Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Речь в СА.


Ташка

Рекомендуемые сообщения

@Ташка, я ходила на настройки больше года, но до отдельных звуков как-то не доходили. )  Проверила себя в КИ - слышу! Ну надо же, хорошо что вы написали - я  никогда не задавалась этим вопросом раньше. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 291
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ташка

    72

  • амеля

    48

  • Комоша

    47

  • Завулон

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Ташка, вспомнилось по случаю (ох уж эти профессиональные медицинские шуточки - и смех, и грех...))) "На приёме у логопеда: - Доктор, у меня проблема - я плохо выговариваю букву "Ч"... - К

@Lana,  солнце мое, я же лекции читала, причем быстро, а теперь большие фразы мне увы неподвластны. С кашей во рту особо много не наговоришься. Да в мощном СА себя (свои голос и свои проблемы) начинае

@Lana, во-во, там о том же - ну вымогатели эти огрызочники... а некоторые до сих пор на 300-х целеронах и 95-й винде спокойно сидят и в ус не дуют...)))

@Lana, мне тоже видимо придется побегать не мало на настойку) Сурдологи всегда говорили, что у меня сложная потеря слуха, и что мне трудно будет подобрать СА, там оно и есть. Слух частично сохранен на низких частотах, а на высоких- капец. Поэтому я практически все в быту слышу, но речь не разбираю. Что касается дифферентации  звуков- вчера добилась вроде нужного звучания звука Ч, Для этого пришлось увеличить до максимума общую громкость СА и до предела повысить высокие частоты. На такой громкости разговаривать с кем-то очень  не комфортно,  слух очень режет. Поэтому и придется идти к сурдологу )

Ссылка на сообщение

@Ташка, вспомнилось по случаю (ох уж эти профессиональные медицинские шуточки - и смех, и грех...)))


"На приёме у логопеда:
- Доктор, у меня проблема - я плохо выговариваю букву "Ч"...
- Как же это, батенька? По-моему, вы ее как раз сейчас прекрасно выговариваете!
- Ну, не човчем, доктор, не човчем..." ©

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение

@амеля, мне вот всегда интересно какие звуки издает моя котэ?!? То, что она орет дурниной понимаю по ее открывающейся пасти!:laugh1: Не может же она вечно ходит раззявив варежку?!:laugh1: Слышу ее (и то не так как другие) если она близко от моих ушей (на кровати, например, на подушке этот живой будильник иногда так воет, что даже я глухая, подскакиваю) :laugh1:

Ссылка на сообщение

@Комоша:crazy: Я сколько ржала)))) Представила всю эту картинку. Я без СА абсолютно ничего не слышу, только если вибрация и чувство, что ли :)

Ссылка на сообщение

@Ташка, а, скажите, плиз, какие у меня частоты, если я отлично слышу телевизор почти на любой громкости,  музыку и фильмы на телефоне (без наушников), но в быту речь людей часто смешивается в один непонятный звук. Подбешивает)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nutella сказал:

какие у меня частоты, если я отлично слышу телевизор почти на любой громкости,  музыку и фильмы на телефоне (без наушников), но в быту речь людей часто смешивается в один непонятный звук.

@Nutella, я не врач, все мои познания- это расспросы сурдолога на приеме) Что значит "я отлично слышу"? Вы ВСЕ разбираете и понимаете речь по телевизору?

Ссылка на сообщение

@Ташка, да, очень хорошо. Поэтому я и не понимаю, что со мной происходит. Врачи тоже. Кто-то ставит НСТ, кто-то убирает, третьи вообще говорят, что слышу плохо из-за насморка, четвертые сетуют на сосуды, пятые на погоду. Побегала уже по всем врачам города.

——

Добавлю также, что мне вырезали кисту в носовой пазухе. До ее удаления, плохо слышала телевизор, телефон и тд. Убрали — через несколько месяцев все вернулось в норму. Но речь в быту, хоть убейте, булькотание)

Изменено пользователем Nutella
Ссылка на сообщение

@Nutella, я тоже не понимаю. Вы вроде писали, что делали аудиаграмму после удаления кисты, можете ее показать?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
В ‎09‎.‎02‎.‎2019 в 15:12, Комоша сказал:

мне вот всегда интересно какие звуки издает моя котэ?!?

Я вспомнила историю со своим котом Басиком (к сожалению умер в 16 летнем возрасте 3 года назад). Я пошла в ванну, стою что-то там делаю. А котэ мой пошел следом за мной, сначала сидел на полу, потом запрыгнул на деревянную доску (помните, раньше такие были на ванную клали), видимо орал, а я не слышу и не реагирую. Тогда мой котик трогает меня лапой, я к нему поворачиваюсь, он привстает и прямо в лицо мне МЯАУУУУУ.!!

Вот какой умничек)))).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ташка сказал:

@Vasilisa, чего котэ хотел то?)))

А вот уж не помню

Но смешно было и удивительно, что кот догадался, что громче мне орать надо)))).

Он вообще имел привычку трогать меня лапкой, ну  а я уж там по ситуации догадывалась, чего хочет.

Ссылка на сообщение

У мужа тоже была кошка, но таким образом она мне не орала, она подходила, начинала тереться об ноги и потом только мяукала. По утрам она орала из кухни,кушать просила, я не слышала, а муж просыпался. Иногда кушать кошаре хотелось слишком рано ))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...