Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухие и жестовый язык. Книги по ЖЯ, сурдопереводу и другая спец.литература


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

Жара спала, буду к Юле приставать, чтобы записала диски. Или Вам "Говорящие руки" тоже нужны? Меня что-то эта книжка раздражает. Наверно, старческая нетерпимость развивается:crazy:

я ждала,пока Вы ко мне пристанете)правда жду=)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tesororusso

    10

  • kirjusha

    9

  • о.Виссарион

    6

  • Гена

    6

Лучшие авторы в этой теме

я ждала,пока Вы ко мне пристанете)правда жду=)))

[/quo

 

Сегодня сдам документы на ВТЭК (Инвалидность каждый год надо по новой воссталнавливать) и буду нудно канючить диски :)

Ссылка на сообщение
Tesororusso,скажите пожалуйста как прислать вам мой адрес и куда.Через сайт на ваш e-mail не отправляется...

 

 

вот один из адресов

 

alivad99@mail.ru

 

 

нужно диски выпросить :)) , скопировать а потом. Ну, я с Кашатиной встречусь и решим. Но пошлём обязательно.

Ссылка на сообщение

Гесер,скажите пожалуйтста,почему не отправляется почта фурумчанам?Как связываться с администрацией?Переходя по ссылке администрация система выдает сервер не найден.

Ссылка на сообщение
вот один из адресов

 

alivad99@mail.ru

 

 

нужно диски выпросить :) ) , скопировать а потом. Ну, я с Кашатиной встречусь и решим. Но пошлём обязательно.

Если диск появится, можно будет и мне выслать копию с компенсацией издержек. (услуги почты стоимость диска и т.д.)

Ссылка на сообщение

Tesororusso,когда есть большой опыт в общении на жестах, то что прямой,что обратный перевод,для спеца сложности нет.Но я только учусь. И переводить и понимать речь неслышашего для меня пока трудновато.Вот и ищу любые пособия по обратному переводу.Очень редки такие материалы.А вы не знаете где обучают обратному переводу жестывого языка?

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Гена у нас, кажись, из ростовской области..

Ссылка на сообщение
kashatina, tesororusso, Гена! Может организуем встречу?

 

 

Если только в моих краях (Метро Ботанический Сад), с запасом времени, как минимум полтора часа и с фотоаппаратами. Я прямо умираю, хочу свои края показать! Вы такого в Москве не видели!!!!

Ссылка на сообщение
Если только в моих краях (Метро Ботанический Сад), с запасом времени, как минимум полтора часа и с фотоаппаратами. Я прямо умираю, хочу свои края показать! Вы такого в Москве не видели!!!!

Я только ЗА! А то все мимо проезжаю, никак не загляну в Бот сад. Нельзя пропускать такую возможность, уверена вы много интересного расскажете! :rolleyes:

 

Гена! Как жаль, что далеко живете.

Ссылка на сообщение

и тут, совершенно неожиданно из темноты появляется... он!! тот самый, который догадался оцифровать видео-кассеты Ежовой в диски, очень красиво это дело оформил и с удовольствием их распространяет!!

 

да-да, эт я :blush:

 

все, кому надо и у кого ещё нету - обращаемся ко мне или к Юльке "Кашатине" (мы заодно :wink: )

 

возможно, даже стоит открыть отдельную тему с подробным описанием самих курсов и непосредственно видео-уроков Веры Ежовой, но это, думаю, чуть позже.

Ссылка на сообщение

и тут, совершенно неожиданно из темноты появляется... он!! тот самый, который догадался оцифровать видео-кассеты Ежовой в диски, очень красиво это дело оформил и с удовольствием их распространяет!!

 

да-да, эт я :blush:

 

все, кому надо и у кого ещё нету - обращаемся ко мне или к Юльке "Кашатине" (мы заодно :wink: )

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
о.Виссарион

Друзья! Давно не был на форуме и сразу с просьбы-предложения. Очень часто в инете спрашивают книги по изучению ЖЯ. Еще год назад кое-что из книг можно было купить в интернет – магазинах. Сейчас пособия стали раритетами. Причина банальна – маленькие 1000 тиражи. У меня предложение ко всем заинтересованным людям. Давайте обратимся к правообладателями (авторам, издателям) за разрешением разместить на DW электронные версии книг. Это даст порталу возможность помочь людям без нарушения закона.

Ссылка на сообщение

1. "Книга жестов для неслышащих людей" автор:Маринина Р.Г

издательская группа АСТ Звёздный бульвар,дом21,7 этаж тел 215 - 43 - 38

2."Говорящие руки" Фрадкина Р.Н.

Издательство "Сопричастность".Москва ,Лубянский проезд,д.21,стр5.тел.921-86-07

Единственное, не знаю могут ли в издательстве дать координаты авторов.

Ссылка на сообщение
о.Виссарион

Нужно выходить как на издателей, так и на авторов.

 

Словарь ЖЯ Гейльмана (2004) - права принадлежат Изд. Павел - СПБ. - Павловск, ул. Березовая 16 и И.Ф. Гейльман

 

Игнатенко А.А. Сборник упражнений и текстов ЖЯ - права на автора (она скончалась), издавали в Москве в Загрее.

 

Гейльман. И.Ф. Знакомьтесь: Ручная речь.- права на автора, издавали в Москве в Загрее.

 

Фрадкина Р.Н. Говорящие руки. - Издавала Московская городская организация ВОГ.

Книги под рукой нет, о правах умолчу.

 

Павел - СПБ. - Павловск, ул. Березовая 16

Загрей - М., Селиверстов пер. 8

 

Гейльман И.Ф. автор еще нескольких книг по ЖЯ. Все они раритеты. Нужно выходить на него, ехать в Павловск и просить о помощи

 

 

 

Думаю, без помощи специалистов тут не обойдешься.

Ссылка на сообщение

Насчет И. Ф. Гейльмана. Все права на его словарь жестовой речи принадлежит ВОГ в Питере, издательство Павел нарушило какое то право. Надо написать в правление письмо с просьбой выслать книгу или разрешение его размещать. Адрес ВОГ подскажут те, кто там работает.

 

Вот: 190000 Санкт -Петербург, Галерная ул. дом 55 Председателю СПБ РО ООИ "ВОГ" Новоселовой О.А.

Ссылка на сообщение
Я уже начал искать контакты в СПб. Нам бы нужно выбрать координатора

 

Извините, а координатор что должен делать?

Ссылка на сообщение
о.Виссарион
Извините, а координатор что должен делать?

 

простите, друзья. Я имел в виду что кто-то один должен взять на себя звонки и т.п. Сейчас написал глухим питерцам, жду от них ответа.А Сам Гейльман жив? Если не ошибаюсь, скончалась его супруга

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...