Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Индивидуальная настройка в разных акуст.ситуациях?


Октябрь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Года назад купила Найду Q90SP. Год ездила настраиваться по гарантии туда,где купила. Но все равно не очень довольна. Ну не верю,я что из аппаратов такого класса выжали все возможное. Настраивали по аудиограмме и по моим "громче-тише-окклюзия, тут слышу,тут не слышу". Все равно разборчивости хорошей нет, собственный голос звучит неприятно. и т.д.Прочитала на сайте московского М-на. что они настраивают проведя полное обследование (акустические вызванные потенциалы и т.д.) и у них есть оборудование,позволяющие производить настройку в условиях имитации разных акустических ситуациях,имитации женских голосов,мужских, улица, тишина,эхо в комнате и т.д. Вот мне очень не хватает тонкой подстройки именно под разные акуст.ситуации. Стоит это все недешево, аппарат не у них покупала. Есть смысл обращаться, как думаете? К Андрею Борисовичц,например? (прочитала о нем тут). У них действительно такая аппаратура,которая позволяет добиться тонких настроек? 

Ссылка на сообщение

В московском М-не АБ настраивал мне не очень подходящий аппарат. Да, у них есть такие функции иммитация шумового фона. Там ничего сверхестественного : компьютерные записи типа со школьной перемены или плач грудного младенца и тп.Сидишь между двумя колонками на которые включается запись шума и пытаешься беседоватьс врачом. АБ еще включал мне телек, проверяли на разборчивость. В целом там подходят с умом к настройке, я довольна. Но сказать что какое то супер доп.оборудование.Не сказала бы.

Настройку производят по аудиограмме.

Ссылка на сообщение

 

 


В целом там подходят с умом к настройке, я довольна. Но сказать что какое то супер доп.оборудование.Не сказала бы.

Вербочка, спасибо за отклик!

 

 


Это шоб вы понимали что такое настройка СА.

Охохонюшки..похоже, нереально это сделать. Интересно, а В Москве неужели никто такую настройку не делает. Ну вот люди и платить готовы. А обыщешься..

Ссылка на сообщение

Такие вещи как тимпанограмма, эмиссия, КСВП, камертональные тесты - безусловно полезны в диагностике. Но для последующей настройки аппаратов они уже значения не имеют.

Если я не права - расскажите мне о настройке по опытам Федеричи и Бинга

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
В 11.06.2018 в 01:31, Вербочка сказал:

В московском М-не АБ настраивал мне не очень подходящий аппарат. Да, у них есть такие функции иммитация шумового фона. Там ничего сверхестественного : компьютерные записи типа со школьной перемены или плач грудного младенца и тп.Сидишь между двумя колонками на которые включается запись шума и пытаешься беседоватьс врачом. АБ еще включал мне телек, проверяли на разборчивость. В целом там подходят с умом к настройке, я довольна. Но сказать что какое то супер доп.оборудование.Не сказала бы.

Настройку производят по аудиограмме.

Можно узнать, в каком магазине вам настраивали СА?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
В 10.06.2018 в 12:11, s.grebennik сказал:

Добрый день. Убежден, что вам надо самостоятельно настраивать СА.

 

https://drive.google...ekctdDRtWGFLMHM

 

Это программное обеспечение, для настройки всех типов слуховых аппаратов марки Фонак. Пользуйтесь.

 Это я попытался скачать программу, можно в личку, по программатору и кабелям, где их взять?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...