Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухие и жестовый язык. Книги по ЖЯ, сурдопереводу и другая спец.литература


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tesororusso

    10

  • kirjusha

    9

  • о.Виссарион

    6

  • Гена

    6

Лучшие авторы в этой теме

По сурдопереводу - не знаю. Может иначе - по жестовому языку? Тогда - есть! Если в Москве обитаете, то можно купить такой учебник толстенный в стенах Мосгорвога (м. Сухаревская) Недавно там видел книжицу в продаже :)

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Люди,помогите!! Очень нужна книга Фрадкиной "Говорящие руки"!! Она уже не издается, в магазинах найти не реально. Может кто-то даст копию?????????? Плиз

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сурдопедагог посоветовала приобрести книгу "Читаю сам" Корсунская, пока часть первую (их всего три)..ищу в интернете, нахожу только возможность купить 2 и редко 3 части, а вот первой нет совсем, она в 1999 году переиздавалась и все :-( может кто-то по уже отучился и она вам не нужна, может старое издание ? дайте на время (на год хотя бы) ее нам :-) а мы потом вам обратно вернем :-) или если она вам совсем не нужна, то с удовольствием купим у вас :-) спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

эта..и там на сайте я уже делала запрос, нет ее в наличии..

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Люди,помогите!! Очень нужна книга Фрадкиной "Говорящие руки"!! Она уже не издается, в магазинах найти не реально. Может кто-то даст копию?????????? Плиз

 

 

Твоему посту сто лет в обед! Ты уже нашёл эту книгу? У меня есть.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Я мама слабослышащего малыша. Ребенку 1год и 10 месяцев. У нас 4 степень. Ищу книги , связанные с обучением и воспитанием деток с проблемным слухом. Очень нужна книга М.иВ. Аловых "Малыш не слышит". Модет еще какие-нибудь хорошие книжки посоветуете? Буду очень благодарна!!!

Ссылка на сообщение

В свое время мы тоже такую книгу искали, но тоже безрезультатно. А потом мне сурдопедагог сказала, что там все то же самое, что и в обычном букваре, только с ударениями и с большим количеством картинок... Ну а потом я бросила эту затею с поисками, взяла обычный старого образца букварь, расставила в нем ударения и - вперед и с песней! :roll: Все отлично! И картинки имеются!

Ссылка на сообщение

Алладин, могу с Вами не согласиться, в книге "бабы Брони" не все как в "букваре с большим количеством картинок", так как весь словарь книги и все рассказы составлены с учетом программы для наших малышей + методика работы в конце книжки. Книга замечательная, многие детятки с неё и начинают своё чтение. А тому кто ищет 1 часть могу сказать, что искала её очень долго, в продаже нет, ищите через знакомых или в интернете, если кому уже не нужна. 2-я и 3-я есть свободно в продаже (например, магазин Просвещение на м.Университет в Москве или в интернете). Кстати, хорошая книжка для малышей - "Устное слово" ФФ Рау, НФ Слезиной, её недавно переиздали именно в том виде (с теми же иллюстрациями) какой был в 50-60-х. Удачи!!!!!!

Изменено пользователем Лена
Ссылка на сообщение
Удачи!!!!!!

спасибо

Ссылка на сообщение

МамаТаня, могу посоветовать книгу ТВ Пелымской и НД Шматко Формирование устной речи, потом обязательно понадобится. Ещё Дидактические игры для дошкольников с нарушениями слуха, под ред. ЛА Головчиц, кстати Вам здесь ссылочку кинули на Леонгард "Семья...", там очень хорошие упражнения и расписаны от и до, рекомендую. Начинайте заниматься. Удачи и огромных сил!!!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
:laugh1: Помогите пожалуйста найти материалы, адреса об обратном переводе жестового языка

 

По-моему, там нет прямого и обратного . Там всё вместе. Есть хорошие уроки на ДВД диске. Мне девушка из сайта обещала. Если получится, - могу позднее скопировать. Только вот жара спадёт.

Ссылка на сообщение
По-моему, там нет прямого и обратного . Там всё вместе. Есть хорошие уроки на ДВД диске. Мне девушка из сайта обещала. Если получится, - могу позднее скопировать. Только вот жара спадёт.

 

 

О! Ты в Ростове! Если не к спеху, в течение месяца могу прислать. Представляю, как там с этим трудно. И этот словарь "Говорящие руки" мне ни к чему. НАДА?

Ссылка на сообщение
Есть хорошие уроки на ДВД диске. Мне девушка из сайта обещала. Если получится, - могу позднее скопировать.

tesororusso! А со мной поделитесь? :P

Ссылка на сообщение
tesororusso! А со мной поделитесь? :pooh_go:

 

 

Жара спала, буду к Юле приставать, чтобы записала диски. Или Вам "Говорящие руки" тоже нужны? Меня что-то эта книжка раздражает. Наверно, старческая нетерпимость развивается:crazy:

Ссылка на сообщение
Печатный вариант ЖЯ не устраивает, новичку тяжеловато будет. :wacko:

 

 

Мне видеоуроки Ежовой нравятся. Если подряд все темы проходить, то получается. Сам так учился.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...