Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аналог Widex Inteo IN 9


dsergik

Рекомендуемые сообщения

С новым годом и рождеством! Нужна ваша помощь. У меня двухсторонняя тугоухость второй степени. Ношу два слуховых аппарата widex inteo in 9. Дело в том, что аппарат уже старый и нужно его менять. Покупал в 2007 году. Меня вопрос. Какие сейчас есть аналогичные модели подобное inteo 9? Можно рассмотреть другого производителя, не обязательно Widex. Стоит ли брать СА с 15 канальными настройками? Или можно обойти 10 или 6 каналами? И еще одно требование. Нужен обязательно расширитель диапазона (Эта функция есть у Widex, у других производителей я не знаю как по другому называется.) Без этой функции для меня СА бесполезен. У нас в Минске есть представители: Widex, Oticon, Phonak, Bernafon. Спасибо.

Ссылка на сообщение

@dsergik,  привет! Моделей widex у нас в Минске маленький выбор. Phonak продают устаревшие модели. По Bernafon не интересовался. Из отиконов желателен опн, он самый продвинутый в плане звучания и обработке звуков.

Чем больше каналов, тем чище звук. Не зацикливайтесь на расширителе диапазона. Попробуйте отикон опн любой, 1, 2, 3. 

Ссылка на сообщение

@vik, Привет!

В 07.01.2019 в 19:44, vik сказал:

Не зацикливайтесь на расширителе диапазона.

Это как раз функция мне очень нужна. Объясню почему. Я работаю инженером по ремонту оборудования радиосвязи. Очень часто пользуюсь мультиметром и он генерирует звук 1кГц, который без слухового аппарата сожаления я не слышу, но и для измерения с других приборов, которая также есть высокочастотная генерация звука. Ну и при разговоре я лучше слышу произношения. 

 

В 07.01.2019 в 19:44, vik сказал:

Моделей widex у нас в Минске маленький выбор. Phonak продают устаревшие модели. По Bernafon не интересовался. Из отиконов желателен опн, он самый продвинутый в плане звучания и обработке звуков.

Да. Согласен у нас моделями беда. 

 

В 07.01.2019 в 19:44, vik сказал:

Попробуйте отикон опн любой, 1, 2, 3.

Я видел эти модели, но ценник просто жесть на эти модели. 

Поэтому я спросил, стоит ли зацикливаться на эти 15 каналов. С моим слухом не все 15 каналов будут задействованы. А еще у меня растет маленький, ему 4 месяца. Он еще пока не разговаривает, а начнет разговаривать для меня вообще будет катастрофа. Сами знаете, меленькие детки разговаривают, не внятно и не четко.  

Ссылка на сообщение

@dsergik, покупать никто не заставляет, можно сходить на Плеханова и проконсультироваться. Может что из видекса смогут привезти под заказ.

Я ходил три раза, слушал, все три модели по полчаса как минимум и опн1 поразил четкостью и широтой звуков, денег на такой нет и взял в рассрочку два опн3. Как нибудь выплачу. У меня третья потеря, даже с такой потерей я слышу всю мелочь. 

Чем больше каналов, тем чище и шире охват звучания. Опн это большой прорыв, там микрофоны не направленные, звук ловит с 360°. Шумодав не давит, слышны все звуки и тоны. Надо самому попробовать. Я думаю, что под ваши запросы там что нибудь подскажут дельное. 

Фонак не стоит рассматривать, он  совсем не похож по звучанию, можете и не привыкнуть к звуку. И если был видекс, то либо видекс либо отикон, они по звучанию идентичны.

Изменено пользователем vik
Ссылка на сообщение

А из widex кто посоветует ? Есть ли модели влагозащитные? Или какие нибудь кофры или чехлы защищающие от воды от влаги.

 

Ссылка на сообщение

@vik, сходил на проверку слуха. Измениний нет и слава Богу. На примерку дали oticon opn1 и opn3. Разница между oticon и  widex есть. А между opn1и opn3 разницу не почувствовал. Эффекта вау конечно не было, но  высокочастотных звуков было по более чем у widex. Единственное, что понравилось в отиконе, что я слышал беседу врача без напряжения. Как бы сказать. Почувствовал внутренне облегчение. Это конечно может быть самовнушение, я не знаю.

Ссылка на сообщение

@dsergik, а из видексов ничего не предложили? 

Разница есть, не все её сразу замечают. Мне разрешили погулять в них, в опн1 более разборчиво все звуки слышны. Но и стоимость :smile8:. В опн3 я тоже без напряга разговаривал с врачом, в детской поликлинике. Потом уже понял, что я как то далековато стоял и все понимал. В старых аппаратах я бы ближе стал и смотрел бы на губы.

Ссылка на сообщение

@vik@vik@vikну opn 3  тоже не дешёвый. Вот теперь думаю покупать или не покупать. Он по приятнее звучит конечно чем видекс.

Ссылка на сообщение

@dsergik, у меня на одном был отикон акто р. Второй фонак смарт3.

Я слушал каждый по полчаса как минимум, разрешали выйти на улицу на полчаса, прогуляться. Могли дать домой на сутки, при условии, что будет заплачена полная сумма. Но я не брал. В последний раз просидел там почти три часа, клиентов после меня не было, слушал, ходил туда сюда, разговаривал, поднастраивали под желания.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...