Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про роботов. Поговорим? :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    28

  • Джулия Робертс

    18

  • AndreyLu

    13

  • mouse

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я узнал его!! По телевизору показывали. "- заяц - волк - заяц - волк - заяц - волк..."   

(андрогины... )

Кстати, страшнее на самом деле не то, когда роботы будут проходить тест Тьюринга , а когда они его научатся обходить. Вот тогда бы я спрятался куда-нить подальше))

Ведь по закону Мура, уже в 2025 году

Робот "Вернер" появится в 2084 году, так по Закону Кира Булычёва "Гостья из будущего"

Слышу голос из Прекрасного Далека
Голос утренний в серебряной росе
Слышу голос и манящая дорога
Кружит голову как в детстве карусель...
Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

Мне и так голову иногда кружит от травмы, а то ещё от современных компьютеров "манящая дорога" Поэтому не спешу к обновлению современных компьютерных технологий, мне и два ядра вполне хватает, и телефон кнопочный.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Роботы давно уже есть , товарищ Мяус)) и каких только их нет))) только названия у них разные)))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@s.grebennik,я говорила исключительно про роботов:)

А вот этот какой? Игрушка , или всё таки будущее ?)))

 

Ссылка на сообщение

 

 


а вот андроидов с ИИ пока нет

А разве мы не андройды, гуманойды, Киборги с КИ? И явно на игрушки никто не похож.

Ссылка на сообщение

А разве мы не андройды, гуманойды, Киборги с КИ? И явно на игрушки никто не похож.

Нет, не андроиды. Киборги рождены обычной женщиной от обычного отца, а потом в процессе жизни получили какой-то искусственный орган, управляемый процессором.

А андроиды сделаны на заводе )) Правда, пока что таких не делают, чтоб как Электроник по уму был

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, это еще не Вертер, то что по ссылке. Там нет сознания, а у Вертера сознание есть. Может я не правильно сформулировал мысль? Я уточню и для себя самого в том числе, не ИИ главное, а Искусственное Сознание.

А что такое сознание? у вас получится описать такое состояние? ))))

(спрашиваю и как ради прикола, так и вполне серьезно)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я хотела еще сказать, что судя по этому фильму,андроид еще не идеален. Он даже улыбаться не может и ходит как первобытный робот))) А действия у него не сознательные,а запрограмированны на все случаи жизни (имхо)

Сейчас есть уже робот -дама,улыбается и говорит,но она пока очень сырой вариант)

Ссылка на сообщение

 

 


А что такое сознание?

Сознание - это БИЧ (Биологический Интеллект Человека) Любой комп пока зависит от Биологического Разума, без Человека, пока примитивное Искусственное создание Интеллекта, просто как компьютерное железо.

Ссылка на сообщение

 

 


для меня, это осознавание окружающей реальности.

То есть предназначение своё, осознать, для чего мы живём. Комп этого сделать не может своими искусственными мозгами, без био Разума или Интеллекта Человека (БИЧ) Даже навигатор не сработает, заблудится Человек, если предварительно маршрут, и средства на чём двигаться, не пропишет. А так конечно комп помогает человеку, например ещё можно настучать в память, записать на жёсткий диск свои стихи, или статьи философские, психологические, о смысле и предназначении жизни. Вертер, кстати то жи поэт, стихи умел писать, и дыхательной гимнастикой умеет заниматься, рассмеявшись: Ах-Ах-ха-ха-ха....

Ссылка на сообщение

Т.н. робот Вертер, кстати, всего лишь литературный персонаж и как аргумент по сравнению с реальным навигатором или компом не катит... =)

 

Может компьютеры, навигаторы и прочие ИИ по сути просто солипсисты и им пофик на все кроме своей личной зелененькой Матрицы? =)

Ссылка на сообщение

 

 


Может компьютеры, навигаторы и прочие ИИ по сути просто солипсисты и им пофик на все кроме своей личной зелененькой Матрицы? =)

А кто у нас не солипсист)) не думаю, что средний Сергей Викторович Беляков из города Таганрога интересуется чем-нибудь, кроме своей жратвы и телепрограмм под свои нужды.

Ссылка на сообщение

Кстати, страшнее на самом деле не то, когда роботы будут проходить тест Тьюринга , а когда они его научатся обходить. Вот тогда бы я спрятался куда-нить подальше))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кстати, страшнее на самом деле не то, когда роботы будут проходить тест Тьюринга , а когда они его научатся обходить. Вот тогда бы я спрятался куда-нить подальше))

 

 

(как раз именно в этом случае вряд ли успел бы...  :D  может они просто и тихушничают как Скайнет - как раз чтобы в "момент Х" никто не успел спрятаться... 8-) )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


чтобы в "момент Х" никто не успел спрятаться

Обманули всё жи роботов Пионеры Вселенной: "Отроки во Вселенной" коротнули гвоздём зарядную станцию, и все роботы сгорели. Только Био Человек может из-за любопытства пальцы в розетку, проверить фазу, вместо тестера, или отключить комп грубым способом щёлкнуть выключатель, выдёргивая вилку из розетки, вместо как в программе прописан меню "Пуск" "Завершение" "Перезагрузка"

Ссылка на сообщение

(походу все-таки Маус тут однозначно единственный КИборг-многократный действующий чемпион мира по тесту Тьюринга... 8-) )

Ссылка на сообщение

("Не верю!" © ))) А два пальца в розетку (не об асфальт, а именно в сетевую под напряжением!) по методике роботовыявления Мауса - слабо? :D )

Ссылка на сообщение

Легко!

 

Учитывая успех глубокого обучения, нет ничего удивительного в том, что искусственные нейронные сети могут отличать преступников от невинных — если действительно существуют черты лица, которые между ними различаются. Исследование позволило выделить три черты. Одна — угол между кончиком носа и уголками рта, который в среднем на 19,6% меньше у преступников. Кривизна верхней губы также в среднем на 23,4% больше для преступников, а расстояние между внутренними уголками глаз в среднем на 5,6% уже.

На первый взгляд, этот анализ позволяет предположить, что устаревшее мнение, что преступников можно определить по физическим атрибутам, не такое уж и неправильное. Тем не менее, это еще не вся история. Что примечательно, две самых релевантных черты связаны с губами, а это наши самые выразительные черты лица. Фотографии преступников, которые использовались в исследовании, требуют сохранять нейтральное выражение лица, но ИИ все же умудрился найти скрытые эмоции на этих фотографиях. Возможно, настолько незначительные, что люди не в силах их обнаружить.

 

 

Ссылка на сообщение

ИИ - это программа. Даже будучи "самообучаемой" - это программа изначально написанная человеком. А с человеком сложнее, в нем это самоорганизовано, в нем вместо алгоритмов рефлексы. Что там в генах понапихано я не знаю, зато знаю от кого их получил. Генетика - страшная сила, ИМХО. ИИ - быть)

Ссылка на сообщение

а все-таки хорошо быть роботом... вот тут как люди мучаются со всякими КИ и СА, а роботу че - сменил микрофоны с динамиками, делов-то, с окулярами и прочими почками-печенками... щас у дядечки инфаркт - и все, пишите письма, а роботу опять-таки мотор сменить да масла долить... батарейки опять жи лет на 100 минимум, нет денех - солнечные на спину наклеил и шевели поршнями..

ни тебе месячных, ни простатита, морду\ноги брить не надо, и цельный день виртуальный секас без беременностей и спида как в фильме "Разрушитель" со Слаем (хоть до этого тогда уже додумалась фантазия сценаристов)... живут же, сцуки, аж завидки берут... :(

Ссылка на сообщение

ИИ - это программа. Даже будучи "самообучаемой" - это программа изначально написанная человеком. А с человеком сложнее, в нем это самоорганизовано, в нем вместо алгоритмов рефлексы. Что там в генах понапихано я не знаю, зато знаю от кого их получил.

У человека ничего не самоорганизовано. Ребенок, воспитанный вне общества, Маугли из реальной жизни, не может вписаться в человеческое общество. Поищите о трагедиях этих повзрослевших детей, которых поймали из стаи животных, "спасли",  пытались научить сидеть на стуле, есть ложкой, понимать речь.  В итоге оказывалось, что понятие добра и зла в волчьей стае более просты и понятны, чем в человеческом обществе. То, что мы называем человеком, базируется на тысячелетней культуре, морали, правилах, традициях и т.п.

Ссылка на сообщение

(ну в таком разе лучше уж в волчьей стае и остаться, чем на одном унитазе с Турчиновым или Маккейном цивилизованно гадить в перерывах парламента...)

Ссылка на сообщение

 

ИИ - это программа. Даже будучи "самообучаемой" - это программа изначально написанная человеком. А с человеком сложнее, в нем это самоорганизовано, в нем вместо алгоритмов рефлексы. Что там в генах понапихано я не знаю, зато знаю от кого их получил.

У человека ничего не самоорганизовано. Ребенок, воспитанный вне общества, Маугли из реальной жизни, не может вписаться в человеческое общество. Поищите о трагедиях этих повзрослевших детей, которых поймали из стаи животных, "спасли",  пытались научить сидеть на стуле, есть ложкой, понимать речь.  В итоге оказывалось, что понятие добра и зла в волчьей стае более просты и понятны, чем в человеческом обществе. То, что мы называем человеком, базируется на тысячелетней культуре, морали, правилах, традициях и т.п.

 

 

Я про другое вообщето. Тем не менее, в данном случае Маугли встраивается в среду обитания, закрепляя поведение как раз на уровне рефлексов)). Назовите это условным рефлексом. Что делает младенец когда проголодался? Что делать роботу, когда заканчивается заряд? 

 

Эксперимент: 

 

 После прихода к власти сандинистов в 1979 в Никарагуа создали школу-интернат для глухих и собрали там всех глухих детей страны. Никто из них не знал языка жестов, как так такового просто не было. Никто из них раньше не общался с глухими детьми, так все были разбросаны по деревням. В этом интернате их не учили языку жестов, а только читать по губам и подражать звукам. В течение года дети сами общаясь друг с другом создали собственный язык - абсолютно не похожий даже близко на испанский! Он называется LSN и о нем написано много книг и статей. Своего рода идеальный язык со своей грамматикой, морфологией, стилистикой, словарным запасом достаточным для полноценного общения. Читайте The Language Instinct by Steven Pinker

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...