Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слуховой аппарат для ребёнка


Ирина8825

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Моему ребёнку 4 года.Пол года назад поставили диагноз двусторонняя нейросенсорная тугоухость на одном ушке второй степени,на другом ближе к третей.Преобрели СА по совету сурдолога фирмы Widex Dream D-m 100.

Прорыв в речи произошёл,работаем дома и с логопедом.Ребёнок заговорил.

В последний раз на консультации у специалиста по настройке СА,нам сообщили,что эти модели недостаточно мощные и необходимо к школе покупать модель класса премиум.И вот теперь я не могу понять получается с этими аппаратами мой ребёнок разговориться больше не сможет,так как он продолжает недослышвать некоторые звуки в словах,часто переспрашивает.

А наши аппараты по речи мы используем максимально,можно только сделать их громче в целом.

Может кто-нибудь подскажет фирму,модель для ребёнка чтобы он хорошо мог слышать речь.Спасибо.

Ссылка на сообщение

А сколько лет этим аппаратам?

Вообще-то не все дети, которые в аппаратах неплохо слышат и учатся в массовой школе, носят самые дорогие аппараты класса премиум. А до школы вам, кажется, еще три года?

Мощность и класс электроники - это разные характеристики.

Если аппарат недостаточно мощный - можно примерить мощный аппарат того же класса.

С другой стороны - потеря средняя (вторая степень), зачем мощнее, может, этот можно настроить?

Главное - что вы работаете и видите прогресс. А совершенству нет предела.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

А сколько лет этим аппаратам?

Вообще-то не все дети, которые в аппаратах неплохо слышат и учатся в массовой школе, носят самые дорогие аппараты класса премиум. А до школы вам, кажется, еще три года?

Мощность и класс электроники - это разные характеристики.

Если аппарат недостаточно мощный - можно примерить мощный аппарат того же класса.

С другой стороны - потеря средняя (вторая степень), зачем мощнее, может, этот можно настроить?

Главное - что вы работаете и видите прогресс. А совершенству нет предела.

Сильнее донастраивали их нельзя,до этого три месяца назад мы их перенастраивать ,потому что малыш сильно реагировал на звуки(крик детей на улице или мелодии на телефоне),он испытывал дискомфорт.Какого года модель информации нет,знаю,что второй класс и бюджетные,как нам объяснили.Какие модели самые новые ,допустим 2017 года,сложно найти информацию в интернете,какая-то тайна).В школу нам почти через три года.Но логопед с которым мы работаем говорит,что разговорить его необходимо до семи лет.
Ссылка на сообщение

Новые аппараты - не тайна, вся информация есть на официальных сайтах производителей, ее даже слишком много, чтобы самостоятельно разобраться.

Ваша история полна противоречий. Сначала речь о том, что аппараты недостаточно мощные. Потом оказывается, что малышу было дискомфортно от громких звуков. Не сходится.

 

Я же не спрашивала про год выпуска (он обычно отражен в серийном номере), я спросила сколько лет ребенок их носит?

 

Конечно, если есть возможность "бюджетные" аппараты поменять на более современные, дорогие и эффективные - надо менять. Просто, чтобы не ошибиться, надо тщательно изучить реакции ребенка в своих и в новых аппаратах и сравнить, стоит ли овчинка выделки.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Есть новые фонак Скай ку70 м13 по 30тр за аппарат. Это аналог болеро ку70+ влагостойкие+ дополнительные функции для детей. Но вам как минимум надо понять, что именно вам нужно

Ссылка на сообщение

Мы семь месяцев ходим в аппаратах.Технические звуки слышит замечательно.А на речь часто переспрашивает,как недослышвать.Путает буквы,в конце слова согласные не слышит.Мяу сказать не может,мя-ня.

Ссылка на сообщение

А по Отиконом,что можете сказать?Дело в том ,что у нас в городе представительства Фонак нет,есть оттикон и видекс.

Информации в интернете много.Врачи сориентировать не могут.Говорят,что ребёнок маленький и неясно,чтотн слышит,а что нет.Я просто в растерянности.Искать деньги на самые дорогие по 75000 грн за один примерно или сидеть и выжидать,а разговориться или нет мой ребёнок,а время идёт.

Ссылка на сообщение

Ну,нам пока сложно сделать достаточно точную аудиограмму,в силу возраста и невнимательно невнимательности.

Спасибо за ваш ответ.Я тоже вычитала информацию за sensei.

А за видекс дрим д-м,может кто-то знает.И как влияет количество каналов на восприятие слуха?

Ссылка на сообщение

@Ирина8825, И как влияет количество каналов на восприятие слуха?

 

По разному. Не факт, что больше каналов - лучше. Сильно зависит от настройки. От умения настройщика понять и умения пользователя донести до настройщика, что мешает в настройке.

У меня разные СА, но одной фирмы. Тот, что имеет больше каналов доставляет БОЛЬШЕ хлопот.

И субъективно, дискомфорта б-О-О-О-льше от того СА, где больше каналов.

Идет процесс настройки/поднастройки/перенастройки/....

И мне, и настройщику это не доставляет радости...

Не все золото, что блестит!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...