Перейти к контенту

ComPilot II или Roger Pen 1.1?


Robot_01

Рекомендуемые сообщения

Всем куку куку!!
Стоит их брать ? Ну я бы сказал, интерес к нему проявился после слухов друга, который имеет Roger Pen. Потратил он на комплект Roger X + Pen 100к рублей. 
Слышит лучше, четче, если надеть Роджер на шею сообеседника\ведущего экскурсии\предмета и т.д. Заинтересовало и еще одно - Bluetooth. Нужен ради музла. 
Так вот... Был у сурдолога. Спрашивали у нее - стоит ли брать эту штуку. Она сказала, что очень помогает только тогда, когда в помещении очень шумно, или ты в универе с 50 студентами, и ты далеко от педагога. И эта штука в таких обстоятельствах оправдывает на все 100%. Но у меня пока этого нету обстоятельства, может будет нужен или нет - я хз! А вот насчет Bluetooth.... Очень интересно! Звук нормальный? Хотелось чтобы ваще было классно слушать музло.... Пока довольствуюсь наушниками ( и да, не вывозят они для моего удовольствия )... Я бы взял эту штуку, но максимум за 15-20 тысяч. КомПилот столько стоит, а вот роджер с его функциями - не знаю ваще.... Есть ваще просто простое устройство, которые просто передает музло из телефона по беспроводной связи ( 3.5 jack тоже не против, буду рад ) в аппараты?


Это же чистое безумие... Застрелиться можно! 
 

Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно насколько действительно оправдывают себя такие траты. Хотелось бы лучше слышать в шумной обстановке, в частности на работе в столовке совсем неуверено себя чувствую и за рулем на скорости. (Ношу на одно ухо аппарат, второе для телефона нужно. Аппаратов два, больше любила Widex m419, но не справляется на моем ухе со свистом. Второй Phonak Naida Q 90-ric- нравится больше малыми размерами, отсутствием свиста, потостойкостью, но не звучанием, после Видекса очень долго привыкала к нему)

 

Может Ваш друг даст Вам поносить?

Именно из-за того, что вещь дорогая, полагаю и пользователей сей штуки немного.

Ссылка на сообщение

@Devotee, Посмотрел ссылку. Буржуйский сайт. По русски нет ни слова.

Понял, сайт не для пользователей продукции, а для перекупов-продаванов.

Ссылка на сообщение
@Майский,и что? Что мешает заказать с этого сайта? Религия? Взял да заказал, главное карточку иметь. На алиэкпрессе, кстати, эти девайсы тоже есть. Легко ищутся по названию.
Ссылка на сообщение

@Майский, не, почем только  для продаванов? посмотрела, есть корзина, есть адрес/доставка, вот стоимость не уточнила, так как надо данные вбивать для этого было. 

Жаль, я в этой теме совершенно ничего не понимаю((((((. А так то постоянно что-то себе покупаю и заказываю на буржуйских сайтах. 

Ссылка на сообщение

Жаль, я в этой теме совершенно ничего не понимаю(((((

а че тебе не взять то? у тебя тоже режим Т есть в аппарате слуховом. возьми на Али, хорошая штука. музыка прямо с телефона сразу в СА. круто же, ну

Ссылка на сообщение

Купили весной ребенку (10 лет) в школу компайлот и Роджер Пен. В разы стало лучше слышно на уроках. По блютуз очень хорошо все слышно с айпада и телефона. но не злоупотребляем, слух бережем .

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

С месяц как купил Compilot

одни только восторженные впечатления

и музыка напрямую в СА и при езде на велосипеде/машине - не нужно телефон доставать

еще можно громкость увеличивать в СА и даже разговоры с собеседником можно записывать ;)

По секрету скажу что система Роджер не обязательна - это более эстетичное и продвинутое решение обычного беспроводного микрофона

Можно использовать обычный беспроводной микрофон фирмы Phonak, который стоит в разы дешевле

а если покупать в интернете - так и вообще не дорого

По опыту - через этот микрофон (лежал рядом со мной) - я четко слышал радио на кухне, а просто в СА - что-то неразборчивое...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...