Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Oticon Streamer Pro 1.3


Haze

Рекомендуемые сообщения

Привет! Есть ли владельцы данного девайса? Думаю, стоит ли докупать к своим Агилам, которые только-только начал использовать. 

 

Основные вопросы:

1. Правда ли, что звук передается только моно? Отзывы на английском выдают противоречивую информацию, на русском их просто нет. В спецификациях производителя на оффсайте написано тоже моно, моя слухопротезист однозначного ответа не имеет.

2. Как с качеством передаваемой по BT музыки? Часто ли обрывается, или помехами накрывается?  

3. Батарейка действительно и года не проживает при активном пользовании?

 

nxzMBhK.gif

 

Стоит почти 30к в Радуге, не хочется их выкидывать просто так, только ради телефонной гарнитуры, если он действительно моно.

Спасибо!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Да, моно. В моём таком же стримере батарея работает уже 4 года без явно заметного падения ёмкости. Купить лучше в английских интернет-магазинах, там он стоит 8 тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Да, моно. В моём таком же стримере батарея работает уже 4 года без явно заметного падения ёмкости. Купить лучше в английских интернет-магазинах, там он стоит 8 тысяч рублей.

Не подскажешь пожалуйста в каком магазине можно взять?а то в Ebay смотрел,там с Америки в Россию не отправляют. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Заказал в итоге с Амазона, за ~160 фунтов. 

Получил вчера, шел больше месяца. Обещали открытую версию, которая автоматом свяжется с СА, но у меня что-то не срослось.

 

Придется ехать к своему аудиологу.

Ссылка на сообщение

 

Заказал в итоге с Амазона, за ~160 фунтов. 

Получил вчера, шел больше месяца. Обещали открытую версию, которая автоматом свяжется с СА, но у меня что-то не срослось.

 

Придется ехать к своему аудиологу.

Там надо серийный номер стримера привязывать к СА.

 

Это же для закрытой версии только, которая требует привязки?

Ссылка на сообщение

Что могу сказать о стримерах. У меня их 2 - стример и стример про. Звук только моно. На одном батарея протянула 6 лет на другом год. Завтра попробую батарею заменить в стримере про. Ранее - батарею покупал(был такой опыт) на местном радио-рынке в Киеве, и перепаивал чип со старой. Цена батареи- 200 гривень(7 долл). Перепайка чипа 80 гривень, 3,2 долл. это в прошлом году. В этом хочу узнать что есть в сервисном центре Отикона в Киеве в компании Аврора. Хорошая в целом компания, думаю что выдающаяся в некоторых аспектах. Но с тараканами в области "пупа земли"))) Шучу как умею. :smile: Завтра затестирую, что у них нового....самому интересно.

 

Возвращаюсь к стримерам. Вещь очень хороша для просмотра ТВ. Супер восприятие кино и образовательного видео с ютуба. Одно время даже наслаждался музыкой. НО....купил себе полноформатные наушники Supelux HD681b открытого типа(это когда звук слышно и в наушниках и слышно рядом сидящему человеку, а также слышно что делается вокруг). Отдал 35 долл. Чистый китай. Несколько месяцев открывал для себя джаз...в частности саксофон. Полное стерео. Одеваю свои старенькие много ремонтируемые отикон аджилы, а поверх наушники, ставлю громкость на пределе слышимости, чтобы не перегружать улитку с ее волосками....и нирвана. У меня перекос между ушами -пр-2ст, лв-4ст. Но подшаманив баланс в Жени+эти наушники, таки ощутил что такое стерео. Пусть моё стерео так себе ....но для меня это "Серенада солнечной долины". Потом потихоньку открыл по новому музыку девяностых, когда я был еще юнцом. Ветлицкая, группа Комбинация, Валерия, Ненси, Черницкая, Макаревич....потом пошли АББА, Ейс оф Бейс, Йаки Да, Мадонна.  

 

Ну далее как всегда мои эксперименты с музыкой для гипноза типа Джефри Томпсона в этих наушниках в режиме стерео. Может когда то эти гипнотрансы сведут меня в могилу. Но пытаюсь.....но это уже другая история.....

А слуховые аппараты так не портятся когда наушники на них и орут впритык в микрофон?)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
В 17.08.2018 в 20:17, s.grebennik сказал:

Там надо серийный номер стримера привязывать к СА.

Приехал стример и микрофон. Мобильный по блютузу все видит,но в СА тишина полнейшая. Т.е. аппараты (не видят стример. Как быть? Неужели самому нельзя подключить стример,а надо ехать в Аврору ( там обслуживаются СА)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, s.grebennik сказал:

В Авроре вам все подключат.

Если стример куплен у них, подключение -10 у.е. Если приходишь со своим -100 у.е.))) И деваться некуда. Спасибо за ответ. Будем подключаться)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
В 02.11.2018 в 12:26, s.grebennik сказал:

@Steel_El, есть еще 2 конторы которые подключат. напишите мне s.grebennykсобакаgmail.com дам адреса,  где еще кроме Авроры в Киеве  есть программаторы и софт Отикона. Вложитесь или бесплатно или до 10 долл.

Спасибо! Я не знаю,что случилось,но в Авроре подключили и не взяли денег)))

Пользуемся,разбираемся.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
В 06.08.2018 в 18:54, s.grebennik сказал:

Одеваю свои старенькие много ремонтируемые отикон аджилы, а поверх наушники, ставлю громкость на пределе слышимости

У меня Oticon Ino, заушные.

Попробовал надеть поверх наушники AKG K-66 - звук ужасный. Кроме того, появляется свист, если чуть пошевелить наушники.

Может, ваши аджилы - внутриканальные? Тогда другое дело.

Ссылка на сообщение

K-66 раньше (когда продавались) любили музыканты, как дешевый вариант мониторных наушников. Звук очень хороший, точно не хуже hd681b. Но размер "ушей" действительно меньше, видимо поэтому звук не идет нормально на заушные слуховые аппараты.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...