Перейти к контенту

А есть ли у нас в стране загородный лагерь для глухих детей?


Рекомендуемые сообщения

Или куда отправить ребенка с КИ на летние каникулы? 7,5 лет будет этим летом. И стоит ли вообще отправлять? Может есть какие-то группы в лагерях для слабослышащих детишек? И вопрос встаёт, конечно, справится ли ребенок с техникой один? Помогут ли воспитатели?

Ссылка на сообщение
В 04.02.2018 в 18:55, Mia сказал:

Или куда отправить ребенка с КИ на летние каникулы? 7,5 лет будет этим летом. И стоит ли вообще отправлять? Может есть какие-то группы в лагерях для слабослышащих детишек? И вопрос встаёт, конечно, справится ли ребенок с техникой один? Помогут ли воспитатели?

 

 

 

Цитата
Неизменно после таких десятидневных выездов и родители, и педагоги, и медики отмечают значительные улучшения в слухоречевом развитии детей с КИ. Быстрая и заметная динамика в слухоречевом реабилитационном процессе ребенка сохраняется и в последующем, по возвращении из летнего отпуска.

 

Ссылка на сообщение

Лет 8-9 назад дочка ездила в Крым (тогда еще украинский). 

Была группа глухих детей разного возраста, 

Подробностей не помню, как там были рассортированы по отрядам глухие со слышащими, но детям понравилось.

Точно помню, что были глухие из разных городов.

 

@Mia, в Вашем вопросе главное зерно не в том, что ребенок с КИ, а в том, приспособлен ли он к самостоятельности. Достаточно ли общителен, понимает ли слово "дисциплина". 

Ссылка на сообщение

 

 


в Вашем вопросе главное зерно не в том, что ребенок с КИ, а в том, приспособлен ли он к самостоятельности

 

Нет не приспособлен КИбер ребёнок к самостоятельности, потому и выездку в Анапу организовали вместе с родителями. Мауса ни за что бы одного не записали, пришлось маму уговорить съездить вдвоём на море реабилитироваться.

Ссылка на сообщение

Ребенок очень общительный и контактный с детьми и взрослыми. А вот с дисциплиной у нас проблемы. А где был тот лагерь в Крыму?

Ну неужели глухие дети никогда не отдыхают без родителей? (

Изменено пользователем Mia
Ссылка на сообщение

А где был тот лагерь в Крыму?

 

 

как я понял по ссылке, они каждый раз отдыхают на новом месте - Крым там, Краснодарский край, Азовщина - но обязательно на море. так что где они окажутся в следующий заезд группы детей с КИ - пока неизвестно... )))

 

там вроде указано, что одним из кураторов проекта является СПб ЛОР НИИ - попробуйте туда обратиться за информацией.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Спасибо, по этой ссылке я знаю, что там. С Сурдопедагогом и логопедом мы весь год занимаемся. Я хочу и от занятий отдохнуть. Да и не такая уж и аховая там программа реабилитации. Зимой в родном городе в темпе вальса толку больше.

Ссылка на сообщение

 

 


А где был тот лагерь в Крыму?

Ну неужели глухие дети никогда не отдыхают без родителей? (

Они там без родителей отдыхали.

И это был не единственный раз, когда она ездила без родителей. Но был кто-то из учителей.

Ссылка на сообщение
@Mia, в Крыму для детей наверное это Евпатория недалеко от Симферополя. Но Крым не наш или какие то неопределенности я писал про Анапу это в РФ Питерский ЛПУ организовывал выездку на море деток.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...