Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Путешествуем с глухими детьми


lado

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Я здесь новенькая. Меня зовут Лена. Моя дочка Мери - слабослышащий ребенок.Ей три года. Хочу общаться с такими же семьями , где есть такие детки.И сразу вопрос - мы летим на самолете отдыхать - надо ли снимать в самолете слуховой аппарат - у нас свифт 100? Спасибо за ответы. :)

Ссылка на сообщение

Приветствуем! Насчет самолета, я летала - спокойно, думаю, снять все же стоит, пусть в полете у нее ушки отдыхают, а то они и так будут под "давлением"...

Ссылка на сообщение
Приветствуем! Насчет самолета, я летала - спокойно, думаю, снять все же стоит, пусть в полете у нее ушки отдыхают, а то они и так будут под "давлением"...

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Здравствуйте все! Я здесь новенькая. Меня зовут Лена. Моя дочка Мери - слабослышащий ребенок.Ей три года. Хочу общаться с такими же семьями , где есть такие детки.И сразу вопрос - мы летим на самолете отдыхать - надо ли снимать в самолете слуховой аппарат - у нас свифт 100? Спасибо за ответы. :)

Здравствуй, Лена! У нас есть такая семья (у слышащей мамочки слабослышащий ребёнок), только она сейчас на отдыхе. Осенью пообщаетесь. ;)

Насчёт слухового аппарата - я с таким вопросом впервые сталкиваюсь. По моему мнению, аппарат можно оставить, но для полного спокойствия и уверенности малыша - лучше снять аппарат. ;)

Ссылка на сообщение
lado,народ весь по отпускам разъехался,поэтому пока немного ответов ;) ;)

все равно спасибо!Я сама слышу.И муж и старший сын , а вот дочка плохо - хотя разговаривает.Я буду к вам заглядывать и надеюсь найти новых друзей. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ладо: снять аппаратик нужно для того,чтобы ваша малышка не испугалась этого давления, ей может показаться, что это СА давит на уши. Перед полетом объясните ей, что при взлете будет легкий дискомфорт. У слабослышащих людей уши "восстанавливаются" медленнее, чем у слышащих, поэтому проделайте в полете упражнение,чтобы вытолкнуть воздух из ушей: попросите ребенка зажать нос и резко дунуть носиком, таким образом из ушей вылетит "пробка"...Тогда все встанет на свои места, и можете ей снова одеть аппарат.

Ссылка на сообщение
Ладо: снять аппаратик нужно для того,чтобы ваша малышка не испугалась этого давления, ей может показаться, что это СА давит на уши. Перед полетом объясните ей, что при взлете будет легкий дискомфорт. У слабослышащих людей уши "восстанавливаются" медленнее, чем у слышащих, поэтому проделайте в полете упражнение,чтобы вытолкнуть воздух из ушей: попросите ребенка зажать нос  и резко дунуть носиком, таким образом из ушей вылетит "пробка"...Тогда все встанет на свои места, и можете ей снова одеть аппарат.

Спасибо больщое!Мы с ней уже летали - но тогда я еще не знала что она не слышит и аппарат мы не носили.Но при посадке она так плакала - я не знала что делать!Боюсь это повторится и сейчас ;)

Ссылка на сообщение

Скорее всего, плач был вызван испугом, вам стоит просто с ней обсудить перед полетом возможные неудобства, попросите потерпеть, также пообещайте ей подарок за выносливость. Думаю, вы сумеете с ней договориться! Если плач вызван именно болью, а не неприятными ощущениями, то лучше поговорить с врачом, хотя это маловероятно.

Ссылка на сообщение
Скорее всего, плач был вызван испугом, вам стоит просто с ней обсудить перед полетом возможные неудобства, попросите потерпеть, также пообещайте ей подарок за выносливость. Думаю, вы сумеете с ней договориться! Если плач вызван именно болью, а не неприятными ощущениями, то лучше поговорить с врачом, хотя это маловероятно.

еще раз большущее спасибо!

А Вас как зовут?

Ссылка на сообщение

моё мнение надо снимать, а то боль будет при посадка как лежка в барокамере, где я лежал без аппарата, давление же повышается.

Ссылка на сообщение

Ну лично я - не снимала, но уши закладывало сильно, лететь надо было 2.5 часа, где полчаса ушло на восстановление при взлете, и те же полчаса при посадке. А боли никакой не было, только дискомфорт, который я ощущаю всякий раз, когда нет батареек, аппартов, и у меня нет возможности, хоть и временно, слышать. )

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Леночка, ещё очень действенный способ,особенно для маленьких деток- это простая карамелька,либо соска(в зависимости от возраста). При сосании очень легко и незаметно восстанавливается давление в ушках. А аппаратик лучше всего снять или отключить.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Все советуют снимать СА... Странно... Я никогда не снимала (только выключала) специально, чтобы поменьше закладывало уши - ведь вкладыши их "защищают" от давления.

Пробовала и снимать - ощущения намного хуже

Ссылка на сообщение

Тоже никогда не снимала СА в самолете, и даже не отключала - зачем? Пробовала как-то отключить или снять вообще - разницы в ощущениях не заметила. С тех пор никогда не отключаю, все равно всю дорогу общаться приходится - со спутниками, стюардессами и т.п.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

я считаю что нужно снять аппарат потому что ребенок не привык к громким звукам и у нее может начать болеть голова или что-то в этом роде

я сама хорошо слышу но у подруги 3 степень нарушения слуха и я прохожу практику в спец.школе для слабослышащтщ в качестве учителя

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Недавно летела самолетом и в очередной раз страдала от сильных болей в ушах при снижении, а снижение занимает обычно половину времени полета: уши неимоверно болят, закладывает, ничего не слышно, после посадки включаю с/а,но все равно звук какой-то приглушенный и уши все еще болят, лишь на следующий день проходят. Я была весьма удивлена тем, что оказывается, у остальных во время плета уши как правило не болят во всяком случае такой сильной боли как я не испытывают. Вопрос: С чем может быть связана ушная боль при полете и можно ли как-то справиться с нею, воспользоваться какими-то каплями, лекарствами? Какие бывают способы справиться с ушной болью во время полета? :)

Ссылка на сообщение

Я обычно леденцов штук 20 съедаю за полёт - вроде помогает (выравнивает повышенное давление в среднем ухе.)

Боль возникает из-за перепадов атмосферного давления во время изменения высоты

Ссылка на сообщение
Я обычно леденцов штук 20 съедаю за полёт - вроде помогает (выравнивает повышенное давление в среднем ухе.)

Боль возникает из-за перепадов атмосферного давления во время изменения высоты

Да уж, я за 4 часа перелета тоже леденцов съела немеренно, но разве это выход? Боль все равно невыносимая, аж слезы наворачиваются, может и правда уши какие чувствительные? К примеру, на днях закапала в уши капли Cerustop для очистки от серы, так теперь перепонки какие-то чувствительные, с/а одеваешь и чувствуешь давление на перепонки.

Ссылка на сообщение
Да уж, я за 4 часа перелета тоже леденцов съела немеренно, но разве это выход? Боль все равно невыносимая, аж слезы наворачиваются, может и правда уши какие чувствительные? К примеру, на днях закапала в уши капли Cerustop для очистки от серы, так теперь перепонки какие-то чувствительные, с/а одеваешь и чувствуешь давление на перепонки.

 

При глотании открываются устья евстахиевых труб, но если известно, что ушная боль в самолете - ваша проблема, для усиления эффекта перед взлетом и посадкой можно применять капли/спрей в нос сосудосуживающего типа (тизин, отривин, називин, назол...)

Ссылка на сообщение

У меня тоже при посадке очень болят уши, мне дали такой же совет как и Mothaika.Я бы сказала ,что помогает.Капаю(вернее спрею) пару раз за полет. Боли или нет совсем или значительно меньше.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

мы, 5 взрослых, с 3-хлетней дочей летим на неделю в Словению.

берём полёт + машина. заказали домики в деревнях с завтраком.

полёт в Словению у нас рано утром (вылет в 6 утра, значит в 3 самое позднее надо быть в аэропорту). обратно в 12 ночи. летим словенской авиакомпанией.

:help: у кого есть опыт поездок - поделитесь пожалуйста :help: :help: :help:

темы - любые. например:

*полёт: игрушки, аппараты и д.т.

*Словения: куда стоит ехать. сестра заказала ночлег около озера Блед и недалеко от пещер

*какие вещи и сколько надо брать с собой

*где найди недорогие кафешки/рестораны

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отклик и советы :3dflagsdotcom_yugos_2faws: :pig_ball::i76:

Ссылка на сообщение
мы, 5 взрослых, с 3-хлетней дочей летим на неделю в Словению.

берём полёт + машина. заказали домики в деревнях с завтраком.

полёт в Словению у нас рано утром (вылет в 6 утра, значит в 3 самое позднее надо быть в аэропорту). обратно в 12 ночи. летим словенской авиакомпанией.

:help: у кого есть опыт поездок - поделитесь пожалуйста :help: :help: :help:

темы - любые. например:

*полёт: игрушки, аппараты и д.т.

*Словения: куда стоит ехать. сестра заказала ночлег около озера Блед и недалеко от пещер

*какие вещи и сколько надо брать с собой

*где найди недорогие кафешки/рестораны

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отклик и советы :3dflagsdotcom_yugos_2faws: :pig_ball::i76:

мы катаемся с года, правда на поезде, но далеко, из питера в крым (это 36 часов дороги). могу порекомендовать накупить много маленьких недорогих игрушек (мы покупали какие-то водные кольцебросы, машинки, сотовый телефон, цветные карандаши и блокнотик, маленькие детские книжки, конфетки и тд). это все ребенку не показывать до отъезда, и извлекать по одной во время дороги по мере необходимости. еще он очень у меня любит кукурузную быстро растворимую кашу. вседа беру с собой на случай еслт во время не смогу покормить где-нибуд нормальной едой.

Ссылка на сообщение
мы, 5 взрослых, с 3-хлетней дочей летим на неделю в Словению.

берём полёт + машина. заказали домики в деревнях с завтраком.

полёт в Словению у нас рано утром (вылет в 6 утра, значит в 3 самое позднее надо быть в аэропорту). обратно в 12 ночи. летим словенской авиакомпанией.

:) у кого есть опыт поездок - поделитесь пожалуйста :) :) :)

темы - любые. например:

*полёт: игрушки, аппараты и д.т.

*Словения: куда стоит ехать. сестра заказала ночлег около озера Блед и недалеко от пещер

*какие вещи и сколько надо брать с собой

*где найди недорогие кафешки/рестораны

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отклик и советы :) :) :)

На самолетах мы с дочей не летали, но поездами ездили. Поделюсь, чем могу. Во-первых, хорошо,что в ночь (есть вероятность того, что девочка будет спать). Моей дочери тоже 3. В туалет наверное она у вас уже ходит-это плюс. Когда мы ездили на далекие расстояния, моя еще не просилась, так я брала памперсы и влажные салфетки. Влажные салфетки пригодятся всегда, когда есть ребенок. Если ребенок носит СА или КИ, то конечно запас батареек. В дорогу сок и что-нибудь перекусить, на всякий случай. А остальное стандартно: одежда и легкая, и потеплее (мало ли,что. Надо быть готовыми ко всему.), средства гигиены, игрушки (минимум)... Возьмите документы, такие как св-во о рождении, полис, если есть справки о лекарствах, которые нельзя ребенку, хорошо бы взять средства первой помощи, такие как бинт, вата, йод, перекись и т.д. А вот по поводу Словении ничего сказать, к сожалению, не могу.

Ссылка на сообщение

lamiagirl, murzila, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отклик и советы.

носильные вещи беру по максимуму. днём она без пампресов, а на сон одеваем, поэтому на 7 дней беру шутк 20. плюс у меня есть типа памперсов дла взрослых. возьму пару штук для малой.

из игрушек: мелочи, маленький мячик, пару книжек, мягкую игрушку, маленькое ведёрко с лопаткой и парой пасочек.

конечно же лекаства, включая й/од, бинт, пластыри. батарейки на 1.5месяца (они в одной упаковке).

маленькое одеяло (без него не спит), любимое полотенце, кремы от солнца, подстилку, одноразовая посуда (мы по лесам ходить хотим), влажные салфетки, бамба, печеньки.

 

:laugh1:что я забыла? :em9:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...