Перейти к контенту

Помогите сделать "выводы" из аудиограммы


Гость

Рекомендуемые сообщения

@Dim, я до 13 лет слышала отлично, обоими ушами. И шума никогда не было. Значительные трудности в 15 лет начались. С трудом доучилась в общей школе, вместе со всеми здоровыми. Сурдолог сказала только, что КИ советует, и все. Мне как-то не везет найти хорошего врача. Я спросила про стапедопластику, она сказала что это не поможет. Проверка слуха была минут 5-6. Когда она на меня эти наушники тяжелые надела, через которые проверяют, шум полностью исчез до самого конца проверки. 

 

При этом я до сих пор не понимаю, как с 4 и 3 степенью, да еще и с шумом, у меня получается отлично слышать звуки. Пока что радуюсь хотя бы этому

Ссылка на сообщение
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kira_Stark29

    14

  • ИнгаМосква

    12

  • Ташка

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

что случится? Мир перевернется? вокруг начнут танцевать и плясать джигу и показывать пальцем? о УЖАС, у девушки СЛУХОВОЙ АППАРАТ!!!! смотрите. Да не будет такого. не парьтесь, в мегаполисах так вообще

Дык где аудиограмма-то? Всё бла-бла-бла...

Я раньше ответила в чате Эрике, нужно принять свой недостаток. Тогда всяческие фантазии Эрики за других людей, жалеющих ранимую девушку, будут распадаться в воздухе.

Загружено фотографий

@сирена, всегда завидовала людям, у кого шума нет или появляется редко) У меня он постоянно, но пока что слава Богу мешает не так сильно. Надеюсь до конца так и останется

 

Привет, у меня тоже очень сильный шум. Особенно в правом ухе..постоянно. Сколько себя помню..всегда. Мне тоже кажется что если бы не шум, то я вполне нормально бы слышала.

Недавно обратила внимание что на фоне шума у меня еще и неприятный писк чтоли...короч, это жесть. За года научилась не обращать внимание, но у меня огромная надежда что стапеда избавит меня от этого недуга :(

Ссылка на сообщение

Мне как раз аудиограмму мешает сделать постоянный свист и шум в голове.

Не могу понять или это звук мне усиливают, или в голове свистит)

Так-то график кошмарный получается, 3-4 ст. прав, 4 ст. лев.

СА на прав. помогает тем, что слегка расширяет диапазон воспринимаемых частот.

Настройка моего СА намеренно не усиливает какую-то часть высоких частот,

чтобы получить более мягкое и естественное звучание голоса и музыки.

Если настраивать тупо по аудиограмме, то сверхусиление высоких частот

полностью искажает восприятие звуков.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Мне как раз аудиограмму мешает сделать постоянный свист и шум в голове. Не могу понять или это звук мне усиливают, или в голове свистит)
у меня из-за этого несколько аудиограмм неправильными были. Врач говорит мне, "услышишь звук - нажимай". Ну я естественно нажимаю, нажимаю, нажимаю, а она оказывается звуков не подавала, орет на меня, я звуков не подавала, что ты нажимаешь! В итоге под конец уже ни на что не нажимала, боялась ее приступ какой схватит на нервной почве. 
Ссылка на сообщение

Начиталась здесь отзывов и решила всё-таки попробовать пока аппарат, сверхмощный. Видимо придется парик покупать, чтобы спрятать его

 

Кто-нибудь знает, внутриканальные сверхмощные аппараты бывают? 

Ссылка на сообщение

Начиталась здесь отзывов и решила всё-таки попробовать пока аппарат, сверхмощный. Видимо придется парик покупать, чтобы спрятать его

 

Кто-нибудь знает, внутриканальные сверхмощные аппараты бывают? 

 Эрика..почему парик покупать ? Сверхмощный аппарат  - это не значит что он огромного размера !  У меня, например, маленький ..аккуратный аппаратик..и его вообще не видно..Могу ходить не только с распущенными волосами, но и хвостик делать..чуть-чуть приспускаю волосы над ухом и все окей ! Хожу уже много лет ! 

Ссылка на сообщение

@ИнгаМосква, у меня волосы редкие. Сглупила, и летом их состригла, лесенку сделала( До нее они густыми и длинными были - ниже лопаток. Вот под прежней шевелюрой не только аппарат, но и КИ спокойно спрятать можно было, а сейчас с этим уже трудно, только парик брать или наращивать. В магазине были, так там все сверхмощные заушные. Сперва отказалась, а щас думаю, черт с ним. Внутриканальных наверное нет, придется брать заушные. И то я уже боюсь, как там с этим шумом в ушах сверхмощный уживется. У Вас этот шум в аппарате не усиливается?

Ссылка на сообщение

@Эрика,вам нужно перестать париться,о том,что аппарат будет виден.Я вообще стандартно два дня хожу с распушенными волосами,дальше вообще пучок или хвост,потому что мне лень каждый день мыть голову)) Езжу спокойно на работу в метро и меня не колышет,что он будет виден.

Изменено пользователем Kira_Stark29
Ссылка на сообщение

Меня на самом деле всегда задевало, что кто-нибудь увидит у меня это за ухом

что случится? Мир перевернется? вокруг начнут танцевать и плясать джигу и показывать пальцем? о УЖАС, у девушки СЛУХОВОЙ АППАРАТ!!!! смотрите. Да не будет такого. не парьтесь, в мегаполисах так вообще народу плевать. народ по большей части занят мыслями о том, какая хреновая работа, что купить на ужин и как быть с оценками ребенка в школе. А что там на ухе висит? ой, да у молодежи дохрена наушников и гарнитуры навороченных, еще одна нашлась такая с гарнитурой. По большей части эту проблему с внешним видом вы, Эрика, накручиваете сами себя. А это - овсем неконструктивно, повторюсь))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Да и тем более школу вы уже давно (или не очень давно) закончили, Эрика))

Как тут уже отметили, во взрослом мире люди слишком грузятся своими проблемами, чтобы обращать внимание на чужие проблемы и недостатки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

Меня на самом деле всегда задевало, что кто-нибудь увидит у меня это за ухом

что случится? Мир перевернется? вокруг начнут танцевать и плясать джигу и показывать пальцем? о УЖАС, у девушки СЛУХОВОЙ АППАРАТ!!!! смотрите. Да не будет такого. не парьтесь, в мегаполисах так вообще народу плевать. народ по большей части занят мыслями о том, какая хреновая работа, что купить на ужин и как быть с оценками ребенка в школе. А что там на ухе висит? ой, да у молодежи дохрена наушников и гарнитуры навороченных, еще одна нашлась такая с гарнитурой. По большей части эту проблему с внешним видом вы, Эрика, накручиваете сами себя. А это - овсем неконструктивно, повторюсь))

Я раньше ответила в чате Эрике, нужно принять свой недостаток. Тогда всяческие фантазии Эрики за других людей, жалеющих ранимую девушку, будут распадаться в воздухе.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Как вариант - выбрать цветной СА. Он не будет ассоциироваться с недугом, и скорее будет восприниматься яркой гарнитурой "как у других".

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Эрика, шум у меня есть..постоянно ! Наверное, это у всех имеется ! (((

я записала марку Вашего аппарата. Завтра или во вторник поедем опять в магазин, я примерю его. Правда он заушной, как я в интернете прочла... Но может и внутриушной этой же фирмы найдется. Даже поверить не могу, что с 4 степенью и шумом аппараты могут помочь. Потом отпишусь обязательно

 

 

Эрика,забыла написать, что по телефону могу разговаривать только с аппаратом..А без него я вообще ничего не слышу..не только по телефону..

супермощными только заушные аппараты бывают, не знаете?

 

Кстати, и как там с шумом в этом аппарате? Не мешает Вам? 

 

 Эрика, у меня когда аппарат включен, то шум приглушается ! А без аппарата - сильнее шумит..На счет внутриушных аппаратов ( сверхмощных ) - я ничего не знаю..Эрика..а может сможешь волосы отрастить, чтобы не видно было заушный аппарат  ? Я давно хожу с аппаратом..и чужие люди не знают об этом..- его не видно..

Ссылка на сообщение

Кстати,если так волнует видно СА или нет,можно выбрать под цвет волос(у меня такой был) или под цвет кожи(телесный). Внутриканальный я бы вообще не рассматривала,потому что он дорог в эксплуатации и если сломается,то влетит в копеечку,плюс еще обычно такие СА помогает только при 1,2 степени потери слуха.

Ссылка на сообщение

Родилась здоровой. Никакого шума никогда не было, причин тугоухости пока что так и не узнали. Значительные трудности начала испытывать в 15-16 лет. До этого слышала отлично

Ссылка на сообщение
В 03.09.2018 в 15:07, ИнгаМосква сказал:

 Эрика, у меня когда аппарат включен, то шум приглушается ! А без аппарата - сильнее шумит..На счет внутриушных аппаратов ( сверхмощных ) - я ничего не знаю..Эрика..а может сможешь волосы отрастить, чтобы не видно было заушный аппарат  ? Я давно хожу с аппаратом..и чужие люди не знают об этом..- его не видно..

я их сейчас еще короче сделать хочу, чуть ниже ушей, еле-еле сдерживаюсь, именно потому что отращиваю) Не знаете каких-нибудь масок для ускорения роста волос?

Ссылка на сообщение

@Dim , кстати, очень было бы интересно Ваше мнение по поводу аудиограммы узнать, действительно ничего кроме КИ не поможет больше? Стапедопластику врач однозначно убрал, слуховые аппараты сказал возможно помогут, но "на них время зря терять". А вот про костную КИ не спросила, забыла....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...