Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

попробую прямо в ближайшее время, так как опять собираюсь по музеям.

Обязательно поделитесь впечатлениями, будем ждать!!!

Ссылка на сообщение
Завтра уже еду в Центр Аудиологии, сегодня мне позвонили, пригласили на настройку, восстанавливать и наверное сделаем новую настройку, после последней настройки прошло 3 года.
Не прошло и пол года, отписываюсь.

Почему так долго не писал, ездил 4 раза, с интервалом в 2-3 недели.

Старую настройку восстановить было не проблема, но поскольку 3 года не был на настройках, сделали новую настройку. И опять же по этой причине настройщик решила посмотреть меня через 3 недели, а потом еще раз через 3 недели. А потом меня не устроил один момент и я снова ездил.

В общем всё хорошо, добавили новых звуков, улучшилась разборчивость. Из процессора-то образно говоря 3 года назад уже было выжато процентов 85-90, сейчас еще несколько процентов выжали, да и в любом случае надо каждый год настраивать, потому как в улитке происходят изменения.

Основную программу в этот раз конечно продублировали на случай чего.))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
А вот так мы ходим на танцы и всякие утренники - процессор Nucleus 5 на правом ушке. :Dpost-11221-0-28948500-1368195576_thumb.jpg

Отличное решение! Вот и я думаю может и мне перед операцией кроме бороды ещё и битлзоманскую причёску отрастить?

Микрофоны неестественно расположены.

Разве волосы препятствую приёму звука?

Ссылка на сообщение
Разве волосы препятствую приёму звука?
Нет, само расположение процессора неестественно. Всё-таки производители не просто так располагают микрофоны, а с учетом его расположения именно на ухе, и при кардинальном изменении положения процессора и микрофонов меняется звучание.

Но если всё устраивает, то почему бы и нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
расположение процессора неестественно.

Я видел у КИишников над ухом дырку для магнита делают, а от кружочка см. 2 примерно проводок идёт к заушному РП. Может это как-то усовершенствование конструкции сделали беспроводной, и РП сразу на магнитик укрепили?

Ссылка на сообщение
Если заменить в одно мгновение слышащему нормальный слух на слух в КИ (любой марки) даже с учётом уровня где-то годичной реабилитации, -думаю он долгое время в истерике биться от этого "суперзвучания" будет. Чтобы познать прелесть КИ надо глухим побыть какое-то время. Ну, может лет через сто появятся системы природный слух полностью заменяющие, и даже превосходящие.

 

100%

Ссылка на сообщение

@mouse,. здравствуйте!

Когда оперируетесь? А вот интересно, почему в СПб, а не в Москве?

А у девочки NUCLEUS 5 !!!!!

Ссылка на сообщение
Когда оперируетесь? А вот интересно, почему в СПб, а не в Москве?

Потому что меня Доктор Капитанов Д.Н. направил в Питер для КИ. А в НИИ им. Бурденко занимаются больше СМИ и на операции стволомозговые приглашают специалистов с Германии, но это дело СМИ в России только только развивается, осваивается. В ЛОР НИИ видимо что-то со снимком не очень ясно, когда делали в начале марта они как раз переезжали с томографом со второго этажа главного корпуса в отдельное здание во дворе института. А может в той области где нужно не очень всё видно. Доктор Кузовков В.Е. сказал что нужно снова приехать и повторить снимок МРТ У меня в голове тоже сосудистая патология как и у вас, вот и нужно сказал уточнить взаиморасположения артериальных сосудов в голове, чтобы их обойти имплантированием.

Ссылка на сообщение
Доктор Кузовков В.Е.

 

Вот теперь понятно.

А ДОКТОР Кузовков Владислав Евгеньевич - прелесть - после операции (он меня оперировал) - всё было мур-мур .

Написала Вам большое письмо в, как я называю, своей теме, а оно куда то пропало. Спасибо за совет. Гимнастикой попробую заняться . Что касаемо мой ошибки - "рву на себе волосы" (выражение Мамастаса, оч. точное). Да "отмотать" полтора года назад НЕЛЬЗЯ!

Потому и завела свою тему-жалобу-предупреждение. Хотя в НАШЕМ ДЕЛЕ - все-равно ВСЕ непредсказуемо.

А по жизни главное - чтобы серое вещество не подвело! Не так ли?!

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс

Положительно. Только минус в том, что не сразу будет успех в звуках и разборчивости. А постепенно, месяцами и годами. Cначала появятся понимание в звуках. Позже в разборчивости. И иметь терпение и еще раз терпение. (по крайней мере у меня так)

Псы. КИ поставили на правом , на том ушке никогда не носила СА"

Ссылка на сообщение

Положительно. Только минус в том, что не сразу будет успех в звуках и разборчивости. А постепенно, месяцами и годами. Cначала появятся понимание в звуках. Позже в разборчивости. И иметь терпение и еще раз терпение. :( (по крайней мере у меня так)

Ну я буду счастлива даже просто звукам в левом ухе :-) наскольк я знаю, вполне возможно КИ со СА совместно на обоих ушах. В общем годик потренирую левое ухо со СА, а там уже буду пробиваться на КИ. Ищу информацию про имплантацию фирмы Alpha - но примеров пока очень мало - продукт инновационно новый, но очень понравилось описание, хирургическое вмешательство минимально. Интересно, будет ли такая в рамках господдержки

Ссылка на сообщение

Ищу информацию про имплантацию фирмы Alpha - но примеров пока очень мало - продукт инновационно новый, но очень понравилось описание, хирургическое вмешательство минимально.

Насколько я знаю, Alpha - система костного проведения (не КИ). Не под всякую потерю слуха его можно использовать...

Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, Alpha - система костного проведения (не КИ). Не под всякую потерю слуха его можно использовать...

Да, я это поняла. Будем косультироваться и изучать тему)))

Ссылка на сообщение

@Анастасия, здравствуйте .

Благодарность Джуленьке - моей главной путеводительнице по Форуму .

Добавлю от себя. Полная глухота до КИ ПРАВОГО уха - 13 лет (ототокс.антибиотики). Видимо и левое слышало уже неполноценно, но было вполне достаточно .

ЛОРы махали рукой - живите, раз слышите - у многих "по одному уху" - только не принято распространяться (это врачи?!) ..

И это левое ДОГЛОХЛО и пришлось делать КИ. (видимо он антибиот. нервная система "поехала", а с ней одновременно и сосуды головы).. Поэтому левое и доглохло.

1998 год - правое в одночасье 0, и с этого времени, наверное и левое понемногу "ехало вниз". В 2004 году - попытка обслед. в 52-й клинич.больнице в М-ве - диагноз - неврит (а я надеялась на отослероз и операцию) и начало польз. слух. аппаратами . 2011 год - КИ.

НО! пока я пользовалась слух. аппаратами, которые меня устраивали, о КИ даже не задумывалась - было комфортно.

Кстати, здесь на Форуме, Вы найдИте ответ, стоит ли делать КИ при нормальном пользовании слух.аппаратом. Я сделала КИ, когда СОВСЕМ было аппарата не подобрать. Оставалось чуть только костной проводимости. Как слышала после КИ и прочее - в моих первых сообщениях в этой Теме .

Перед КИ, при попытках подобрать аппарат (в Радуге звуков в М-ве), много общалась на эту тему - мнения разнообразные. Решение только Ваше.

Я могу писать бесконечно - восстанавливая год за годом попытки сохранить уходящий слух ...

Кстати, еще месяц назад я чуть-чуть слышала СЕБЯ остатками костн.пров. левого уха. - теперь полная глухота - и себя только с РП .

Отвечу на ЛЮБЫЕ вопросы .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Спасибо, поизучаю вопрос. Просто часто испытываю дискомфорт в общении при шумной обстановке, выпадаю из круга общения - сразу как-то грустно делается. Вот и хотелось как-то реабилитировать левое глухое ушко, чтобы повысить разборчивость речи в разных ситуациях при СА на правом.

_________

Как вообще Ваше самочувствие с КИ? Каковы Ваши личные ощущения?

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на сообщение
самочувствие с КИ? Каковы Ваши личные ощущения?

Для меня это был ЕДИНСТВЕННЫЙ способ слышать. Сожалею, что не знала об этом Форуме до КИ - было бы меньше страхов и нервотрепки.

Вот сомневаюсь, что можно хорошо сочетать СА и КИ. Но это сомнения дилетанта. Здесь Вам стоит прислушаться к @Джулия Робертс и @Dim - позадавать им вопросы.

Операция для меня прошла удачно. Самочувствие - описано выше.

Когда выразила сомнение в общении с аудиологом, не стоило ли делать КИ на ухе с остатками слуха для того, чтобы был лучшие результат с разборчивостью - он сказал, что это не имеет значения. (М.б. имелись в виду мои "остатки" слуха) .

Хорошо, что появилась такая возможность для оглохших (по разным причинам) людей. Если есть возможность выбора импланта - обратите внимание на это - опять же - к специалистам на Форуме.

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Мне вот интересна чисто эстетическая сторона вопроса: насколько заметен КИ при средней длины волосах? Можно купаться и совершать разные водные процедуры? Как ходить в парикмахерскую? Ощущается ли вес РП? Он больше чем СА? Не воспаляется ли место крепления магнита на голове? Насколько сильно выпирает сам магнит и имплант - как волосы расчесывать? Вооот....обычно об этом как-то не пишут.... То есть как живут с этим в повседневной жизни)))

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на сообщение
Можно купаться и совершать разные водные процедуры? Как ходить в парикмахерскую? Ощущается ли вес РП? Он больше чем СА? Не воспаляется ли место крепления магнита на голове? Насколько сильно выпирает сам магнит и имплант - как волосы расчесывать? Вооот....обычно об этом как-то не пишут.... То есть как живут с этим в повседневной жизни)))

 

а об этом я писал в FAQ, вы читайте внимательнее :) если кратко: 1) купаться можно, естественно сняв РП, можно в баню ходить, в сауну. все нормально с этим 2) ну вес ощущается, чуть побольше чем СА, но это некритично 3) нет, не воспаляется 4) выпирает не особо. магнит снимете и волосы расчесывайте сколько угодно. со стрижкой в парикмахерской проблем особо нет

Ссылка на сообщение

У Вас просто на заушине РП висит, вкладыш не используете?

 

И как с волосами - они не мешают крепиться РП? Надо ли там выстригать что-то?

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...