Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нужен совет


Lela_star

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. 2 степени тугоухости с детства, можно ли сделать какую-то операцию по улучшению слуха?

Какой слуховой аппарат лучше при моей слухопотере?(желательно незаметный, но и не внутриушной,т.к. ушко маленькое)

49951b63a493.jpg

Изменено пользователем Lela_star
Ссылка на сообщение

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. 2 степени тугоухости с детства, можно ли сделать какую-то операцию по улучшению слуха?

Какой слуховой аппарат лучше при моей слухопотере?(желательно незаметный, но и не внутриушной,т.к. ушко маленькое)

Изменено пользователем Lela_star
Ссылка на сообщение

СА решат проблему. На 2 степень полно СА!!! Есть разные. Девчонкам, с длинными волосами, вааааще проблем нет носить СА.

Дело вкуса - фирмы производителя и денег. От 1'000 рублей до 150'000 рублей. За ОДИН слуховой аппарат. Батарейки, фильтры...Но это относительно не дорого.

Выбор за Вами!

Ссылка на сообщение

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. 2 степени тугоухости с детства, можно ли сделать какую-то операцию по улучшению слуха?

Какой слуховой аппарат лучше при моей слухопотере?(желательно незаметный, но и не внутриушной,т.к. ушко маленькое)

Аппарат это дело сугубо индивидуальное, кому-то Phonak, а кому-то и ReSound подходит. Идёте в любой центр слуха и подбираете аппарат, и дальше живёте без проблем. Тем более на вашу потерю можно внутриканальный купить, а его практически не видно. А по поводу операции, это вы погорячились, тут людям с 4 степенью (!) потерей слуха, и то разрешают только сверхмощный аппарат. А КИ чтобы получить, надо доказать что оно тебе нужно (но это только для глубоких потерь слуха и глухих).

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте ! Помогите , пожалуйста ?! Два месяца назад сыну купили слуховой аппарат . Во время покупки нас не проконсультировали про ежедневный уход за СА , в виде сушки . И вот теперь он не работает . Где купили СА на данный момент нет сушильных таблеток . Живём в Лен области . Где в Санкт-Петербурге можно купить сушильные капсулы для СА ? 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте ! Помогите , пожалуйста ?! Два месяца назад сыну купили слуховой аппарат . Во время покупки нас не проконсультировали про ежедневный уход за СА , в виде сушки . И вот теперь он не работает . Где купили СА на данный момент нет сушильных таблеток . Живём в Лен области . Где в Санкт-Петербурге можно купить сушильные капсулы для СА ?

 

Если что есть фирменная сушилка, но это дорогая игрушка. (СПб)
Ссылка на сообщение

 

Всем здравствуйте ! Помогите , пожалуйста ?! Два месяца назад сыну купили слуховой аппарат . Во время покупки нас не проконсультировали про ежедневный уход за СА , в виде сушки . И вот теперь он не работает . Где купили СА на данный момент нет сушильных таблеток . Живём в Лен области . Где в Санкт-Петербурге можно купить сушильные капсулы для СА ?

Если что есть фирменная сушилка, но это дорогая игрушка. (СПб)

 

На сколько дорогая ? Вы продаёте ?

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте ! Помогите , пожалуйста ?! Два месяца назад сыну купили слуховой аппарат . Во время покупки нас не проконсультировали про ежедневный уход за СА , в виде сушки . И вот теперь он не работает . Где купили СА на данный момент нет сушильных таблеток . Живём в Лен области . Где в Санкт-Петербурге можно купить сушильные капсулы для СА ? 

Десятки лет пользовался СА и никогда не сушил, да и рекомендаций таких я что-то не припомню. Отказ возможен по другой причине.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Kuwat, самое простое, если нет таблеток и сушки возьмите те самые пакетики из обуви. ( То, что кладут в коробку с обувью, называется силикагель. Оно производится химической промышленностью, является хорошим сорбентом. Они призваны впитывать в себя влагу. В этом заключается первостепенная задача прозрачных шариков. Таким образом, положенный пакетик с силикагелем в коробку обуви поглотит лишнюю влагу и сохранит обновку в безопасности. Но, помимо этого, у силикагеля есть и дополнительное качество.Прозрачные твердые гранулы очень хорошо впитывают в себя промышленные запахи.) И СА тоже сушит на раз. - Условие одно - не пихайте эти шарики во внутрь СА и будет вам счастье! :smile: 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Всем здравствуйте ! Помогите , пожалуйста ?! Два месяца назад сыну купили слуховой аппарат . Во время покупки нас не проконсультировали про ежедневный уход за СА , в виде сушки . И вот теперь он не работает . Где купили СА на данный момент нет сушильных таблеток . Живём в Лен области . Где в Санкт-Петербурге можно купить сушильные капсулы для СА ? 

Десятки лет пользовался СА и никогда не сушил, да и рекомендаций таких я что-то не припомню. Отказ возможен по другой причине.

 

Спасибо за ответ ! Просто в магазине так сказали . А тот кто ремонтирует сейчас в отпуске .

Ссылка на сообщение
В 18.07.2018 в 21:19, Комоша сказал:

@Kuwat, самое простое, если нет таблеток и сушки возьмите те самые пакетики из обуви. ( То, что кладут в коробку с обувью, называется силикагель. Оно производится химической промышленностью, является хорошим сорбентом. Они призваны впитывать в себя влагу. В этом заключается первостепенная задача прозрачных шариков. Таким образом, положенный пакетик с силикагелем в коробку обуви поглотит лишнюю влагу и сохранит обновку в безопасности. Но, помимо этого, у силикагеля есть и дополнительное качество.Прозрачные твердые гранулы очень хорошо впитывают в себя промышленные запахи.) И СА тоже сушит на раз. - Условие одно - не пихайте эти шарики во внутрь СА и будет вам счастье! :smile: 

Спасибо за совет ! Уже в процессе  :smile:

Ссылка на сообщение

У меня проблема небольшая, кто знает каким клеем приклеивают на СА трубочку воздуховода к вкладышу? Мне при замене ее не прочно приклеили и снова ехать через весь город мало желания.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток) Я на форуме новенькая. У меня НСТ 3-й ст. Уже давно ношу заушные сименс.Сейчас хочу перейти на внутриканальные. Какие, пока не определилась. Также не могу решить, куда лучше обратиться в СПб: Мелфон, Центр современного слухопротезирования? Может кто-нибудь посоветует хорошего специалиста? Почитав форум, поняла,что нужна грамотная настройка СА для улучшения разборчивости.А мне её как раз не хватает

Ссылка на сообщение

У меня проблема небольшая, кто знает каким клеем приклеивают на СА трубочку воздуховода к вкладышу? Мне при замене ее не прочно приклеили и снова ехать через весь город мало желания.[/size]

Мальва, я приклеивала обычным суперклеем в маленьком тюбике.

Ссылка на сообщение

@Lusinda, спасибо. Только боюсь вкладыш испортить. Он сам по себе дорогой и на несколько лет рассчитан. Кроме того надо,если испорчу его, ехать в другой город (не близко) заказывать новый, а потом снова ехать его получать. И потом за компенсацией еще обращаться.  Вот потому не рискую с экспериментами.

Ссылка на сообщение

@Lusinda, спасибо. Только боюсь вкладыш испортить. Он сам по себе дорогой и на несколько лет рассчитан. Кроме того надо,если испорчу его, ехать в другой город (не близко) заказывать новый, а потом снова ехать его получать. И потом за компенсацией еще обращаться. Вот потому не рискую с экспериментами.

@Мальва,мне так техник советовала в сурдоцентре. Я приклеивала с помощью зубочистки) аккуратно намазывала трубочку и прижимала вкладыш. И себе и сыну, он тоже плохослышащий. Может, Вам лучше позвонить в тот центр, где делали вкладыши и уточнить у них, чем можно приклеивать? Изменено пользователем Lusinda
Ссылка на сообщение

 

 

Всем здравствуйте! Где в Санкт-Петербурге можно купить сушильные капсулы для СА ?

 

Если что есть фирменная сушилка, но это дорогая игрушка. (СПб)

На сколько дорогая ? Вы продаёте ?
Могу продать за 5тр
Ссылка на сообщение

потерял свой са фонак касссия петте внутриушной,пользовался 4г ,всё устраивало кроме разборчивости речи приходилось громче телевизор делать и людей переспрашивать,вот сегодня пошёл в фирму за аппаратом там мне посоветовали бенаформ невара.отпешитесь кто пользовался им ,собираюсь брать на оба уха ,цена 30000т.р за один.деньги для меня большие не хочиться прогадать ведь его непоменяеш потом,или посоветуйте хороший внутриушной аппарат!у меня нейросенсорная тугоухость 3-4степень

Ссылка на сообщение

@vалерий, Так вся сложность советов, что все мы разные!!!

Что мне подойдет, другому не в радость.

Это надо самому выбирать. У меня, например, оба сименсы. Старый и новый.

После старого посоветовал бы сименс. После нового сименса - однозначно сименс НЕ советую.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
25 минут назад, Tatjana сказал:

Добрый день, никто не пробовал исправить слух с помощью Бориса Симкина? Верится с трудом, конечно, но а вдруг правда помогает?

)) не взлетит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...