Перейти к контенту

СА для ребёнка


Зацепина Дарья

Рекомендуемые сообщения

@Mothaika, Я не про Вас.

Все подмосковные санатории/клубы и пр. куршивили могут сообщить, кто и насколько арендует их помещения. И для чего.

Производители СА - одни из самых "крутых". Помимо лекционного зала, мест для проживания слушателей и пр.  обязательно наличие и бани/сауны и банщиков...

Кто оплачивает, в итоге!!!, все эти курсы?

Понимаю, обучение НАДО. Новые технологии и пр.

Но и разумность нужна!!! Про скромность ... даже не пишу.

Ссылка на сообщение

Могу сказать честно, я на минутку задумывалась, не купить ли мне самой аппараты у Паши. У меня же есть мама и другие слабослышащие уважаемые родственники. Настроила бы я сама. Я же аппараты нигде бесплатно не получаю, я их тоже покупаю (конечно, без некоторой наценки). Но соотношение цен не такое ошеломительное, как в Пашиных формулах. Не могу объяснить решения, почему не стала - интуитивное недоверие.

Я не могу понять, как аппарат может стоить дешевле, чем себестоимость у производителя.

Нам представлена версия: 1/3-1/3-1/3

А теперь посчитайте, сколько будет 25 от 100.

Не сходится. А когда что-то не сходится, меня это напрягает, люблю понятные процессы, что поделаешь.

 

А стала я спорить только из-за детской темы, потому как родителей в период острого восприятия новости о сниженном слухе повидала, они мечутся как раненые и бросаются на любые возможности. Поэтому не надо им предлагать ничего сомнительного.

Тут нет ничего сомнительного. 1/3 это не себестоимость. 1/3 это себестоимость + маркетинг + прибыль + ....... Если программа настройки аппарат считывает и виден серийный номер, значит все благополучно.

И еще, я не Паша. Я Александр Владимирович. А вот покупать у Паши))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Mothaika, Я не про Вас.

Все подмосковные санатории/клубы и пр. куршивили могут сообщить, кто и насколько арендует их помещения. И для чего.

Производители СА - одни из самых "крутых". Помимо лекционного зала, мест для проживания слушателей и пр.  обязательно наличие и бани/сауны и банщиков...

Кто оплачивает, в итоге!!!, все эти курсы?

Понимаю, обучение НАДО. Новые технологии и пр.

Но и разумность нужна!!! Про скромность ... даже не пишу.

Скромность конечно нужна, вы правы. А вот разумность....Пожалуй нужно так же понимать, что весь слуховой рынок мира это всего 4,5 ярдов / в год. Двигать технологии при таком финансовом обороте узконаправленным отраслевым производителям трудновато. Полагаю один Самсунг в год оборочивает на смартфонах на порядок больше......

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,планируем менять СА ребенку.Остановились на двух фирмах Фонак и Отикон.Но в нашем городе нет представителя Фонак.Поэтому склоняемся к Отиконах.Привлекли внимание модель Сенсей.Детская серия,радует цена.Но из последних Opn,смущает не цена,а такое количество встроенных функций,из которых не все нам нужны (выход в интернет,к примеру). Ребенку 4,5 года,задержка речевого развития.Носим полгода СА фирмы Видекс Дрим D-M(100).Потеря слуха на одном ушке 2 степень,на другом ближе к третей.

Выскажите, пожалуйста,своё мнение о Фирме Отикон в целом и конкретно о модели Сенсей.

Ссылка на сообщение

Могу сказать честно, я на минутку задумывалась, не купить ли мне самой аппараты у Паши. У меня же есть мама и другие слабослышащие уважаемые родственники. Настроила бы я сама. Я же аппараты нигде бесплатно не получаю, я их тоже покупаю (конечно, без некоторой наценки). Но соотношение цен не такое ошеломительное, как в Пашиных формулах. Не могу объяснить решения, почему не стала - интуитивное недоверие.

Я не могу понять, как аппарат может стоить дешевле, чем себестоимость у производителя.

Нам представлена версия: 1/3-1/3-1/3

А теперь посчитайте, сколько будет 25 от 100.

Не сходится. А когда что-то не сходится, меня это напрягает, люблю понятные процессы, что поделаешь.

 

А стала я спорить только из-за детской темы, потому как родителей в период острого восприятия новости о сниженном слухе повидала, они мечутся как раненые и бросаются на любые возможности. Поэтому не надо им предлагать ничего сомнительного.

Можно у вас спросить.Планируем менять СА ребенку.Остановились на двух фирмах Фонак и Отикон.Но в нашем городе нет представителя Фонак.Поэтому склоняемся к Отиконах.Привлекли внимание модель Сенсей.Детская серия,радует цена.Но из последних Opn,смущает не цена,а такое количество встроенных функций,из которых не все нам нужны (выход в интернет,к примеру). Ребенку 4,5 года,задержка речевого развития.Носим полгода СА фирмы Видекс Дрим D-M(100).Потеря слуха на одном ушке 2 степень,на другом ближе к третей.

Выскажите, пожалуйста,своё мнение о Фирме Отикон в целом и конкретно о модели Сенсей.

Ссылка на сообщение

Могу сказать честно, я на минутку задумывалась, не купить ли мне самой аппараты у Паши. У меня же есть мама и другие слабослышащие уважаемые родственники. Настроила бы я сама. Я же аппараты нигде бесплатно не получаю, я их тоже покупаю (конечно, без некоторой наценки). Но соотношение цен не такое ошеломительное, как в Пашиных формулах. Не могу объяснить решения, почему не стала - интуитивное недоверие.

Я не могу понять, как аппарат может стоить дешевле, чем себестоимость у производителя.

Нам представлена версия: 1/3-1/3-1/3

А теперь посчитайте, сколько будет 25 от 100.

Не сходится. А когда что-то не сходится, меня это напрягает, люблю понятные процессы, что поделаешь.

 

А стала я спорить только из-за детской темы, потому как родителей в период острого восприятия новости о сниженном слухе повидала, они мечутся как раненые и бросаются на любые возможности. Поэтому не надо им предлагать ничего сомнительного.

 

 

Вы конечно,правы в том ,что покупать СА нужно только у реальных дистрибьюторов. А вы знаете себестоимость СА? Дело в том, что себестоимость реально смешная, в отличие от той цены, которая предлагается дистрибьютору и самим дистрибьютором. И это как правило в два-три раза выше самой себестоимости. А когда у вас ломается СА, уже даже не гарантийный,вам в нем меняют всю электронику и СА как новый, а цена такого ремонта, от модели конечно зависит, но обычно около 2-6 тыс. Безусловно, нужно не забывать, что дистрибьюторы повышают цены для своего существования (я думаю тут писать об этом нет смысла). И конечно, исключать нельзя, что Павел или где то подрезал СА или возможно где то закупается по себестоимости. Если он и правда прибрел хитро, но  продает честно,то не удивительно почему он предлагает такие цены.

Изменено пользователем radeon
Ссылка на сообщение

(пашисты и антипашисты так увлеклись разборками техники, что и не заметили, как ТС испарилась из темы, пока и ее не зацепило... ))) )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...