Перейти к контенту

Мелания

Рекомендуемые сообщения

В 01.09.2017 в 21:43, s.grebennik сказал:

@Джулия Робертс, там есть 2 компонента, клетки и косточки+мышца. Клетки СА точно не затронет. А вот косточки???? Я тоже ношу СА долго. Но у меня конечно слух не такой как в детстве. Снижается потихоньку. Но не так критично. Доказательной базы снижения слуха от СА, я не встречал. Но тогда как объяснить что от звука в наушниках слух снижается - как утверждают эскулапы, а от СА "мамой клянусь" нет. И в наушниках и в СА высокое звуковое давление на перепонку косточки и мышцу. 

Могу предположить, толь что СА поднимает звук только на нужных вам частотах, а наушник усиливают звук ... поднимают звук на всех частотах сразу.... Хотя это мое субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    12

  • Мелания

    5

  • Devotee

    4

  • Mothaika

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Автор, я старше вас на десяток лет, слухопротезирование по НСТ 4-й степени с 2-х лет (когда и обнаружили потерю), тоже СА ношу ежедневно, работаю и общаюсь со слышащими голосом, а из ЖЯ знаю олько алф

угу. знакомая методика. все внутренние ресурсы тратятся на то, чтобы слышать- внимательно смотреть на губы собеседника, максимально вслушиваться в звуки,  стараться контролировать в помещении всех нах

@Мелания,, ,а, так вам это Рабинович напел, а вы Карузо пересказываете по напевам? А самих носителей слушать не хотите? Ни Джулию, ни меня, ни еще кого то? Наше мнение - не авторитет?   Я в теме КИ

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...