Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

поход в Нии отоларингологии (им. Свержевского) Москва


klerk

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

Поскольку моим СА уже почти 8 лет, записался на прием в НИИ отоларингологии.

Хочу получить у них СА или получить справку для получения компенсации.

Кто-нибудь знает, какие СА там выдают бесплатно?

Информации об этом в интернете не нашел...

Также интересно согласятся ли они вписать как рекомендуемые для ношения аппараты, которых у них нет (Widex например).

Ссылка на сообщение

Чему удивляетесь? Сама носила по 8-10 лет. Если бережно относиться , то и еще столько же прослужит. Слышимость на одном уровне и вроде не замечала , чтоб ухудшалось.

Ссылка на сообщение

Да вот так и хожу, в последнее время как-то хуже стала слышимость, но думаю это из-за плохих вкладышей, сделал новые акриловые, сейчас привыкаю.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Лизка,у меня аппараты долго не жили))) и усовершенствовались за мою жизнь,например появился советский первый заушной у, через какое то время у3,в которых нифига не слышно было ))) а позднее, у сверхмощных ломался или хрипел микрофон, тк они очень чувствительные к повреждениям))

Да и судорологи говорили ,их надо менять. И всегда было заметно, что чище звуки ,чем в старом. (ИМХО)

Ссылка на сообщение

@klerk, вот эту тему почитайте http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=3213&page=49особенно последние несколько страниц.

Советую определиться, согласны на получение бесплатного СА по ИПР или будете сами покупать и получать компенсацию. 

Ссылка на сообщение

Почитал и понял, что ничего хорошего бесплатно не дадут... Надо выбивать компенсацию...

Да, действительно так! Мне бесплатно предлагали СА Сонату. Дикий ужас! Я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но такое даже даром не надо. Покупала за свой счет сименс , полностью возместили. Второй раз фонак , вернули 50%. Сейчас говорят 15-20% компенсация.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...