Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А может все же можно восстановить слух?


MaxRAF

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

До 11 лет слышал отлично. Послушать песни? Да хоть на бобруйском - все слова сами собой воспринимались и понимались. И вот упал, очнулся, гипс  :D  Получил ЧМП. Через года 3 заметил, что слух немного ухудшился, начались проблемы с диктантами (как же я их ненавижу :D ), но в целом проблем не было по телефону общался без проблем и вообще общение было без проблем. Вероятно из-за антибиотиков.

 

Где-то в 18 лет первый раз одел аппараты. Знаете, аппараты сделали только усиление окружающих звуков, а вот разборчивость речи только хуже стала. Но мы же подростки, туповаты в таком возрасте и не осознаем будущих последствий. Так и продолжил их носить. Но дальше еще хуже, а хуже в плане моей откровенной глупости. В 20 лет в течение, наверно, недели в универе в перерывах между парами на полной громкости слушал Раммштайн в наушниках-затычках, что аж по ушам било, а через короткое время резко стал сильно заметно хуже слышать. Наверно наступила 3-я степень. С разговорами по обычному проводному телефону отныне попрощался. Это был 2001 год. Аппараты у меня были на тот момент внутриушные маленькие такие. Потом еще какие-то покупал внутриушные. И вот в один какой-то день эти аппараты случайно оказались на полу и их просто раздавили  :D 

 

И тогда я решил попробовать заушные. Это уже был 2009 год. Одеваю и офигеваю какая же классная стала разборчивость. НО! Вот ту и началось НО НО НО НО. Через буквально месяц разборчивость начала ухудшаться! То есть былой весьма неплохой разборчивости больше не было от этих заушных. В итоге проходил с ним может года 3.

 

Где-то в 2013 купил Phonak Naida S V CRT. Было круто разговаривать по тел. через блютуз. И что самое интересное, когда я их одел первый раз и поехал домой, я в это время в машине без проблем разбирал о чем говорят мои родственники и даже в разговор вливался. Больше в этих аппаратах такого не было. То есть опять мой родной слух УХУДШИЛСЯ за короткое время.

 

В 2014 у меня был отит. После него правое ухо, которое слышало лучше левого резко так -10 дБ! Это ппц товарищи.

 

И вот в 2016 году купил я себе Phonak Naida Q-90 SP. Разницы между миниатюрными Phonak Naida S V CRT и этими практически нет и все эти доп. фишки в премиум-сегменте это маркетинг, но зато теперь на ушал у вас торчит здоровая, заметная и непонятная хрень.

 

Весь этот текст сподвиг меня написать очередной отит из-за того, что подцепил инфекцию от вкладышей, которые уже давно надо было менять, но мы же ленивые. Буквально на прошлой неделе после отита правое ухо вообще почти не слышит в аппарате. Это лютый пздц просто! И тут я вспомнил, что у меня уже такое было, после отита нифига не слышало ухо, а через пару недель стало так же слышать как и до отита.

 

Я к чему это все. А может слух просто атрофировался из-за аппаратов? Не, ну а че! Уши решили, что можно не напрягаться, ведь к нам идут громкие звуки от аппаратов. И слух просто начал атрофироваться.

 

Так вот. А может все же можно восстановить слух? Может эти самые волосковые клетки не померли, а просто спят и их надо как-то разбудить? Я не знаю куда идти. Все эти ЛОРы у которых я был это лютый пи-пи-пи. Можете почитать мои другие темы и поймете, что это так.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я к чему это все. А может слух просто атрофировался из-за аппаратов? Не, ну а че! Уши решили, что можно не напрягаться, ведь к нам идут громкие звуки от аппаратов. И слух просто начал атрофироваться.

Один и тот же вопрос :) читайте мой ответ в другой теме :

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5181&p=1057529240

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

 


А может все же можно восстановить слух? Может эти самые волосковые клетки не померли, а просто спят и их надо как-то разбудить?
через N лет можно восстановить слух (если конечно появятся технологии)))))  а на данный момент кроме СА и КИ ни как нельзя восстановить слух
Ссылка на сообщение

У меня то же самое - с аппаратом наоборот хуже слышу, а гудит от него так, что голова сразу болеть начинает от этих громких звуков. Но от каких это вкладышей отит получить можно???

Ссылка на сообщение

(пересадку головы вроде отрабатывают... только попробуй еще найти подходящего донора... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Эрика, во-первых, зачем для восстановления слуха абсолютно глухая голова?

во-вторых, зачем этой голове сиськи внизу как довесок и лишний входной разъем с ежемесячными протечками? )))

в-третьих, за мозги - у всех реципиентов почему-то массово хроническое отторжение не то что донорских, но и своих... )))

 

такшта, кмк, только клонирование органов слуха и поможет, если что - зубы и трахеи вона японцы научились отращивать, переходят к выращиванию сердца (кто дождется), а там уж и до ухов доберутся, даст Бог... =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


Завулон, так сиськи-то у меня, автор поста парень

 

ну будут у него  :D

Ссылка на сообщение

 

 


Завулон, это мужик

 

главное что слух есть, и договориться можно без использования СА, КИ, ЖЯ и прочих извратов - что и требовалось, вполне в тЭму...:D

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

 

И тогда я решил попробовать заушные. Это уже был 2009 год. Одеваю и офигеваю какая же классная стала разборчивость. НО! Вот ту и началось НО НО НО НО. Через буквально месяц разборчивость начала ухудшаться! То есть былой весьма неплохой разборчивости больше не было от этих заушных. В итоге проходил с ним может года 3.

 

Так вот. А может все же можно восстановить слух? Может эти самые волосковые клетки не померли, а просто спят и их надо как-то разбудить? Я не знаю куда идти. Все эти ЛОРы у которых я был это лютый пи-пи-пи. Можете почитать мои другие темы и поймете, что это так.

 

Постоянно носить можно только цифровой СА, настроенный согласно аудиограмме. Все остальные посадят слух, если ими постоянно пользоваться. Я как-то купил обычный звуковой усилитель, HAP-40, но не для того, что бы носить, а вместо колонок на ноутбук. Такие себе переносные колонки в кармане. В тихой комнате, без посторонних звуков, он работает хорошо и усиливает видео на ноуте, так что хорошо слышно. А у меня жена тихушница, очень тихий у неё голос и частенько я её переспрашиваю, подхожу поближе что бы расслышать. Так вод одел я этот HAP и пошёл разговаривать с женой. Добавил всего +25 Дцб. Нормально так поговорили, очень хорошо и чётко её слышал. Но при этом когда выходил из комнаты дверь скрипнула так, что ну его …. Лист бумаги шелестел так сильно и громко что ппц. Когда ставил кружку на стол там такой был звук, что мама дорогая. И это я всего + 25 дцб добавил. Я себе представил какой будет шум от проезжающей мимо машины в этих наушниках. :smile:

 

Так что не настроенный СА можно использовать только в тихой обстановке, без сильных посторонних звуков или телек с ним смотреть. В тихой комнате, или на приёме у врача или в кабинете у чиновника, но не более того. Да и того только тогда, когда видите, что с трудом слышите собеседника. Просто слух проседает так, что например высокие тона у вас в норме и их не нужно усиливать. А вот тихие тона нужно усиливать причём прилично усиливать. А не настроенные СА усиливает все звуки скопом, и те которые не надо усиливать и те которые надо. В результате постоянного пользования не настроенным СА вы только посадите те звуки, которые слышите нормально. Поэтому только точно настроенный цифровой СА, хоть и стоит он 100 тыс. р.

 

Что касается восстановить слух, уже много раз обсуждали этот вопрос, волосковые клетки не восстановить ни как. Просто падение слуха бывает не только из-за повреждения волосковых клеток. Бывают другие причины, которые обратимые.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...