Перейти к контенту

Кто-нибудь проходил обследование в Спб НИИ ЛОР?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Поясните пожалуйста, обследование проходит только один день или больше? + поделитесь впечатлениями. А то я в последнее время на одних медиков-хамов попадаю.

P.S. Мне именно на обследование, чтобы поставить точку во всех сомнениях и узнать окончательный диагноз.

 

И да, еще. Куда лучше всё-таки поехть, в Москву или Питер?

 

Джулия, я очень надеюсь на Ваше тепрение, перенесите пожалуйста и эту тему чуть позже :D

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kira_Stark29

    12

  • Devotee

    6

  • Evgeniya Pronskikh

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А на кой мне вообще сдалось подпевать кому-то в этой теме? Я глухой жестовик, и все прочие СА и КИмне опсолютно покуй... Тебе, кэнди, либо все, либо ничего - а с твоей степенью только за наличные...

У меня тоже самое было. И головные боли и тоже максимум могла носить час-два. Нужно по-тихоньку привыкать к этому. Надев новый аппарат,я дома сидела три дня,потом вышла на улицу.Через неделю,я уже по

Тугоухость и отосклероз друг друга не исключают. Есть аудиологический диагноз - это в общем-то тугоухость и глухота. У тугоухости бывают степени (1, 2, 3, 4) и формы (сенсоневральая=нейросенсорная, к

Восставший Мерлин

В факи все расписано от и до.

Самое главное это МРТ и КТ. Обследование делается по месту жительства и делают те которые не имеют сроки годности, а именно: МРТ, КТ, ксвп, резус фактор .... По времени обследование занимается по разному, у кого быстро до 10 дней, а у кого месяцами. Все зависит от ваших финансовых ресурсов.

Что лучше !? Москва или Питер - однозначного ответа нет, там и там хорошо, но должны учитывать, что в каждом клинике разные фирмы КИ.

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, в факе про стапедопластику, а мне нужна инфа о простом обследовании в Питере. Чтоб диагноз поставили. А то сейчас непонятно, не то тугоухость, не то отосклероз 

Ссылка на сообщение

Тугоухость и отосклероз друг друга не исключают.

Есть аудиологический диагноз - это в общем-то тугоухость и глухота. У тугоухости бывают степени (1, 2, 3, 4) и формы (сенсоневральая=нейросенсорная, кондуктивная, смешанная, центральная).

А есть клинический диагноз - отит (наружный, средний, острый , хронический, разные формы...), отосклероз, болезнь Меньера.....

 

В некоторых случаях клинический и аудиологический диагнозы совпадают (хроническая сенсоневральная тугоухость).

Вот при кондуктивной и смешанной тугоухости клинический диагноз должен быть определен.

 

Это все простые принципы, дальше начинаются детали и тонкости, не надо стараться погружаться глубоко самим - время теряется, надо однажды пройти полноценное обследование.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Mothaika, вот я об этом же говорю. Итак многое упустили из-за нашей пассивности, теперь быстро действовать надо. МРТ я несколько раз делала, вот сейчас даже результаты достала, со слуховыми проходами, височными костями и пр., что отвечает за слух - проблем нету.

 

Сейчас пытаюсь узнать где всё-таки лучше обследоваться - в Питере или Москве. И сколько дней будет идти это обследование. Я не люблю надолго в больницах задерживаться, надеюсь дня в 3 обойдется

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

А зачем госпитализироваться? Что из этого обследования нельзя сделать амбулаторно.

 

Эрика, Вы мастер ложных альтернатив. Какая разница, Москва, Питер - проблема решаема в любом городе.

Но я помню как выглядело слухопротезирование - сначала много разговоров, а потом все делается быстро и мимо всего обсуждаемого. Толку в тех разговорах? Проблема одна - доехать, попасть. Меньше говорить, больше воспринимать, что не расслышала - не постесняться переспросить или попросить написать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Mothaika, как какая разница, Вы хотите сказать что врачи в столичных клиниках и простых городах - это одно и то же? Что же тогда все в Москву рвутся к докторам, а особо счастливые вообще - из России за границу? Я тут уже однажды доверила слух "врачам" и осталась практически без него. Как я, так и моя семья хотим в столичные клиники, а Питер - вторая столица России после Москвы. Вот и узнаю, где лучше.

В июне поедем

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Восставший Мерлин, в факе про стапедопластику, а мне нужна инфа о простом обследовании в Питере. Чтоб диагноз поставили. А то сейчас непонятно, не то тугоухость, не то отосклероз

 

Ничего подобного. Есть отдельный фак про Ки

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Я тут уже однажды доверила слух "врачам" и осталась практически без него.

Какое-то некорректное утверждение. У большинства слабослышащих слух со временем падает, у кого быстро, у кого медленно, но падает. Это болезнь такая, а не вина врачей. Тугоухость 3ст, как у вас, можно компенсировать СА. Но вы же не хотите? В предыдущей вашей теме Mothaika давала вам дельные советы, как врач, но вы им не последовали.

Теперь придумали, что КИ решит все ваши проблемы, и не слышите, когда вам говорят, что при 3ст НСТ   КИ по квоте не делают (и НСТ у вас в диагнозе не звучит?).  Или у вас завалялся лишний миллион рублей, чтобы делать КИ платно?

А обследования почти все проходят дома, или ближайшем областном центре, амбулаторно, там ничего сверхьестественного нет. И обычные, не столичные доктора, везде по России, тоже умеют ставить диагнозы и лечить!

А в Москву и Питер едут уже оперироваться, потому что операции действительно не везде делают. И да, перед операцией в стационаре иногда повторяют какие-то единичные исследования, платно.  

Изменено пользователем Ирина Павловна
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ирина Павловна, вы мою историю знаете? Эти "врачи" даже не стали разбираться с диагнозом, сказали что тугоухость, "надевайте аппараты" и ВСЁ! Они даже не сказали пытаться лечить, операции делать, ЧТО-ТО хоть делать. Мы обнаружили на первой степени, самом начале, позже в Москве врач говорил, что при своевременном лечении и стапедопластике можно было многое если не предотвратить, то хотя бы ЗАМЕДЛИТЬ. 

 

У меня 3 степень, а слышу почти как глухая, мне бы жестами показывали, если б я не обижалась. А так пишут на бумажке. Думаете, в мои годы мне это очень приятно? Или думаете мне нравится сидеть на шее родителей, т.к. работать я с этим не могу? Или может вы думаете, что я КИ хочу от нечего делать? Вот просто захотелось ребенку такими "веселыми игрушками" поиграть, да? Если у вас завалялись лишние мозги, которые Вы мне сейчас здесь демонстратируете, будьте добры, проявляйте их в другом месте. У меня не один шум, а много шумов, из-за которых я НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ аппаратов, и я не говорила, что я ДЕЛАЮ КИ, я говорила что ЕСЛИ ВРАЧИ ПОЗВОЛЯТ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ, Я БЫЛА БЫ РАДА СДЕЛАТЬ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ, ПОТОМУ ЧТО САМА ХОЧУ ЕЕ И ПОТОМУ ЧТО С НЕЙ ПОЗДНООГЛОХШИЙ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ СМОЖЕТ СЛЫШАТЬ НА УРОВНЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ. Читайте внимательнее ответы не только Mothaika , а и других людей, Я интересовалась о КИ для себя, чтобы усыпить свой страх, если врачи одобрят операцию после обследования этим летом

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

@Ирина Павловна, Вы в следующий раз прежде чем умничать в таких серьезных темах с человеком, о котором ничего не знаете, подумайте о том,  что и без ваших "умных" мыслей человеку может быть тошно в душе. Тем более вы не знаете, для чего я этот КИ так хочу. Так что язвите и умничайте на других полях. 

И да, отвечать мне не нужно.

Ссылка на сообщение

 

 


Завулон, вот только ты не подпевай пожалуйста.
 

 

А на кой мне вообще сдалось подпевать кому-то в этой теме? Я глухой жестовик, и все прочие СА и КИмне опсолютно покуй... :)

Тебе, кэнди, либо все, либо ничего - а с твоей степенью только за наличные.... Либо КИ, либо СМИ - но с такой степенью тугоухости вряд ли дадут добро за госсчет, а за свой кошт хоть по 10 имплантов ставь на каждое ухо - дело хозяйское... :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я проходила на прошлой неделе обследование в НИИ. Сделала аудиограмму,потом пошла на прием к Спартаку М. У меня левое 4 ст.,правое-глухота

Все очень плохо))

Мой аппарат раскритиковали в пух и в прах,не так настроен,ты не умеешь слушать и слышать и проч. проч. Сказал заняться подбором нового аппарата,тем более,что старый я ношу уже 8 лет..На правое рекомендовали КИ,но я пока не решаюсь на него,он не настаивал,предложил подумать.

Ссылка на сообщение

@Завулон, один аппарат мне точно не поможет. Только два, а это около 270 тысяч. + время, которое дороже миллионов. Я сегодня впервые подумала, что институт окончу в 30, если решу проблему в ближайшие два года. В 30 лет первое образование, понимаешь, Завулон? А работать когда? Ни на одну приличную работу без диплома не возьмут. У меня время уходит, вот что меня вперед поезда толкает, как тут одна девушка высказалась

Ссылка на сообщение

@Завулон, один аппарат мне точно не поможет. Только два, а это около 270 тысяч. + время, которое дороже миллионов. Я сегодня впервые подумала, что институт окончу в 30, если решу проблему в ближайшие два года. В 30 лет первое образование, понимаешь, Завулон? А работать когда? Ни на одну приличную работу без диплома не возьмут. У меня время уходит, вот что меня вперед поезда толкает, как тут одна девушка высказалась

Вообще то не 270  тыс. Мой на 4 ст стоил 56 тыс.. Если два то около 100 тыс. будет

Не бегите быстрее паровоза,сначала пройдите обследование,КИ не панацея и сразу прям с ним вы слышать не будете. 

Я училась с одним аппаратом,тоже постоянно переспрашивала и даже работаю.

КИ не решит всех ваших проблем. 

Все лучше делать по порядку и использовать все варианты и СА и КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, мне диагноз поставить надо) Потому что сейчас непонятно что у меня. Обследование полное по ушам нужно, включая МРТ, аудиограммы и пр.

Я их сайт смотрела, вроде все услуги у них есть. Вот только не знала, сколько дней там понадобится, чтобы получить результаты на руки. Обычно я всегда на 10 дней остаюсь в клинике, но здесь думаю быстрее будет. У Вас с детства?

Ссылка на сообщение

 

 


Не бегите быстрее паровоза,сначала пройдите обследование
так я об этом же говорю) Пока просто обследование, чтобы понять наконец что с этими ушами. О КИ просто на будущее для себя спрашивала
Ссылка на сообщение

 

 


Вообще то не 270  тыс. Мой на 4 ст стоил 56 тыс.. Если два то около 100 тыс. будет
я один раз дешевый взяла, и толку никакого не было)))))) Мне еще тут говорили об этом. Который мне нужен, они стоят от 130. Я смотрела каталог
Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, мне диагноз поставить надо) Потому что сейчас непонятно что у меня. Обследование полное по ушам нужно, включая МРТ, аудиограммы и пр.

Я их сайт смотрела, вроде все услуги у них есть. Вот только не знала, сколько дней там понадобится, чтобы получить результаты на руки. Обычно я всегда на 10 дней остаюсь в клинике, но здесь думаю быстрее будет. У Вас с детства?

Мне аудиограмму сразу сделали,естественно на деньги все идет быстрее. 

Да,у меня с детства.В кои веки решила навестить этот НИИ,я последний раз была там 10-12 лет назад и всегда ношу только один СА,не смотря на то,что второе глухое.

Ссылка на сообщение

 

Вообще то не 270  тыс. Мой на 4 ст стоил 56 тыс.. Если два то около 100 тыс. будет

я один раз дешевый взяла, и толку никакого не было)))))) Мне еще тут говорили об этом. Который мне нужен, они стоят от 130. Я смотрела каталог

 

Мне объяснили в НИИ,что не имеет смысла дорогой или дешевый,все дело в настройках. В СА бизнес-класса я ничерта не разобрала. Врач одел мне другой чуть ниже классом и я смогла разобрать,что он мне говорил,при закрытых губах.

Ссылка на сообщение

всегда ношу только один СА,не смотря на то,что второе глухое.

а польза есть? У меня шум мешает, вообще невозможно в аппарате, потому что он тогда раз в 10 возрастает

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

 

всегда ношу только один СА,не смотря на то,что второе глухое.

а польза есть? У меня шум мешает, вообще невозможно в аппарате, потому что он тогда раз в 10 возрастает

 

Эрика,у меня тоже есть шум в ушах и живу с ним всю жизнь)) 

Ссылка на сообщение

 

 


у меня тоже есть шум в ушах и живу с ним всю жизнь))
а я только с 15 лет... Мне говорили привыкать надо к аппарату, но я его максимум час могла носить, потом с головными болями на пол дня в кровать сваливалась. И это дома. На улице вообще не представляю. Вы может как-то силой воли что ли шум глушите в аппарате?
Ссылка на сообщение

 

у меня тоже есть шум в ушах и живу с ним всю жизнь))

а я только с 15 лет... Мне говорили привыкать надо к аппарату, но я его максимум час могла носить, потом с головными болями на пол дня в кровать сваливалась. И это дома. На улице вообще не представляю. Вы может как-то силой воли что ли шум глушите в аппарате?

 

У меня тоже самое было. И головные боли и тоже максимум могла носить час-два. Нужно по-тихоньку привыкать к этому.

Надев новый аппарат,я дома сидела три дня,потом вышла на улицу.Через неделю,я уже полноценно носила его целый день. У вас усидчивости не хватает))

Кстати,с КИ таже байда будет. И головные боли и разочарование что сразу все не так как я хочу)) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...