Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

СА для ребёнка


Зацепина Дарья

Рекомендуемые сообщения

Зацепина Дарья

Здравствуйте форумчане! Нужен совет в выборе СА для ребёнка 2 года , сенсоневральная тугоухость 3 ст. оба уха! Специалист рекомендует фонак болеро q70 или q90. Суть вопроса, насколько они подходят детям и как качество воспроизведения звука, нет ли роботизорованного в нем звука?!

Ссылка на сообщение

(вопрос не суть без аудиограмм - выложите данные обследования на все ухи, а там уже можно будет обсудить и аппараты)

Ссылка на сообщение

Паша, раскройте интригу. Вы появились на форуме с предложением продать аппараты Sky. Нормальный фонаковские аппараты, к сожалению, до сих пор не зарегистрированные в России. Месяцы идут, Вы все предлагаете то одно, то другое. Вы те еще аппараты продать не можете или уже на постоянной основе торгуете?

 

А главный вопрос к потенциальным покупателям. Вот зачем покупать аппараты с рук без предпродажной подготовки, гарантии и постпродажной поддержки? Понятно, что из-за денег, дефицита нет уже лет 20 как. Так ведь в сумме дороже может выйти, не считая нервов и времени.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Паша, раскройте интригу. Вы появились на форуме с предложением продать аппараты Sky. Нормальный фонаковские аппараты, к сожалению, до сих пор не зарегистрированные в России. Месяцы идут, Вы все предлагаете то одно, то другое. Вы те еще аппараты продать не можете или уже на постоянной основе торгуете?

 

А главный вопрос к потенциальным покупателям. Вот зачем покупать аппараты с рук без предпродажной подготовки, гарантии и постпродажной поддержки? Понятно, что из-за денег, дефицита нет уже лет 20 как. Так ведь в сумме дороже может выйти, не считая нервов и времени.

Те, кто рискнули и взяли- очень-очень довольны. И выходило у всех очень сильно дешевле, чем взять в магазине. Можете просто взять калькулятор и посчитать.

Была потребность - случайно нашлась возможность их иногда находить

У меня к вам тоже вопрос. Зачем писать это к каждому моему посту? Какая подготовка нужна новому аппарату, если он НОВЫЙ? идете в радугу и настраиваете.

В общем, кто рискует- остаётся довольным. Кто боится- никаких проблем, магазинов достаточно. Пользователям это нужно больше чем мне...

Не нравится- забаньте и все, я считаю, что больше потеряют те, кому действительно нужны аппараты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Для начала - я совершенно не гоняюсь за Вашими постами и, тем более, каждый пост не комментирую.

В предпродажную подготовку входит не только настройка, но и доказательный выбор модели - сравнительные примерки, пробная носка. Вы это тоже, надо полагать, обеспечиваете? А еще отопластика - вкладыши, слим-типы, корпуса...

Отзывы очень-очень довольных мне, вероятно, по случайности не попадались.

Калькулятор взять не трудно, считать нечего.

Туманная возможность "их иногда находить" на постоянной основе интригует.  Фирмы - производители не работают с физлицами без оформления договоров, если они частному лицу продали что-то за наличный расчет по оптовой цене, да еще не раз - это довольно грубое нарушение,  Они ворованные, что ли? или просто привезенные из другой страны неофициально?

Что насчет гарантий? Их кто обеспечивает?

Я никого не баню. Но у нас есть свобода слова на равных. Вы продвигаете свою линию. А я имею право поделиться с окружающими своими сомнениями.

"Пользователям это нужно больше чем мне" - опять нехорошо звучит. Вы их продаете без своего коммерческого интереса?

"Больше потеряют те, кому аппараты действительно нужны".  Аппараты действительно нужны очень многим людям. Если кто-то из них свяжется с Вами - найдет он или потеряет - очень большой вопрос.

 

Вы продаете аппараты (новые) с чеками? номерными квитанциями? эти документы можно подавать в ФСС на возмещение? понятно, что налоги вы не платите, помещений не арендуете, знаний не приобретаете, аппаратурой не заморачиваетесь, лицензии не оформляете. Работают пусть другие. Вам хватит небольшого навара за перепродажу.

А если модель не подошла? Обратно возьмете? А куда денете - продадите еще раз как новые?

 

Я бы так не вскипела, если бы Вы не паслись в теме "Слуховой аппарат для ребенка". Подбирать аппараты детям - сложная технология, начиная от интерпретации результатов обследования до контроля качества с помощью сурдопедагога. Тут спекулянтам делать нечего.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


Какая подготовка нужна новому аппарату, если он НОВЫЙ? идете в радугу и настраиваете.

 

Документация к аппарату нужна, инструкция в первую очередь, прочитать правила пользования аппаратом, и главное гарантийный талон, с отметкой где приобрели вещицу.. Ведь в талоне нет паспортных данных, кто приобрёл первоначально продавец или покупатель, в РЗ нужжо бы доказать что НОВЫЙ при настройках, или при ремонте в случае чего, что гарантия ещё работает.

Ссылка на сообщение

 

Какая подготовка нужна новому аппарату, если он НОВЫЙ? идете в радугу и настраиваете.

 

Документация к аппарату нужна, инструкция в первую очередь, прочитать правила пользования аппаратом, и главное гарантийный талон, с отметкой где приобрели вещицу.. Ведь в талоне нет паспортных данных, кто приобрёл первоначально продавец или покупатель, в РЗ нужжо бы доказать что НОВЫЙ при настройках, или при ремон знаюте в случае чего, что гарантия ещё работает.

Не совсем понял последнюю фразу.

1 инструкция. Логично. Она на английском, поэтому пользователю обычно удобнее прочитать ее с сайта фонак на русском к аппарату болеро. (В целом они одинаковые, за исключением нюансов)

2 гарантия. Есть чистый незаполненный талон. Но предлагаю считать, что его нету, тк в РФ их официально нету. В Европе, скорее всего, вопрос можно решить ( на коробке есть дата изготовления и представительство скорее всего по гарантии их сделает, но не факт)

3 новый при включении- могу показать я, можно сходить, например, в радугу или куда удобнее.

 

4 цена. Новый болеро ку 70 стоит 100 тр. Скай имеет дополнительные функции. Я продаю по 30тр. 1-2 аппарата сейчас есть возможность продать по 25. Неужели все и впрямь считают, что за эти деньги им кроме нового аппарата будет ещё и годовое сопровождение? Просто так они не ломаются, а если бить кувалдой, гарантия не действует.

 

Если есть какие-то адекватные вопросы-звоните/ пишите. Но опыт показывает, что возмущаются те, кому не надо, а кому надо спокойно звонят и все выясняют...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, я уже высказалась и почти успокоилась. А тут опять тень на плетень.

 

Я правильно поняла принцип Вашего определения адекватности?

Адекватные - звонят/пишут, платят, забирают товар, больше не беспокоят.

Неадекватные - спрашивают про гарантии и другие неудобные вопросы задают. Ну Вы же сразу про риск не предупреждаете.

 

Примерно зная ценообразование - аппарат, продаваемый за 100 тыс в розницу, не может быть продан за 25. У него оптовая цена выше, в ущерб себе никто не торгует. Получается, все таки краденые - из фонда какого-то (не российского, судя по моделям)? или на кого-то выписанные за государственный счет (кому они не нужны). Тогда 25 - заработок "продавца" (одного или с подельниками). Если не так - объяснитесь. Ведь дело нехорошее деятельность такая на этом сайте - аппараты людям нужны, денег не хватает, могут купиться на дешевку, а потом остаться без результата.

 

И что это инструкции на английском? В России запрет на продажу товаров без инструкций на русском. Все-таки Вы нелегал какой-то. Все фирмы заказывают к своим аппаратом брошюры на русском в типографии. Забавно, что инструкции "в целом одинаковые за исключением нюансов". Недавно таблетки купила американские. Написано double capsule  twice a day, на другой стороны наклейка на русском "по 1 таблетке три раза в день"

 

И что это за глупость:

Есть чистый незаполненный талон, но предлагаю считать, что его нету, т к в РФ их официально нету...?!!!!!

Кого в России нету? Официальных представительств фирм? - есть, Гарантий нету? - есть.

Я эти талоны заполняла много лет. Это заполняется официальным дистрибьютором - подпись, печать, адрес, дата продажи .

Просто Вам нечего написать на этой странице - так как имени, адреса, печати и статуса официального дистрибьютора нет.

Гарантии обеспечиваются железно.

Не надо говорить, что в РФ гарантий официально нет.

Уж если маленькая ложь рождает большое недоверие, то это уже даже не маленькая.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Добрый день!

У моей дочери 3-4 степень, мы носим Фонак  Болеро 90. Очень довольны.

Речь прекрасная, недавно МСЭК проходили, даже сказали, что никогда такой речи не слышали (польстили, конечно, немного :-)).

Но мы их покупали к школе (нам сейчас 9 лет). А так мы с самого начала слухопротезирования носили Фонак, но попроще: Кассио и Ниос (6-ти канальные).

И, конечно, надо подбирать с опытными сурдологами и сурдопедагогами, как пишет многоуважаемая Mothaika.

Изменено пользователем Бантик
Ссылка на сообщение

 

 


Для начала - я совершенно не гоняюсь за Вашими постами и, тем более, каждый пост не комментирую. В предпродажную подготовку входит не только настройка, но и доказательный выбор модели - сравнительные примерки, пробная носка. Вы это тоже, надо полагать, обеспечиваете? А еще отопластика - вкладыши, слим-типы, корпуса... Отзывы очень-очень довольных мне, вероятно, по случайности не попадались. Калькулятор взять не трудно, считать нечего. Туманная возможность "их иногда находить" на постоянной основе интригует. Фирмы - производители не работают с физлицами без оформления договоров, если они частному лицу продали что-то за наличный расчет по оптовой цене, да еще не раз - это довольно грубое нарушение, Они ворованные, что ли? или просто привезенные из другой страны неофициально? Что насчет гарантий? Их кто обеспечивает? Я никого не баню. Но у нас есть свобода слова на равных. Вы продвигаете свою линию. А я имею право поделиться с окружающими своими сомнениями. "Пользователям это нужно больше чем мне" - опять нехорошо звучит. Вы их продаете без своего коммерческого интереса? "Больше потеряют те, кому аппараты действительно нужны". Аппараты действительно нужны очень многим людям. Если кто-то из них свяжется с Вами - найдет он или потеряет - очень большой вопрос. Вы продаете аппараты (новые) с чеками? номерными квитанциями? эти документы можно подавать в ФСС на возмещение? понятно, что налоги вы не платите, помещений не арендуете, знаний не приобретаете, аппаратурой не заморачиваетесь, лицензии не оформляете. Работают пусть другие. Вам хватит небольшого навара за перепродажу. А если модель не подошла? Обратно возьмете? А куда денете - продадите еще раз как новые? Я бы так не вскипела, если бы Вы не паслись в теме "Слуховой аппарат для ребенка". Подбирать аппараты детям - сложная технология, начиная от интерпретации результатов обследования до контроля качества с помощью сурдопедагога. Тут спекулянтам делать нечего.

Вот прочел написанное и вспомнил этакую историю:

Останавливает девушка машину, садиться, спрашивает довезет ли ее водитель по нужному адресу и сколько стоит. Получив ответы от водителя стала интересоваться у водителя почему если от как бы такси, то нет шашечек на машине. Получила следующий ответ : "ДЕВУШКА, ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ?". Так я к чемуэто, я к тому, что по вашему мнению важенее слышать или инструкция? Я занимаюсь слуховыми аппаратами почти 20 лет. Может только 5% моих пациентов или родителей протезированных детей, открывали инструкцию. Ну, а если уже коснулось вопросов стоимости то давайте говорить прямо. 60 - 70 % стоимости это наценка дистрибютера и розничного продавца. В эту наценку включена гарантия, настройка, перевод инструкций и прочее обслуживание. По этому, если человек продает новый аппарат на 25% стоимости без гарантии, цены и инструкции то он поступает честно и порядочно.

Ну и еще. Относительно вашего примера с таблетками. Вы больше поверите написаному производителем на английском или кривому переводу на русский?

Ссылка на сообщение

Я  правильно поняла этот рассказ - Вы утверждаете, что розничная цена состоит из 30-40% оптовой цены и 60-70% торговой наценки? Это преувеличение.

Судя по заявлению о честности о порядочности нелегального продавца - здравствуйте, паша (ну или группа поддержки, что менее вероятно).

Про таблетки - мне было важно не что написано, а как мне доктор советовал.

А переводы инструкций не кривые, а вполне корректные.

Еще раз повторю - продают аппараты с рук, не вижу большого греха, и даже б\у.

Но только не детям! Взрослые сами решают и отвечают за свои поступки, кто готов рискнут ради экономии - вольному воля.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я  правильно поняла этот рассказ - Вы утверждаете, что розничная цена состоит из 30-40% оптовой цены и 60-70% торговой наценки? Это преувеличение.

Судя по заявлению о честности о порядочности нелегального продавца - здравствуйте, паша (ну или группа поддержки, что менее вероятно).

Про таблетки - мне было важно не что написано, а как мне доктор советовал.

А переводы инструкций не кривые, а вполне корректные.

Еще раз повторю - продают аппараты с рук, не вижу большого греха, и даже б\у.

Но только не детям! Взрослые сами решают и отвечают за свои поступки, кто готов рискнут ради экономии - вольному воля.

По поводу цены не преувеличение. Отраслевое розничное ценообразование примерно такое: Розничная цена = EXW производителя Х 3. То есть 1/3 производителю, 1/3 дистрибютеру, 1/3 розничному продавцу. Пропорции и наценки могут отличаться на разных территориях. Но общая статистика такова. Слуховые аппараты это  "длинные деньги", по этому и высокие наценки. При этом нужно учесть, что слуховые аппараты не самый маржинальный товар. На глазных хрусталиках маржа значительно выше.

По поводу детей.... Дети сами не покупают, покупают взрослые и действительно, они сами отвечают за свои поступки. Велик ли грех, если они не имея 100 тыс приобретут ребенку такие же за 25 тыс?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Hearing,паша, мы вас пропустили ,чтобы вы помогали советами. А если хотите продавать, то это лучше делать не на нашем форуме
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну во-первых, не будем разводить трагедий. Аппараты по ФСС - работающая программа. Компенсация (при надлежащем оформлении всех бумаг) - тоже. Пусть частичная.

Поэтому если нет денег - надо потратить время и реализовать все работающие возможности.

 

Что касается продажи за полную стоимость в центре с опытом работы с детьми - это не "розничный продавец". Это команда специалистов, которые свою условно 1/3 человеко-часами отрабатывают, за результат отвечают, последующую поддержку обеспечивают.

Не буду спорить про ценообразование - все-таки, вероятно, мы из разных стран.

 

Вторая 1/3 - представитель фирмы в стране, обеспечивает гарантии (насколько я знаю, их часть меньше)

 

Остается вопрос- будет ли дешевле купить с риском за 1/3 (вопросов, откуда у перекупщика товар по этой цене, если даже официальные представители фирмы продают вдвое дороже, не задаю), чтобы получить его в коробке и не знать, что делать. Добавить столько же за работу сурдологу и сурдопедагогу? Или кто-то должен сделать это бесплатно? Кто? При этом главное - могут паззлы не сойтись, даже после настройки аппарат не оправдает надежд. Пробной носки нет. И что дальше?

Махнуть рукой на напрасно потраченные 25 тыс? Так у них и так денег мало было, станет еще меньше.

Покупка ненужной вещи откладывает покупку нужной вещи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Компенсация (при надлежащем оформлении всех бумаг) - тоже. Пусть частичная.

 

Вот именно тут и собака порылась - ежели купил незнамо что с рук за 25 тыр без гарантии, сертификации и чека, а компенсация, на минуточку, в тех же столицах минимум 35 тыр - это ж какой удар под дых семейному бюджету. Не говорю уж о гарантии, бесплатных настройках и вкладышах...

Бизнесмены на детях, блин - всюду лезут, оборзели уже в погоне за наваром на чужом несчастье, когда люди за любую соломинку хватаются, чтобы ребенка из болезни вытащить - главное впарить свой товар по дешевке, а там хоть трава не расти... Не форум, а барахолка какая-то право... 

(з.ы. паша тут кстати до сих под своим аккаунтом заходит - бан временный что ли? ну это не лечится...)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Друзья, я далека от мысли поощрять спекуляции и прочее, но давайте все-таки смотреть правде в глаза - компенсации, увы и ах, копеечные, следовательно купить с компенсацией могут только москвичи, а большая часть населения нашей страны - не москвичи.  :D 

Поддерживаю мнение Мозайки, что в детских темах не стоит продвигать продажи СА без гарантий, а в специально отведенных для этого местах почему бы и нет?

Я сама собиралась покупать аппараты у Паши, по самой банальной причине - денег нет, держимся, выкручиваемся, то бишь, с теми средствами, какие есть. На свой страх и риск, естественно. Вероятно тему продажи слуховых аппаратов надо предварять шапкой, написанной крупными буквами, что форум не несет никакой ответственности за решения по покупке слуховых аппаратов с рук! 

Ссылка на сообщение

(одно дело когда покупаешь сам, зная что тебе конкретно нужно, а другое - когда впариваешь даже не покупателю, а родителю ребенка, который в этом вообще не шарит и в отчаянии готов на все для дитяти... даже без аудиограмм и консультаций со специалистами - "у меня дешевле, сэкономите", а за прочее - уж сами как-нибудь, возместят или нет, подойдет или нет, настроят или нет - моя хата с краю... есть разница? )

Ссылка на сообщение

Могу сказать честно, я на минутку задумывалась, не купить ли мне самой аппараты у Паши. У меня же есть мама и другие слабослышащие уважаемые родственники. Настроила бы я сама. Я же аппараты нигде бесплатно не получаю, я их тоже покупаю (конечно, без некоторой наценки). Но соотношение цен не такое ошеломительное, как в Пашиных формулах. Не могу объяснить решения, почему не стала - интуитивное недоверие.

Я не могу понять, как аппарат может стоить дешевле, чем себестоимость у производителя.

Нам представлена версия: 1/3-1/3-1/3

А теперь посчитайте, сколько будет 25 от 100.

Не сходится. А когда что-то не сходится, меня это напрягает, люблю понятные процессы, что поделаешь.

 

А стала я спорить только из-за детской темы, потому как родителей в период острого восприятия новости о сниженном слухе повидала, они мечутся как раненые и бросаются на любые возможности. Поэтому не надо им предлагать ничего сомнительного.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


, потому как родителей в период острого восприятия новости о сниженном слухе повидала, они мечутся как раненые и бросаются на любые возможности. Поэтому не надо им предлагать ничего сомнительного.

 

ну и я о том жи, уважаемая - я свою маму тож помню, нагрели ее со мной нехило разные целители - а толку? потому и первый вопрос был про аудиограммы и обследования - а следующим постом тут вот этот продавец вылез с готовым ассортиментом (причем не в первый раз уже!) - и, чсх, без всякой диагностики - только дешевые цены...

 

в теме продаж и покупок СА каждый подбирает как раз себе, это да, новый разово или бэушный - обычное дело, но бизнес толкать в каждую тему - это уж извините, свой сайт с сертифицированной продукцией иметь надо как минимум... тут все-таки не авито. и не алиэкспресс тем более...

Ссылка на сообщение

 

 


то товары Паши подходят искушенному потребителю, который понимает тонкости той или иной модели. Неискушенному потребителю и особенно "мамочкам" прямой путь в клинику. 

 

вот именно - и тут о том же... sapienti sat - респект :hi:

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Соглашусь с Вашим мнением.

Цены на СА ... это караул! КАРАУЛ!!!

Да, кто понимает что ему надо, тот ищет и покупает. В России, на Али, на Ебей...И Паша помогает таким.

Когда есть выбор - это плюс!

 

А себестоимость СА где указана?

Когда проводят семинары в круизах/санаториях/куршивилях это ведь все на конечную цену влияет.

Ведь нормально для продавцов посещать такие семинары, где и попарят после лекции за 6 000 рублей.

Это только попарят!!! А за веник, саму сауну оплата отдельно!

 

Есть интересы пользователей СА.

Есть "цеховые" интересы продавцов СА.

Это надо различать!

 

Ведь простая батарейка для СА у продавцов СА/салонах и на том же Али - разница в три и более раз!!!

 

Народ ездит на машинах с правым рулем...

Народ пригоняет машины б/у с Германии, с Америки ...

Новые авто гонят из-за границы.

Есть вещь качественная, то она работает!

Заменить фильтр на СА или на авто - вот и все обслуживание.

Танцы с бубном/хрустальным шаром ... это для товара, который к качественному никакого отношения не имеет....

Мое мнение.

Ссылка на сообщение

Раз уж пошел разговор о ценообразовании - я не буду публиковать прайсы, это коммерческая тайна, наверное, даже права не имею.

Но ни о каком кратном увеличении ( в 4, в 6 раз) речь не идет. При полностью законной официальной торговле розничная цена превышает оптовую в диапазоне с коэффициентом больше 1,5, но меньше 2. Кстати, в прайсе производителя есть столбец "рекомендованная цена для продажи".

 

Майский, париться в бане за счет производителя (перекладывающего расходы на потребителей) мне не доводилось. Раньше были выездные обучалки - я была в 2005 году в Дании, в 2011 в Турции, не помню когда в Черногории. Дорога за свой счет. Проживание за счет приглашающей на 2 дня стороны. Это было полных 2 дня занятий. Последние годы материалы для обучения предлагают по интернету, денег на выездные сессии, надо полагать, нет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...