Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Мамочки Киев отзовитесь,поделитесь опытом!


tori

Рекомендуемые сообщения

нам 6 лет и мы только узнали,что у нас тугоухость 2-3степени.сейчас начали привыкать к аппаратам фирмы Belton .Подскажите,как долго проходит процес привыкания?

Ссылка на сообщение

Я хоть и не мама, но по себе скажу: если у него шум в ушах есть, то привыкать долго будет. Я когда аппарат купила, недавно кстати, 3 раза потом его к настройщику возила именно из-за шума в ушах. В 6 лет 2-3 ст. это очень... Не обходите вниманием речь ребенка, это не менее важно, чем аппарат. Надеюсь у малыша все хорошо будет

Ссылка на сообщение

Tori, раз тугоухость выявили только в 6 лет, значит ребенок развивался очень даже неплохо. Или речь формировалась еще на хорошем слухе ? Если вы вместе с доктором повспоминаете и проанализируете (какие были реакции на звуки в младенчестве, как появлялась речь, были ли остановки в развитии) - то придете к какому-то выводу.

К аппаратам привыкают постепенно, режим непостоянного ношения (только на занятия) - довольно распространенная практика на первое время. А дальше жизнь покажет, чем лучше ребенку слышно в аппаратах - тем больше он не хочет с ними расставаться.

Мне кажется, у вас есть все основания для оптимизма. Кстати, дети привыкают легче, у них другая пластичность центральной нервной системы.

 

И подождите - родители детей, прошедшие все эти этапы и имеющие интересный для вас опыт - тоже в теме со временем появятся.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

я не понимаю есть у нее шум или нет,она говорит что нет,как я могу проверить?

Я хоть и не мама, но по себе скажу: если у него шум в ушах есть, то привыкать долго будет. Я когда аппарат купила, недавно кстати, 3 раза потом его к настройщику возила именно из-за шума в ушах. В 6 лет 2-3 ст. это очень... Не обходите вниманием речь ребенка, это не менее важно, чем аппарат. Надеюсь у малыша все хорошо будет

Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ответ,и поддержку!Когда она была маленькая мы ничего не замечали,потом уже когда начала говорить,говорила плохо,хуже чем ее сверстники,но мы думали что выговорится,в прошлом году занимались с логопедом,она нам сказала что перерастет,выговорится.Она не выговаривает все шипящие,а иногда и вовсе буквы путает.Но мы даже и немогли подумать,что это все связанно со слухом.В сентябре этого года,начали заниматься с новым логопедом,и она нам сказала,что у нас серьезные проблемы,и подсказала нам обратится в ЛОР институт.Ми пошли в поликлинику к ЛОРу и нас направили в СУВАГ.И там все опредилилось..тепер вот понемножку привыкаем.я не могу понять,как опредилить какие СА подходят?две недели походили в одних,сейчас надели другую модель...

Ссылка на сообщение

@tori, при тугоухости говорят шум в 80% случаев бывает... Вы ее на проверку отведите, к сурдологу. Он Вам аудиограмму даст. Если у девочки шум, то врач так же скажет Вам, что она часто нажимала на кнопку, когда звука в наушниках не было. Шум это очень-очень неприятная вещь, которая в аппарате возрастает... Надеюсь у нее этого все-таки не будет. Как зайдете, отпишитесь, Вы ей обследование делали?

За речью Вам теперь тяжело будет. Придется Вам вторым учителем ей становиться...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

В слуховых апаратах обследование не делали.Аулиограмму делали еще до СА.Три недели проходили в одних аппаратах,а сейчас надели другие,нужно понять в каких ей будет лутше.А с речью надеюсь на то что к следующей осени все наладится,сейчас ходим два раза в неделю к логопеду.И один раз к дефектологу.

@tori, при тугоухости говорят шум в 80% случаев бывает... Вы ее на проверку отведите, к сурдологу. Он Вам аудиограмму даст. Если у девочки шум, то врач так же скажет Вам, что она часто нажимала на кнопку, когда звука в наушниках не было. Шум это очень-очень неприятная вещь, которая в аппарате возрастает... Надеюсь у нее этого все-таки не будет. Как зайдете, отпишитесь, Вы ей обследование делали?

За речью Вам теперь тяжело будет. Придется Вам вторым учителем ей становиться...

Ссылка на сообщение

@tori, у меня была такая ситуация - врач сигналов не подавал, а я всё нажимала на кнопку, потому что звуки были в голове. В моем случае вина докторов, что обнаружив в самом начале, они вместо того, чтобы лечить, только махнули рукой: "это не лечится, покупайте аппараты". Уже позже мне один хороший врач говорил, что на ранней стадии болезни меня можно было даже полностью вылечить. Дайте ребенку счастливое детство, ведь 6 лет - это еще ребенок. Не ограничивайте ее ни в чем, окружите заботой и любовью. Ей предстоит очень тяжелая жизнь. И если это действительно 2 степень, отвезите ее к хорошему врачу, может можно лечение\операцию провести. Не ленитесь и не запускайте.

Ссылка на сообщение

мы стараемся,чтобы у нее было все хорошо,а хорошего врача нужно еще найти....тут и не знаешь кому довериться...

@tori, у меня была такая ситуация - врач сигналов не подавал, а я всё нажимала на кнопку, потому что звуки были в голове. В моем случае вина докторов, что обнаружив в самом начале, они вместо того, чтобы лечить, только махнули рукой: "это не лечится, покупайте аппараты". Уже позже мне один хороший врач говорил, что на ранней стадии болезни меня можно было даже полностью вылечить. Дайте ребенку счастливое детство, ведь 6 лет - это еще ребенок. Не ограничивайте ее ни в чем, окружите заботой и любовью. Ей предстоит очень тяжелая жизнь. И если это действительно 2 степень, отвезите ее к хорошему врачу, может можно лечение\операцию провести. Не ленитесь и не запускайте.

@tori, у меня была такая ситуация - врач сигналов не подавал, а я всё нажимала на кнопку, потому что звуки были в голове. В моем случае вина докторов, что обнаружив в самом начале, они вместо того, чтобы лечить, только махнули рукой: "это не лечится, покупайте аппараты". Уже позже мне один хороший врач говорил, что на ранней стадии болезни меня можно было даже полностью вылечить. Дайте ребенку счастливое детство, ведь 6 лет - это еще ребенок. Не ограничивайте ее ни в чем, окружите заботой и любовью. Ей предстоит очень тяжелая жизнь. И если это действительно 2 степень, отвезите ее к хорошему врачу, может можно лечение\операцию провести. Не ленитесь и не запускайте.

@tori, у меня была такая ситуация - врач сигналов не подавал, а я всё нажимала на кнопку, потому что звуки были в голове. В моем случае вина докторов, что обнаружив в самом начале, они вместо того, чтобы лечить, только махнули рукой: "это не лечится, покупайте аппараты". Уже позже мне один хороший врач говорил, что на ранней стадии болезни меня можно было даже полностью вылечить. Дайте ребенку счастливое детство, ведь 6 лет - это еще ребенок. Не ограничивайте ее ни в чем, окружите заботой и любовью. Ей предстоит очень тяжелая жизнь. И если это действительно 2 степень, отвезите ее к хорошему врачу, может можно лечение\операцию провести. Не ленитесь и не запускайте.

Ссылка на сообщение
@tori,хороших врачей сейчас вообще днем с огнем не сыскать. А нет у Вас возможности в другую страну отвезти? Жаль девочку, нельзя ее вот так прогрессированию оставить... Сейчас бы, на самом начале, (если степень 2) ей лечение хорошее провести. Может слух, дай Бог, и улучшился бы
Ссылка на сообщение

Эрика, сенсоневральная тугоухость считается острой и подлежит лечению в течение месяца от возникновения.

Не сыпьте маме соль на раны.

На/в Украине были нормальные врачи, многие еще там, надо полагать. Подбирайте спокойно аппараты и не отвлекайтесь на многочисленные советы не по разуму, которых вам еще разные добрые люди дадут еще множество. Шум у детей бывает редко. В какую страну везти и для чего - в Россию, в Израиль, В Германию? Там есть принципиально другие лечебные возможности? Там лучше подбирают аппараты? Сколько надо денег? А если в семье таких денег нет - им предлагается жить с чувством вины, что они не все сделали?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@tori, чтоб немного вас утешить - моя дочка в 5-6 лет не выговаривала половину букв! Даже хотели определить в логопедический садик, хотя у нее со слухом все совершенно нормально. Позанимались с логопедом частным образом чуть больше месяца и все наладилось. Вам, конечно, поболе придется позаниматься, но раз ребенок говорит хорошо, то не такие уж страшные проблемы со слухом. Наверстает, не волнуйтесь. :).
Ссылка на сообщение

@Mothaika, я не сыплю соль на рану. Я говорю как есть.

На ранней стадии это еще поддается лечению. У женщины вон на 2 ст. заметили, операцию провели, и она слышать лкчше начала.

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. 

Ссылка на сообщение

@Эрика, вы спорите с профессионалом, который 30 лет занимается проблемным слухом. Понятно ваше желание помочь матери плохослышащего ребенка, но давать ложные надежды не стоит.

Есть отосклероз, который, в принципе, лечится оперативным путем ( ваша знакомая) и есть НСТ, которая не лечится от слова совсем. Ни в одной стране. Есть поддерживающая терапия, слуховые аппараты и КИ на самый худой конец. Все.

* и еще есть куча вымогателей денег у несчастных родителей с разными шаманскими недоказанными методиками*

Ссылка на сообщение

@Lana, у меня были врачи не хуже квалификации, которые говорили, что в начале болезни мне можно было помочь. И если не вылечить совсем, то хоть значительно приостановить прогресс. Мне же мой врач сказал просто аппарат надеть, и ВСЁ, Лечения мне уже проводили, когда поезд ушел. И я теперь в самом расцвете сил глохну. и я не вижу в этом испытании чего-то легкого. И спорить мне нигде не охота, я говорю о том, что мне врачи в Питере и Москве говорили. там тоже наверное не меньше квалификацией доктора, чем на этом форуме.

Ссылка на сообщение

При том же женщина говорила только о тугоухости 2 степени. Причины возникновения и пр. не были сказаны. В этом случае я хотела бы надеяться на лучшее, в том числе и на то, что ребенку помогут.

Ссылка на сообщение

@tori,хороших врачей сейчас вообще днем с огнем не сыскать. А нет у Вас возможности в другую страну отвезти? Жаль девочку, нельзя ее вот так прогрессированию оставить... Сейчас бы, на самом начале, (если степень 2) ей лечение хорошее провести. Может слух, дай Бог, и улучшился бы

поехать в другую страну возможности нет,да и операцию както страшно делать

Ссылка на сообщение

спасибо,думаю что в аппаратах наладится и слух и речь,главное правильно их подобрать,и хорошо заниматься с педагогами...

Эрика, сенсоневральная тугоухость считается острой и подлежит лечению в течение месяца от возникновения.

Не сыпьте маме соль на раны.

На/в Украине были нормальные врачи, многие еще там, надо полагать. Подбирайте спокойно аппараты и не отвлекайтесь на многочисленные советы не по разуму, которых вам еще разные добрые люди дадут еще множество. Шум у детей бывает редко. В какую страну везти и для чего - в Россию, в Израиль, В Германию? Там есть принципиально другие лечебные возможности? Там лучше подбирают аппараты? Сколько надо денег? А если в семье таких денег нет - им предлагается жить с чувством вины, что они не все сделали?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@tori, если операцию боитесь, попробуйте лечение. Там уколы, капельницы и т.д., я по 10 дней делала, но увы, поздно уже было( Ничего не дало. Вы кстати знаете, диагноз приобретенный или генетический (по наследству)? Я вот тоже недавно анализы сдавала, чтобы на 100% точно узнать. Пока что жду результатов

За операцию, кстати, я тоже думаю КИ вживить через пару лет, но так страшно, что боюсь глухой остаться :D

Ссылка на сообщение

Врвчи говорят,что это с рождения,у меня были тяжелые роды,был недрстаток кислорода в мозг.Раньше это было в меньшей степени,а потом с каждым мелким заболеванием простуды,ветрянка и другое усугублялось до тех пор пока мы не заметили...

@tori, если операцию боитесь, попробуйте лечение. Там уколы, капельницы и т.д., я по 10 дней делала, но увы, поздно уже было( Ничего не дало. Вы кстати знаете, диагноз приобретенный или генетический (по наследству)? Я вот тоже недавно анализы сдавала, чтобы на 100% точно узнать. Пока что жду результатов

За операцию, кстати, я тоже думаю КИ вживить через пару лет, но так страшно, что боюсь глухой остаться :D

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

tori занимайтесь дома,занимайтесь с сурдопедагогами. Я к верботональной методике отношусь положительно. Хотя считаю,что нет ничего лучше нашей классической методики. Вспоминаю,как на волне перестройки родители ездили в Днепропетровск к Рахманову, кто - то в Загреб, кто - то к Леонгард, кто -то в НИИ Дефектологии. . А у кого не было возможности ездить ,просто занимались сами. Делайте то,что можете сделать в настоящий момент ,исходя из своих финансовых возможностей и моральных сил.Очень часто родители,особенно мамы,испытывают чувство вины. Им кажется,что они что - то не дали  своему ребенку,что -то не сделали. Это ложное чувство виды. От него надо избавляться. Слушайте Мозаику,она прекрасный специалист ,и всегда дает правильные советы.

Сейчас очень много учебников,букварей,вся методика занятий  для детей с нарушением слуха давно отработана. При постоянных занятиях дает хорошие результаты. Удачи вам.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

спасибо вам большое,но про Мозаику я чтото не поняла...

tori занимайтесь дома,занимайтесь с сурдопедагогами. Я к верботональной методике отношусь положительно. Хотя считаю,что нет ничего лучше нашей классической методики. Вспоминаю,как на волне перестройки родители ездили в Днепропетровск к Рахманову, кто - то в Загреб, кто - то к Леонгард, кто -то в НИИ Дефектологии. . А у кого не было возможности ездить ,просто занимались сами. Делайте то,что можете сделать в настоящий момент ,исходя из своих финансовых возможностей и моральных сил.Очень часто родители,особенно мамы,испытывают чувство вины. Им кажется,что они что - то не дали  своему ребенку,что -то не сделали. Это ложное чувство виды. От него надо избавляться. Слушайте Мозаику,она прекрасный специалист ,и всегда дает правильные советы.

Сейчас очень много учебников,букварей,вся методика занятий  для детей с нарушением слуха давно отработана. При постоянных занятиях дает хорошие результаты. Удачи вам.

Ссылка на сообщение

В СУВАГе есть хорошие педагоги. И не только там (вообще, в Киеве хороших педагогов больше всего, хоть в пересчете на душу населения, хоть в абсолютном выражении).

По поводу шума - он есть не всегда. Частично может зависеть от настройки. Но если ребенок говорит, что шума нет - не заморачивайтесь по этому поводу сильно.

Для Вас главное сейчас - хорошо настроить (и подобрать) слуховые аппараты. Причем более важно хорошо их настроить. Понятно, что большая цена - не всегда лучшее качество. Важнее хорошо настроить аппараты (и не за один раз, а с последующей подстройкой).

Хорошего специалиста могу посоветовать.
А о педагогах в Киеве лучше задать вопрос в фейсбуке... Введите в поиске Оксану Гунько - у нее есть блог.
Или пишите в личку...

 

...и следите за состоянием слуха - регулярно делайте аудиограмму...

И больше занимайтесь с ребенком дома. Правильно написала Тамара Николаевна.

Изменено пользователем Dim
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...