Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Квартплата


Рекомендуемые сообщения

@Mothaika, мне кажется, или это много для льготных групп населения? Вроде у вас и свет дешевле, и льготы больше.... 

Не знаю систему выплат компенсации в Москве. У нас - приходит вместе с пенсией, а счет выставляют полный. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да не трудитесь - не стоит, просто интересно стало  - зарегистрировался новый персонаж, утверждающий про снижение слуха, а активность только в темах Крым и Украина.

Я уже получила для себя ответ, другим не навязываю :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Лана, Странник назвал очень большую сумму для заявленных обстоятельств. Думаю, не совсем в теме. Он же пришел протест выразить против "Крымнаш".

А что почем - пока не в курсе. Не буду его консультировать :)

Ссылка на сообщение

Да не трудитесь - не стоит, просто интересно стало - зарегистрировался новый персонаж, утверждающий про снижение слуха, а активность только в темах Крым и Украина. Я уже получила для себя ответ, другим не навязываю :)

 

Меня спросили, я и ответил, никому не навязываюсь, вижу товарищам моя компания не нравится, на этом и откланюсь, форумов полно а вам на память свою справку оставлю по слуху.

 

Просьба к админу удалить мой аккаунт.

 

aedfcf3c65b5.png

Ссылка на сообщение

Странник писал, что ИНВАЛИД по слуху (пост 62) - а справку по инвалидности сканировать не стал (заложив место с фамилией).

Свежее 2009 года справки (неизвестно чьей) или аудиограммы хотя бы не нашлось под рукой - да и не надо на самом деле.

 

Дело же не в слухе. Человек пришел выложить статью про повышение тарифов вдвое, сейчас он платит "Девять с копейками", опубликовать это в теме "Крым" - хотя на сайте есть разделы и темы по социальным вопросам.

 

Не надо удалять аккаунт - человек пришел себя показать - так пусть люди смотрят.

Ссылка на сообщение

Мне бы не хотелось стать препятствием для общения вновь пришедших, я же просто доктор, а не контрразведчик какой-то. Просто неправда глаз режет.

Хотя не мое дело, конечно.

 

Если он прав, что за московскую двушку инвалид по слуху и два пенсионера платят 9 тыс рублей - может и платежку отсканировать.

Остается дождаться 2015 года, убедиться в удвоении счета и вернуть Крым Порошенке, пока там Ярош партизанскую войну не начал. Как  надоел этот информационно-политический абсурд.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


...От мертвого осла ему уши!
  А разве  @Mothaika  что ли  :smile: не пошутила?!.   Я бы и хвоста ему на шею не пожалела - пожевать вместо галстука.  :smile:  

Порошенко-таки плохо начал, кроваво . 

ну, иногда случается принцип: чем хуже - тем лучше ! Мурло в первый же день в крови - не в шоколаде - кровь большая - не скроешь.  

Ссылка на сообщение

Странно. Мск. Прописан в двушке с женой, квартплата чисто за кв - 2500 (с льготами). Электричество - в среднем 800 р в месяц (тоже льгота) . Счетчики на водичку стоят. Городской телефон - рублей 300-400 в мес.

 

9 тыр за все ну никак не выходит. Видимо тут еще вопросы к УК - почему такая большая квартплата и что за тарифы.

Ссылка на сообщение

 

 


Странно. Мск. Прописан в двушке с женой, квартплата чисто за кв - 2500 (с льготами). Электричество - в среднем 800 р в месяц (тоже льгота) . Счетчики на водичку стоят. Городской телефон - рублей 300-400 в мес.

У меня похожие цифры. Сейчас от кол-ва зарегистрированных жильцов в квартире практически ничего не зависит, если стоят счетчики. Я бы посмотрел на скан ЕПД Странника. Без иронии, просто интересно.

Ссылка на сообщение

от кол-ва зарегистрированных жильцов в квартире практически ничего не зависит, если стоят счетчики.

  А если не стоят - очень и очень зависит - здесь и может "набежать" много (м.б. живут три, а прописаны - 5). У моей знакомой, абхазки по рождению, в её двушке (со счетчиками!) прописаны 9! её сородичей, постоянно живущих в Абхазии, но получающих всё по-россии  :(.  Представьте масштаб "бедствия" и прочее. 

В остальном, продолжая о зависимости ... у меня от "квадрата" квартиры зависит даже плата за подъездное освещение. В белые ночи она не уменьшается  :smile: - каждый месяц от 80 до 100 руб., искать причин - себе (т.е. мне) дороже .

Ну, это уже другая тема... 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Модераторам бы всю "коммунальщину" переместить отсюда в подходящую тему, т.к. это чистый оффтоп.

 

 


 У моей знакомой, абхазки по рождению, в её двушке (со счетчиками!) прописаны 9! её сородичей, постоянно живущих в Абхазии, но получающих всё по-россии

А что не так у Вашей знакомой? Какое потребление счетчики показали, по таким и должна платить. Хоть двадцать человек прописаны в квартире. Другое дело, если расчет идет по нормативам.

 

 


В остальном, продолжая о зависимости ... у меня от "квадрата" квартиры зависит даже плата за подъездное освещение.

Ну вот, Вы сами говорите, что идет зависимость от метража квартиры, а не от кол-ва жильцов. Кстати, ОДН (общедомовые нужды) в Москве пока нет (слава богу).

Ссылка на сообщение

Ага, надо перенести! модераторы, ау!!! :)

Пока быстренько по оффтопю - у нас, конечно, все дороже выходит, льгот таких нет, но все равно  9 тыр не плачу, в семь укладываюсь. Летом - дешевле, отопление не входит. ОДН у нас есть и кап.ремонт тоже есть в квитанции - все от метража зависит, не от людей. Вода по счетчикам. 

Ссылка на сообщение

 

 


А что не так у Вашей знакомой?
  :smile:  У моей знакомой - всЁ более, чем ТАК . И у её сородичей также . За них коренные россияне могут быть спокойны.  :smile:

 

Что касается "общедомовых расходов"- если закон будет исполняться в той части, что общедомовые на всех, когда у ВСЕХ будут счетчики - ничего страшного.

Если не будет исполняться - то тогда почувствуете разницу ... Ведь может быть и наоборот - прописан один - живут 20!  :smile:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...