Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите сделать "выводы" из аудиограммы


Гость

Рекомендуемые сообщения

Только что, Эрика сказал:

Никогда бы не поверила, что аппарат при такой потере слуха помочь может) Вы его давно носите?

Почему не поможет?))я с 13 лет регулярно ношу.

Вы мало аппаратов мерили))Или скорее всего вам попался настройщик,которому пофиг.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kira_Stark29

    14

  • ИнгаМосква

    12

  • Ташка

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

что случится? Мир перевернется? вокруг начнут танцевать и плясать джигу и показывать пальцем? о УЖАС, у девушки СЛУХОВОЙ АППАРАТ!!!! смотрите. Да не будет такого. не парьтесь, в мегаполисах так вообще

Дык где аудиограмма-то? Всё бла-бла-бла...

Я раньше ответила в чате Эрике, нужно принять свой недостаток. Тогда всяческие фантазии Эрики за других людей, жалеющих ранимую девушку, будут распадаться в воздухе.

Загружено фотографий

20 минут назад, Kira_Stark29 сказал:

Почему не поможет?))я с 13 лет регулярно ношу.

Вы мало аппаратов мерили))Или скорее всего вам попался настройщик,которому пофиг.

Или и то, и другое) Я спрашивала насчет сроков ношения из-за знаменитых слухов, что аппарат якобы очень слух портит. Тут люди на два лагеря разделились, одни подтверждают, другие наоборот)

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Kira_Stark29 сказал:

Почему не поможет?))я с 13 лет регулярно ношу.

Вы мало аппаратов мерили))Или скорее всего вам попался настройщик,которому пофиг.

Кстати, я тут смотрю личка теперь для всех открыта. И для пользователей. (Раньше только форумчанам доступна была). Можно Вам в ЛС написать?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Эрика сказал:

Кстати, я тут смотрю личка теперь для всех открыта. И для пользователей. (Раньше только форумчанам доступна была). Можно Вам в ЛС написать?

Пишите конечно

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Эрика сказал:

@Dim , кстати, очень было бы интересно Ваше мнение по поводу аудиограммы узнать, действительно ничего кроме КИ не поможет больше? Стапедопластику врач однозначно убрал, слуховые аппараты сказал возможно помогут, но "на них время зря терять". А вот про костную КИ не спросила, забыла....

На левое ухо должен помочь Baha Super Power.

На импланте он вытягивает потерю слуха по кости до 65 дБ.

Его можно примерить на оголовье, но мощность его при этом будет меньше. А качество звучания можно будет оценить. Но это если состояние слуха стабильно.

Слева и обычные СА должны нормально справляться, только надо подобрать соответствующий и хорошо настроить.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dim сказал:

На левое ухо должен помочь Baha Super Power.

На импланте он вытягивает потерю слуха по кости до 65 дБ.

Его можно примерить на оголовье, но мощность его при этом будет меньше. А качество звучания можно будет оценить. Но это если состояние слуха стабильно.

Слева и обычные СА должны нормально справляться, только надо подобрать соответствующий и хорошо настроить.

В этом случае что лучше будет, КИ или костная имплантация? Учитывая, что я отлично слышу звуки, даже самые тихие. И с людьми свободно общаюсь, когда они тихо разговаривают

Ссылка на сообщение
В 07.09.2018 в 10:51, Эрика сказал:

В этом случае что лучше будет, КИ или костная имплантация? Учитывая, что я отлично слышу звуки, даже самые тихие. И с людьми свободно общаюсь, когда они тихо разговаривают

Свободно общаетесь в СА? Может не нужно ничего менять, или что-то не устраивает?

Baha хорошо будет работать слева, но там у Вас СА. Baha можно примерить, и тогда понять, лучше ли с ним, или нет. 

Baha справа - не совсем вписывается по мощности. Справа лучше КИ.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dim сказал:

Свободно общаетесь в СА? Может не нужно ничего менять, или что-то не устраивает?

Baha хорошо будет работать слева, но там у Вас СА. Baha можно примерить, и тогда понять, лучше ли с ним, или нет. 

Baha справа - не совсем вписывается по мощности. Справа лучше КИ.

 

Я никогда не носила аппарат. И если человек говорит со мной тихо, не торопясь, выделяя каждое слово, я слышу 70% его речи. Звуки думаю на все 100%, даже самые тихие, как я уже писала выше. Это с речью проблемы, поскольку не все будут спокойно и раздельно говорить. А со звуками всё отлично. И со спины слышу, не видя источника звуков

Ссылка на сообщение
В 08.09.2018 в 19:06, ИнгаМосква сказал:

Эрика, у меня аудиограмма на много хуже твоей !  Тебе подобрать бы правильный аппарат и все было бы хорошо у тебя ! 

Дай Бог. А то в шумной обстановке совсем беда со слухом

Ссылка на сообщение

@Эрика так получается у тебя 3 степень,раз ты можешь слушать речь в спокойной обстановке.Я  тут вспомнила,что при такой степени еще не носила аппарат.После "удачно" поплавав на Финском заливе, я заболела и слух упал до 4. Мама недавно рассказывала мне это.

Короче,береги уши.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Kira_Stark29 сказал:

@Эрика так получается у тебя 3 степень,раз ты можешь слушать речь в спокойной обстановке.Я  тут вспомнила,что при такой степени еще не носила аппарат.После "удачно" поплавав на Финском заливе, я заболела и слух упал до 4. Мама недавно рассказывала мне это.

Короче,береги уши.

Я еще ряд исследований проведу, и тогда уже будем думать, что делать. Надо там узнать всё. Вот только я не пойму - УЗИ уха всё-таки полезная вещь или пустая трата денег?

Ссылка на сообщение

@Эрика, сто пудов 3 степень,раз можешь поддержать разговор хоть и минимальный. Не знаю, нужно ли узи,большинство анализов, лично у меня, были бесполезны,если это не КИ конечно. 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
В 02.09.2018 в 14:59, ИнгаМосква сказал:

 Эрика..почему парик покупать ? Сверхмощный аппарат  - это не значит что он огромного размера !  У меня, например, маленький ..аккуратный аппаратик..и его вообще не видно..Могу ходить не только с распущенными волосами, но и хвостик делать..чуть-чуть приспускаю волосы над ухом и все окей ! Хожу уже много лет ! 

именно Вас искала!)) Я взяла аппарат, реально оказался намного меньше, чем я ожидала. Не все так страшно, как сперва думалось) Я у Вас еще спросить хочу, Вы после первой же настройки хорошо слышать начали?

Ссылка на сообщение

Эрика, привет ! Я рада за тебя ! Вот и  аппаратик оказался не такой уж и большой, т.что будешь носить и его не видно будет ! Тебе его настроят и ты будешь хорошо общаться с людьми ! Не пугайся, что сразу будет не так.как хотелось бы ! Но все равно результат будет хороший ! У меня тоже не с первой настройки все замечательно бывает ! Я порой боюсь туда даже идти на перенастройку ! У меня паника начинается и мне кажется .что ничего лучшего уже не будет ! Но..в результате все хорошо получается. Когда сидишь у настройщика..все не так вроде..То голоса кажутся  как из бочки ! То хриплыми кажутся..Бывает так, что вообще не понимаю как мне лучше..то ли как было..то ли как в данный момент сделали..И всегда у меня какая-то неуверенность  при настройке !  Но потом все устаканивается..Иногда,  уходя от настройщика хриплый голос так и остается,.но потом дня через два вдруг пропадает хрипота и голоса слышатся нормальными ! Эрика, почитав здесь  комментарии, поняла, что  у многих настройка четкой не бывает с первого раза ..приходится что-то подправлять. Вот и у меня не все сразу хорошо бывает.Так что ты не волнуйся..Все у тебя получится..! 

Ссылка на сообщение

УЗИ уха ни разу не встречала в списке обследований. Обычно делают аудиограмму и тимпанограмму, КТ височных костей, МРТ - ну это по необходимости, просто так не делают даже КТ. Эрика, отпишетесь пожалуйста, если будете делать, для уточнения какого диагноза делают УЗИ уха. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, ИнгаМосква сказал:

Эрика, привет ! Я рада за тебя ! Вот и  аппаратик оказался не такой уж и большой, т.что будешь носить и его не видно будет ! Тебе его настроят и ты будешь хорошо общаться с людьми ! Не пугайся, что сразу будет не так.как хотелось бы ! Но все равно результат будет хороший ! У меня тоже не с первой настройки все замечательно бывает ! Я порой боюсь туда даже идти на перенастройку ! У меня паника начинается и мне кажется .что ничего лучшего уже не будет ! Но..в результате все хорошо получается. Когда сидишь у настройщика..все не так вроде..То голоса кажутся  как из бочки ! То хриплыми кажутся..Бывает так, что вообще не понимаю как мне лучше..то ли как было..то ли как в данный момент сделали..И всегда у меня какая-то неуверенность  при настройке !  Но потом все устаканивается..Иногда,  уходя от настройщика хриплый голос так и остается,.но потом дня через два вдруг пропадает хрипота и голоса слышатся нормальными ! Эрика, почитав здесь  комментарии, поняла, что  у многих настройка четкой не бывает с первого раза ..приходится что-то подправлять. Вот и у меня не все сразу хорошо бывает.Так что ты не волнуйся..Все у тебя получится..! 

я тут до этого общалась с несколькими людьми, поэтому у настройщика когда была, сразу сказала, чтобы не по аудиограмме настраивал, а по моим личным ощущениям. При этом он как и все остальные говорил -  "слышишь, не слышишь?" прикрыв рот листиком. В итоге заставила его отойти на несколько шагов и прочесть мне книгу:laugh1: Ничего не поняла, подошел ближе. Опять 0. Убрал с губ листик, и вот - я нормально его понимаю. Ну не смотреть же людям в рот... Все равно домой с этим пошла. Думаю попробуем пока так. Ощущения вообще фантастические) Если в прошлом аппарате я комплексовала и вообще враждебно к нему относилась, то к этому как к родному:laugh1: При этом ношу я его на плохослышащем ухе. На другом боюсь... Он такой громкий, вдруг у меня и то ухо оглохнет. Ведь и врачи сами пока не определились, одни говорят вредит ушам, другие - нет. Не захотела рисковать:smile14: Буду тогда ждать второй настройки. А то я думала, что в сверхмощном сразу слышать начну

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lana сказал:

УЗИ уха ни разу не встречала в списке обследований. Обычно делают аудиограмму и тимпанограмму, КТ височных костей, МРТ - ну это по необходимости, просто так не делают даже КТ. Эрика, отпишетесь пожалуйста, если будете делать, для уточнения какого диагноза делают УЗИ уха. 

а я вообще не знала, что такое УЗИ делают. Насколько помню, там проверяют внутреннее состояние уха. Если там опухоли, или какое-то другое отклоенение, это бывает видно в результатах.

Ссылка на сообщение

у меня в МРТ, КТ и др. исследованиях мозга никаких проблем не было, я просто так надеялась на ошибку диагноза, из-за того что звуки слышу как все здоровые, что врач посоветовал пройти и это) Всё равно говорит ничего не теряете

Ссылка на сообщение

@Эрика,  не стесняйся смотреть людям в рот, ничего с ними не случится :laugh1: Я вообще  на эту тему никогда не задумывалась, смотрю и смотрю, мне ни разу никто замечание по этому поводу и не делал. Может, люди и не замечают,  куда ты смотришь)   И я не поняла, у тебя что, один аппарат на два уха ?? Или все же два?

Ссылка на сообщение
В 05.12.2018 в 15:56, Ташка сказал:

@Эрика,  не стесняйся смотреть людям в рот, ничего с ними не случится :laugh1: Я вообще  на эту тему никогда не задумывалась, смотрю и смотрю, мне ни разу никто замечание по этому поводу и не делал. Может, люди и не замечают,  куда ты смотришь)   И я не поняла, у тебя что, один аппарат на два уха ?? Или все же два?

до этого у меня тоже был заушной, но обычный аппарат. Я его носить не могла, потому что ощущения неприятные были. Голова болела, да и комплексовать сильно начала. А этот сверхмощный. И он у меня один. Ношу только на худше-слышащем ухе. Там, где 4 ст. И даже на такой степени потери аппарат такие мощные звуки дает, что я боюсь надевать его на другое, которое слышит лучше. Через пару недель должны поехать к другому врачу, чтобы опять слух проверить. У меня всё чувство, что ошиблись чем-то. Либо степенью, либо диагнозом. Я столько всего перечитала о тугоухости, со столькими людьми пообщалась, и в жизни, и в соц. сетях, у кого 4 ст. - у меня не такие плохие ощущения как у них

Ссылка на сообщение
В 05.12.2018 в 15:56, Ташка сказал:

не стесняйся смотреть людям в рот, ничего с ними не случится :laugh1:

да некрасиво как-то со стороны:laugh1: Я наоборот всегда стараюсь избегать на рот смотреть, а то вспоминается пословица "даренному коню в зубы не смотрят":smile3::laugh1:

Ссылка на сообщение

@Эрика, мне кажется, что тебе какие-то неопытные специалисты попадаются и дают неподходящие СА. Или СА подходящие, но неправильно настроенные. Ну хоть чего то получается разобрать в аппарате?

Ссылка на сообщение

Эрика, мне тоже кажется, что тебе неправильно настроили аппарат..Может быть чуть потише нужно было бы сделать и  тебе сразу станет комфортно ! Сходи снова на настройку ..расскажи им о своих проблемах..пусть перенастроят ! Не стесняйся..иди ! 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...