 минут все вместе. Кто-то там бывал в последнее время?
 

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, отнюдь ни прикол. Они объясняют, что много желающих, а в день могут принять только ограниченнное количество пациентов. Выходит они сами искусственно создают очередь (оптимизация, мать ее за ногу) и подталкивают делать аудиограммы платно. На Беговой народу никого. В чем смысл записи за несколько месяцев не пойму......

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Комоша сказал:

@Citymoscow, отнюдь ни прикол. Они объясняют, что много желающих, а в день могут принять только ограниченнное количество пациентов. Выходит они сами искусственно создают очередь (оптимизация, мать ее за ногу) и подталкивают делать аудиограммы платно. На Беговой народу никого. В чем смысл записи за несколько месяцев не пойму......

Я бы и рад платно, да ответили, что по направлениям надо бесплатно делать. Вообще бред какой-то, я очень зол... Не верю, что на аудиограмму может быть очередь 3 месяца.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Citymoscow сказал:

Я бы и рад платно, да ответили, что по направлениям надо бесплатно делать.

@Citymoscow, попробуйте неофициально заплатить , иначе говоря на лапу дать ))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ташка сказал:

@Citymoscow, попробуйте неофициально заплатить , иначе говоря на лапу дать ))

Сейчас камеры везде, чревато это . Там же с регистратурой надо вопрос решать.

 

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, напишите свое предложение на бумажке, вам же на бумажке и номер телефону напишут и сумму для перевода.  Регистратура там вроде была в отдельном кабинете и туда заходили по одному. А то, что  на бумажке что-то написано, там  этим никого не удивишь, народ то  разной степени оглушенности ходит ...

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ташка сказал:

@Citymoscow, напишите свое предложение на бумажке, вам же на бумажке и номер телефону напишут и сумму для перевода.  Регистратура там вроде была в отдельном кабинете и туда заходили по одному. А то, что  на бумажке что-то написано, там  этим никого не удивишь, народ то  разной степени оглушенности ходит ...

Спасибо за идею, я там не был почти 10лет и регистратуру помню еще общим холлом.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы(общее заболевание). 5 лет назад в правом ухе появилась заложенность,слух снизился до 2 степени тугоухости и понеслось... Из одной больницы в другую,вторую,третью.Большое колличество диагнозов. Потом вроде пришли к  единому мнению,что это отосклероз и надо оперировать. В сентябре 2018 г одна операция,через неделю вторая,через месяц третья. Оказалось,что отосклероза не было,хирург не так сделал,потом косяк переделывал. Итог: ухо я потеряла. Да еще и стало сильно шатать,т.к. был задет вестибулярный аппарат.В 19 году в институте Свержевского сделали 4 ю операцию, т.к. из-за глубоко поставленного протеза образовалась фистула. Ухо глухое... Сурдолог по месту жительства дал заключение на слуховой аппарат,но без льготы! Почему так? Сейчас второе ухо ставят 2 ю степень тугоухости.Не комфортно стало общаться,стала замыкаться. У меня вопрос: кто с этим сталкивался и как получить аппарат по льготе? И я хотела бы аппарат на глухое ухо,оно чуточку слышит.

Ссылка на сообщение

@Яшма, у вас в ИПРА указаны слуховые аппараты ? Если да, то нет проблем. Если они не указаны, то наверно придется заново проходить комиссию ,чтобы она включила эти аппараты в ИПРА.

Ссылка на сообщение

@Яшма, Свекровь получила 3 гр. Правое - 3 ст НСТ, левое-глухое. Дали 1 аппарат. Но... телефон сотовый она слушает именно левым ухом. Причём глухоту на него ставили ещё 4 года назад, т. е. ошибка в диагноз исключена.  По логике, если ухо что-то слышит, то с аппаратом будет слышать лучше. Наверно проходить все заново надо, начиная с аудиограмму. И изо всех сил стараться услышать писк. Чтоб натянул 4 ст вместо глухоты. А там и будет 2 аппарата по льготе. Может я не права? 

3 минуты назад, Яшма сказал:

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы(общее заболевание). 

 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Яшма сказал:

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы(общее заболевание). 5 лет назад в правом ухе появилась заложенность,слух снизился до 2 степени тугоухости и понеслось... Из одной больницы в другую,вторую,третью.Большое колличество диагнозов. Потом вроде пришли к  единому мнению,что это отосклероз и надо оперировать. В сентябре 2018 г одна операция,через неделю вторая,через месяц третья. Оказалось,что отосклероза не было,хирург не так сделал,потом косяк переделывал. Итог: ухо я потеряла. Да еще и стало сильно шатать,т.к. был задет вестибулярный аппарат.В 19 году в институте Свержевского сделали 4 ю операцию, т.к. из-за глубоко поставленного протеза образовалась фистула. Ухо глухое... Сурдолог по месту жительства дал заключение на слуховой аппарат,но без льготы! Почему так? Сейчас второе ухо ставят 2 ю степень тугоухости.Не комфортно стало общаться,стала замыкаться. У меня вопрос: кто с этим сталкивался и как получить аппарат по льготе? И я хотела бы аппарат на глухое ухо,оно чуточку слышит.

Со 2 ст не дадут льготного СА. 

Ссылка на сообщение

@Яшма, пройдите опять комиссию. хотя со 2-ой степенью шансов мало. В ИПРА СА записан должен быть.

 

Ссылка на сообщение

@Тима, наверно надо сделать аудиаграмму там, где вы ее делали для получения ИПРа, потом с этой бумагой к лору, который напишет заключение о аппаратах нужной мощности и далее отправляете документы на переосвидетельствование ( через свою поликлинику ).

Ссылка на сообщение

@Тима, направление от ЛОРа и делать аудиограмму, а потом на комиссию МСЭ подавать документы. Только так. ЛОР вам подскажет что и как.....

Ссылка на сообщение

@Тима, Нужно переделать ИПР через МСЭ.Если ИПР разработана бессрочно то, для внесения дополнений или изменений в ИПР инвалиду необходимо пройти переосвидетельствование в бюро МСЭ для коррекции ИПР по личному заявлению гражданина и направлению учреждения здравоохранения (ф-088у/06). Итак, изменение содержания ИПР осуществляется по личному обращению инвалида (не зависимо от срока установления инвалидности) в бюро МСЭ при условии предоставления "направления на МСЭ" - это ответ юриста

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...