Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Больше субтитров на Российском тв и на каналах Триколор. Петиция.


Пушинка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

 

Я новичок на вашем форуме, но читаю его уже достаточно давно. Я сама слабослышащая, потеряла слух в 8 лет после антибиотиков.

 

 

 

 

 

На сайте  я создала петицию для того, чтобы субтитров на Российском ТВ и каналах Триколор ТВ стало БОЛЬШЕ.

 

 

 

 

 

На нашем Российском телевидении и на каналах Триколор очень мало субтитров. На Триколоре их практически нет. 

 

 

Хотите смотреть больше каналов с субтитрами? Тогда голосуйте за нашу петицию. Чем больше голосов наберем, тем больше будет резонанс. И тем больше будет шансов добиться того, чтобы субтитры были не только на центральных каналах ТВ, но и на кабельных, и на каналах Триколор ТВ.

 

 

 

 

 

 

 

Поддержите петицию! Не будьте равнодушны. И тогда мы добьемся того, чтобы субтитров на Российском телевидении было еще больше, а также на каналах Триколор ТВ.

 

 

Голосуй, а то останешься без субтитров! :)

 

Ссылка на сообщение

На нашем Российском телевидении и на каналах Триколор очень мало субтитров. На Триколоре их практически нет.

На Триколоре есть всё, что и на "антенном " или кабельном ТВ. Те же сабы, на тех же каналах, только их надо с приставки включать, а не с ТВ. На данный момент-это: 1, 1-ХД, РТР, Культура, НТВ, ТВЦ, Карусель. А больше ни на каких каналах сабов и нет пока в принципе.

Триколор даёт те же сабы что и эфирное ТВ. Это от каналов идёт, они только ретранслируют через спутник, что есть в наличии. Если первый или НТВ гонит сабы-они и в Триколоре есть, если канал без сабов изначально-то откуда им в Триколоре взяться? К владельцам каналов вопрос.

Зы, в Триколоре даже есть специальный инвалидский канал, но там тоже нет сабов, правда некотрые передачи с сурдопереводом.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

На данный момент-это: 1, 1-ХД, РТР, Культура, НТВ, ТВЦ, Карусель.

Знаю. Но этого МАЛО.

 

 

 

А больше ни на каких каналах сабов и нет пока в принципе.

 

Вот потому я и написала петицию. Чтобы Триколор ТВ и российское телевидение расширили каналы с субтитрами, чтобы стало их больше.

 

 

Зы, в Триколоре даже есть специальный инвалидский канал, но там тоже нет сабов, правда некотрые передачи с сурдопереводом.

Канал Рыжий? Он в платном пакете. То есть, помимо того, что люди платят 1200 рублей за основной пакет Единый, они должны еще платить отдельно за детский канал, чтобы смотреть ОДИН канал с сурдопереводом? 

А как быть людям, которые НЕ ЗНАЮТ жестовый язык? Или не понимает его? Те же позднооглохшие. Считаю целесообразным введение именно субтитров, а не сурдоперевода, который подавляющее число слабослышащих и позднооглохших не понимают. 

Изменено пользователем Пушинка
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Пушинка,думаю что писать петицию к тиколору не целеобразно, и вообщк не удачная затея.

Писать петицию надо тем конторам которые имеют прямое отношение.

Зы... телек не смотрю да и особо смотреть нечего из за кучи реклам

Ссылка на сообщение

 

 


думаю что писать петицию к тиколору не целеобразно, и вообщк не удачная затея.
 

Почему  это не удачная? Если петиция наберет голоса, то она отправится например, к руководству Триколора. А уж те задумаются, нужно ли им расширение аудитории за счет глухих, или нет. 

Да и вообще, удачная или неудачная затея - это жизнь покажет. Главная задача сейчас - набрать голоса. Ну а потом дальше действовать будем. 

Ссылка на сообщение

Т.е. ви хочете субтитрировать абсолютно все программы и каналы, и российские и иностранные шоу и всякие анималпланеты и ВВС?

 

Ну хорошо, а как быть с региональными и республиканскими глухими, например с оглохшей татарской бабушкой или с аксакалом из чеченского или дагестанского аула - кто им будет эти субтитры в реальном времени переводить с того же русского и за чей счет? На минуточку, унас страна многонациональная...

 

Не говорю уж  стОимости оборудования - что даже при господдержке и финансировании каналов в свете доступности информации для инвалидов - все равно скажется на ценах за трансляцию, тут и к бабке е ходи, будет уже не 1200, а 2400 или 3600 руб пакет программ - се ля ви.

Ссылка на сообщение

 

 


Т.е. ви хочете субтитрировать абсолютно все программы и каналы, и российские и иностранные шоу и всякие анималпланеты и ВВС?

Я, и думаю, другие глухие тоже, хотим субтитровать кабельные каналы ТВ типа СТС, Рен ТВ, Домашний и другие. Центральные каналы и так с субтитрами, при том - не все передачи и там субтитруются.

Познавательные каналы на Триколор ТВ, исторические программы, а не всякий мусор типа ВВС.

 

 


Ну хорошо, а как быть с региональными и республиканскими глухими, например с оглохшей татарской бабушкой или с аксакалом из чеченского или дагестанского аула - кто им будет эти субтитры в реальном времени переводить с того же русского и за чей счет? На минуточку, унас страна многонациональная...

На минуточку, русский язык является ГОСУДАРСТВЕННЫМ языком межнационального общения в России. И не знать его бабушке, прожившей всю свою жизнь в России, СТЫДНО. Даже в ближнем зарубежье люди старшего поколения прекрасно знают русский язык. 

 

 

 


тут и к бабке е ходи, будет уже не 1200, а 2400 или 3600 руб пакет программ - се ля ви.

В год 2400 или 3600? Не сильно и высокая цена за то, чтобы МНОГИЕ каналы были с субтитрами. Думаю, многие глухие бы стали платить такую абонентскую плату за то, чтобы смотреть познавательные, исторические и фильмовые каналы с субтитрами. 

Ссылка на сообщение

Ну при наличии интернета я лично как и Мерлин выше телек не смотрю - зачем мне к примеру вчерашние новости с бегущей строкой, если онлайн и так все буквами напечатано на новостных сайтах. )))

 

Фильмов с субтитрами в интернете тоже хватает на разных ресурсах (в том числе и на ютубе, причем не машинный перевод а вполне добротные себе свежие фильмы и сериалы даже,  и на торрентах), и на ТВ-сайтах в режиме онлайн вполне спокойно можно с сабами смотреть кино и передачи. И рекламы в фильмах онлайн вообще нет - огромадный плюс по сравнению с ТВ. =)

 

Так что мне лично фиолетово - грамотный глухой и сам найдет, где ему свежие новости почитать или кино\передачи посмотреть с сабами через интернет, а неграмотным и сурдоперевод не поможет. Имхо. =)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Ну при наличии интернета я лично как и Мерлин выше телек не смотрю - зачем мне к примеру вчерашние новости с бегущей строкой, если онлайн и так все буквами напечатано на новостных сайтах. )))

Кто то не смотрит телевидение, и узнает новости из интернета. А кто то смотрит не интернет, а телевизионные программы и каналы. Каждый выбирает то, что ему удобнее. 

Я сама фильмы с субтитрами смотрю на Мегого. Но лишь от безысходности - потому что по российскому ТВ ничего хорошего практически нет, а в Триколоре есть много интересного, но нет субтитров на каналах кроме Тв5 Монде и Амедиа 1. 

Все таки интернет- это интернет. А телевидение- это телевидение. И я считаю, что оно должно быть доступно для глухих. Так же как для колясочников везде ставят пандусы, так и для глухих большинство каналов на государственном и коммерческом телевидении должно быть с субтитрами. 

Ссылка на сообщение

Ну мейби проблему так и так решат со временем (и с наличием финансирования - подчеркну еще раз - вопрос по бОльшей части именно в этом, "за чей счет банкет?") - на государственном основные каналы и так работают с сабами, но именно за счет наличия финансирования по госпрограмме для инвалидов, а коммерческие за свой счет делать сие не обязаны и ретранслируют то, что есть у государства.

 

Найдут сами коммерсы денежку за счет увеличения количества рекламы или поднятия цен или государство профинансирует - любой ваш каприз, а нет - ждать, когда и на госантеннах СТС и РенТв появятся с сабами, не раньше. Бизнес-с, ничего личного...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Пушинка, наберем голоса, дальше что????

Остальное... завулон все правильно расписал... нужно напрямую писать к СТС чтоб ставили аппаратуру для субтитров. Но на фоне кризиса я чет момневаюсь что булут ставить

Ссылка на сообщение

 

 


Ну мейби проблему так и так решат со временем

Ждать то неизвестно сколько. Вот мы их петицией и поторопим  ;)

 

 

 


а коммерческие за свой счет делать сие не обязаны

Ну, я не знаю - например, неужели Триколору неинтересно увеличить свою аудиторию и свою клиентскую платежеспособную базу за счет неслышащих пользователей? Они ж за каждого клиента борются. А сделают субтитры- так глухие к ним повалят. ИМХО, конечно, может я и наивно думаю. Но мне так кажется.

 

 

 


наберем голоса, дальше что????

А дальше, я так понимаю, с сайта Чанж ком петиция пойдет по адресатам, кому адресована: медиакомпании НТВ, Триколору, в мэрию Москвы. 

 

 


завулон все правильно расписал

Да, в его мнении есть рациональное зерно.

 

 

 


нужно напрямую писать к СТС чтоб ставили аппаратуру для субтитров.

Если разрозненные письма и пожелания от глухих к ним будут - им на это плевать, я думаю. А если организованно собрать петицию и обратиться единым кулаком - думаю, это может возыметь действие и на СТС, и на руководство других каналов. 

 

 

 


Но на фоне кризиса я чет момневаюсь что булут ставить

Вы меня извините, но мне кажется, что у нас в стране кризис последние 25 лет  :D  Непрерывный. Если ждать окончания кризиса, то не дождемся....

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Вы меня извините, но мне кажется, что у нас в стране кризис последние 25 лет   Непрерывный. Если ждать окончания кризиса, то не дождемся....

ну и откуда у людей деньги, если в стране кризис??? У инвалидов денег нет и вообще выживают как могут, а тут еще и триколор.
Ссылка на сообщение

(ну в интернете, на минуточку, тут все инвалиды и висят - за год у меня, к примеру, тыщ 10-12 уходит на интернет - на домашний по кабелю от провайдера (без всякого интернет-ТВ, я его и так с ТВ-приставки бесплатно смотрю через инет если что охота) и мобильный на работе через модем жи... так что заплотют, никуда не денутся ))) )

Ссылка на сообщение

Знаю. Но этого МАЛО.

да я не спорю. Но то что есть-то есть. Если канал сабируется, то и Триколор сабы транслирует. Они тут не причём, они транслируют то, что транслирует ТВ. только через спутник.

 

И главный нюанс: петиции на оргчендже, (сайте зарегистрированном в доменной зоне США) нашим властям по барабану. Их даже никто рассматривать не будет, для подачи официальных петиции в правительство РФ есть соответствующий сайт с паспортной регистрацией через Госуслуги.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


а тут еще и триколор.


Триколор (по абонентке) сейчас стОит в год в 2 раза дешевле чем антенны-кабели от всяких УК. При наличии оборудования. И каналов больше в 2-3 раза. У меня 12 лет уж он, рессивер правда менял пару раз. 100р/в месяц всего за почти 300каналов. Хотя активно пользуешь всего всё равно штук 20.  :D 


но нет субтитров на каналах кроме Тв5 Монде и Амедиа 1. 



это дополнительно к федеральным в Триколоре идут? Не знал, но я их и не включаю, надо посмотреть. Лично я с сабами смотрю по ночам, когда без КИ. Вот когда оглох, и полгода до КИ не слышал-о сабах не знал, но их вроде в 11м году ещё и не было кроме первого нигде. Узнал что их можно включить в Триколое, когда уже понимал половину, но с помощю сабов научился лучше ТВ понимать в КИ.
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Триколор (по абонентке) сейчас стОит в год в 2 раза дешевле чем антенны-кабели от всяких УК. При наличии оборудования. И каналов больше в 2-3 раза. У меня 12 лет уж он, рессивер правда менял пару раз. 100р/в месяц всего за почти 300каналов. Хотя активно пользуешь всего всё равно штук 20.

 

Щас триколор в год стоит 1200... если конечно цены не повысились, смотреть особо нечего... даж каналы повторяются. А есть и доп пакеты, в виде футбола, 18+, познавательные, детские... то плати отдельно.

Тв5 если не ошибаюсь - канал региональный, и да... многие каналы териториальные, региональные и местные идут вместе с федеральным.

На счет сабов триколору по барабану впши голоса.

Ссылка на сообщение

 

И главный нюанс: петиции на оргчендже, (сайте зарегистрированном в доменной зоне США) нашим властям по барабану. Их даже никто рассматривать не будет, для подачи официальных петиции в правительство РФ есть соответствующий сайт с паспортной регистрацией через Госуслуги.

 

 

 

 

вот именно - все петиции касаемо зоны  ".RU"  и надо подавать на соответственных сайтах в российской зоне,  а не черт-те где на заграничных доменах - это автор темы почему-то упускает из виду. :)

 

Нашим чиновникам такие петиции по барабану - не на их же сайтах поданы, они как патриоты амерские сайты читать вообще не обязаны и реагируют только на прямые обращения именно через госсайты в российской зоне. Так-то...

Ссылка на сообщение

 

 


смотреть особо нечего... даж каналы повторяются.


1200-основной (Единый)
да все тоже в нём , что и у остальных, кроме НТВ+, которые именно НТВ-шные. но в Триколоре соих с фильмами полно теперь, а повторяются это в ХД и не в ХД(СД), разное кино идёт в разное время и познавательные типа Нат Гео, Вайлд , Дискавери. Все спортивные каналы в Едином есть, кроме чисто футбольных, но мне футбола на Матче с лихвой хватает, главное хоккейные оба в пакете.
Ссылка на сообщение

 

 


И главный нюанс: петиции на оргчендже, (сайте зарегистрированном в доменной зоне США) нашим властям по барабану. Их даже никто рассматривать не будет, для подачи официальных петиции в правительство РФ есть соответствующий сайт с паспортной регистрацией через Госуслуги.

Ну, может и так. Тогда чего на сайте Ченж ком пишут, мол, столько то петиций удовлетворены и достигнуты цели, указывающиеся в них? 

 

 

 


Триколор (по абонентке) сейчас стОит в год в 2 раза дешевле чем антенны-кабели от всяких УК

Это точно. Триколор на год -1200 рублей стоит, это 100 рублей в месяц. Обычная домашняя антенна - 240 рублей в месяц уже. Это  будет 2880 рублей. Учитывая то, что каналы в Триколоре интереснее, и их больше по количеству.

 

 

 


это дополнительно к федеральным в Триколоре идут?

Эти каналы в пакете Единый. Подключила Триколор в 2015м году, они там уже и были. В Тв5 Монде субтитры не скрытые, а обычные. 

 

 

 


смотреть особо нечего..

Почему это нечего? А исторические каналы? А каналы про животных? И фильмовых много. Пока слух позволял, я смотрела в наушниках, и была очень довольна. Но в 15м году слух упал почти до глухоты, и теперь могу смотреть только с субтитрами.

 

 

 


Тв5 если не ошибаюсь - канал региональный

Французский. 

 

 

 


На счет сабов триколору по барабану впши голоса.

Может и так. Но хочу понять - неужели ему неинтересно увеличить себе аудиторию? 

Ссылка на сообщение

 

 


а не черт-те где на заграничных доменах - это автор темы почему-то упускает из виду.

А это моя первая ласточка  :smile: Проба пера, так сказать. И куда на российских сайтах писать? Нет таких российских сайтов по петициям, подобным Чанжу, насколько я знаю.

 

И вообще, если по Вашему мнению, писать на Чанж ком петиции бессмысленно, тогда зачем вообще он существует? И зачем россияне тогда там собирают подписи?

Ссылка на сообщение

 

а не черт-те где на заграничных доменах - это автор темы почему-то упускает из виду.

А это моя первая ласточка  :smile: Проба пера, так сказать. И куда на российских сайтах писать? Нет таких российских сайтов по петициям, подобным Чанжу, насколько я знаю.

 

И вообще, если по Вашему мнению, писать на Чанж ком петиции бессмысленно, тогда зачем вообще он существует? И зачем россияне тогда там собирают подписи?

 

 

 

русское авось - шоб усё  було не хуже чем у турецкоподданных за границей... дык они у себя пишут, а мы у них...  :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Может и так. Но хочу понять - неужели ему неинтересно увеличить себе аудиторию?

 

Скорее им пофик на инвалидов.

Если слух сильно упал, мож стоит присмотреть к СА или КИ?

Заодно и про субтитры забудишь

тогда зачем вообще он существует? И зачем россияне тогда там собирают подписи?

Для красоты наверно... или для того чтоб федералы не блочили сайты

А так.... на заборе много чего можно написать)))

Изменено пользователем Восставший Мерлин
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Может и так. Но хочу понять - неужели ему неинтересно увеличить себе аудиторию?

Скорее им пофик на инвалидов.

Если слух сильно упал, мож стоит присмотреть к СА или КИ?

Заодно и про субтитры забудишь

 

 

 

именно что пофик: инвалид не инвалид - а канал то все равно уже к квартирам подключен, деньги с абонентов капают - зачем лишние телодвижения и затраты? =)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...