Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Отзыв про Oticon opn 3


Yuri_MELITOPOL'

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • vik

    11

  • MaxBrave

    9

  • Ирина1972

    7

  • Tolay89

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Ultra, вот он европейский подход. В России же в первую очередь пытаются сплавить все залежалое

Привет всем,  приобрел неделю назад,  в Авроре в Запорожье слуховой аппарат Oticon opn 3,  до этого носил Oticon Hit,  которые приносил 8 лет.  И так одев opn 3,  я могу дать им оценку как я себя

@Вербочка, Отикон акто про - очень хорошие, звук мне в них даже больше нравился чем в ОПН, честно сказать.. (до этого были у меня), просто нужна связь с телефоном мне нужна была..

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...
В 02.01.2019 в 13:12, Ташка сказал:

@Интуиция, Вам разве при покупке СА не объяснили как подключаться ?? Мне  сурдолог все сама сделала и несколько раз повторила,чтобы я запомнила.

В каком городе и у какого дилера такой хороший сурдолог?

Ссылка на сообщение

"Настраиваемые Программы" – есть такое в Oticon OPN3 ?

Читаю "Основные характеристики модели" и не вижу такой функции. Или здесь они как-то по-другому называются?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Три вопроса по Oticon OPN3:

1.Носишь СА. Управление настройками – только через смартфон?

2.Часто ли приходится менять настройки в течение дня (разнообразного – на работе, потом на улице, потом дома смотришь телевизор)?

3.Смартфон быстрее садится при подключенном к нему СА? На день хватает?

Ссылка на сообщение
В 09.06.2019 в 05:30, s.grebennik сказал:

Уже опн PP, для начальной 4 степени в разы лучше работают чем отикон динамо, а тем более чили и наида. С выходом можных и ультрамощных опн, этот разрыв в качестве еще усилится. Отикон динамо сейчас пока самый мощный от Отикона, но он уже устаревает. Чили старичок, а сумо ДМ - антиквар.

 

А чем опн PP именно лучше? Отикон динамо действительно сверхмощный, громкость хорошая. Вот только мне субъективно кажется, что по распознаванию речи он значительно уступает Ресаунду Энзо -- хотя тот тоже считается базового уровня. А сверхмощные опн может и будут лучше, но и ценой наверное много выше, чем Отикон динамо?

Ссылка на сообщение

Три вопроса по Oticon OPN3:

Ответы:

1. Управление настройками можно производить через смартфон или напрямую на СА. Удобнее через смартфон.

2. Первое время менял настройки, затем не стал. Достаточно комфортно на одном режиме "ГЛАВНАЯ".

3. Смартфон работает как обычно, повышенного расхода энергии не заметил.

Изменено пользователем Radik
Ссылка на сообщение
В 18.07.2019 в 14:47, Геннадий сказал:

Три вопроса по Oticon OPN3:

1.Носишь СА. Управление настройками – только через смартфон?

2.Часто ли приходится менять настройки в течение дня (разнообразного – на работе, потом на улице, потом дома смотришь телевизор)?

3.Смартфон быстрее садится при подключенном к нему СА? На день хватает?

1. кнопками можно менять громкость, переключать программы и выключать аппараты, то же самое и с телефона. У меня не получается пальцами нащупывать кнопки, проще через смартфон.

2. вообще не меняю, и раньше никогда не менял, всегда на одной программе и громкости.

3. не замечаю чтобы быстрее стал садиться.

И ответный вопрос, если слушать звук на айфоне, то у меня в одном аппарате где-то раз в 15 минут пропадает звук и секунд через 20 опять появляется. Замечали ли вы у себя подобное? Я так и не понял отчего это зависит, пропадает произвольно в разных обстановках.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, решился впервые приобрести СА и возникли вопросы по правильному выбору аппарата. Сурдолог поставил диагноз двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени. Аппарат планирую брать на левое ухо, т.к правое слышит намного хуже и пока что не могу позволить себе сразу два аппарата. Сейчас взял на временное ношение Resound linx 761 drw и ощущаю себя вполне комфортно, по слышимости иногда бывает плохо разбирается речь, а так слышу много звуков, которые раньше не слышал. Пишу именно в эту тему, потому что мне предложили так же примерить Oticon OPN 3 miniRite. Я конечно его ещё на мерил и прекрасно понимаю что это всё индивидуально. Но все таки может кто подскажет насколько технические эти аппараты различаются, есть ли значительные отличия в них? Ещё меня волнует вопрос есть аппараты попроще в ценовой категории, которые могли бы подойти под мою потерю слуха. Прилагаю аудиограмму. Эту тему и про Resound я прочитал. Спасибо!

Ссылка на сообщение
В 01.08.2019 в 09:14, Tolay89 сказал:

Здравствуйте, решился впервые приобрести СА и возникли вопросы по правильному выбору аппарата. Сурдолог поставил диагноз двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени. Аппарат планирую брать на левое ухо, т.к правое слышит намного хуже и пока что не могу позволить себе сразу два аппарата. Сейчас взял на временное ношение Resound linx 761 drw и ощущаю себя вполне комфортно, по слышимости иногда бывает плохо разбирается речь, а так слышу много звуков, которые раньше не слышал. Пишу именно в эту тему, потому что мне предложили так же примерить Oticon OPN 3 miniRite. Я конечно его ещё на мерил и прекрасно понимаю что это всё индивидуально. Но все таки может кто подскажет насколько технические эти аппараты различаются, есть ли значительные отличия в них? Ещё меня волнует вопрос есть аппараты попроще в ценовой категории, которые могли бы подойти под мою потерю слуха. Прилагаю аудиограмму. Эту тему и про Resound я прочитал. Спасибо!

Привет, обязательно берите 2 аппарата. 2 аппарата по 40 всегда лучше одного за 80. И советую сделать аудиограмму в нескольких местах, чтобы иметь более верную картину, видно что делали на тяп-ляп)  В общем же по вашей аудиограмме вам подойдет практически любая модель с выносным ресивером. Тут даже не столько сама модель важна, сколько найти настройщика, который сможет вам её настроить.

Ссылка на сообщение

@ЕленаК, у меня ОПН1, все нравится в них. Если есть возможность - то берите. Вот только мало где их продают ну и цена кусается само собой. Я покупал их в Дании 175 тысяч за 2 аппарата, у нас в России они стоят ровно в два раза дороже. И сушилку тогда электрическую покупайте, её цена 2-3 тысячи, это ничего на фоне цены самих аппаратов. А гранулы это не серьезно.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, poop сказал:

Привет, обязательно берите 2 аппарата. 2 аппарата по 40 всегда лучше одного за 80. И советую сделать аудиограмму в нескольких местах, чтобы иметь более верную картину, видно что делали на тяп-ляп)  В общем же по вашей аудиограмме вам подойдет практически любая модель с выносным ресивером. Тут даже не столько сама модель важна, сколько найти настройщика, который сможет вам её настроить.

Добрый день, спасибо за ответ. Взял я Oticon OPN 3 на временное ношение и что-то не устраивает в нём разборчивость речи и звуки какие-то приглушённые. Ожидал другого результата в столь не дешёвом аппарате. Сейчас снова возьму на время один Resound linx 761 для сравнения. В последствии планирую 2 аппарата примерить, если будет действительно комфортно и слышно, то буду откладывать накопления для приобретения второго аппарата.

Ссылка на сообщение

@Tolay89, вам делали ИНСИТУ при настройке? Это как снятие аудиограммы, но только через сами аппараты. Нужно говорить когда слышно, сначала одним ухом, потом вторым. Как правило 90% настройщиков этим не заморачиваются и тупо вбивают вашу аудиограмму в программу настройки. А даже по вашим выложенным графикам видно, что в двух случаях у вас разница до 20 децибелл не некоторых точках. Это очень много. Получается что один из этих графиков неверный. А вам по нему настраивать пытаются. Я себе настравивал только через инситу, то есть вот эти бумажки с графиками мне были не нужны. Далее, эти аппараты имеют 5 формул для настройки. И опять, 90% настройщиков не заморачиваются и тупо оставляют первую, так называемую фирменную VAC+ формулу. Мне например зашла другая - NAL. К сожалению настраивать нормально никто не умеет, либо не хотят, ну мне по крайней мере за 14 лет ни разу хорошо не настроили. Я это понял только тогда, когда сам купил программатор и начал разбираться. 

Ну и ресивер надеюсь вы 85 меряли, просто у меня был пример когда на подобной аудиограмме мне меряли 60 ресивер, который элементарно на моей аудиограмме мне не подходил. Это к вопросу о квалификации некоторых настройщиков)

Изменено пользователем poop
Ссылка на сообщение
В 09.08.2019 в 16:28, poop сказал:

@Tolay89, вам делали ИНСИТУ при настройке? Это как снятие аудиограммы, но только через сами аппараты. Нужно говорить когда слышно, сначала одним ухом, потом вторым. Как правило 90% настройщиков этим не заморачиваются и тупо вбивают вашу аудиограмму в программу настройки. А даже по вашим выложенным графикам видно, что в двух случаях у вас разница до 20 децибелл не некоторых точках. Это очень много. Получается что один из этих графиков неверный. А вам по нему настраивать пытаются. Я себе настравивал только через инситу, то есть вот эти бумажки с графиками мне были не нужны. Далее, эти аппараты имеют 5 формул для настройки. И опять, 90% настройщиков не заморачиваются и тупо оставляют первую, так называемую фирменную VAC+ формулу. Мне например зашла другая - NAL. К сожалению настраивать нормально никто не умеет, либо не хотят, ну мне по крайней мере за 14 лет ни разу хорошо не настроили. Я это понял только тогда, когда сам купил программатор и начал разбираться. 

Ну и ресивер надеюсь вы 85 меряли, просто у меня был пример когда на подобной аудиограмме мне меряли 60 ресивер, который элементарно на моей аудиограмме мне не подходил. Это к вопросу о квалификации некоторых настройщиков)

ИНСИТУ, нет не делали. Сам впервые узнаю о том, что кроме аудиограммы нужно ещё что-то для настройки аппарата. Вы правильно сказали про то, что настройщики только вбивают  аудиограмму, немного корректируют настройки исходя из моих ощущений и отдают аппарат. Такое было при посещении мною разных центров по продаже слуховых аппаратов. Наверное по этой причине, мне тяжело сейчас выбрать первый аппарат. Вдруг с какой-то моделью аппарата можно было посидеть подольше (обычно по времени уходило около часу на посещение, максимум полтора) и настроить его. Может я немного неправильно себя веду, в плане того, что жду от аппарата большего, чем он может дать.

По поводу ресивера на нем написано 2 MP, снова взял на время Resound linx 761.

Ссылка на сообщение

@Tolay89, у меня примерно такая же крутонисходящая АУ, и я тоже замучилась с подборкой, а потом и с настройкой СА. Никакой ИНСИТУ конечно не делали, когда я попросила сделать АУ в  СА, мне сказала сурдолог, что это не возможно. У сурдологов есть речевка, это список всевозможных слов на всевозможные глухие, звонкие и прочие согласные. Пускай вам все это проговаривают в СА тихим голосом на расстоянии 4-5-6метров, вы должны все хорошо разбирать. Если разборчивости не возникает после всех настроек, то это не ваш аппарат. Можно еще взять на настройку человека, который в курсе ваших проблем и которого вы плохо понимаете. Пускай он тоже говорит простые фразы или ту же речевку. У меня только так дело сдвинулось с мертвой точки.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ташка сказал:

@Tolay89, у меня примерно такая же крутонисходящая АУ, и я тоже замучилась с подборкой, а потом и с настройкой СА. Никакой ИНСИТУ конечно не делали, когда я попросила сделать АУ в  СА, мне сказала сурдолог, что это не возможно. У сурдологов есть речевка, это список всевозможных слов на всевозможные глухие, звонкие и прочие согласные. Пускай вам все это проговаривают в СА тихим голосом на расстоянии 4-5-6метров, вы должны все хорошо разбирать. Если разборчивости не возникает после всех настроек, то это не ваш аппарат. Можно еще взять на настройку человека, который в курсе ваших проблем и которого вы плохо понимаете. Пускай он тоже говорит простые фразы или ту же речевку. У меня только так дело сдвинулось с мертвой точки.

Сурдолог речевку проговаривал, так же со мной был ещё один человек. По себе заметил, что вначале разборчивость звуков хорошая, а в конце уже возможно из-за недостаточной концентрации теряются звуки и их разборчивость. По поводу расстояния мне сказали, что 3 метра берут аппараты. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Только что, Tolay89 сказал:

По поводу расстояния мне сказали, что 3 метра берут аппараты. Так ли это?

Мне по этому поводу ничего не говорили, но я даже в Са порой не разбираю, что врачи наши говорят на расстоянии метра, особенно если у них маска на лице. С моей  аудиаграммой трудно добиться хороших результатов, довольствуюсь тем,чего  настроили.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 09.08.2019 в 00:29, poop сказал:

@ЕленаК, у меня ОПН1, все нравится в них. Если есть возможность - то берите. Вот только мало где их продают ну и цена кусается само собой. Я покупал их в Дании 175 тысяч за 2 аппарата, у нас в России они стоят ровно в два раза дороже. И сушилку тогда электрическую покупайте, её цена 2-3 тысячи, это ничего на фоне цены самих аппаратов. А гранулы это не серьезно.

Расскажите, пожалуйста, где именно в Дании вы купили?
Как записались и сколько дней у вас ушло на примерку, изготовление индивидуальных вкладышей и настройки аппаратов?
И есть ли у них ИНСИТУ при настройке, который вы здесь советуете (и получится ли его сделать, если не знать английского или датского языков)? Можно ли дать им свою аудиозапись (с отрезками разных разговоров), чтобы проверять проблемные голоса?
Также интересно узнать, что будет с гарантией после возвращения домой? Если вдруг попадется брак - что можно будет сделать?

И отдельно вопрос по самим аппаратам: вы пробовали подключать к компьютеру или ноутбуку? Есть ли задержки звука или другие проблемы?

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
6 минут назад, Ultra сказал:

OPN s3 я так понимаю это и есть отикон. цена за 2 са 8375,5 крон, т.е. 76500р. В Рад....зв.... 90000 за 1, в слыш...виж... 75000 за 1. 

не забудьте пошлину при растаможке

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...