Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Oticon connect clip


dsergik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!обираюсь покупать на следующей недели 2 СА  Oticon OPN3. У нас Минске продается oticon connect clip и    стоит около 800 BYN (370 $). Дороговато конечно за эту маленькую коробочку.  Есть обладатели обладатели данного девайса ? Какие плюсы и минусы? Спасибо

Ссылка на сообщение

Извините за ошибки. Отредактировать  почему то не получилось. Писал одной рукой, а вторая была занята моим маленьким сыном.

Ссылка на сообщение

@dsergik, уважаемый  s.grebennik абсолютно прав - если никто не отвечает, значит пользователей этого девайса на форуме нет. Но зачем тему удалять, может быть вы будете первым, кто поделится своими впечатлениями о покупке и поможет другим сделать правильный выбор. :smile1:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, s.grebennik сказал:

Насколько я понимаю эта железка для работы с телефоном на андроиде, так как с айфоном опн3 работает напрямую.

Совершенно верно этот девайс работает c  андроидом и с айфоном также. 

 

2 часа назад, Lana сказал:

@dsergik, уважаемый  s.grebennik абсолютно прав - если никто не отвечает, значит пользователей этого девайса на форуме нет. Но зачем тему удалять, может быть вы будете первым, кто поделится своими впечатлениями о покупке и поможет другим сделать правильный выбор. :smile1:

Если бы купил, то с радостью поделился. А так увы, нету.

 

Я почему спрашиваю. Стоит вопрос. Купить конект клип и пользоваться андроидом или купить айфон?    И то как сказал из нашего форума человек. Не все  модели айфона  стабильно работают с СА. 

В  мне пообещали на время теста  дать айфон 7, а во вторник иду покупать сами слухачики.  Далее, у них есть возможность протестировать  конект клип. Поэтому ждем Вторник.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lana сказал:

@dsergik, а что, только с 7 айфоном все норм? По цене что дешевле, айфон или конект клип? 

Говорят что 6 и 7 нормально работают, выше модели слышу щелчки и прерывания. В айфонах на разных моделей ставили разные модемы. Конект клип дешевле чем айфон. Но не очень хочется таскать эту коробку постоянно

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Кто лично пользуется или у кого есть знакомые, которые пользуются.

Oticon Connect Clip при подключении к компьютеру или смартфону с Андроид, звук будет стерео или моно?

На сайте Отикон написано, что стерео, но может это только при прямом подключении к Айфону?

Изменено пользователем MaxBrave
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Да, айфоны нормально работают с opn. У меня opn 3 и opn s1 - с айфонами 5s, 6s и планшетом эпл работают на ура. У айфонов se, 6s и выше чуть больше функций чем у 5s и ниже.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Вчера купил стриммер Oticon ConnectClip вместе со слуховым Oticon Xceed 2.

Без проблем нашел мой телефон Huawei Nova 5T, без проблем нашел мой ноутбук (для тех у кого Win10, предварительно включить блютус на ноуте, затем в Параметры -> Устройства -> Добавить Bluetoth или другого устройства и в процессе найдет ConnectClip)

Из плюсов звук через коннект клип намного чище, при этом слышишь окружающие звуки, то есть можешь параллельно общаться. Также можно совсем отключить окружающие звуки, и ты будешь слышать только звук из телефона или ноутбука, с одним удовольствием стал слушать аудиокниги, так как начал улавливать смысл текста из за увеличения разборчивости.

Из минусов (лично только для меня) - если разговаривать по телефону, то в качестве микрофона будет выступать сам стриммер, а хотелось бы напрямую со слухового аппарата, чтобы сам стриммер можно было не вытаскивать из карманов и не держать около рта, наверное лучше было бы взять айфон для этих целей.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Еще из минусов: приложение Oticon ON не показывает ConnectClip не каким образом. Приложение ConnectLine от старого Streamer мог показывать уровень заряда аккумулятора стримера, что было очень удобно. Теперь же Oticon ON показывает заряд батареек аппаратов, а заряд ConnectClip нет, и это печально.

Тем не менее другого варианта стриммить для новых аппаратов Oticon нет. Без стримера разговаривать по телефону не удобно.

ConnectClip должен соединятся с любыми Bluetooth передатчиками (ТВ, ноут и т. д.). У меня без проблем работает с китайским, который втыкается в аудиовыход Jack 3,5.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Если тема еще актуальна. Я стал владельцем аппарата Oticon и Oticon ConnectClip. Первые впечатления хорошие. К сурдологу не ходил. Приконнектил к аппарату и телефону сам. Единственное что не очень удобно, то то, что программа Oticon On не отображает заряд микрофона. А так все хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Купила ConnectClip, к телефону подключил врач сурдолог на приеме, дома пытаюсь подключить к планшету, не получается, не видит устройство. Я ещё думала подключится к телику, smart, тоже не видит. Может кто подскажет как, или это невозможно. Разговор по телефону и просмотр видео, прослушивание музыки намного комфортнее с этим устройством.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...