Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы

Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, liza сказал:

Звонила на горячую линию. Обследования, которые указаны в приказе относятся только к основному заболеванию, по которому вы хотите получить группу. В поликлинике нас обманули, сказав что должны пройти перечисленные в приказе обследования по всем сопутствующие заболеваниям. 

@liza, а в поликлинике могут сказать, что вас обманули на горячей линии или что вы что-то не так поняли.  Что делать будете ?

• Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Комоша

251

• Lana

106

• Ташка

84

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

58 минут назад, Ташка сказал:

а в поликлинике могут сказать, что вас обманули на горячей линии или что вы что-то не так поняли.  Что делать будете ?

А в поликлинике еще и не такое скажут ... Помню, беспредельные времена в середине 90-х годов. Всеобщее обнищание, вследствие которого масса народа ринулась получать себе инвалидность - хоть какие-то деньги ... Похоже, что тогда поликлиники и в самом деле получили негласное указание давать таким от ворот поворот ... Помню, я сам тогда ( грешен, батюшка ! ) решил, что неплохо было бы и мне тоже заиметь сие ... Пошел к участковой, она покривилась - и отфутболила к ЛОР-ше. А та привела мне просто бесподобный аргумент - Вам можно получить инвалидность только по ходатайству от ВОГа !  Это меня сразило окончательно ... Потом оказавшаяся под рукой заведующая отделением растолковала, что по всем вопросам, связанным с этим, обращаться надо все-таки к участковой ...

Короче, я тогда плюнул ...

• Ха-ха! 1

@liza, у нас изобретут что угодно, лишь бы не дать инву. По их мнению инвалиов слишком много! Звоните в свою страховую (откуда у вас полис ОМС) и уточняйте, кто будет оплачивать это обследование (то, которое у вас ЛОР просит) и как быть? А потом идете прямой наводкой к главврачу поликлиники и устраиваете маленький локальный скандал - приводя все аргументы, которые у вас имеются. В ваших интересах добиться истины, а скандалистов в поликлинике не любят и от них стараются отделаться - сделав то, что они просят!

• Спасибо 1

@Фома, участковые вообще "любят" футбол. Папеньке (покойному) в больнице дали направление на госпитализацию и список необходимых обследований, которые нужно было иметь на руках. Сказали в течении месяца нужно сделать операцию. Отец и правда плохо ходил, его шатало на тот момент. Участковая с милой улыбочкой дала на первое обследование направление аж через два месяца. С комментарием - "сделаете. потом ко мне, я вам остальное дам" И это при том, что я уточнила нам надо в течении месяца все сделать. Только после моего звонка и письма в Департамент здравоохранения начали крутится. 12 (12 Карл) обследований сделали за две недели. Сама зам.главврача ходила с нами по кабинетам и собирала нужное......

• 2 недели спустя...

Действующий в России временный порядок установления или подтверждения инвалидности продлевается до 1 марта 2022 года. Такое решение приняло Правительство.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...