Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Друзья, нужен ваш совет


Evgeniy

Рекомендуемые сообщения

У меня НСТ 1 степени. Для лечения уретрита уролог назначил антибиотик "Цифран". Почитал я инструкцию по его применению, а там в побочных действиях - шум в ушах, снижение слуха. Посмотрел подробнее, похоже этот препарат относится к группе всем вам хорошо известных ототоксинов, которые убивают слух.

Да собственно, похоже все антибиотики применяемые для лечения уретрита относятся к ототоксинам. Я честно говоря в замешательстве и не лечить нельзя, а лечить ототоксами... :(

 

Может кто сталкивался с подобными ситуациями? Что делать?

Ссылка на сообщение

@Mothaika,

 

Наверное лучше у ЛОРа. Я нашему урологу сказал у меня НСТ, а она переспросила это что? Такие специалисты  :mad: 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Спасибо.

 

А диклофенак вы принимали свечи или таблетки? Мне уролог свечи ОКИ выписал, тоже побаиваюсь не ототоксы ли они.

Ссылка на сообщение

@Evgeniy, диклофенак это нестероидноый противовоспалительный препарат, обычно снимает болевой синдром и уменьшает воспаление,  а антибиотики лечат инфекцию, если она у вас есть. Все-таки лучше сходить к ЛОРу  и уточнить, какие антибиотики не ототоксичные помогут в вашем случае или же можно обойтись НПП. Нельзя ничего лечить по чужому опыту.  :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


дифлофенак свечи.

 

А разве в уши вставляют свечи? А я думал, что только беруши и акриловые вкладыши для СА

Ссылка на сообщение

 

дифлофенак свечи.

 

А разве в уши вставляют свечи? А я думал, что только беруши и акриловые вкладыши для СА

 

 

 

house_md.gif

 

(ну прям классика жанра... )))

 

"Деревенский дедок на приеме у врача:

- Доктор, вы прописали мне свечи от запора, принимаю уже неделю - не помогают...

Врач (удивлённо): - Принимаете? Так вы их глотаете, что ли?

Дедок (ехидно): - Нет, в жoпy пихаю!" ©

 

:2359:

Ссылка на сообщение

Мне всегда казалось, что нормальный диалог с врачом для пациента выгоден, так как позволяет получить максимально возможную пользу.

И зачем говорить про НСТ и удивляться тому, что уролог переспросил. Еще и говорить, типа вот дурак

Если мне неожиданно сказать какую-то аббревиатуру из другой специальности - я тоже не сразу включусь. Ну и что? Зато когда включусь, смогу оценить реальную проблему и постараться ее решить.

Может, это продвинутый уролог и привык к сокращению СНТ? (сенсоневральная тугоухость более корректный термин, чем нейросенсорная, хотя речь об одном и том же).

 

Надо было просто сказать - у меня снижен слух, поэтому мне нельзя назначать препараты с ототоксическим эффектом. И Вы получили бы решение вопроса в тот же день и час.

А вместо это глупости по форумам собираете. Стесняюсь напомнить, здоровье-то Ваше.

Ссылка на сообщение
В 02.03.2018 в 15:25, Mothaika сказал:

Надо было просто сказать - у меня снижен слух, поэтому мне нельзя назначать препараты с ототоксическим эффектом. И Вы получили бы решение вопроса в тот же день и час.

А вместо это глупости по форумам собираете. Стесняюсь напомнить, здоровье-то Ваше.

 

Так и сделал, по Вашему совету попросил уролога назначить препарат без ототоксического риска, поскольку тот, который она мне выписала ранее убивает слух. Выписала мне Амоксиклав, т.е. Пенецилин. Сказала что этот безопасен для слуха 

 

Ну и свечи Диклофенак. Начну принимать с завтрашнего дня.

 

Спасибо Вам за подсказку.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...