Перейти к контенту

Как вызвать скорую помощь глухому?


Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

Мариша-Мариночка

Если допустим надо будет позвонить в скорую,а слабослышащий плохо слышит по телефону,то как быть,не прибегая к посторонней помощи?Примут ли смс?

Ссылка на сообщение

К соседям хожу, завсегда помогут. )) Насчет сервисов для глухих - вроде в столицах запускают и в крупных городах, какую-то прогу надо на смартфон ставить, там сурдопереводчик дежурный или оператор с смс в чате - но смартфоном не пользуюсь. Да и о5-таки через ВОГ вроде и что-то там заплатить надо...

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Завулон,ты молодец))а я сейчас получается без мужа как без рук можно сказать.Дом у нас маленький,тут и соседей то нет почти,а те што сверху вообще кодовый замок на коридор понавесили.

Ссылка на сообщение

@Завулон,ты молодец))а я сейчас получается без мужа как без рук можно сказать.Дом у нас маленький,тут и соседей то нет почти,а те што сверху вообще кодовый замок на коридор понавесили.

В подмосковье живете? если так - есть вариант через приложение на андройд, работает ли - хороший вопрос.

Поставил после одного случая, тогда сам справился.

Приложение "112 МО"

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В подмосковье живете? если так - есть вариант

 

Да кстате насчет мобильных и онлайновых сервисов для глухих - вопрос интересный именно в территориальной части: в Москве уже есть новые  мобильные тарифы на интернет и смс для инвалидов по слуху, только сегодня интересовался в питерской техподдержке своего оператора, вздохнули - это ТОЛЬКО в МОСКВЕ,  во второй столице еще и не чешутся... Уж не говорю о прочих Оймяконах.. (((

 

Так и с прочими сервисами скорее всего - в каком регионе почешутся, в таком и вводят операторы такие сервисы - вот, по слухам из интернета, в Ебурге и Иркутске вроде уже запустили... Ну а нас даж в Питере у губернатора фамилия хронически кончается на хохлятское "ко" - шо тут говорить... )) Только на допиливание кресел для стадиона к ЧМ многомиллионные платежки и подписывает.. Перестрелять бы всех футболистов и хоккеистов - авось и на инвалидов и прибавилось бы...

 

З.Ы. Повторюсь что песал в предыдущем посте - и в Питере вроде есть такой сервис, но работает исключительно через ВОГ - "Забота", вроде, и там еще надо регистрироваться в ВОГе и доплачивать взносы, ну как обычно... Упор на сурдоперевод онлайн, но и СМС вроде тоже есть - я лично подробно не интересовался, мне при таких условиях и отсутствии смартфона для установки приложения  проще к соседям постучаться... ))) Вот тем кто в сибирской тайге - да, зарез с соседями, но есть ли там такие сервисы - еще вопрос... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

У меня дети рядом живут, проблемы в вызове скорой нет.В ВОГ плачу ежегодно 100 рублей, но там не появляюсь.

Ссылка на сообщение

 

 


В ВОГ плачу ежегодно 100 рублей, но там не появляюсь.

 

за все уплоченные ВОГу взносы давно бы уж и Дерипаску, и Билла Гейтса, или даж самого Гесера с его сайтом для глухих (вот была бы польза для вложений!) за пояс заткнула...  :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@ZeGauss, почему в Подмосковье?))Мы в Сочи живём.Контакт с местным ВОГом пока не наладила.Но придётся.Так это ж и хорошо,найду там друзей))Мне со своими как то сходиться легче.

Ссылка на сообщение

Завулон, за 10 лет 1000р для ВОГ это копейки. Интересно, сколько всего членов ВОГ в Питере?

Ссылка на сообщение

Я вроде уже писал на форуме, для помощи глухим и слабослышащим в Москве работают операторы:

 

Телефон: 84956402726

Факс: 8 495 640 87 67

Мобильный 7 985 600 82 72

Чат WhatsApp 7 985 600 82 72

Mail: mail@mgohelp.ru

Skype: mgohelp1; mgohelp2

 

Им на почту надо отправить скан паспорта, справки МСЭ и свои контакты, они внесут в свою базу и будут обслуживать бесплатно.

По регионам надо смотреть, попадались контакты аналогичных служб.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

 


А почему глухой человек не может вызвать скорую? У меня 3 ст. по телефону 0, такси нормально себе зову, никаких проблем

 

Ну прям один в один как припечатала одна историческая дама: "Ах, у них нет хлеба? Ну пусть тогда едят пирожные !" ©  8-)

 

Да потому что глухота у всех разная, и связанные с ней возможности, не все по себе любимой судить... :)

 

И собственно говоря за чисто глухих жестовиков (особенно пожилых, которым скорая чаще и требуется, а с грамотностью не ахти, даже на кнопочном мобике смску написать и то кого-нибудь просят, не говоря уж об онлайн-заказе такси со смартфона, инетом пользоваться не умеют) - тут хоть ВОГ охватывает техпрогрессом, кого может - проблема для многих глюхов реальная...

И не только для пожилых жестовиков, кстати многие одинокие бабульки и дедульки в силу возраста и прогрессирующей старческой глухоты так же страдают...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я вроде и говорить умею и даже по телефону боль мень слышу, но вот когда прихватило - сама себе скорую вызвать не смогла. Лежала скрючившись от боли, боялась пошевелиться лишний раз. Хорошо муж был рядом, вызвал. В общем, одному болеть плохо. Кто-то же этой скорой должен еще дверь открыть...

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Эрика,с речью проблем нет,но вы же сами понимаете,скорая-не такси,там задают вопросы,а если человек плохо слышит по телефону,то,разумеется информация искажается.

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Ev.A,знакомыми я увы в целом пока в этом городе не успела обзавестись.Да и мне со своими всё же сходиться легче,такими же глухарями.В ВОГ вот собираемся наведаться местный.

Ссылка на сообщение

 

 


с речью проблем нет,но вы же сами понимаете,скорая-не такси,там задают вопросы,а если человек плохо слышит по телефону,то,разумеется информация искажается.
это да, я никогда не звонила в скорую, поэтому не знала, что там задают вопросы. Но еслиб что-нибудь случилось, и некому позвонить было, я бы наверное просто сказала, вот сердце прихватило, такая-то улица, со слухом проблемы, ответить вам не могу, приезжайте пожалуйста скорее. Всё-таки у них ведь задача жизни спасать... Вопросы могут задать и позже, в больнице. Или дома, смотря как там всё сложится

Хотя, с нынешними медиками (не все конечно такие, но всё же)... Не удивлюсь, если им вопросы окажутся важнее того, что человек помирает

Ссылка на сообщение

А почему глухой человек не может вызвать скорую? У меня 3 ст. по телефону 0, такси нормально себе зову, никаких проблем

Эмм, я эвакуатор еле-еле вызвал для своей первой машины со своей 4й степени на громкой связи... примерно 2 часа обзвона и листания инета(искал более-менее четкого по дикции диспетчера, с напоминанием что звонит ну реально отбитый на слух клиент)...

А если мне реально плохо станет и часики тикают -  так и подохну на месте?

Ссылка на сообщение
@ZeGauss, ну так тут же вопрос именно "как вызвать скорую ГЛУХОМУ". Не "как вызвать скорую если вдруг стало плохо и живешь один". Я поэтому и удивилась, с чего глухому нельзя вызвать скорую, не немой ведь. Я как выше писала, когда в такси звоню, просто адрес говорю и кладу трубку) И все. Нормально каждый раз машина приезжает. В случае со скорой я бы наверное просто позвонила и сказала что мне плохо, и что я плохо слышу и на вопросы ответить не могу. И попросила бы приехать быстрее. За эвакуатор - я бы друзьям написала, чтоб они помогли вызвать) Мне гораздо труднее бывает в живую с людьми говорить. Вот продавца не услышу, у меня уже паника. А по тел. нормально. Бывает я брату звоню, все что мне нужно рассказываю, а он потом сообщением отвечает)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...